Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 427 из 471 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Для того, чтобы правильно сортировал по исполнителю/году альбома необходимо, чтобы эти данные были в тегах музыкальных файлов, тогда все норм. А вот если в тегах пусто, то по какому алгоритму работает сортировка не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы правильно сортировал по исполнителю/году альбома необходимо, чтобы эти данные были в тегах музыкальных файлов, тогда все норм. А вот если в тегах пусто, то по какому алгоритму работает сортировка не понятно.
    Не, мне надо что-бы правильно сортировал по названию файлов и папок, т.е. по алфавиту.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Один вопрос знатокам прошивок. Остается ли на аппарате Bluetooth: 4.0 ? Можно ли его обновить до Bluetooth: 4.2? А то взял себе FiiO btr3 , а у него Bluetooth: 4.2 и плеер его не находит. Спасибо. И еще - кто-нибудь пробовал его запускать через btr-3? Всем хорошей музыки!
    Последний раз редактировалось АндрейNostromo; 08.05.2019 в 19:07.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Ребят,кто покупал в ФИО мьюзик конвольвера эффект через пэйпал.Как это разумнее сделать,чтобы он всегда оставался?Надо находиться в аккаунте гугл? При перестановке прошивки и возвращении к исходным данным эффект нужно покупать второй раз или он привязан к гугл аккаунту?Просто оплата по моему не привязана к аккаунту?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Ребят,кто покупал в ФИО мьюзик конвольвера эффект через пэйпал.Как это разумнее сделать,чтобы он всегда оставался?Надо находиться в аккаунте гугл? При перестановке прошивки и возвращении к исходным данным эффект нужно покупать второй раз или он привязан к гугл аккаунту?Просто оплата по моему не привязана к аккаунту?
    Точно подсказать не смогу, но точно знаю, что на своём плеере с самой покупки не открывал play market и соответственно не входил в свой профиль на устройстве x5-3, так что к гугл аккаунту viper эффекты не привязаны. Думается мне, что купленные эффекты привязаны к самой программе установленной на аппарат на ранних версиях прошивки.
    Правда я не долго пользовался купленными эффектами, мне нравился тот звук какой выдавал сам плеер без использования эффектов, а звучание всегда можно подстроить под себя выбором наушников.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Androgin (09.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Ребят,кто покупал в ФИО мьюзик конвольвера эффект через пэйпал.Как это разумнее сделать,чтобы он всегда оставался?Надо находиться в аккаунте гугл? При перестановке прошивки и возвращении к исходным данным эффект нужно покупать второй раз или он привязан к гугл аккаунту?Просто оплата по моему не привязана к аккаунту?
    Ничего не нужно делать, купленные эффекты привязаны к устройству. Максимум - подключиться к вифи после перепрошивки
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Androgin (09.05.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Да я тоже люблю натуральный звук,но эффекты конвольвера от трансмэна 111 с 4 pda не позволяют остаться равнодушным к украшенному звучанию.Он снимал эффекты с хай фай усилителей и иногда они очень заходят,особенно с музыкой из 90 х...С Кэтч.Я даже сам один эффект снял с плеера hi md mz rh1.Эти эффекты очень похожи на эффекты в плеере юсб аудио про морфит,там где выбираешь свои наушники и заменяешь на другие( более дорогие:-) )
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    MrKorhut (11.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Да я тоже люблю натуральный звук,но эффекты конвольвера от трансмэна 111 с 4 pda не позволяют остаться равнодушным к украшенному звучанию.Он снимал эффекты с хай фай усилителей и иногда они очень заходят,особенно с музыкой из 90 х...С Кэтч.Я даже сам один эффект снял с плеера hi md mz rh1.Эти эффекты очень похожи на эффекты в плеере юсб аудио про морфит,там где выбираешь свои наушники и заменяешь на другие( более дорогие:-) )
    Минус конвольвера только один - ресемпл до 16/44 или 16/48. А так, при грамотном подборе импульса, можно очень крутой звук добыть, под свои хотелки
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Спасибо за поддержку.Не догадывался о ресемпле.У меня музыки хай раз студийного качества мало.В основном всё с обще известного ресурса с пластинок.Один раз был поражён тем,что мне понравилась запись концерта в мп3,объём и качество звучания были на высоте.И ещё,в детстве вместе с магнитофоном ,,Весна207" в комплекте была кассета минут на 20 с песней,,айсберг"в том числе Аллы Пугачёвой.Так чисто и чётко я ещё долго ничего не слышал,голос из наушников был завораживающим и живым.С неё я стал одержим звуком и музыкой...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------
    Оплатил Вайпер эффекты и скинул тут же эффекты от Трансмэна111 (с сайта 4pda) Technics Preamp and Amp Trebl+1Hight.irs Вот Это Звук!!! Все стандартные эффекты конвольвера в корзину как эффекты портящие звук врагами народа!)
    Последний раз редактировалось Androgin; 11.05.2019 в 21:30.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    MrKorhut (11.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    ... скинул тут же эффекты от Трансмэна111(с сайта 4pda) Technics Preamp and Amp Trebl+1Hight.irs
    Вот Это Звук!!! Все стандартные эффекты конвольвера в корзину как эффекты портящие звук врагами народа!)
    А детально? Расскажи, что именно и как ставил? В чем и какой эффект?
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.Не догадывался о ресемпле.У меня музыки хай раз студийного качества мало.В основном всё с обще известного ресурса с пластинок.Один раз был поражён тем,что мне понравилась запись концерта в мп3,объём и качество звучания были на высоте.И ещё,в детстве вместе с магнитофоном ,,Весна207" в комплекте была кассета минут на 20 с песней,,айсберг"в том числе Аллы Пугачёвой.Так чисто и чётко я ещё долго ничего не слышал,голос из наушников был завораживающим и живым.С неё я стал одержим звуком и музыкой...[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------
    Оплатил Вайпер эффекты и скинул тут же эффекты от Трансмэна111 (с сайта 4pda) Technics Preamp and Amp Trebl+1Hight.irs Вот Это Звук!!! Все стандартные эффекты конвольвера в корзину как эффекты портящие звук врагами народа!)
    Тут правильно подметили и если вкратце то для mp3 вайпер годится��
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    А детально? Расскажи, что именно и как ставил? В чем и какой эффект?
    В фио мьюзик3.4.3 конвольвер...Версия прошивки плеера 1.2.3 (если я не ошибаюсь предпоследняя.) Всё есть,всё работает,включаю вайпер эффекты общие (зелёный чекбокс) и при подключённом вайфае включаю конвольвер,спрашивает как оплатить-через пэй пал(уже всё описывалось где-то на форуме)Оплатил(если есть вопросы как-спрашивайте,можно в личку) и на скачанном тотал командере или другом проводнике открываем папку сд-карта(основная)жмём папку VIPEREffect в ней папку Kernel и чистим(по желанию )её от всех эффектов.Затем со страницы http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry21918383 качаем эффекты от tranceman111 импульсы с предусилителя Technics SU-9011 с оконечным усилителем Laconic NB-3A Technics Preamplifier & Tube.(например)Разархивируем всё на компьютере и каждый файл IRS кидаем в папку Kernel на самом плеере.Ну вот,импульсов куча,мне нравятся те, где выделены средние и высокие.Низы меня не очень интересуют.Как только кинули импульс(IRS)в папку kernel в меню конвольвер появляется импульс,вы его жмёте и слушаете,нравится он вам или нет(возможны заикания при включённом экране).И жмёте его проценетное соотношение .Если не нравится включаете другой.Мне нравятся многие его импульсы от винтажной аппаратуры.(снятой с живой аппаратуры)

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Тут правильно подметили и если вкратце то для mp3 вайпер годится��
    Это бесконечный спор))Я бы написал правильнее так"Если хочется красивого окрашенного звука,похожего на звук винтажной аппаратуры,и записей,записанных без искажений и перегрузов.И возможна некоторая доработка эквалайзером вайпера под свой вкус и наушники.У меня аудиотехника 50.Как слушать натуральный мониторный звук на плеере я пока не знаю,пользуюсь недавно и пока не знаю нужно ли мне здесь мониторить записи или получать удовольствие от музыки,сделав её под свои вкусы и предпочтения.Просто многие здесь пишут про эффекты конвольвера ругая его,но если они пишут про стандартные эффекты?))Их не нужно ругать.Их нужно просто удалить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Androgin за полезный пост

    engin_r (12.05.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Androgin Посмотреть сообщение
    В фио мьюзик3.4.3 конвольвер...Версия прошивки плеера 1.2.3 (если я не ошибаюсь предпоследняя.) Всё есть,всё работает,включаю вайпер эффекты общие (зелёный чекбокс) и при подключённом вайфае включаю конвольвер,спрашивает как оплатить-через пэй пал(уже всё описывалось где-то на форуме)Оплатил(если есть вопросы как-спрашивайте,можно в личку) и на скачанном тотал командере или другом проводнике открываем папку сд-карта(основная)жмём папку VIPEREffect в ней папку Kernel и чистим(по желанию )её от всех эффектов.Затем со страницы http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry21918383 качаем эффекты от tranceman111 импульсы с предусилителя Technics SU-9011 с оконечным усилителем Laconic NB-3A Technics Preamplifier & Tube.(например)Разархивируем всё на компьютере и каждый файл IRS кидаем в папку Kernel на самом плеере.Ну вот,импульсов куча,мне нравятся те, где выделены средние и высокие.Низы меня не очень интересуют.Как только кинули импульс(IRS)в папку kernel в меню конвольвер появляется импульс,вы его жмёте и слушаете,нравится он вам или нет(возможны заикания при включённом экране).И жмёте его проценетное соотношение .Если не нравится включаете другой.Мне нравятся многие его импульсы от винтажной аппаратуры.(снятой с живой аппаратуры)

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------



    Это бесконечный спор))Я бы написал правильнее так"Если хочется красивого окрашенного звука,похожего на звук винтажной аппаратуры,и записей,записанных без искажений и перегрузов.И возможна некоторая доработка эквалайзером вайпера под свой вкус и наушники.У меня аудиотехника 50.Как слушать натуральный мониторный звук на плеере я пока не знаю,пользуюсь недавно и пока не знаю нужно ли мне здесь мониторить записи или получать удовольствие от музыки,сделав её под свои вкусы и предпочтения.Просто многие здесь пишут про эффекты конвольвера ругая его,но если они пишут про стандартные эффекты?))Их не нужно ругать.Их нужно просто удалить.
    Ни кто и не спорит:нравится-слушайте, мне лично, нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а никто не сталкивался с проблемой, когда плеер не видится по USB вообще никак. То есть питание принимает, а как устройство не определяется.

    По этой причине попал в петлю: поставил TWRP (2.8.5.0) и кастомное ядро (которое 2016). Но из-за этого не грузится ОС. Максимум, чего можно добиться, это загрузки до момента "Оптимизация приложения N из 31", потом виснет и через некоторое время перегружается, но далее просто горит подсветка дисплея и всё. Другое ядро прошить не могу: TWRP видит только внутреннюю память и не видит какрты памяти (FAT32) ни в одном из слотов, а во внутреннюю память я ничего записать не могу - плеер не видится по USB и не грузится в ОС, чтобы в ней перекинуть файлы. Я уже и плеер разобрал, грешил на непропай разъёма, но нет, всё в порядке. Могут ли быть битыми линии D+ и D- на BQ25890?
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    130
    Репутация
    1340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Друзья, а никто не сталкивался с проблемой, когда плеер не видится по USB вообще никак. То есть питание принимает, а как устройство не определяется.

    По этой причине попал в петлю: поставил TWRP (2.8.5.0)
    Ранее в теме кто-то из форумчан писал, что x7ii и x5iii не поддерживают кастомные рекавери, в том числе и TWRP, может в этом проблема.
    В дороге: Nakamichi в стареньком Lexus RX
    Дома: Перешёл на стационарную систему.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K1ns Посмотреть сообщение
    Ранее в теме кто-то из форумчан писал, что x7ii и x5iii не поддерживают кастомные рекавери, в том числе и TWRP, может в этом проблема.
    Все поддерживает, у меня же стоит и TWRP и кастомное ядро 3,1 с частотой 2016. Проблем нет.

    Sent from my MI MAX using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Проблема не в рекавери, а в том, что аппарат не видится как USB устройство ни в каком из режимов: ни в режиме бутлоадера, ни в режиме mount в twrp.
    Кстати, finov, а у вас TWRP видит карточки?
    Лучше "хорошие" "уши" и "плохой" плеер, чем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snbrp Посмотреть сообщение
    Проблема не в рекавери, а в том, что аппарат не видится как USB устройство ни в каком из режимов: ни в режиме бутлоадера, ни в режиме mount в twrp.
    Кстати, finov, а у вас TWRP видит карточки?
    Да, только проверил.

    Sent from my MI MAX using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо finov за полезный пост

    snbrp (15.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли покупать сабж если нравится тяжёлая музыка? Читал что верхние срезаны, не будет ли тяж. звучать вяло?
    Кто слушает тяж. поделитесь впечатлениями о прослушивание на данном устройстве.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solyar Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать сабж если нравится тяжёлая музыка? Читал что верхние срезаны, не будет ли тяж. звучать вяло?
    Кто слушает тяж. поделитесь впечатлениями о прослушивание на данном устройстве.
    Это больше от наушников зависит. В самой подаче плеера ничего не срезано и звучит всё очень здорово, особенно на высоком усилении по балансу "Balanced Turbo".
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Solyar (15.05.2019)

Reply To Thread
Страница 427 из 471 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения