Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1158
  1. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    сегодня взял к своим it03 кабель CB12r. Ну что я могу сказать...мой Fiio x5iii заиграл новыми красками. Сцена расширилась, звук стал теплее, детальнее. В целом, звучание выправилось чтоли, целостным стало. Принципиально брал именно ibasso кабель-не пожалел.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой. Но Вы же слушаете по балансу Фею?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Вчера довелось послушать сабж с сонькой NW-WM1, с баланса, естественно)
    Это шедевр, ребята. 03 ещё ни с одним источником так меня не удивляли! Особо это выразилось на сч - они живые! Вокал реально живой! Я не знаю, какое слово ещё подобрать. Это шедевральная связка. После её звука все остальное казалось куцым и неполноценным. Крайне рекомендую, хотя бы заслушать!
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Вчера довелось послушать сабж с сонькой NW-WM1, с баланса, естественно)
    Это шедевр, ребята. 03 ещё ни с одним источником так меня не удивляли! Особо это выразилось на сч - они живые! Вокал реально живой! Я не знаю, какое слово ещё подобрать. Это шедевральная связка. После её звука все остальное казалось куцым и неполноценным. Крайне рекомендую, хотя бы заслушать!
    Тоже самое могу сказать и про DX200 c 03
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Тоже самое могу сказать и про DX200 c 03
    С каким усилителем?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    С каким усилителем?
    Сток амп1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Сток амп1
    Ок, возможность есть, послушаю
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Ок, возможность есть, послушаю
    Напишите потом мнение на счёт сони и баськи в сравнении
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо LiquidState за полезный пост

    MrKorhut (23.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Итак, как и обещал ранее, – отписываюсь о результатах кастомизации IT03 в Ambient Acoustics.

    Уже более месяца являюсь владельцем кастомной версии. За это время полностью свыкся с ними, имел возможность сравнить с заводской стандартной версией наушников и теперь делюсь впечатлениями.

    Поделю этот краткий очерк на две части.


    Кастомизация у Ambient Acoustics
    :

    Забегая вперед – хочу сказать Большое Спасибо Мастерам из Ambient Acoustics за качественную работу + дружественный и внимательный подход ко всем моим хотелкам!

    Обратился к ним в порядке эксперимента – хотелось попробовать, что за зверь «кастомные наушники». При этом хотелось попробовать малой кровью. Потому выбор пал на кастомизацию именно IT03, все-таки посадка у них в моих ушах оставляла желать лучшего (в сравнении с теми же Westone 4r, которые в ушах почти не ощущаются).

    Хотелок было несколько:
    1) Кастомизировать наушники-гибриды в прозрачный акрил;
    2) Сделать богаче ВЧ\СВЧ (например добавить арматурный драйвер на ВСЧ и\или поменять фильтр).

    Как я понял – не за каждые гибридные наушники Ambient Acoustics берутся, но на кастомизацию IT03 они решились после некоторых раздумий. В процессе снятия слепков ушей выяснилось, что у меня узкие слуховые проходы (с правого уха отпечаток удалось снять с 3-его раза ). Потому п. 2 сразу был поставлен под вопрос.

    Тем не менее, не смотря на все предварительные сложности, результат получился замечательным – все село с первого раза и как надо.

    А именно:
    1) Ничего не жмет и не сквозит;
    2) Шумоизоляция на уровне этимотиков;
    3) По месяцу пользования наушники в ушах вообще не ощущаются – даже при длительных муз. сессиях в летние месяцы, перелетах и даже во сне .

    Арматурный драйвер добавить не получилось, звук. фильтр был заменен на белый.

    Выглядят наушники безупречно и технично. Разъемы оставлены старые.

    DSC04871_edited.jpg

    Сравнение со стоковой версией:

    Чтобы не расписывать длинные опусы – могу просто подтвердить, что на мой «ух», звуковой почерк наушников не поменялся.
    А именно низкие и средние остались без изменений, как на мой слух 7и классов муз. школы.

    Слушалось все: Flac 24\96 -16\44 ----x LG v20 ----x USB С-mini USB ----x Centrance BlueDac (балансный выход) ----x CB12 ----x IT03.

    Средневысоких и высоких стало немного больше благодаря замене фильтра на белый. Притененность на высоких ушла, высоких стало больше количественно. Естественно, так называемой слоистости, фактуры на высоких не добавилось. Зато добавилось сибилянтов (особенно на не очень качественных записях).

    Потому изменение очень на любителя - себя к ВЧ фобам не отношу и мне с белыми фильтрами вполне нормально. На качественном джазе, блюзе, фолковой и инструментальной музыке наушники теперь звучат немного ближе к моему вкусу. Но количество треков с фейлами на высоких стало больше, особенно на металле и оркестровых композициях с богатым и насыщенным высоким регистром.
    Так что надо отдать должное iBasso – особой пользы в замене стокового фильтра на белый или коричневый я не вижу.

    P.S. Немного позже добавлю больше фоток – как сооружу на коленке макро фото конфигурацию .
    Последний раз редактировалось Adalex; 23.07.2018 в 15:19.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (23.07.2018), Awake90 (23.07.2018), chel_ovek (23.07.2018), chontvari (23.07.2018), horrormirror (30.08.2018), Komrakov (23.07.2018), lemminitron (23.07.2018), Lurker (23.07.2018), Mesterolon (25.07.2018), rodya777 (23.07.2018), VerNor (23.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adalex Посмотреть сообщение
    Итак, как и обещал ранее, – отписываюсь о результатах кастомизации IT03 в Ambient Acoustics.

    Уже более месяца являюсь владельцем кастомной версии. За это время полностью свыкся с ними, имел возможность сравнить с заводской стандартной версией наушников и теперь делюсь впечатлениями.

    Поделю этот краткий очерк на две части.


    Кастомизация у Ambient Acoustics
    :

    Забегая вперед – хочу сказать Большое Спасибо Мастерам из Ambient Acoustics за качественную работу + дружественный и внимательный подход ко всем моим хотелкам!

    Обратился к ним в порядке эксперимента – хотелось попробовать, что за зверь «кастомные наушники». При этом хотелось попробовать малой кровью. Потому выбор пал на кастомизацию именно IT03, все-таки посадка у них в моих ушах оставляла желать лучшего (в сравнении с теми же Westone 4r, которые в ушах почти не ощущаются).

    Хотелок было несколько:
    1) Кастомизировать наушники-гибриды в прозрачный акрил;
    2) Сделать богаче ВЧ\СВЧ (например добавить арматурный драйвер на ВСЧ и\или поменять фильтр).

    Как я понял – не за каждые гибридные наушники Ambient Acoustics берутся, но на кастомизацию IT03 они решились после некоторых раздумий. В процессе снятия слепков ушей выяснилось, что у меня узкие слуховые проходы (с правого уха отпечаток удалось снять с 3-его раза ). Потому п. 2 сразу был поставлен под вопрос.

    Тем не менее, не смотря на все предварительные сложности, результат получился замечательным – все село с первого раза и как надо.

    А именно:
    1)Ничего не жмет и не сквозит;
    2)Шумоизоляция на уровне этимотиков;
    3)По месяцу пользования наушники в ушах вообще не ощущаются – даже при длительных муз. сессиях в летние месяцы, перелетах и даже во сне .

    Арматурный драйвер добавить не получилось, звук. фильтр был заменен на белый.

    Выглядят наушники безупречно и технично. Разъемы оставлены старые.

    Вложение 237881

    Сравнение со стоковой версией:

    Чтобы не расписывать длинные опусы – могу просто подтвердить, что на мой «ух», звуковой почерк наушников не поменялся.
    А именно низкие и средние остались без изменений, как на мой слух 7и классов муз. школы.

    Слушалось все: Flac 24\96 -16\44 ----x LG v20 ----x USB С-mini USB ----x Centrance BlueDac (балансный выход) ----x CB12 ----x IT03.

    Средневысоких и высоких стало немного больше благодаря замене фильтра на белый. Притененность на высоких ушла, высоких стало больше количественно. Естественно, так называемой слоистости, фактуры на высоких не добавилось. Зато добавилось сибилянтов (особенно на не очень качественных записях).

    Потому изменение очень на любителя - себя к ВЧ фобам не отношу и мне с белыми фильтрами вполне нормально. На качественном джазе, блюзе, фолковой и инструментальной музыке наушники теперь звучат немного ближе к моему вкусу. Но количество треков с фейлами на высоких стало больше, особенно на металле и оркестровых композициях с богатым и насыщенным высоким регистром.
    Так что надо отдать должное iBasso – особой пользы в замене стокового фильтра на белый или коричневый я не вижу.

    P.S. Немного позже добавлю больше фоток – как сооружу на коленке макро фото конфигурацию .
    Т.е., не считая замены фильтра, звук остался тот же? Это круто.
    Если не затруднит - озвучьте стоимость решелла, можно в личку. Спасибо.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Да - на мой слух звук остался тот-же. Можно конечно расписывать что бас стал немного суше, средние - интимнее и в таком же духе. Но это из области психоакустики и индивидуального восприятия. Потому и взял месяц на прослушку - до того как отписался. Стоимость как за базовую кастомизацию + фильтр - там есть калькулятор на сайте.
    Последний раз редактировалось Adalex; 23.07.2018 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Adalex за полезный пост

    MrKorhut (23.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Напишите потом мнение на счёт сони и баськи в сравнении
    Они разные, если коротко.
    Детализация (особено на всч, вч), агрессия и скорость на НЧ и Вч, глубина нч - фишка 200ки
    Сони строит более широкую звуковую сцену, имеет мощные и именно мощные по ощущению НЧ (глубина чуть уступает, но мидбасс хорош, за счет этого иемы имеют эффект массажа), середина прекрасна, очень эмоциональна, вч сглаженны.
    Сравнивал все на андромедах.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LiquidState (24.07.2018), MrKorhut (23.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adalex Посмотреть сообщение
    например добавить арматурный драйвер на ВСЧ
    Мне даже страшно представить стоимость такого "добавления". Ведь это не просто "воткнуть" еще один динамик, как в пацанскую "девятку". Нужно рассчитать огромное количество параметров, включая внутренний объем наушника, его форму и т.д. и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Мне даже страшно представить стоимость такого "добавления". Ведь это не просто "воткнуть" еще один динамик, как в пацанскую "девятку". Нужно рассчитать огромное количество параметров, включая внутренний объем наушника, его форму и т.д. и т.п.
    Для арматуры не нужен объем, ей только место для драйвера и отводящий звуковод нужен) скорее всего, из-за того, что ДД как раз таки требует объем пространства и правильное расположение - места под ещё одну ба банально не хватило)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    64
    Репутация
    435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Мне даже страшно представить стоимость такого "добавления". Ведь это не просто "воткнуть" еще один динамик, как в пацанскую "девятку". Нужно рассчитать огромное количество параметров, включая внутренний объем наушника, его форму и т.д. и т.п.
    Там есть калькулятор на сайте у них - ничего там страшного На счет сложности ничего говорить не буду - но мастера у них достойные, это факт. Когда макрофото "шелов" сделаю - обязательно выложу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Ок, возможность есть, послушаю
    если ты хотел заполучить эту связку от меня, то поезд ушёл
    амр1 в глубоком моде у plutonim
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    если ты хотел заполучить эту связку от меня, то поезд ушёл
    амр1 в глубоком моде у plutonim
    Ах вот как...
    Не сомневался...
    Наверное, он ушел сразу после того, как ты прочитал мое сообщение...
    Спойлер: 
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Наверное, он ушел сразу после того, как ты прочитал мое сообщение...
    Спойлер: 
    обидные ваши слова, Владимир Владимирович...
    у тебя перед носом передавался Денису на майской мегасходке.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    MrKorhut (24.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто-то обратил внимание что в последних партиях сетки на звуководах не такие как на ранних фотографиях? Они теперь такие как на IT01.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso IT03 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zayonc Посмотреть сообщение
    А кто-то обратил внимание что в последних партиях сетки на звуководах не такие как на ранних фотографиях? Они теперь такие как на IT01.
    У меня 03 с последних партий. И в чём отличия сеток?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso it03 с балансным кабелем ibasso cb12
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 15:48
  2. Ibasso it03 (балансный кабель ibasso cb12)
    от VerNor в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 12:07
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 10:16
  4. Ibasso DX80 + Ibasso it03
    от Theli_S в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 23:24
  5. Ibasso dx80 и ibasso it03
    от Kroptot в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения