Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1041
  1. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Придраться можно ко всему. И достать исками наивного продавца, использовавшего формулировки новый или идеальный в отношении товара б/у. У нас пока до этого не дошло. Но посмотрите к примеру японскую барахолку, там продавцы очень тщательно подбирают формулировки о состоянии товара.
    Японский в оригинале не осилить, а носители английского часто пишут like new, excellent+ Можете попробовать их подоставать исками на досуге.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    kosyakman (11.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от velis Посмотреть сообщение
    Так я и хочу понять, какие по вашему формулировки использовать и как их расшифровать?
    Возраст, где куплен, техническое состояние, косметический вид, фото, замеченные неисправности, состояние расходников (пленки, стекла, аккумулятор, чехол, амбушюры и др.).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Возраст, где куплен, техническое состояние, косметический вид, фото, замеченные неисправности, состояние расходников (пленки, стекла, аккумулятор, чехол, амбушюры и др.).
    Если честно разговор ни о чём. Всё равно каждый будет гнуть своё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Японский в оригинале не осилить, а носители английского часто пишут like new, excellent+
    Ничего не имею против такой формулировки, сам пользуюсь. Я против такой - "состояние идеальное", "идеал".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ничего не имею против такой формулировки, сам пользуюсь. Я против такой - "состояние идеальное", "идеал".
    А мне нравится идеал и я на него всегда ориентируюсь. Так что спор ни о чём.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от velis Посмотреть сообщение
    А мне нравится идеал и я на него всегда ориентируюсь.
    Ну и как, нашли? Имею в ввиду доводилось ли купить б/у в состоянии идеала. Каков ваш идеал?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Ну и как, нашли? Имею в ввиду доводилось ли купить б/у в состоянии идеала. Каков ваш идеал?
    Конечно, всегда покупал и ни разу не пожалел. Мой идеал купить в состоянии нового но дешевле чем в магазине. Каков ваш идеал я не знаю. А встречаться с покупателем который придирается я бы не стал мозг вынесет толку 0.
    Последний раз редактировалось velis; 10.10.2020 в 21:01.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от velis Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос 10 балов как понять? Состояние отличное или идеальное?
    10 = вскрыли упаковку, посмотрели, послушали, протерли отпечатки и положили обратно

    Вещь не может быть новой, если ей пользовались неделю, месяц, год.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Kir96 (03.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    10 = вскрыли упаковку, посмотрели, послушали, протерли отпечатки и положили обратно

    Вещь не может быть новой, если ей пользовались неделю, месяц, год.
    Для меня это в новом или идеальном. Всё заканчиваю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение

    Вещь не может быть новой, если ей пользовались неделю, месяц, год.
    Бывают исключения...и некоторые ушки и плееры почти не подвержены износу и выглядят как вначале,видимо в зависимости от материалов изготовления.

    Свежий пример - Campfire Lyra2.Наушникам был год,а состояние покрытия твёрдая 5,даже микроцарапок совсем нет
    Противоположный пример - Ortofon8..глянец затирается мгновенно в считанные дни а может часы
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    rommmma1980 (22.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Но ведь цап обычно на столе стоит и его не приходится часто трогать, так что здесь не получится понять открыли посмотрели или им пользовались несколько месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Но ведь цап обычно на столе стоит и его не приходится часто трогать, так что здесь не получится понять открыли посмотрели или им пользовались несколько месяцев.
    На совести продавца
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ужас, развели полемику... Взрослые, вроде бы, люди, а дискуссия (извините!) на уровне детского сада.

    Все прекрасно знают и понимают, что покупая вещь с рук надо быть готовым к любым сюрпризам, как снаружи, так и внутри устройства.
    Если хочешь спать спокойно - иди в магазин (да и это не гарантия порой).

    Параноикам в аудиофилии делать нечего (если только ты не параноик-толстосум, который приобретает все со счетом-фактурой, синей печатью и отпечатком продавца на капле собственной крови в ТОРГ-12), все остальные давно уже прекрасно ориентируются в описаниях и возможных "подводных камнях". Этакие аквалангисты.

    Придуриваться и делать вид, что "состояние идеал" кого-то ввергло в заблуждение - это либо инфантилизм, либо сознательное дуркование.
    Всегда просите подробные фото со всех ракурсов и задавайте уточняющие вопросы.

    Я сам лично многократно покупал девайсы и наушники реально в состоянии не отличимом от новых, с хорошим дисконтом, просто за то, что кто-то ими пользовался/не пользовался (может, в шкафу лежали) в течение 2, 3, 5, 12 месяцев - это не имеет значения.

    Для покупателей, которым важна аппаратная девственность, которые кривят носом и кричат "какое же это состояние новых, если коробка вскрыта" лучше вовсе воздержаться от покупки, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

    Для вменяемых, адекватных людей, которые прекрасно понимают рынок, ценообразование, а также примитивный "маркетинг", который в ходу у продавцов на вторичке, никаких проблем не составляет идентифицировать и сопоставить утверждения продавца о состоянии товара. Естественно, ряд их них - недобросовестные, лукавые жулики. Иногда полные разбойники, иногда просто тихо умалчивающие о каких-то дефектах. Но это неизбежная и неотъемлемая часть вторичного рынка!

    Требовать от людей, чтобы они расписывали все возможные дефекты устройства (особенно те, о которых они сами могут быть неосведомлены) - нелепо! Естественно, от продавца предполагается максимально объективное описание состояния вещи (и это есть в правилах форума), но все люди разные.

    Я сам лично сталкивался с ситуациями, когда к плееру с состоянием 5 при встрече покупатель предъявлял претензии, типа, а это что за точка (на какой-то микрослед на корпусе, который как я полагаю вообще был с самого начала и является технологической особенностью литья, возможно или что-то вроде этого и ни на что не влияет). Ровно поэтому, из-за таких тревожных покупателей я чаще всего стал указывать "состояние оцениваю на 5- или 4+ в зависимости от степени озверелости покупателя).

    В общем, всем целлофановых пакетиков для пультов, салфеток на телевизор, сервизов в серванте, золотых зубов и рыбного салатика!

    сервиз в серванте.jpg
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    baragioz (11.10.2020), Domkrat (03.12.2020), Draglaine (31.10.2020), edevil (07.11.2020), Failman (11.10.2020), goblin777 (11.10.2020), GreyXanthor (11.10.2020), illirio (11.10.2020), Lao (18.10.2020), Prototype (10.11.2020), r0m (18.10.2020), Sovsemsedoy (31.10.2020), vas-tomsk (11.10.2020), Vlad 398 (11.10.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, где изложить свою просьбу, поэтому помещу её здесь - авось, админы прочтут. Возможно ли перенастроить форум так, чтобы в профиле пользователя не были видны темы с созданными жалобами? Ответственные форумчане последнее время часто жалуются на сообщения какого-то биомусора с пониженной социальной ответственностью, поэтому их профили оказываются засорены этими жалобами. Пусть в профиле будут видны только действительно содержательные темы.

    P.S.: Возможно, это был именно этот спамер, который возможно больше так делать не будет:
    Спойлер: 


    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 12.10.2020 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (03.11.2020), rommmma1980 (11.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=256887

    Какой то новый прикол?))
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    NothingNowhere, да, смешно
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NothingNowhere Посмотреть сообщение
    http://player.ru/showthread.php?t=256887

    Какой то новый прикол?))
    А почему прикол? Некоторые любят старые кнопочные телефоны. Новый такой уже не найдёшь, скорее всего, вот и продают для коллекционеров.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А почему прикол? Некоторые любят старые кнопочные телефоны. Новый такой уже не найдёшь, скорее всего, вот и продают для коллекционеров.
    да ну как это не найдешь на екаталожке за пятерку сразу бьется новый за пару минут
    Rhapsodio solar CIEM + qudelix 5K
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NothingNowhere Посмотреть сообщение
    сразу бьется новый за пару минут
    не факт, что оригинальный.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Безудержное обсуждение лотов на барахолке. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Немного пытки для перфекционистов
    torture.png
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (01.11.2020), Kir96 (03.11.2020), Prototype (10.11.2020), rommmma1980 (22.10.2020), Vlad 398 (01.11.2020), zyxxke (20.10.2020)

Reply To Thread
Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкладыши одним лотов (много разных)
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2018, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения