Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 246
  1. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan_Kuznetsov Посмотреть сообщение
    С ним реально по улице ходить?
    Не будут наушники под весом кабеля вылетать из ушей?
    Я для занятий в тренажёрном зале хотел купить кабель, сменить родной.
    У меня не вылетали. Но у меня они вообще сели очень плотно и удобно. А кабель от Баси не тяжёлый. И не толстый. И достаточно мягкий и пластичный.
    А ещё таким пользовался, он вообще невесомый, и по звуку очень неплох (только заушины срезал):
    Изображения Изображения
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ivan_Kuznetsov (25.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan_Kuznetsov Посмотреть сообщение
    p.s. а что этот не купили Sony MUC-12SB1 ?
    Конский ценник при среднем качестве. При этом он дубовый и тяжёлый. У Баси со звуком абсолютно не хуже, а по конструктиву и удобству он MUC этот уделывает на раз. Да и N3, если честно, не те уши, к которым нужно докупать кабель в их стоимость или дороже (ИМХО). Этот кабель имеет смысл брать к Z5, например.
    А к N3, если честно, какой-нибудь серебряный просится, чтобы бас их приструнить нормально. Только лучше не от самоделкиных, а заводской.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Ivan_Kuznetsov, А если для зала, мне кажется, лучше с заушной посадкой что-то подобрать.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 23.09.2020 в 11:36.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Vitishon (23.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Конский ценник при среднем качестве. При этом он дубовый и тяжёлый. У Баси со звуком абсолютно не хуже, а по конструктиву и удобству он MUC этот уделывает на раз. Да и N3, если честно, не те уши, к которым нужно докупать кабель в их стоимость или дороже (ИМХО). Этот кабель имеет смысл брать к Z5, например.
    А к N3, если честно, какой-нибудь серебряный просится, чтобы бас их приструнить нормально. Только лучше не от самоделкиных, а заводской.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Ivan_Kuznetsov, А если для зала, мне кажется, лучше с заушной посадкой что-то подобрать.
    Можете скинуть пример?
    Последний раз редактировалось Ivan_Kuznetsov; 25.09.2020 в 09:37.
    Плеер: Sony NW-ZX300A
    Наушники: AKG K 371, Sony XBA-N3AP, Sony WF-1000XM4
    ЦАП-Усилитель: Topping EX5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan_Kuznetsov Посмотреть сообщение
    Можете скинуть пример?
    Иван, то, что нравится мне, может не понравится Вам.
    И ещё: после баса Sony N3, я довольно долго привыкал ровным наушникам.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Иван, то, что нравится мне, может не понравится Вам.
    И ещё: после баса Sony N3, я довольно долго привыкал ровным наушникам.
    Кабель который я ищу есть только у Fiio и iBasso, если брать известные брэнды?
    Плеер: Sony NW-ZX300A
    Наушники: AKG K 371, Sony XBA-N3AP, Sony WF-1000XM4
    ЦАП-Усилитель: Topping EX5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ivan_Kuznetsov Посмотреть сообщение
    Кабель который я ищу есть только у Fiio и iBasso, если брать известные брэнды?
    Есть ещё куча производителей. И такя же куча кустарей - кулибиных. Я порекомендовал то, на чём остановился сам, когда пользовался данными наушниками.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ivan_Kuznetsov (27.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    40
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста кабель Bluetooth для этой модели наушников с поддержкой кодека LDAC.
    Кроме MUC-M2BT1, ищу чтобы был мягким.
    Плеер: Sony NW-ZX300A
    Наушники: AKG K 371, Sony XBA-N3AP, Sony WF-1000XM4
    ЦАП-Усилитель: Topping EX5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pallvictorsson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Информации очень мало по этим ушам и ни одного обзора. Может здесь присутствуют счастливые владельцы или может кто просто слышал их или про них, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Может лучше взять xba-A3, ну или тоже новинку AKG N40?
    Всем привет! Не знаю, может кому пригодится мой отзыв.
    Приобрел Sony xba-N3ap в 2019 год. Прослушал штук двадцать одноклассников xba-N3ap по ценовому диапазону до 26 тыщ. Понравились по звуку, по посадке. Звук, на мой взгляд, показался наиболее четким и строгим.

    Однако, всего в течение двух-трех месяцев начались всем известные проблемы с разъемом MMCX. Он разболтался - звук начал пропадать. В итоге, решил поменять кабель целиком и приобрел Nobunaga Muramasa. Затем, через полгода случилась та же проблема.
    Кольцо папы MMCX разбалтывается - и начинаются перебои со звуком.

    Сейчас думаю как решать проблему.
    Грешу на эти соньки, в большей степени виню хлипкий разъем MMCX.

    Рассматриваю смену наушников, по советам гуру. А также ремонт кабеля по переустановке MMCX.

    Может найдутся тут добрые люди, кто поможет определиться с выбором решения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Не совсем понял, у вас разболтался штекер (папа) на кабеле, уже втором? Получается, разъём в наушниках функционирует нормально? Может у вас ослабло кольцо на штекере? Попробуйте его сделать белее гроверо-образным.
    А какой метод ношения у вас, заушный, или прямой? У меня эти наушники уже лет 5, используются с компом, кабели разные были, ничего не люфтит - работает.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, у вас разболтался штекер (папа) на кабеле, уже втором? Получается, разъём в наушниках функционирует нормально? Может у вас ослабло кольцо на штекере? Попробуйте его сделать белее гроверо-образным.
    А какой метод ношения у вас, заушный, или прямой? У меня эти наушники уже лет 5, используются с компом, кабели разные были, ничего не люфтит - работает.
    Сначала на родном кабеле от Сони, а затем и на втором тоже самое. Я, может быть и ошибочно, но сделал вывод, что виноваты именно сами наушники. Да, я так понимаю, и в первом, и во втором случае, ослабло кольцо на папе.

    Видимо, Вам с вашими комплектами везло больше.

    Подскажите, пожалуйста, может знаете, где можно приобрести гроверы необходимого диаметра?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Никаких "гроверов" приобретать не нужно. Попробуйте чем то острым, слегка рассоединить кольцо, что бы оно внешне напоминало шайбу-гровер.
    вфыа.jpg

    Но без фанатизма, снимать не нужно.
    FIR Audio M5; JVC HA-FW10000; CA Andromeda S; CA Mammoth
    A&K SP3000; FiiO M11S; Lotoo PAW S1; FiiO BTR5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IbizaBar Посмотреть сообщение
    Никаких "гроверов" приобретать не нужно. Попробуйте чем то острым, слегка рассоединить кольцо, что бы оно внешне напоминало шайбу-гровер.
    Вложение 321678

    Но без фанатизма, снимать не нужно.
    Без фанатизма не удалось. В итоге, сломал кольцо на одном штекере. Буду искать решение для замены.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток. Я задумался над приобретением N3AP, но пока я жду ЗП, хотел бы выяснить - как они играют в сравнении с N1AP? Чем отличаются, на какой модели бас более жёсткий (мне под тяжмет нужен бас пошустрее)? Лечатся ли проблемы с разъёмами кастомным кабелем, или он так же умирает и с ним спустя время?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryoidenshi Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Я задумался над приобретением N3AP, но пока я жду ЗП, хотел бы выяснить - как они играют в сравнении с N1AP? Чем отличаются, на какой модели бас более жёсткий (мне под тяжмет нужен бас пошустрее)? Лечатся ли проблемы с разъёмами кастомным кабелем, или он так же умирает и с ним спустя время?
    Отличие от единичек - более сочная середина, лучше проработан бас.
    По басу: его можно нормализавать (относительно) хорошим серебряным кабелем.
    По разъёмам: не брать дешёвые кабели, взять нормальный брендовый, с разрезными лепестковыми MMCX. И не крутить их в разъёмах, и не перетыкать постоянно разные кабели. Взять один хороший, и успокоиться.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Отличие от единичек - более сочная середина, лучше проработан бас.
    По басу: его можно нормализавать (относительно) хорошим серебряным кабелем.
    По разъёмам: не брать дешёвые кабели, взять нормальный брендовый, с разрезными лепестковыми MMCX. И не крутить их в разъёмах, и не перетыкать постоянно разные кабели. Взять один хороший, и успокоиться.
    Я много начитался о том, что в N3 бас слишком мягкий, а ВЧ некоторым подпиливали. В N1 же говорят, что бас упругий и хлёсткий, но провал на середине по графикам выглядит пугающе. Источником у меня выступает E1DA 9038D, но я не уверен, что даже он способен превращать мягкий бас в ударный. И ещё, покажите пожалуйста, как должны выглядеть эти "лепестки" у кабеля, потому что я пока не представляю о чём идёт речь.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ryoidenshi Посмотреть сообщение
    Я много начитался о том, что в N3 бас слишком мягкий, а ВЧ некоторым подпиливали. В N1 же говорят, что бас упругий и хлёсткий, но провал на середине по графикам выглядит пугающе. Источником у меня выступает E1DA 9038D, но я не уверен, что даже он способен превращать мягкий бас в ударный. И ещё, покажите пожалуйста, как должны выглядеть эти "лепестки" у кабеля, потому что я пока не представляю о чём идёт речь.
    При всём уважении, но "мягкий бас" понятие для меня загадочное. С моим источником (на тот момент Fiio M11) бас вполне детальный и информативный. Его много количественно, он задран, но прорабатывается очень достойно. Единички ПО ЛЮБЫМ КРИТЕРИЯМ даже не рядом с тройками ИМХО. В своё время выбирал именно между ними. Хватило 10-15 минут, чтобы выбрать тройки.
    Единственное, что меня в них реально напрягало - не заушное ношение кабеля, для прогулок не особо удобно. Хотя посадка в ухе крайне удобная для меня.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    При всём уважении, но "мягкий бас" понятие для меня загадочное. С моим источником (на тот момент Fiio M11) бас вполне детальный и информативный. Его много количественно, он задран, но прорабатывается очень достойно. Единички ПО ЛЮБЫМ КРИТЕРИЯМ даже не рядом с тройками ИМХО. В своё время выбирал именно между ними. Хватило 10-15 минут, чтобы выбрать тройки.
    Единственное, что меня в них реально напрягало - не заушное ношение кабеля, для прогулок не особо удобно. Хотя посадка в ухе крайне удобная для меня.
    Окей, понял вас. Благодарю за советы. Я так или иначе поеду слушать обе версии, просто хотел пока собрать статистику по отзывам, чтобы знать, чего ждать от них. Наушники как-никак стоят немало.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Привет всем, вставлю свои 5 копеек.
    Купил данные наушники 3 года назад.
    Пришёл в магазин с намерением оставить 8, ну край 10к, но... Всё, что ни слушал, не нравилось. Точнее - какие-то стили воспроизводиличь отлично, а другие при этом совсем нет...
    Слушал и n1ap, но тут дали n3ap... Нет, это действительно совсем другой уровень, совсем другой, как по мне, гораздо более универсальный звук. Пришлось сглотнуть и оставить 16к.
    Да, я слушаю очень много разной музыки - от попсы и электронной музыки до метала в разных вариациях.
    Есть некоторые вещи, где хотелось бы более мощного звука, более широкой сцены, но...

    Решил я, что созрел к тому, чтобы познать иной, более качественный звук. Да, забыл сказать, родной шнур почти сразу в топку пошёл, заказал у sbotch балансный, что также заметно сказалось на звуке.

    В общем, давали разные camfire, fiio fh-7... Ну нравится мне притемненный звук сонек, может извратил меня, но после этого не зашли указанные вещи... Только shanling me700 понравился, действительно похожий, но более интересный звук. При этом уровень громкости в 80 единиц на shanling соответствовал уровню 90-93 единицы на Sony.

    Однако... Не скажу, что уровень звука поразил меня настолько, чтобы можно было, смахнув скупую мужскую слезу, доставать 50к на указанный сабж.
    Пришёл, послушал ещё раз разную музыку на соньках... Да классно они звучат!
    Может попробую разный кабель, если время и возможность будет.
    Да, источник был сначала обычный смартфон как ни смешно (даже на нём разница в звуке хорошо слышна разных "ушей"), 2 года как перешёл на Sony zx300.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    132
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexBaik Посмотреть сообщение
    Привет всем, вставлю свои 5 копеек.
    Купил данные наушники 3 года назад.
    Пришёл в магазин с намерением оставить 8, ну край 10к, но... Всё, что ни слушал, не нравилось. Точнее - какие-то стили воспроизводиличь отлично, а другие при этом совсем нет...
    Слушал и n1ap, но тут дали n3ap... Нет, это действительно совсем другой уровень, совсем другой, как по мне, гораздо более универсальный звук. Пришлось сглотнуть и оставить 16к.
    Да, я слушаю очень много разной музыки - от попсы и электронной музыки до метала в разных вариациях.
    Есть некоторые вещи, где хотелось бы более мощного звука, более широкой сцены, но...

    Решил я, что созрел к тому, чтобы познать иной, более качественный звук. Да, забыл сказать, родной шнур почти сразу в топку пошёл, заказал у sbotch балансный, что также заметно сказалось на звуке.

    В общем, давали разные camfire, fiio fh-7... Ну нравится мне притемненный звук сонек, может извратил меня, но после этого не зашли указанные вещи... Только shanling me700 понравился, действительно похожий, но более интересный звук. При этом уровень громкости в 80 единиц на shanling соответствовал уровню 90-93 единицы на Sony.

    Однако... Не скажу, что уровень звука поразил меня настолько, чтобы можно было, смахнув скупую мужскую слезу, доставать 50к на указанный сабж.
    Пришёл, послушал ещё раз разную музыку на соньках... Да классно они звучат!
    Может попробую разный кабель, если время и возможность будет.
    Да, источник был сначала обычный смартфон как ни смешно (даже на нём разница в звуке хорошо слышна разных "ушей"), 2 года как перешёл на Sony zx300.
    Использую эту же связку от Sony ( nw zx-300 + xba n3). Спелись идеально, только кабель прикупил на 4.4 баланс.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    По умолчанию
    Всем привет. Хочу попробовать сделать из этих ушей беспроводные. Сейчас самое лучшее, что нашел для них- Fiio UTWS 3. Но не уверен, что по посадке (кверх-ногами с заушиной) они подойдут друг другу. Отзововитесь, кто имел такой опыт с ушками? Может, у кого есть другие варианты?
    В приоритете качество воспроизведения (AAC, но тем не менее), время работы (от 5 часов если с чехлом-зарядкой, и от 10, если отдельное устройство) и отсутствие всяких коробочек типа btr3.
    До этого юзал с Dragonfly Cobalt. Звук потрясающий, но от проводов в целом и боязни их потянуть-порвать просто уже тошнит. Такого же звука не жду, но и откровенного фуфла также не хочу, иначе нет смысла в таких ушках.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony xba N3ap
    от Anatole в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 22:55
  2. Sony XBA-N3AP
    от Dead Hero в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 14:54
  3. Sony xba n3ap
    от chiba87 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:24
  4. Sony xba-n3ap
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:14
  5. Sony xba-n3ap
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения