Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127
  1. Collapse Details
    Обман и Хамство на Pleer.ru 
    #1
    Angry
    Здравствуйте.
    Вашим клиентам являюсь не первый раз, да и в др. интернет-магазинах обслуживался. Но то что произошло сегодня - возмутительно. Заказал у вас сегодня плеер за 2801 руб. Заказ привезли оперативно, все док. заполнили, пришло время оплаты. Дал 3000руб. мне вернули 200 и самым наглым образом заставили меня искать 1 руб. Женщина-курьер ничего и слушать не хотела, твердила одно, найти ей 1 (один) рубль. После такого общения, я естественно отказался от заказа. Потерял свое время, деньги (мобильные разговоры - 20рублей) и нервы.
    Обьясните мне пожалуйста, вы привлекаете к курьерской работе бомжей, нищих и попрошаек??? Только так это можно обьяснить.
    У меня жуткое желание посидеть в форумах и донести этот факт народу.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо tolllik за полезный пост

    Alex_K (13.03.2009)

  3. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый! Предполагается, что к вам выезжает кассир с кассой набитой мелочью? Вы цену знали заранее? И подготовить ОДИН РУБЛЬ Вы не соизволили? В Ваших олигархических кругах не принято мелочь с собой иметь? По Вашему, курьер обязан отдать за Вас рубль и за всех (гипотетических) остальных покупателей, к которым он выезжает?
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bestia за полезный пост

    KArtMan (17.03.2009)

  5. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, что Вы хоть друг друга не поубивали за 1 рубль))). Прошу прощения, но у меня истерика, после такого поста...
    Просьба не беспокоить меня никогда!
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_K за полезный пост

    KArtMan (17.03.2009)

  7. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для CDonPC
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    132
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    В чем Вы видите хамство и тем более обман?
    Обьясните мне, пожалуйста, причем тут бомжы, нищие и попрошайки???
    Вам дали сдачу, причем крупными купюрами, как всем здоровым (всмысле не больным) людям, а Вы истерику закатили! Только так это можно обьяснить.
    Отличного настроения, Администрация

    www.CDonPC.ru - Домашняя страница Вашей музыки!
    price.CDonPC.ru - Выбери то, что тебе нужно!
     

  8. Collapse Details
     
    #5
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tolllik
    Здравствуйте.
    Вашим клиентам являюсь не первый раз, да и в др. интернет-магазинах обслуживался. Но то что произошло сегодня - возмутительно. Заказал у вас сегодня плеер за 2801 руб. Заказ привезли оперативно, все док. заполнили, пришло время оплаты. Дал 3000руб. мне вернули 200 и самым наглым образом заставили меня искать 1 руб. Женщина-курьер ничего и слушать не хотела, твердила одно, найти ей 1 (один) рубль. После такого общения, я естественно отказался от заказа. Потерял свое время, деньги (мобильные разговоры - 20рублей) и нервы.
    Обьясните мне пожалуйста, вы привлекаете к курьерской работе бомжей, нищих и попрошаек??? Только так это можно обьяснить.
    У меня жуткое желание посидеть в форумах и донести этот факт народу.
    Здравствуйте! На сколько я понял, Вы, tolllik, отказались заплатить курьеру полную стоимость покупки? Стоимость плеера = 2801 руб, а не 2800. Да, мелочь, но представим такую ситуацию: Вы не дали рубль, другой не дал рубль, третий... четвертому может 31 рубль показаться на столько мелочью, что начнет возмущаться, почему с него "наглым образом" потребовали 31 рубль ..

    Как Вы считаете, это нормально, при том, что стоимость от Вас никоим образом не скрывали и было ясно написано, что стоит он 2801 руб ?

    Интрересная у Вас логика... если Вы не оплатили полную стоимость, то виноват курьер? Ведь то, что Вы оплатили не идет в карман курьеру, он не имеет полномочий делать какие-либо скидки.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
     

  9. Collapse Details
     
    #6
    Niba
    Гость
    По умолчанию
    ИМХО: Если бы вы не были жадиной, то дали бы не один рубль курьеру, а добрый полтинник в честь нового года!
    ЗЫ: Сам работал курьером когда был на первом курсе, и ой как мне не нравились такие клиенты! Которые из мухи делают слона!
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Niba за полезный пост

    KArtMan (17.03.2009)

  11. Collapse Details
     
    #7
    DmitriyADV
    Гость
    По умолчанию
    Ндаааа, вообще-то обычно когда собираешься что либо покупать, нужно заренее знать цену и подготовиться. И кто кстати еще бомж, рубля чтоли не было? Жалко?
    Бедный курьер морозился (женщина, еще, наверное!), ехала к вам, могли бы и на чай ей оставить все 200 руб!!!! Жмот ты, чел!
     

  12. Collapse Details
     
    #8
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, ложный выезд курьера стоит 100 руб.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
     

  13. Collapse Details
     
    #9
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Думается мне так приблизительно:
    курьерская служба в наше время нелегкая, и далеко не огромно-оплачиваемая, да и жизнь в наше время далеко не сахар.
    Это проза, а теперь ближе к делу:
    отчетность - важная черта дисциплинированной работы, посему учитывая все указанные мною риторические пункты - девушка просто вела себя в рамках дисциплины!
    К сож. девушка не Дед Мороз (да и не Снегурочка), и пока что не имеет возможности дарить подарки, но ... все изменитья к лучшему.
    И данное недоразумение вы будете лишь изредка вспоминать как какой-то мутноватый отрывчатый сон.

    Успехов вам и поменьше плохого настроения.
     

  14. Collapse Details
     
    #10
    Зомбак
    Гость
    По умолчанию
    Женщина-курьер ничего и слушать не хотела, твердила одно, найти ей 1 (один) рубль. После такого общения, я естественно отказался от заказа.
    Эээ.. ну... типа... А почему естественно?
    Вы когда в магазин приходите и покупаете колбасу, и оказывается, что она стоит 201 рубль... Вы что дадите 200 рублей, а если попросят дать ещё один рубль, скажите, что продавец БОМЖ?
    Это же тоже самое, только в данном случае продавец сам приносит товар Вам домой.

    На ситуацию, конечно можно посмотреть и с другой стороны, что колбаса, которую вы покупаете будет стоить 199 рублей. Тогда Вы сами должны бы потребовать рубль. Но опять таки, ту ситуацию, что вы описали, к подобной отнести нельзя, потому что не магазин Вам должен 1 рубль, а Вы магазину.

    В конце концов Niba всё сказал...

    Бугага!..
     

  15. Collapse Details
     
    #11
    Angry
    Я конечно могу ошибаться, но здесь вы выступаете продавцом, а я покупателем. И я не обязан (см. договор) готовить деньги без здачи, а вот вы, в свою очередь, обязаны (см. закон о защите прав потребителей) выдать мне здачу, независимо будь-то KleinGeld. Это по букве закона, а по человечески - ваши агенты - ХАМЫ!!! Из этой ситуации можно было легко выйти двумя вариантами:
    1. Мне (олигарху) упасть в ноги вашему ХАМОВИТОМУ агенту и попросить прощения за то, что у меня нет 1 (одного) рубля и пообещать, что я метнусь "кобанчиком" и в три минуты его раздобуду. (именно так вела себя эта наглая особа. На секунду я подумал,что я ей обязан) Случилось бы так со мной в Европе, ее бы уволии, но у нас таких ХАМОВ в таких фирмах поощряют наверное...
    2. Подумать вместе, где бы разменять деньги.
    Да, еще она обвенила меня, что долга искала адрес (точно мной указанный) и в том, что у нее заблокировали телефон, хотя мне она звонила с домашнего и снимали деньги у меня.
    Вобщем сплошное ХАМСТВО .
    ОСТОРОЖНЕЕ МОСКВИЧИ!!!
     

  16. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Толик, ты не прав!
     

  17. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    толик, ходи в магазин ногами, и прибудет с тобой щаасссьььье не встречаться с хамами, бомжами и уродами курьерами
     

  18. Collapse Details
     
    #14
    DmitriyADV
    Гость
    По умолчанию
    Да, еще она обвенила меня, что долга искала адрес (точно мной указанный) и в том, что у нее заблокировали телефон, хотя мне она звонила с домашнего и снимали деньги у меня.
    Учите Русский!
    Или Албанский!
     

  19. Collapse Details
     
    #15
    Зомбак
    Гость
    По умолчанию
    Из-за одного рубля так разосраться на форуме... Ржунимагу!
    Последний раз редактировалось Зомбак; 23.12.2005 в 17:37.
     

  20. Collapse Details
    ну ты и баран чел.... 
    #16
    Форумчанин Аватар для glam_banny
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от tolllik
    Здравствуйте.
    Вашим клиентам являюсь не первый раз, да и в др. интернет-магазинах обслуживался. Но то что произошло сегодня - возмутительно. Заказал у вас сегодня плеер за 2801 руб. Заказ привезли оперативно, все док. заполнили, пришло время оплаты. Дал 3000руб. мне вернули 200 и самым наглым образом заставили меня искать 1 руб. Женщина-курьер ничего и слушать не хотела, твердила одно, найти ей 1 (один) рубль. После такого общения, я естественно отказался от заказа. Потерял свое время, деньги (мобильные разговоры - 20рублей) и нервы.
    Обьясните мне пожалуйста, вы привлекаете к курьерской работе бомжей, нищих и попрошаек??? Только так это можно обьяснить.
    У меня жуткое желание посидеть в форумах и донести этот факт народу.

    1.Как может быть вообще естественный делать отказ от заказа за который не доплатили(даже-темболее если это рубль!!!!!!!)
    2.Из выше перечисленного также можно сделать вывод, что не курьер бомж,нищий и попрошайка(как вы соизволили выразиться), а именно ВЫ!!!!!вы же отказались доплачивать курьеру!!!!!
    3. Да и мне так думается, что желание сидеть в форумах у вас скоро пропадет...т.к. думаю найдется мало идиотов,которые поддержут вас!!
     

  21. Collapse Details
     
    #17
    Сотрудник
    Гость
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    В накладной была четка указанна сумма Вашей покупки, и мне просто не понятно, почему наш курьер, должен отдавать за Вас рубль!!!!!!
    Вас из-за РУБЛЯ так переклинило!!!!! Дааааа, не удолетворенный мужчина, хуже голодной женщины...
     

  22. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tolllik
    1. Мне (олигарху) упасть в ноги вашему ХАМОВИТОМУ агенту и попросить прощения за то, что у меня нет 1 (одного) рубля и пообещать, что я метнусь "кобанчиком" и в три минуты его раздобуду. (именно так вела себя эта наглая особа. На секунду я подумал,что я ей обязан) Случилось бы так со мной в Европе, ее бы уволии, но у нас таких ХАМОВ в таких фирмах поощряют наверное...
    Ну, скажем так: просить прощения не обязятельно, а вот накинуть лишнюю десятку(или, получается, 9-ку рублей ) можно было бы, пусть даже и 50 (49). А так, вывод один - ты просто жадина и всё!
    Чтоб тебе давали сдачу всегда в полной мере - приезжай в магазин сам!!
    Тебе там дадут сдачу вплоть до 10 копеек, но ты потратишь на дорогу около 30 руб. - на метро или рублей 60 - на бензин!
    Удачи!
     

  23. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для ДенисБ
    Адрес
    Россия, г. Москва (ЮАО)
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер, tolllik!

    Если бы Вы были благоразумным человеком, то Вы бы поняли весь тот абсурд, который Вы разводите на данном форуме.
    Вы вот встаньте на место курьера и представьте все с другой стороны - подумайте!!! А Вы ведете себя так, как последний скупердяй
     

  24. Collapse Details
     
    #20
    rakumba
    Гость
    По умолчанию
    Ахтунг!!!!!!!
    Можно было бы просто позвонить в магазин, объяснить ситуацию и все было бы решено на месте.
    Но видимо у Вас много времени и заняться особо нечем...

    Только на форумах спамить время находите...
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо rakumba за полезный пост

    KArtMan (17.03.2009)

Closed Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хамство в форуме.
    от Максим1900 в разделе Флейм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения