Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники Foxy Ears 
    #21
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    framgena, ну, тут немного разные вещи. Я про SE и Петины. Петя по слепку не делает к сожалению. Дело не в детализации.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники Foxy Ears 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что данная тема умерла сразу после рождения? В вк у них тоже тухляк полнейший. На форуме пользователей нет и на сходки автор творений не хочет приходить. При ценниках плюс-минус, как у SE лучше к Александру сходить-съездить (а если слепки уже есть в конторе, то можно и удалённо что-то заказать). Жаль конечно, корпуса у них красивые .
    Тема может и пустует - они работают. Я сейчас общаюсь с Кириллом, душевный человек, отлично подходит к делу. По результату работы отпишусь как приедет заказ
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники Foxy Ears 
    #23
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    И так, публикую развернутый фидбэк о работе с Foxy Ears в надежде что помогу кому либо с решением в выборе компании для решелла своих наушников или приобретении готовой продукции.

    Предисловие
    Приобрел я Rhapsodio solar в состоянии /не очень/: побит корпус с несколькими трещинами вдоль фейсплейта, разбаланс каналов. Было решено дать им второй шанс после предыдущих неаккуратных владельцев и был начат поиск компании которая сможет реализовать решелл и довести до ума звук. Были рассмотрены варианты : Аmbient Acoustic, System Elements, Artist Monitors и другие.
    Одной из важных задач стояла реализация "своего" дизайна, то есть который хочу Я. Уже на этом этапе всплыли нюансы: SE могут предложить только свои дефолтные варианты, либо за дополнительную плату /попробовать/ сделать то, что нужно. AA и Artist Monitors вовсе отказались от решелла 10и драйверных ушек (не знаю почему).
    Пришлось взять тайм-аут и обдумать предложенное.

    Foxy ears


    Не вспомню уж как, но я наткнулся на Foxy ears, то ли от лотов на барахолке с ciem вариантами, то ли... Не помню, в общем.
    Решил написать, почему бы и да? Нашел контакты Кирилла (занимается изготовлением, тюнингом, да и всем, наверное, что можно).
    Стадия согласования

    Согласовали дизайн относительно быстро, Кирилл с особым энтузиазмом согласился со словами "приятно будет пополнить портфолио" - воодушевляет!
    Параллельно обсудили множество технических нюансов относительно звука, конструкции, кастомный кабелей. Ну что ж, грех не попробовать! Оплата. В продакшн.

    Дизайн
    Был выбран на просторах интернета понравившийся и отправлен Кириллу.



    На стадии работы с наушниками я получил порядка 10и вариантов цветовой гаммы фейсплейтов и около 4 вариантов шелла (до победного, пока не будет найден нужный)




    Стадия тестирования

    На стадии тестирования, анализа были выявлены странности поведения звука посредством снятия АЧХ которые были слышны так же и на слух (не знаю как предыдущие владельцы не слышали этого)




    Виновными оказались фильтра, драйвера.
    Согласовали замену проблемных драйверов дающие непонятный эффект разбалансa с KNOWLES CI на SONION 33AJ007i/9.
    Были выбраны SONION по двум причинам : исходя из ттх, совет Петра и их размера. Knowles попросту не помещались в уже изготовленный шелл из-за большего размера.
    Закуплено. Утомительный месяц ожидания доставки из Поднебесной и драйвера у мастера.

    Настройка, подгонка кроссовера под новые драйвера и АЧХ приходит по тихой в норму.



    Финишная настройка, тюнинг АЧХ до необходимого, сравнение полученного результата готового варианта с первоначальным универсальным вариантом
    (Черный - UIEM, синий - CIEM)



    Так же был реализована возможность, отсутствующая в соларах "с завода" - правка звука фильтрами. Был, конечно, вариант добавления тумблеров для регулировки всего диапазона, но от него пришлось отказаться в силу большого количества драйверов и малым пространством для их реализации.

    Что ж...

    Почта России, отправка, три дня ожидания и.. "Франкенштейны" прошедшие неизвестно сколько владельцев, повидав мир и убиты были восстановлены мастером и успешно получены





    Подводя итог: я очень рад этому необычному опыту и знакомству с Foxy ears которые дали вторую жизнь прекрасным наушникам. Могу и буду советовать всем!

    //В скором времени должны быть представлены модели которые будут интересны многим

    Спойлер: 
    От написания цен пришлось отказаться ввиду нестабильности рубля в нынешних реалиях и на момент прочтения цены могут отличаться, но, поверьте, они очень демократичны по сравнению с аналогичными представителями данной сферы. Советую спросить лично


    Контакты Foxy Ears
    Спойлер: 
    https://vk.com/foxy_ears Группа Foxy ears
    https://vk.com/rober_traum Тот, к кому стоит обратиться


    П.С при заказе укажите что вы с player.ru

    Всем спасибо
    Последний раз редактировалось NothingNowhere; 24.03.2022 в 22:56.
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (25.03.2022), AceKit (24.03.2022), Alex24rus (25.03.2022), Chef01 (25.03.2022), delogrus (25.03.2022), edevil (25.03.2022), inci1981 (26.03.2022), Mr.HiAudio (26.03.2022), Plaschg (25.03.2022), Roma_62 (26.03.2022), Vladsoldier (03.07.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники Foxy Ears 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    цвет шеллов просто космос
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    NothingNowhere (26.03.2022)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные арматуры Foxy Ears X1 (rev 2) [МСК]
    от greatsword в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 21:49
  2. Foxy ears U1
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 19:38
  3. Foxy Ears A4
    от AceKit в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 14:23
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2018, 21:10
  5. Foxy ears h7
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2018, 08:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения