Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Тяжела ноша нищеброда. 
    #1
    По умолчанию
    Салют, господа. Исходя из несложных умозаключений я думаю вы уже догадались что передо мной встала та же проблема, какая и у всех участников сей ветки. Головушку себе я ломаю уже месяц и никак не могу прийти к верному решению. А ситуация такова. Был у меня раньше плеер Cowon C2 который приказал долго жить, вслед за ним я купил Сони А-15, который украли (да-да, даже плееры кто-то ворует). Ну не везет мне. И вот теперь я понял, что пора. Пора взять что-то новое. Прошерудив несколько форумов и сайтов я сначала ухватился за китайцев, в частности Cayin N5. Но тут один умный человек подсказал, что мол дурень ты, потому как не под твои наушники плеер. А уши у меня такие Сенхайзер Momentum 1-й ревизии и Yamaha EPH-100. И к покупке в ближайшее время не склонен. А потому выбираю что побюджетнее. Бюджет мой 10000, но если что-то прям вах, то можно и до 15 догнать. Разрываюсь я между Hidizs AP100 и Hifiman 603. Из музыки слушаю очень много чего. В приоритете тяжелая, так же электронная и инструментальная. Так ли сильно будем заметна разница на этих наушниках между этими двумя плеерами и сонькой А-15? Может посоветуете что-то лучше? Заранее всем огромное спасибо, что потратили время и поделились своим мнением.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Тяжела ноша нищеброда. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    между А15 и мужиком очень заметная разница в пользу мужика. сонька рыхловата и слащава, мужик собран, очерчен (но не резок) и естественен даже на ваших ушах. а вот по управлению и плюшкам интерфейса всё с точностью до наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Тяжела ноша нищеброда. 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    между А15 и мужиком очень заметная разница в пользу мужика. сонька рыхловата и слащава, мужик собран, очерчен (но не резок) и естественен даже на ваших ушах. а вот по управлению и плюшкам интерфейса всё с точностью до наоборот.
    Спасибо за ответ. На управление вообще без разницы, мне только треки переключать, тут никаких требований. Хотелось бы сцену и приятный бас. О мужике как об очень музыкальном все отзываются, однако встречал почему-то и негативные отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Тяжела ноша нищеброда. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Могу еще один отзыв в пользу мужика оставить.Он ШИ КА РЕН. Он у меня чуть более полугода и каждый раз слушая я тащусь от его звука. Шикарные НЧ,Убойная середина,чуть приглушенные ВЧ(как раз по мне,не люблю их,пилят)

    Металл на нем звучит так что лучше не ходить по улицам,первое время несколько раз чуть под машину не попадал,настолько увлекал звук.

    Звук очень теплый,душевный,мясистый,обволакивающий.Это не тот звук,в котором ты не слушаешь песню а выделяешь звуки.Тут ,возможно в угоду некоторой детализации ты получаешь цельный музыкальный массив,который идет прямо в голову так что хочется трясти хаером и прыгать.Впрочем и детализация как по мне на достаточном уровне.не думаю что ради 3-4 призвуков захочу отдавать еще 2 стоимости мужика.

    Хотя о призвуках - на аксельвоксах 272,которые типа как мониторные считаются звук был донельзя расчлененным - детализации во все поля,как оказалось.Сцена стала широченная и слышал четко каждый звучок в треках.

    Еще из плюсов - музыка при своей слитности никогда не сливается в мешанину и кашу.Всегда,даже при огромном количестве инструментов и сложности все играет разборчиво.В плеерах фио при многом количестве инструментов начиналась каша и портилось впечатление о звуке,тут же все великолепно.

    Ничего не скажу за ап100 - более чем уверен что тоже отличный плеер,но лично мне звук мужика так пришелся по душе,что я даже не знаю.за 10к это настощее золото. ДИО,Айрон Мейден,Джудасы,Депеш мод - они звучат просто фантастически.

    Еще плюс мужика - мп3 на нем звучат вполне приемлимо.у меня есть треки даже в 128кбпс - вполне себе можно слушать и получать удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Тяжела ноша нищеброда. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Если выбирать из этих двух я тоже за 603, но именно за него, а не его собратьев 601 и 602. Еще в 15т.р. можно уложиться во всякие моды мужика, включая топовые MMDY и SL5, лично я их не слушал, но уверен что это практически максимум что можно из него выжать.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Тяжела ноша нищеброда. 
    #6
    По умолчанию
    Спасибо за отзывы! Особенно Naikon23. Можно сказать убедили. Причем изначально я склонялся больше в сторону хидзиса, но теперь выбор пал на мужика
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения