Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 246
  1. Collapse Details
    Новинка Sony xba-N3ap 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Информации очень мало по этим ушам и ни одного обзора. Может здесь присутствуют счастливые владельцы или может кто просто слышал их или про них, поделитесь впечатлениями пожалуйста. Может лучше взять xba-A3, ну или тоже новинку AKG N40?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    33
    Репутация
    357 (0)
    Lightbulb
    На днях имел возможность заценить эти ушки на iphone 7 - разумеется это не идеальный источник для законченных умозаключений, но всё же. С первых секунд ощущается недостаток баса после A3 и Z5 и это неудивительно, потому как в N3ap установлен 9мм драйвер. Пожалуй в целом наушники звучат ровнее и нейтральнее, вышеупомянутых A3 и Z5, но в них не хватает жогова. Мне кажется, что в угоду комфорта в конечном итоге оскудел звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Joe Black за полезный пост

    Audiofight (21.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joe Black Посмотреть сообщение
    ощущается недостаток баса после A3 и Z5 и это неудивительно, потому как в N3ap установлен 9мм драйвер. Пожалуй в целом наушники звучат ровнее и нейтральнее, вышеупомянутых A3 и Z5, но в них не хватает жогова. Мне кажется, что в угоду комфорта в конечном итоге оскудел звук.
    Причем сдесь размер.....
    Все дело в прочности и масе мембраны на на магнитную индукцию
    Для примера в японских гибридах Elecom 1000 8,5 мм динамик с берриевим напелениям. И бас там точнее и глубже 16 мм сони Z5. В N3 сонька не грамотно использовала фазоинверор тому и результат не очень, на противовес елекомам...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    33
    Репутация
    357 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Причем сдесь размер.....
    Все дело в прочности и масе мембраны на на магнитную индукцию
    Для примера в японских гибридах Elecom 1000 8,5 мм динамик с берриевим напелениям. И бас там точнее и глубже 16 мм сони Z5. В N3 сонька не грамотно использовала фазоинверор тому и результат не очень, на противовес елекомам...
    medvedev-spok-bro_25951916_orig_.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Баса там не меньше. Это скорее косяки контроля нч у айфона. На дх80 его там выше крыши. Нужен источник с хорошим усилением и контролем. Я кстати басхед. Если так можно. У меня после отита проблемы со слухом. Я бас практически не слышу, но 4-8 кГц значительно сильнее стал слышать. А это как раз зона сибилянтов. Например в тех же вестоун 3 мне баса не хватало.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    19
    Репутация
    120 (0)
    Wink
    Всяк кулик своё болото хвалит, как говорится.
    В A3, Z5, N3ap ушах установлен динамик с диффузором из ЖК-полимерной плёнки.
    Диаметр диффузора в данном случае имеет непосредственное значение и на этом точка.
    Для всего остального есть собственные уши.
    А физики-теоретики на другом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Тин-Пу за полезный пост

    Audiofight (21.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    236
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тин-Пу Посмотреть сообщение
    Всяк кулик своё болото хвалит, как говорится.
    В A3, Z5, N3ap ушах установлен динамик с диффузором из ЖК-полимерной плёнки.
    Диаметр диффузора в данном случае имеет непосредственное значение и на этом точка.
    Для всего остального есть собственные уши.
    А физики-теоретики на другом форуме.
    Ахаха жертва маркетинга....
    А у меня во первых, на руках А3, Z5, почти все извесные внутриканальныные наушники с беррилеевым напылениям от Радиусов до кампфаеров. Во вторых все проверял на качесвенном осцылографе за 8к почти на всех гармониках...
    Тут инженеры за прочностю, титан, берилл., алмаз.. ганяються. Увеличивают напряжения магнитного поля. баеры Т5 1 тесла, фостексы 900 1,5....вот глупцы
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (05.04.2017), Lenivec1983 (04.01.2017), qqq111 (27.11.2018), Some_Say (13.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    19
    Репутация
    120 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
    Ахаха жертва маркетинга....
    А у меня во первых, на руках А3, Z5, почти все извесные внутриканальныные наушники с беррилеевым напылениям от Радиусов до кампфаеров. Во вторых все проверял на качесвенном осцылографе за 8к почти на всех гармониках...
    Тут инженеры за прочностю, титан, берилл., алмаз.. ганяються. Увеличивают напряжения магнитного поля. баеры Т5 1 тесла, фостексы 900 1,5....вот глупцы
    - Пруф с коллекцией ушей и замерами в виде фотографий в студию! А ещё учебник русского языка в руки, а не "осцылограф"!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Тин-Пу за полезный пост

    Kopiloff (11.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тин-Пу Посмотреть сообщение
    Всяк кулик своё болото хвалит, как говорится.
    В A3, Z5, N3ap ушах установлен динамик с диффузором из ЖК-полимерной плёнки.
    Диаметр диффузора в данном случае имеет непосредственное значение и на этом точка.
    Для всего остального есть собственные уши.
    А физики-теоретики на другом форуме.
    они за счёт камер добиваются того баса и объёма. Они же и рекламят, что у них корпус мудреный и его внутренний объём сильно участвует в звуке. За счёт более маленькой диафрагмы бас стал вроде чуть быстрее. Сч тоже он играет. Поэтому они тоже звучат очень объемно и натурально. Возможно не хватает объемности на вч. Но мне важнее как раз именно нч и сч.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (27.12.2016), Vitishon (28.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #11
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Приобрел данные наушники. Ну что сказать - звук великолепен. Бас отличный, вч звенящие как небесные колокольчики. У меня нет дохренаохрененныхнаушников и понтов, но то, что я слышу - меня очень радует. И пусть "специалисты" несут в массы "правду", но инженеры не зря старались. А вы, господа хаетели, для начала русский выучите. Ведь ошибок море, а все туда же - сони идиоты, херню смастерили. Нет вашим высказываниям цены. И я не защищаю свои потраченные деньги, я даже не задумывался о цене. Я просто почитал отзывы на зарубежных сайтах и купил. Один на айфоне слушал, у второго все наушники имеются - не позорьтесь. Стыдно читать вас. Сейчас представляю сколько грязи польется из ваших уст в мою сторону. Но мне похрену. Берите достойный этих наушников источник, качественные записи и будет вам Dzen. Для те кто реально думает над покупкой - они того стоят. Естественно с переплатой за бренд и новизну. Всё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elohinster (22.01.2021), gravicap (29.12.2016), jjmott (29.12.2016), king73 (14.02.2017), macossi (12.06.2021), marat1100 (05.01.2017), mihapsp (31.07.2017), Tlantos (25.02.2018), vovan realnyi (11.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    Приобрел данные наушники. Ну что сказать - звук великолепен. Бас отличный, вч звенящие как небесные колокольчики. У меня нет дохренаохрененныхнаушников и понтов, но то, что я слышу - меня очень радует. И пусть "специалисты" несут в массы "правду", но инженеры не зря старались. А вы, господа хаетели, для начала русский выучите. Ведь ошибок море, а все туда же - сони идиоты, херню смастерили. Нет вашим высказываниям цены. И я не защищаю свои потраченные деньги, я даже не задумывался о цене. Я просто почитал отзывы на зарубежных сайтах и купил. Один на айфоне слушал, у второго все наушники имеются - не позорьтесь. Стыдно читать вас. Сейчас представляю сколько грязи польется из ваших уст в мою сторону. Но мне похрену. Берите достойный этих наушников источник, качественные записи и будет вам Dzen. Для те кто реально думает над покупкой - они того стоят. Естественно с переплатой за бренд и новизну. Всё.
    Вот к качеству записи они не очень чувствительны. У меня есть пару отвратительно записанных альбомов. На 3 хорошо звучат.
    И по поводу переплаты за бренд тоже не совсем согласен. Они более чем стоят своих денег. Хотя просто в Минске есть возможность их взять за 220$
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #13
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    Вот к качеству записи они не очень чувствительны. У меня есть пару отвратительно записанных альбомов. На 3 хорошо звучат.
    И по поводу переплаты за бренд тоже не совсем согласен. Они более чем стоят своих денег. Хотя просто в Минске есть возможность их взять за 220$
    Это я для хейтеров. Что бы пуканы у них не так сильно взрывались. А то ведь пишут, что А3 лучше, а щабугорные пишут, что ародали свои А3 когда эти услышали.
    Один лишь недостаток есть у наушников: слышно провод, особенно на морозе. Иногда слышно как он трется о воротник.
    А по качеству некачественной записи, пожалуй, это не к ним, а к источнику. Они лишь идеально передают источник.
    Мнк вот интересно, те кто не в восторге, что слушают? Какие стили? Я вот всегда слушал с удовольствием электронщину. Но тнперь все больше склоняюсь к эмбиенту с настоящими звуками. Тот же Шанди звучит просто великолепно. И уже слушать электронно сгенерированные звуки не так интересно. Нет глубины, натуральности. И все это благодаря наушникам. Конечно из такого ценового диапазона они у меня не первые (то постираю, то потеряю, то сломаю) но, определенно лучшие. Всем мир.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Dzen75 за полезный пост

    gravicap (29.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzen75 Посмотреть сообщение
    Это я для хейтеров. Что бы пуканы у них не так сильно взрывались. А то ведь пишут, что А3 лучше, а щабугорные пишут, что ародали свои А3 когда эти услышали.
    Один лишь недостаток есть у наушников: слышно провод, особенно на морозе. Иногда слышно как он трется о воротник.
    А по качеству некачественной записи, пожалуй, это не к ним, а к источнику. Они лишь идеально передают источник.
    Мнк вот интересно, те кто не в восторге, что слушают? Какие стили? Я вот всегда слушал с удовольствием электронщину. Но тнперь все больше склоняюсь к эмбиенту с настоящими звуками. Тот же Шанди звучит просто великолепно. И уже слушать электронно сгенерированные звуки не так интересно. Нет глубины, натуральности. И все это благодаря наушникам. Конечно из такого ценового диапазона они у меня не первые (то постираю, то потеряю, то сломаю) но, определенно лучшие. Всем мир.
    Не совсем. Источник у меня максимально нейтральный. Там все решают наушники. В записях моих (металкорщина) полно мусора и сибилянтов. Сони сглаживают эту зону сибилянтов. Звучит очень приятно. В этом и большой плюс сони. Они жрут почти все. На тех же баерах 770 сопли идут кровавыми пузырями.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    А с n1ap их никто не сравнивал? Стоит переплачивать за n3ap?
    Сейчас: mojo/fiio x3 II/klipsch x10i/sony a3/pinnacle p1/sony n1ap
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в ДХ послушал n1ap и офигел. По сравнению с А3 намного лучше играют, на мой ух. Сцена больше, детализация выше. Единственный минус - не хватает количественно и качественно НЧ, они больше похожи на арматурные. в отличие от мощных, ударных в А3.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (03.06.2017), gravicap (04.01.2017), Shtras (04.01.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Сегодня в ДХ послушал n1ap и офигел. По сравнению с А3 намного лучше играют, на мой ух. Сцена больше, детализация выше. Единственный минус - не хватает количественно и качественно НЧ, они больше похожи на арматурные. в отличие от мощных, ударных в А3.
    Вот тут с вами не согласен. Сам выбирал между 3 и 1. Тройки как раз показались мне более детальными. Возможно тут вопрос в источнике и контроле нч. Скорее всего у вас источник с темным звуком и не очень контролирует бас. Поэтому н3 показались менее детальными
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdt13fieldy Посмотреть сообщение
    Вот тут с вами не согласен. Сам выбирал между 3 и 1. Тройки как раз показались мне более детальными. Возможно тут вопрос в источнике и контроле нч. Скорее всего у вас источник с темным звуком и не очень контролирует бас. Поэтому н3 показались менее детальными
    Внимательно читайте сообщение. Я писал про сравнение со своими А3, Н3 я не слушал.
    Н3 наверняка играют еще лучше, чем единички, не спорю-не послушал их.
    Слушал не со своими источниками, а брал в ДХ на прослушку Фиио х5-2, х3-2, Ибассо ДХ-80.
    Я вот теперь думаю, а не стоит ли мне А3 сменить на Н1, тройки не потяну.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    154
    Репутация
    2045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте сообщение. Я писал про сравнение со своими А3, Н3 я не слушал.
    Н3 наверняка играют еще лучше, чем единички, не спорю-не послушал их.
    Слушал не со своими источниками, а брал в ДХ на прослушку Фиио х5-2, х3-2, Ибассо ДХ-80.
    Я вот теперь думаю, а не стоит ли мне А3 сменить на Н1, тройки не потяну.
    Точно. Извиняюсь
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо sdt13fieldy за полезный пост

    deep74 (05.01.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Новинка Sony xba-N3ap 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Таки купил себе еденички. По комфорту в сравнение с а3 -небо и земля, оч удобные еденички. По звуку, ну подольше еще послушать нужно, но могу сказать, что мне количественно низких выше крыши, а для их качества нужен норм источник. С фиио х3 ii не оч низы понравились (бубнят чтоль), а моджо нормально качает.
    Сейчас: mojo/fiio x3 II/klipsch x10i/sony a3/pinnacle p1/sony n1ap
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtras за полезный пост

    deep74 (06.01.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony xba N3ap
    от Anatole в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2022, 22:55
  2. Sony XBA-N3AP
    от Dead Hero в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 14:54
  3. Sony xba n3ap
    от chiba87 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 16:24
  4. Sony xba-n3ap
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 22:14
  5. Sony xba-n3ap
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения