Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 141 из 471 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,820 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    плеер в ближайших планах
    Тогда, + проводные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Я вам еще интереснее историю расскажу - жена подарила на днюху блютузную колонку от sony, с очень приличным звуком, на удивление, а там проприетарщина еще круче - для хай-рез контента используется только фирменный кодек ldac (который только в продуктах самой sony и, по слухам, в андроиде восемь)и никакого тебе aptx Но при всем при этом, когда через нее играет наш плеер, то звук все равно лучше, чем с телефона и старенького ковона (с последним понятно - там вообще древний стандарт).
    Последний раз редактировалось Desquark; 24.08.2017 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    который только в продуктах самой sony
    Да, тут Вы правы. Сони как всегда. То карты памяти свои, то свой кодек сжатия (я про минидиск), то в эпоху видеомагнитофонов топили за свой стандарт - бетамакс. Я смотрел в сторону ушей Сони, но LDAC и ни каких гвоздей. Уши Самсунг хоть поддерживают кодеки Samsung HD и aptX. Но разваливаются через 2-3 месяца у 90% пользователей. Я и купил отлитые из гирь и рельсов сенхайзеры, тем более, что мне больше всего нравятся из моей коллекции как звучат IE80. Как говорится привязался к производителю . Осталось плеер обновить. Нравиться мне Fiio X5 III. Вот только много критикуют его на китайско-английском форуме Fiio. В основном народ не доволен прошивками. Устраняют баги, добавляют новые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Я и купил отлитые из гирь и рельсов сенхайзеры, тем более, что мне больше всего нравятся из моей коллекции как звучат IE80. Как говорится привязался к производителю . Осталось плеер обновить. Нравиться мне Fiio X5 III. Вот только много критикуют его на китайско-английском форуме Fiio. В основном народ не доволен прошивками. Устраняют баги, добавляют новые.
    Сам к сенхам привык, много было их всяких разных) Если нравятся ie80, и не совсем против проводов, то попробуйте Periodic Audio BE с этим плеером. У них очень похожая подача, и при этом в звуке в целом прилично превосходят эту модель - для меня это стало отличным апгрейдом, так что теперь всем советую.

    Что касается багов, то сейчас почти везде так - бета-тест на покупателях. И хорошо, если баги только софтовые, а есть и железные, как в случае с DX200, или Shozy Alien+, который при отличном звуке ведет себя странновато, судя по отзывам. У x5III критичных проблем нет, но это сильно зависит от сценария использования.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (25.08.2017), Michael1974 (24.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    По мне так звук через Андроид у UAPP ничем выдающимся не отличается. Единственный его плюс, корректный вывод на внешние ЦАПы, вот тут по настройкам он лучший.
    DSD на сабже он только через конвертацию в PCM играет. И мне пришлось выставить в настройках принудительно 16 битный режим, по умолчанию шла жуткая искаженка.
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2260109
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Поставил uapp триальную.по сравнению со стоковым - басы больше не качают.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    по сравнению со стоковым - басы больше не качают.
    Экие Вы проказники.. Вашу бы энергию, да в мирных целях.. (с)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Наверное, в этом и прелесть открытой операционки типа Андроида - можно ставить все что угодно, и наслаждаться звуком и эргономикой того софтового плеера, который пришелся больше по душе)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    iamgreen (26.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Desquark, главное верить, что есть тот самый плеер, который удовлетворит тебя по всем параметрам, не смотря на настроение и метеоусловия..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    главное верить, что есть тот самый плеер
    Слав, вот с плеером разобрались
    а дальше снова море возможностей - я, например, развлекаюсь с кабелями )))
    ты через пару-тройку дней с операционникаме бушь.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ты через пару-тройку дней с операционникаме бушь
    Олег, ты чоа? Они у меня уже неделю стоят. )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    главное верить, что есть тот самый плеер, который удовлетворит тебя по всем параметрам, не смотря на настроение и метеоусловия..
    Само собой, главное, чтобы плеер приносил удовольствие владельцу, а все остальное - это дело десятое)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Долгое время являлся адептом секты свидетелей 601 мужика. С модами и без оных. Но предательские мысли стали все чаще и чаще посещать голову. И вот в один момент преступление было совершено - закуплен X5-III. Отзывов было перечитано немало, хотелось чего-то более-менее темного, желательно, отыгрывающего метал. Бюджет ограничен, поэтому выбор пал на героя данного топика.

    Первые впечатления.
    Блин, да он здоровый. Да, 601 немного толще, зато этот сам по себе крупнее, с трудом помещается в карман, где раньше с запасом базировался мужик. Зато дизайн симпатичный. Жалко было снимать силиконовый бампер, но все же запихнул плеер в комплектный чехол. Теперь не так эротично, зато надежнее. Ну и еще один косяк, выплывающий само собой из использования чехла - напрочь блокируются лотки под карты памяти. Да, я понимаю, залил разок и юзай, вот только добавлять то все равно приходится периодически. А при подключении к компу плеер показывает только содержимое внутренней памяти, а мою карту на 128ГБ не видит в упор. Странно и неприятно.
    Здоровенный экран. Но остается вопрос, а нужен ли он таких вот размеров? Плеер то берется под музыку, а не кино смотреть. Ну и тач само собой все же не так удобно, как чисто кнопочное управление. Все же в этом плане мужик был лучше. Да и еще один косяк сенсорника - куча, просто огромная куча отпечатков пальцев на стекле. Олеофобку походу не завезли, так что тряпочку придется таскать с собой.
    Зато регулировка звука куда удобнее 601 мужика. Да, и там и там используется колесико, но у Х5 оно работает со щелчком, да и градаций куда больше. В 601 всегда была опасность оглохнуть, сдвинув регулировку чуть более, чем на десятую часть миллиметра (утрирую, но не сильно).
    Очередное неудобство связано с расположением гнезда под наушники. Все же не самое лучшее решение делать его снизу. Кабель переломать можно или само гнездо повредить. Вот и приходится его таскать вверх ногами, а потом вспоминать, на какой грани переключение треков.
    Ну и немного о звуке.
    Первой пробой пера были наушнику Dunu Dn2000J. Прошивка была стоковая 1.1.4. Печально, но знакомство продлилось недолго. Не зря в рекомендациях к плееру указан диапазон от 16 Ом. 8/Омные Дуну оказались не по зубам плееру. Такой резкости я не слышал уже очень и очень давно. Звук просто выпиливает уши. При всем при этом, замоденный маэстро Санмигелем 601 мужик справлялся с наушниками весьма и весьма прилично. Короче, долго слушать я их не стал, переключился на другие.
    Следующими стали мои ныне штатные А4. Вот тут совсем другое дело. Красный зад, черный перед и в бой. Взук детальный, чистый. По факту немного уступает по количеству деталей тому, что способны выдать Дуну на 601, но последние, в свою очередь, уступают по количество низких частот. К качеству оных тоже никаких претензий. Высоких частот тоже хватает, контролируются и отыгрываются они весьма качественно, не утомляют. Впрочем, с данными ушами всегда можно поиграться. Ну и что бы уж совсем потестить плеер по всем фронтам, сие наушники решили заломать себе провод. В следствие чего был заказан новый, с 2,5 балансным джеком. Как придет - затестим и его.
    Далее в ход пошли старенькие, видавшие виды, но до сих пор вызывающие приятные чувства Триплы. Честно, я немного офигел воткнув их в плеер. Честно, я слушал их достаточно много, но никогда не подозревал, что они могут играть ТАК. По низам - они лишь чуть-чуть уступили А4. Все же с динамиком в нижних частотах тягаться сложно, но можно. отличный бас. Чувствуется удар, даже вибрация какая-то есть. Никуда не налазят, количественно их тоже в самый раз.
    Серединка. По дефолту она слегка отстранена. Тут же вокал звучит очень и очень вкусно. Мягкий, интимный, очень вовлекающий. Очень и очень приятно слушать как мужской, так и женский вокал.
    Высоких тоже хватает. Они не режут ухо, не утомляют. Музыку можно слушать часами. В общем и целом - наушники немного уступают в детальности и нюансах как Dn2000J так и А4. Не хватает немного микродинамики. Но звучание в целом очень и очень приятное. На 601 такого звучания нет и в помине, даже после модификации. Так что можно сделать вывод, что ушки сыгрались с плеером на все 100.
    С затычками разобрались, надо попробовать немного лопухов.
    Первыми стали Такстары 6000 и про80. Расписывать не буду, но звук не понравился в целом. Как-то глуховато и не сильно внятно. Вполне возможно, что это обусловлено тем, что тестировал я их сразу после затычек. Как-то не хватило мне детальности в них. Да и с высокими какие-то проблемы. Даже в 6000, которые обладают весьма немалым их количеством, звук как-то глуховат. Нет искристости и легкости в звуке. Короче не понравилось.
    Ну и гвоздем стали Баеры 770. Тут я уже понимал, что толкового тестирования не получится, все же 250 Ом при достаточно невысокой чувствительности плеер переварить не сможет. Так и вышло. Выкрутив звук на 90-95 из ста в режиме высокого усиления кое-как слушать можно. Но все равно, ухо слышит, а точнее не слышит того, что есть в записи. теряются детали, наушники становятся крикливыми и есть сильный недостаток по низам. Короче, без дополнительного усиления плеер Баеры не вывозит. Моденный мужик 601 справлялся с данной задачей лучше, хотя и он не мог продемонстрировать того, на что способны наушники при подключении к толковому усилителю.
    Подведу небольшой итог - плеер понравился. Звук хорош, а ведь это главное. Ложку дегтя добавляет юзабилити. Все же пихать несчастный андройд в плеер не самое лучшее решение. За то время, что требуется плееру на загрузку 601 мужик успевал полтрека отыграть. Да и управление было лучше именно на 601. По времени работы у плееров примерный паритет, зато по времени зарядки Фиио впереди. Поигрался немного с прошивками. Пока остановился на кастомной 1.1.6 с ядром от 1.1.1 с Оргазмотрона. Звук у нее более детальный, как мне показалось и более музыкальный в целом. 1.1.7 пока не пробовал, планирую в ближайшем времени
    Ну и в целом - хороший плеер получился, музыкальный и весьма вкусный.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    A.B.Rasty (26.08.2017), Desquark (27.08.2017), dizazone (26.08.2017), Gennadiy (26.08.2017), GoosmaN (12.02.2018), GreyXanthor (29.08.2017), iamgreen (27.08.2017), markant (26.08.2017), Michael1974 (26.08.2017), ShyWorm (26.08.2017), Slava Udo (18.02.2018), stalin66 (30.08.2017), Андрей Во (26.08.2017), ингваар (29.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    А при подключении к компу плеер показывает только содержимое внутренней памяти, а мою карту на 128ГБ не видит в упор. Странно и неприятно.
    Можно отформатировать карту памяти в exFAT - все будет показывать.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Можно отформатировать карту памяти в exFAT - все будет показывать.
    ты думаешь она осталась в ФАТ после 601-го? допустим, что для него надо было поизголяться, чтобы в ФАТ сторонними приложениями форматнуть.
    но неужели такой передовой плеер не способен с фат-ом справиться?
    моё имхо - что-то с операционкой у товарища.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Карта переформатирована. Да и что не так может быть с обычным фатом? С операционкой все норм, пробовал на двух компах, под вин10 и вин7. Через картридер читается превосходно. У Фиио видно только внутреннюю память. Может косяк моего экземпляра конечно. Перешью потом на последнюю прошивку, попробую ещё раз с картой разобраться.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Да и что не так может быть с обычным фатом?
    может, потому как 128 гектар фатом не поддерживается и форматировалось не известно в чём
    форматни в ехФат и живи спокойно.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте подождать. У меня появляется, но не сразу. Вначале после подключения видна основная память и секунд через 6-10 появляется карта.

    Вообще, конечно во 2-м все это было проще. Карту достал, в картридер воткнул. Тут же, если заливать через USB скорость никакая. Приходится доставать из чехла, вынимать лоток... Сложно. Понятно, что делаешь это не каждый день, но неудобно. Даже через вай-фай будет быстрее. Кстати, никто не пробовал по вайфаю заливать? Есть проги, они андроид могут расшарить, что его ББ видит как диск.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Кто что скажет за связку х5 3 + Dunu DN-2002 ?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам. Эквалайзер на всех файлах работает? Интересует Hires, DSD? На зарубежном форуме жаловались, что не работает эквалайзер на Bluetooth. Представитель Fiio ответил копипастом своих же сообщений, что типа о проблеме знаем и трудимся над исправлением.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 141 из 471 ПерваяПервая ... 41 91 131 137 138 139 140 141 142 143 144 145 151 191 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения