Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 251 из 471 ПерваяПервая ... 151 201 241 247 248 249 250 251 252 253 254 255 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Так я об этом давно писал. Уровень схожий. Но в х5-3 есть баланс китовый нормально так меняет звук.

    Что касается смены звука от прошивки. Тут больше плацебо
    Кому как. Если раньше при смене прошивок я особой разницы не слышал. Поэтому безбоязненно обновился на последнюю. То на последней для меня звук стал просто неприемлемым - плоский и не вкусный. Первый раз откатился на предыдущую.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Что касается смены звука от прошивки. Тут больше плацебо
    А я скажу, что не плацебо. Если вы этого не слышите - отлично, меньше гемора с прошивками/откатами.
    Если на 1.1.9 трек звучит замечательно, а на 1.2 в нем же вылезают почти сибилянты? Это плацебосибилянты?
    Жевали и проглотили эту тему давно.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Brit (05.03.2018), Desquark (24.02.2018), vazhel (23.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Жевали и проглотили эту тему давно.
    сколько существуют плееры данной фирмы - столько и идут незатихающие споры слышащих изменения по звуку между прошивками и нет.
    War, war never changes
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальневосточный гектар
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вопрос. Не могу удалить через плеер не понравившихся исполнителей.Все вроде просто (корзина-удалить) а не удаляет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Опа, и я поймал треск на прошивке 1.2.0 на некоторых 24/192 треках/альбомах. А некторые нормально, без треска. Закономерности не выявил. на 1.1.9 такого не было 100%

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от ПУЛЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос. Не могу удалить через плеер не понравившихся исполнителей.Все вроде просто (корзина-удалить) а не удаляет
    Бился с этим то удаляет, то нет, форматил карточки и т.д. заморачивался с рутом, ответа не нашел, ситуация не изменилась.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexgssm Посмотреть сообщение
    Опа, и я поймал треск на прошивке 1.2.0 на некоторых 24/192 треках/альбомах. А некторые нормально, без треска. Закономерности не выявил. на 1.1.9 такого не было 100%

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------



    Бился с этим то удаляет, то нет, форматил карточки и т.д. заморачивался с рутом, ответа не нашел, ситуация не изменилась.
    Обновите ФИО музик, треск пройдёт

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от ПУЛЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос. Не могу удалить через плеер не понравившихся исполнителей.Все вроде просто (корзина-удалить) а не удаляет
    Попробуйте ещё в просмотре папок - потяните пальцем по треку справа налево - справа появится "удалить"
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальневосточный гектар
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Бился с этим то удаляет, то нет, форматил карточки и т.д. заморачивался с рутом, ответа не нашел, ситуация не изменилась.[/QUOTE]

    С SD1 256 гигов не удаляет с SD 2 128 гигов удаляет ??????Перестал работать Волюметр???
    Последний раз редактировалось ПУЛЯ; 23.02.2018 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Warpholomey Посмотреть сообщение
    Лично мне при прямом сравнении Fiio X5-III и ibasso DX80 показалось, что уровень у них плюс/минус один и тот же, но радикально отличается звуковая подача. Fiio приятно притемненный, с густым обволакивающим басом, придающим эпичности произведению, но без ущерба для средних и высоких частот. Детализация и построение сцены на достойном высоком уровне. Звучание вкусное, заметно приукрашенное.

    ibasso DX80 суховат, нейтрален, звучание несколько отстраненное, детальное (но не более детальное чем у Fiio). Высокие частоты несколько приглажены. По глубине и ширине сцены примерно паритет.
    Так и есть, в x5 III больше "сока", в dx80 больше холодной аналитики и сухости, а дальше уже кому-что ближе.


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Что касается смены звука от прошивки. Тут больше плацебо
    Точно не плацебо, хотя и железных доказательств на руках тоже нет, увы. Если о различиях последних версий прошивки можно еще поспорить, так как там разница больше в нюансах, то первые прошивки были однозначно "темней" на ВЧ, чем последние.
    Кстати, Cleg вчера выкатил обзор андро-плееров среднего сегмента, то там он ни словом ни обмолвился о его "темной" подаче, как раньше, а уж он точно никогда не был приверженцем идеи того, что звук меняется в прошивках.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Warpholomey (23.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=MrKorhut;2419206]Обновите ФИО музик, треск пройдёт[COLOR="Silver"]

    Как обновить отдельно, скачал с сайта последнюю версию, как установить то?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=alexgssm;2419322]
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Обновите ФИО музик, треск пройдёт[COLOR="Silver"]

    Как обновить отдельно, скачал с сайта последнюю версию, как установить то?
    Включите wifi, запустите ФИО музик, подождите секунд 10-15, он сам предложит обновить.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Brit (05.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Сделал так, ничего не прилетает. Сделал хард, тоже ничего.
    Последний раз редактировалось alexgssm; 23.02.2018 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Дальневосточный гектар
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вот здесь у Fiio можно скачать последнюю версию Fiio Music. После чего просто установите, как apk приложение.
    Попробуй в ручную.Скачай 3.4.1 apk файл на комп. и закинь его во внутреннею память плеера. установи на него из плей маркета программу APK Installer и когда запустишь эту программу она сама найдет арк файл распакует и установит на плеер новый 3.4.1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elmo24 Посмотреть сообщение
    Сегодня обнавился с 1.1.9 на 1.2.0. вместе с стоковым плеером 3.4.1
    Очень раздосадован этим шагом. Звук стал плоским и менее детальным. Исчезла эмоциональность в треках.
    Пытался через корень карты откатиться в 1.1.9 но увы, при попытке откатиться выдает ошибку.
    Уважаемы участники, прошу Вас помочь мне с решением этого вопроса.
    1). При помощи X5III firmware upgrade tool (есть на оф. сайте FiiO) откатываетесь на более раннюю прошивку.
    2). После сброса настроек (на всякий случай) обновляетесь на 1.1.9.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от ПУЛЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос. Не могу удалить через плеер не понравившихся исполнителей.Все вроде просто (корзина-удалить) а не удаляет
    Попробуйте после удаления заново вручную обновить библиотеку. Сам пробовал удалять, пишет удалено, но композиция в списке остаётся. После обновления библиотеки пропадает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    MrKorhut (23.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Почти год как владею плеером (переходил с Fiio x3-2). В общем и целом прекрасное вложение денег, звук что называется "мой" - бархатистый, притемненный, при этом музыкальный.
    От прошивки, на мой слух, очень прилично зависит - лично для себя выбрал 1.5, иногда прошиваюсь на 1.6., все последующие не заходят - скрадывается "фишка" плеера. От ушей и, кстати, насадок тоже впечатление разнится.
    Связку Fiio X5-3 (1.5) + Meze 99 считаю для себя открытием - балдею от звука и могу слушать днями напролет
    Понятно, что наверняка будет круче, точнее и звучнее в более дорогих сегментах, но это все еще надо отслушать и не факт, что разница будет оправдана с точки зрения фин.вложений.
    Хотя вот все же подумываю найти время на аудио-салон на послушать всякие lotoo paw gold, SP1000, ну или хотя бы chord mojo
    Periodic Audio Be тоже очень здорово заходят с девайсом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Benevolent за полезный пост

    Desquark (24.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    188
    Репутация
    192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПУЛЯ Посмотреть сообщение
    Попробуй в ручную.Скачай 3.4.1 apk файл на комп. и закинь его во внутреннею память плеера. установи на него из плей маркета программу APK Installer и когда запустишь эту программу она сама найдет арк файл распакует и установит на плеер новый 3.4.1
    Обновлил, стартанул apk файл и плеер обновился

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Тоже откатился на 1.1.9 звук жирнее на ней.
    Последний раз редактировалось alexgssm; 24.02.2018 в 09:52.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Benevolent Посмотреть сообщение
    Связку Fiio X5-3 (1.5) + Meze 99 считаю для себя открытием - балдею от звука и могу слушать днями напролет
    А мне эта связка вообще не зашла. Особенно если послушать Meze 99 с хорошим ЦАП усилителем для наушников. Вот там действительно звук! Не возможно оторваться. А Fiio X5-3 как по мне раскрывает эти ушки максимум на 60%.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    А мне эта связка вообще не зашла. Особенно если послушать Meze 99 с хорошим ЦАП усилителем для наушников. Вот там действительно звук! Не возможно оторваться. А Fiio X5-3 как по мне раскрывает эти ушки максимум на 60%.
    Здравствуйте друзья! Перечитал все 250 страниц этой ветки форума и заказал данный плеер без раздумий, жду уже 4-й день, весь в нетерпении. Спасибо ))
    А вопрос у меня касается последних записей - стоит ли покупать Meze 99, если имеются в наличии уши BD Custom One Pro? Которые тоже низкоомные и достаточно басовитые, или Байеры намного хуже?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    стоит ли покупать Meze 99
    без прослушки не стоит, хотя я слушал через "кастомный балансный кабель" и очень даже вкусно звучало
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    А вопрос у меня касается последних записей - стоит ли покупать Meze 99, если имеются в наличии уши BD Custom One Pro?
    Лучше посмотрите в сторону хороших внутриканальных гибридов. Все таки это портатив. Если перечитали все 250 страниц, то вариантов наушников обсуждалось очень много.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте друзья! Перечитал все 250 страниц этой ветки форума и заказал данный плеер без раздумий, жду уже 4-й день, весь в нетерпении. Спасибо ))
    А вопрос у меня касается последних записей - стоит ли покупать Meze 99, если имеются в наличии уши BD Custom One Pro? Которые тоже низкоомные и достаточно басовитые, или Байеры намного хуже?
    Cравнивал Meze с 770-ми и 990-ми баерами. Мезе больше понравились. Звук помягче и покомфортней. Сравнивал на связке fiio x5 iii плюс fiio e12. Но прошу учесть, мне Denon d600 нравится, он по звуку ближе к мезе скорее, чем к баерам.
    Но в принципе, Мезе повысше уровне будут, чем кастомы. Однако подача сильно разная. Мезе мягче на высоких и басовитей. Нужно слушать. Особенно если к баерам привыкли, другая подача звука может не "зайти".
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Slava Udo (24.02.2018)

Reply To Thread
Страница 251 из 471 ПерваяПервая ... 151 201 241 247 248 249 250 251 252 253 254 255 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения