Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Collapse Details
    Новый фотоаппарат Olimpus E-500 
    #1
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_7462.html

    Народ, помогите пожалуйста. Вышел не давно на нашем рынке новый зеркальный фотоаппарат Е-500 (в европе то он уже как 2 месяца, но до нас только добрался) совет, стоит ли покупать эту камеру. Если есть где какие ссылки на фотографии сделанные этим аппаратом, то скиньте.
    Заранее спасибо.

    Вопрос к администраторам. Когда ожидается продажа Е-500 в Вашем магазине? На данный момент у вас есть только Е-300. Хотелось бы у вас его купить. Цены плеер.ру более привлекательны чем во многих магазинах.

    kzot: не стоит давать ссылки на вражьи магазины
    Последний раз редактировалось kzot; 26.12.2005 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Не стоит его брать. Матрица 4/3(много для зеркалки шумов), маленький выбор оптики и отвратительный видоискатель. Посмотрите на Nikon D50, Canon 350D и , наверное, KonicaMinolta 5D. В любом случае советую пощелкать в магазине всеми этими камерами и дома, не спеша, сравнить сделанные снимки. К чему душа ляжет - то и покупайте. В любом случае, это отличные машинки.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    с оптикой проблема решается при помощи переходников. Можно поставить ту-же зенитовскую.
    http://strimfoto.ru/users/nnegoroff/31619/ Шумов тоже должно быть не много, по крайне мере по их заявкам практически не должно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Что значит "по из заявкам"? Шумы у него есть и их больше, чем должно быть в зеркалке. А видоискатель с бусинку Вас не беспокоит?
    Короче, читайте ревью и все поймете.
    http://www.dpreview.com/reviews/olympuse500/
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    zaff, ты не прав
    свои деньги аппарат отрабатывает
    на плеере будет скоро

    теперь мое личное мнение
    аппарат конечно херня, потому что несолидно такие матрицы в зеркалки ставить\
    4/3 - это всего лишь aspect ratio a не размер матрицы
    размер у неё 17.3 x 13.0 mm, и 8 мп там конечно лишние
    шумит она действительно аццки на больших iso
    я сам думал что они не нужны пока на концертах снимать не начал - там 800 - самое оно, если внешней пыхи нет
    визирь действительно маленький, и это очень плохо ибо наводиться больше непочему
    еще не радует, как уже подметил zaff, маленький выбор оптики
    кажется ерунда
    на самом деле это не так - вот я например сейчас покупаю широкий угол sigma 17мм 1.4 - если для, скажем, Pentax, подобную цацу еще можно найти, то для Оли такой просто не существует в природе
    также отсутствует вспомогательный дисплей - это чертовски неудобно, потому что того, что в визире банально нехватает, а экран 2.5 дюйма (кстати 215К пикселов - гут!) жрет много энергии
    ультразвуковая чистка матрицы - не слишком нужная вещь
    я, например, предпочитаю объективы в полевых условиях не менять, а если не знаю, что буду снимать, - беру универсал

    короче, смотрите на D50 Nikon, Canon 350D и КМ 5D
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Позволь с тобой не согласиться - практически за теже деньги можно купить полноценные зеркалки(Д50, 350Д и т.д.). Поэтому покупка сего аппарата не имеет смисла и фотик свою цену не отрабатывает.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    кит сейчас стоит 700 баксов по курсу ЦБ в среднем
    имхо отрабатывает
    просто я бы не брал
    и ты бы тоже)))
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    D50 kit ~799$...
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Позволь с тобой не согласиться - практически за теже деньги можно купить полноценные зеркалки(Д50, 350Д и т.д.). Поэтому покупка сего аппарата не имеет смисла и фотик свою цену не отрабатывает.
    Е 300 (500) -- неполноценная зеркалка? Что по вашему отличает полноценную от неполноценной?
    kzot
    не соглашусь с вами по поводу очистки матрицы, считаю что функция это настолько же полезная как и антишейк, пыль на матрице - гемор ещё тот!
    плюс забыли сказать о том, что боди у Оли (каламбур=) ) отлично сделан - цельнолитой металлический, а не пластмассовый + эргономика на высоте, кроме отсутствия 2-го колеса прокрутки пожалуй

    но самый большой минус -- это конечно же матрица, и обидно что в новом Е 500 она осталось абсолютно прежней

    Е 300 свои деньги отрабатывает полностью, а в варианте дабл кит за 800 $ тем более и если Е 500 будет выставляться примерно в таком же роде, то вариант для продвинутых юзеров очень даже неплох
    "Мне кажется, любому пользователю всегда будет достаточно объёма оперативной памяти в 640 килобайт..."
    Билл Гейтс, президент корпорации Microsoft, начало 1980-х годов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homo sapiens
    Е 300 (500) -- неполноценная зеркалка? Что по вашему отличает полноценную от неполноценной?
    Полноценную зеркалку от неполноценной отличает матрица, большая, чем 4/3 и нормальный видоискатель(цитата с ДПревью относительно Е-500:"Looking through the viewfinder is unfortunately like looking down a tunnel, the actual focusing screen is very small. I found it difficult to check the focus distance (when focusing manually for instance) and also to even make out smaller detail, it's the smallest viewfinder I've seen on any recent digital SLR and is a bit of a disappointment."). Это все равно, что в цифрокомпакте сделать экран 1 дюйм.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    Полноценную зеркалку от неполноценной отличает матрица, большая, чем 4/3 и нормальный видоискатель(цитата с ДПревью относительно Е-500:"Looking through the viewfinder is unfortunately like looking down a tunnel, the actual focusing screen is very small. I found it difficult to check the focus distance (when focusing manually for instance) and also to even make out smaller detail, it's the smallest viewfinder I've seen on any recent digital SLR and is a bit of a disappointment."). Это все равно, что в цифрокомпакте сделать экран 1 дюйм.
    Вы,извиняюсь, ерунду пишите. Зеркалка -- это фотоаппарат со сменными объективами, по определению!!! Если следовать вашей логике, то по сравнению с Canon 5 D какая-нибудь Canon 20D или Nikon D70 тоже неполноценные, ведь у них же матрица в полтора раза меньше!
    Учите матчасть.
    И что в вашем понимании "нормальный видоискатель", для вас может быть нормальный, а для кого-то другого -- нет.
    "Мне кажется, любому пользователю всегда будет достаточно объёма оперативной памяти в 640 килобайт..."
    Билл Гейтс, президент корпорации Microsoft, начало 1980-х годов
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homo sapiens
    Е 300 свои деньги отрабатывает полностью, а в варианте дабл кит за 800 $ тем более и если Е 500 будет выставляться примерно в таком же роде, то вариант для продвинутых юзеров очень даже неплох
    Эта модель будет поставляться в 4 вариантах, один из которых дабл кит. Цена примерно такая же.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Homo sapiens
    Вы,извиняюсь, ерунду пишите. Зеркалка -- это фотоаппарат со сменными объективами, по определению!!! Если следовать вашей логике, то по сравнению с Canon 5 D какая-нибудь Canon 20D или Nikon D70 тоже неполноценные, ведь у них же матрица в полтора раза меньше!
    Учите матчасть.
    И что в вашем понимании "нормальный видоискатель", для вас может быть нормальный, а для кого-то другого -- нет.
    1). Спокойнее и менее интенсивно.
    2). Внимательнее прочитайте мой пост. Я написал, что полноценная зеркалка - это зеркалка с матрицей, бОльшей, чем 4/3. Так что Вы неправильно поняли меня. И при чем тут матчасть? (Кстати, у меня с этим все впорядке)
    3). Относительно видоискателя согласен - каждый выбирает, какой подходит для него. Тем не менее, здесь работает правило: чем больше, тем лучше. И Вы не можете не признать, что на Оле видоискатель откровенно маленький. Единственное, что может хоть как-то исправить ситуацию - это покупка увеличительной насадки ME-1.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Про зеркали мы уже спорили года два назад Есть зеркалки без сменных объективов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Короче, как я понял не стоит брать этот аппарат? А тогда что же лучше брать? Только в данной ценовой категории?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    В данной ценовой категории - Nikon D70, Canon 350D и KM 5D.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Про зеркали мы уже спорили года два назад Есть зеркалки без сменных объективов
    Вы спорить могли о чем угодно, даже о том, что 2х2=5
    вот взяли просто так и решили что зеркалками будем считать во такие вот камеры

    Интересно услышать примеры зеркалок без сменных объективов...
    Последний раз редактировалось Homo sapiens; 28.12.2005 в 23:15.
    "Мне кажется, любому пользователю всегда будет достаточно объёма оперативной памяти в 640 килобайт..."
    Билл Гейтс, президент корпорации Microsoft, начало 1980-х годов
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zaff
    В данной ценовой категории - Nikon D70, Canon 350D и KM 5D.
    Ну д70 не в этой ценовой категории. Гораздо дороже! К сожалению....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    1. zaff, 4/3 - это не размер матрицы, а aspect ratio есличо. пиши корректно плиз
    2. я так и не понял что ты так придрался к этому несчастному соотношению сторон. скажу по собственному опыту - так как печатается процентов 5 всех сделанных фотографий, а абсолютное большинство мониторов это именно 4/3, то данное соотношение даже удобней
    3. Человек разумный, пыль на матрице безусловно гемор, просто у меня там её нет и вряд ли будет так как меняю объективы я в домашних условиях
    4. антишейк - это НЕЮЗАБЕЛЬНО! он полезен только для того, чтобы показать, что руки трясутся и пора бросать пить. не будет он вам стабилизировать в клубе при концертном освещении на выдержках длиннее 1/20 секунды - надо матрицу разогревать до 800 - а в прочих случаях просто держите камеру покрепче
    5. металлический корпус - это конечно офигенно, но мы не ультракомпакты обсуждаем, а по поводу удобности грипа - я думаю что у конкурентов с этим дело не хуже обстоит по крайней мере
    6. вот что-что, а Е300 свои деньги ну никак не отрабатывает, даже дабл кит
    7. вернувшись к вопросам оптики - меня дабл кит в принципе не устраивает. стандартный набор - светосильный полтинник (50мм 1. и широкоугольник (20-40мм 2. либо телевичок (70-300мм 3.5-5.6). в арсенале объективов ZUIKO я не нашел ни одного из вышеуказанных, мало того, я там вообще светосильной оптики не нашел под байонет Олин. так что имхо оптика - главная проблема
    8. ликбез - зеркалка - это камера, в конструкции которой используются зеркала. можно Konica Minolta X1 или Sony T9 зеркалкой назвать - там башенный объектив с зеркалом
    9. ни 350-ка, ни 7-ка, ни 70-ка не вписываются в эту ценовую категорию. я бы сюда отнес 50-ку и пожалуй все. кстати по поводу "что брать". 50-ку.
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. фотоаппарат olympus pen E-PL8 новый
    от war_tiger в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2019, 16:02
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 09:30
  3. Помогите выбрать новый недорогой фотоаппарат
    от Abscedere в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения