Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 94 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    В AptX разве не цифра передаётся? Тогда источник не должен играть роли. По крайней мере когда M1 подключаешь по Bluetooth, то слушаешь ЦАП M1, а не телефона.

    Насколько я понимаю, проблема с этим Bluetooth в другом. Он понижает качество при наличии помех. Я походил по улицам и убедился. Прям вот знаю несколько мест в метро, где звук хрипит и прерывается. А дома, на столе - всё отлично.
    Насколько понимаю принцип, посредством этого кодека источник готовит поток, гарнитура потом этим же макаром раскодирует, что приходит в источнике не знаю, глубоко вопрос не копал, но вряд ли цифра в чистом виде без преобразований. Скорее идёт поток с ЦАП/кодека источника, фактически имеем тройное преобразование, цифра-аналог, аналог-цифра, цифра-аналог. Если не прав, сильно не пинайте.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    pticeed (20.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    идёт поток с ЦАП/кодека источника, фактически имеем тройное преобразование, цифра-аналог, аналог-цифра
    А в подавляющем количестве смартов на андроиде, к этому тройному преобразованию добавляется ещё ресемплинг системы андроид.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    Allary (20.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Вчера решил сравнить, телефон по bluetooth на плеер, и напрямую с shanling, телефон самсунг note 4, сравнивал на одинаковых композициях. Через bluetooth все оказывается совсем плохо, разница очень сильно заметна, такое ощущение, что радио слушаешь, в общем жесть.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Слушал flac уши se846.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Вчера решил сравнить, телефон по bluetooth на плеер, и напрямую с shanling, телефон самсунг note 4.
    Разве Самсунг поддерживает aptx? (на PDA до сих пор спорят Скорее всего, Вы сравнивали SBC и провод.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    pticeed (20.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    can, Быть может, сейчас жду HTC 10 опять сравню, опять же здесь пишут , что есть. В любом случае aptx битрейт больше 384 кб не передает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    В любом случае aptx битрейт больше 384 кб не передает.
    Уверен, что диапазона 20-20000 Гц. было бы более чем достаточно. Отконвертируйте любой flac в 20000 и проведите слепой тест.

    Другое дело что битрейт 384 кб это максимально возможный. А что реально идёт вообще непонятно. Я писал выше, что сравнивал на Sony XZ - если нет помех, то разницы между шнуром и зубом нет (исчезающе мала
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    разницы между шнуром и зубом не
    Тут еще от наушников многое зависит, тут либо слух либо аппаратура которая позволяет услышать, ну или то и то. С se846 плеер шумит, причем очень даже заметно, так что использовать его буду только как транспорт для Mojo, да и по звуку он мне не очень нравится, темный но с сибилянтами, Mojo для меня приятнее звучит. Тот же Note 4 мне больше нравится с моими наушниками, хотя там конечно же нет той детальности как у Shanling, за-то сибилянтов нет. Хотя их и не много, просто скорее к Mojo привык уже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pticeed (20.12.2016), Wladislav26 (20.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Атеист,
    Он не " темный" - он "яркий"
    Вот вы относите это к сибилянтам, а на самом деле он "ярчит" и утомляет достаточно быстро с проводными наушниками. На хед-фае тоже спор возник на эту тему и мнения разделились.
    Я тоже брал его исключительно как транспорт и отличный источник блютуз.
    Доволен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Хорошо он яркий, и Вы правы быстро устаю, но баса в нем больше чем в Mojo, опять же в моих наушниках. И продавать тоже пока не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Хорошо он яркий, и Вы правы быстро устаю, но баса в нем больше чем в Mojo, опять же в моих наушниках. И продавать тоже пока не собираюсь.
    А мне наоборот мало баса, и, тоже быстро устаю от слишком энергичной подачи.
    Он должен очень понравиться поклонникам "тяжелых" направлений.
    И детальный, и очень энергичная подача.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста. Данный плеер, судя по обзорам может работать как ЦАП по USB. Никто не пробовал подсоединить его через Camera Connection Kit к айфону, например? Будет ли айфон ругаться на проблемы с питанием?
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    908
    Репутация
    11398 (0)
    По умолчанию
    Сам не пробовал, на хед-фае пишут, что ругается.
    Вы его по блютуз к айфону подключите и пользуйтесь
    Последний раз редактировалось Wladislav26; 20.12.2016 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Тут еще от наушников многое зависит, тут либо слух либо аппаратура которая позволяет услышать, ну или то и то. С se846 плеер шумит, причем очень даже заметно, так что использовать его буду только как транспорт для Mojo, да и по звуку он мне не очень нравится, темный но с сибилянтами, Mojo для меня приятнее звучит. Тот же Note 4 мне больше нравится с моими наушниками, хотя там конечно же нет той детальности как у Shanling, за-то сибилянтов нет. Хотя их и не много, просто скорее к Mojo привык уже.
    Ну, не стоит сравнивать моджо с М1. Категории разные.
    Про темноту плеера абсолютно согласен, по поводу сибилянтов - нет. Серединка вполне приятная, верха аккуратные и проработанные.
    Низкочастотный диапазон слегка ватный. Гулкий мидбас. На однодрайверной арматуре он звучит очень хорошо, но на тех же W50, из подписи, он уже начинает слегка досаждать своим несовершенством.
    Тоже брал сабж, как транспорт для моджо, но понял, что он хорош сам по себе, причем именно благодаря своей портативности. Моджо же перевел в разряд офисно-кабинетного девайса.

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось pticeed; 20.12.2016 в 20:16.
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Разве Самсунг поддерживает aptx? (на PDA до сих пор спорят Скорее всего, Вы сравнивали SBC и провод.
    Поддерживает. Самсунги с 2012 точно держат АртХ
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Поддерживает. Самсунги с 2012 точно держат АртХ
    Не буду спорить. На сайте производителя не указано http://www.samsung.com/ru/consumer/m...M-N910CZKESER/
    Может быть в следующей прошивке M1 будет указывать используемый кодек. Он же умеет его показывать когда сам источником.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    293
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    "А что там тестировать?" Каждый транспорт по разному играет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Павел, буквами обзора еще не было?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Varon,
    нет, пока нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Varon,
    нет, пока нет
    Досадная печаль! Жду.) Видео посмотрел, ракурс не очень, чуть подальше бы камеру.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Тем, кого утомляет звучание M1, рекомендую вместо FLAC и APE послушать распакованный вариант в WAV. Думаю, сильно удивитесь результату)
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    LeonVS (23.12.2016)

Reply To Thread
Страница 21 из 94 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения