Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    А вот слушая семью Никитиных ( вам наверное придется искать в Яндексе кто это такие и в каком жанре они работали) , практически невозможно получить никакого рода сибилянтов при любом раскладе, при самом диком сочетании плеера-наушников-проводов и божьего духа.
    Ну да! Татьяна иногда любила микрофон пососать
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Lurker, да, кстати, очень интересно в этом плане обсудить кого и что в смысле звуковых фишек по жизни раздражает, ибо это все тоже ложится в область психоакустики и ее влияния на слух в целом. Например, несмотря на производственную мою сферу, я терпеть не могу индустриальный шум, захожу в цех и все эти визжащие болгарки, автопресс откусывающий здоровенный листы металла, даже сварка меня дико бесят. Даже такая невинная вещь как работа насосного агрегата (казалось бы, равномерное и последовательное чередование звуков, причем не таких уж и высоких по тону) способна через 20-35 минут работы около такого агрегата привести к тошноте.
    Очень не выношу шансон, даже ежели он будет исполнен в нижних октавах практически без медных ударных. Да, собственно, и такую вещь как пустопорожние разговоры, особенно в дороге, крайне выбешивают. Особо чувствителен к разрезанию плит с пенопластом, ажно корежит, как от чеснока.
    И вот такие вот анкерные моменты гораздо более интересны для исследования, чем "область сибилянтов", которая для некоторых персонажей ( я в данном случае опираюсь только на свой личный опыт и наблюдением за моим музыкальным окружением) зачастую имеет совсем другую природу, что, однако, и это глупо отрицать, вполне может быть не только поводом для личного дискомфорта, но даже и развитие глубоких физпатологий.
    Поэтому, еще раз как бы настаиваю, если вас что то в основах вашего личного звуковосприятия тревожит-делайте все возможные твики, боритесь, это же ваш внутренний мир,ваши демоны, вам их и убивать..Или же сотрудничать. Но что немцу хорошо, то чувашу...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Lurker (22.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Закину ещё один плюсик в копилку данных ушек...
    Накидал на прошлой неделе всяких "новиночек" на плеер,чтобы отслушать по дороге,взял westone um3x,так как давненько с полки из не доставал и поехал на работу. Попался один роковый альбомчик с ужасным мастером,клиппинг такой,что хватило меня на полторы песни. Ну да фиг с ним думаю,удалю потом. Сегодня,уже с ibasso,опять наткнулся на этот альбом и ,о чудо,его можно слушать! Конфетку из г..на они не выдали конечно,но слушать можно вполне.
    Как для мониторинга это минус конечно,но в повседневной жизни,отнесу это к положительным сторонам данных ушек.
    И ещё их вкусный округлый динамический бас,начинаю ловить себя на мысли,что в других наушниках мне его уже начинает нехватать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Закину ещё один плюсик в копилку данных ушек...
    Накидал на прошлой неделе всяких "новиночек" на плеер,чтобы отслушать по дороге,взял westone um3x,так как давненько с полки из не доставал и поехал на работу. Попался один роковый альбомчик с ужасным мастером,клиппинг такой,что хватило меня на полторы песни. Ну да фиг с ним думаю,удалю потом. Сегодня,уже с ibasso,опять наткнулся на этот альбом и ,о чудо,его можно слушать! Конфетку из г..на они не выдали конечно,но слушать можно вполне.
    Как для мониторинга это минус конечно,но в повседневной жизни,отнесу это к положительным сторонам данных ушек.
    И ещё их вкусный округлый динамический бас,начинаю ловить себя на мысли,что в других наушниках мне его уже начинает нехватать...
    ну как сказать ит03 косяки записи отлично вытягивают, просто они их не так явно акцентируют.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Ну совсем сгладить картинку могут только уши с минимальной детальностью,или кривые,как невесть что,а нафиг такие вообще нужны?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл данные уши, только припёр их с пересылочного пункта. 3я песня, а наушники меня уже взяли за живое и выкручивают поджилки. В мои не большие ухи сели просто отлично, как кастомы. Не без танцов с бубнами конечно, пол часа плакал над ними, не влезали, поменял вектор приложения усилий и вуаля! Трясу хаером под металику, полёт нормальный , держатся мёртво! Слушаю с Fiio х5 ii чрезмерной яркости не замечаю. Звук дают драйвовый, материал подают с хорошей слышимостью и разделением всех инструментов, сцена широка и глубока достаточно, противоестественных ощущений не вызывает. Теперь я понимаю что пишут про бас у этих наушников, это что то, проработка, скорость, вес практически всё идеально. Пространственные стереоэффекты отрабатывают лучше моих полноразмерных Sony mdr Z7. На сложном материале типа симфониметала ведут себя достойно, не заваливаются, не загуживаются в кашу. По поводу сибилянтов, я бы не сказал что они тут есть, просто та часть диапазона в которой они присутствуют подаётся немного ярче (попадают сюда тарелочки, высокие клавишные). В общем из коробки звуком доволен, будем греть, жарить, варить, слушать, все изменения писать сюда!
    Поменял насадки, поставил с большим выхлопом, опа и сибилянтная зона не ярчит!)
    Последний раз редактировалось VerNor; 26.09.2017 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    1145rs (26.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    7 часов прогрева, ушла резкость и излишняя яркость. Переставил силиконки на чёрные с узким выхлопом, в них как то удобней и бас жирней. Выслушал единственный минус, высокие просажены по отношению к середине и низам, на фоне жёсткого рубилова гитар и барабанов не слышно колокольчиков) На лёгком роке, инструментальной музыке, джазе, лаундже, не перегруженной электронике всё более чем отлично по всему частотному диапазону!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Недостатка мидбаса не заметили?

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    7 часов прогрева, ушла резкость и излишняя яркость. Переставил силиконки на чёрные с узким выхлопом, в них как то удобней и бас жирней. Выслушал единственный минус, высокие просажены по отношению к середине и низам, на фоне жёсткого рубилова гитар и барабанов не слышно колокольчиков) На лёгком роке, инструментальной музыке, джазе, лаундже, не перегруженной электронике всё более чем отлично по всему частотному диапазону!
    Я на паре композиций ощутил
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Недостатка мидбаса не заметили?
    На Fiio x5 ii с этим порядок, стационар немного больше наваливает в области суббаса, но даже от этого мид не страдает, на мой слух) В эти уши ещё 1 драйверинку на верха и цены бы им не было, низ и серцевина шикарны!
    Последний раз редактировалось VerNor; 27.09.2017 в 10:04.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    В эти уши ещё 1 драйверинку на верха и цены бы им не было
    IT04 на подходе
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    IT04 на подходе
    не всегда 4 лучше чем 3
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Вот же они хитрющие, я предполагаю, можно было настроить и 3 драйвера так, что бы с верхами всё ок было. Верха то хорошие, просто они тише основного диапазона. Ну а с другой стороны все хотят кушать, а иногда и с чёрной икрой, и коньячком)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    можно было настроить и 3 драйвера
    Там, на самом деле, один динамический, и один сдвоенный БА. С настройками особо не разгонишься... Но на этом сдвоенном БА наушники давно есть, а IT03 - их лучше. Так что, можно считать, выжали, что могли.

    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    с другой стороны все хотят кушать
    В чем трудно (если возможно) подозревать iBasso - так это в том, что они думают о заработке в ущерб качеству. Наоборот, "качество за доступные деньги" - их специализация.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    iamgreen (29.09.2017)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Это так, размышления, если бы, да ко бы... Да, да я понимаю, они для своей цены и так через чур хороши)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    "качество за доступные деньги" - их специализация.
    и 200-ка тому яркое подтверждение... ага.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    JOKERez (10.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    и 200-ка тому яркое подтверждение... ага.
    Я надеюсь, это "ага" - согласие с основным посылом Ибо DX200, по совокупности, мог быть оценен гораздо дороже!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, это "ага" - согласие с основным посылом Ибо DX200, по совокупности, мог быть оценен гораздо дороже!
    У кого-то жемчуг мелок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (27.09.2017), YKush (27.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, зря вы так про Хави...одни из моих любимых динамок,наряду с re-400 и rha750. Крайне гладкие,похожи на tba-04 по подаче,только чуть потеплее.
    сегодня вот сравниваю Хави с IT03, на самом деле не такая уж и большая разница, как с другими наушниками из подписи. ТО есть если бы поставили задачу выбрать наушники и лучшим соотношением цена/качетво, хави бы однозначно победили. Если же не брать во внимание, цену, то IT03 все равно лучше. Самое большое различие в глубине басса. Так же высоуие четче на ушах от айбассо. Ну и детализация. Контрабас, виолончель на 03-х интереснее, но не в разы, как предполагает трехкратная разница в цене.

    Если учитывать мои посление походы в Портатив, то я могу сказать, что Havi B3 Pro в моем личном рейтинге точно на втором месте после IT 03. Выше РЕ400, которые у меня тоже есть и Periodic Audio BE, обеих моделей Meze, Dunu Titan 1, 2000 etc. Не зря же я их купил в свое время. Я уже молчу о некоторых пожелках однодрайверов типа CA Orion, которые на мой вкус гораздо хуже обеих моделей.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Adzali (27.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Вот же они хитрющие, я предполагаю, можно было настроить и 3 драйвера так, что бы с верхами всё ок было. Верха то хорошие, просто они тише основного диапазона. Ну а с другой стороны все хотят кушать, а иногда и с чёрной икрой, и коньячком)
    Настрой они так наушники как вы описываете и я прошел бы мимо них. Лично для меня высоких в них самый раз.
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо iamgreen за полезный пост

    Chef01 (29.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Посмотрим что сделают в it04, если будет то же что и тут, но плюсом кристальные верха с уровнем громкости основного диапазона, не задумываясь поменяю) По своим it03 могу сказать, что прогрев закончился в первые сутки, гоняю их 3и сутки, последние 2 дня изменения в звуке = 0. Картина звуковая полностью оформлена. На своих местах смачные, полновесные, разноплановые и чёткие басы. Сочная, детальная середина. Верха в той же поре, хороши, но не достаточно громки(испытываю дефицит только в симфони- метале ). Излишней яркостью и резкостью не беспокоят, от всех намёков на сибилянты не осталось и следа. По посадке, кабелю, звуку подводных камней за 3е суток не обнаружено, все по прежнему хорошо. Переслушана четверть музбиблиотеки и только положительные эмоции, с улыбкой и слезами местами)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 58 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения