Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Зачем вам звук через type c разьем? Усилок все равно слабый
    На линейный выход обычно подключают усилитель мощности.

    А можно еще вопрос к знающим но не по теме. Какие есть еще плееры кроме Shanling M1 и Hidizs AP60 с подобным фунционалом ? Я имею ввиду двусторонний ЦАП и блютуз.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от retroman Посмотреть сообщение
    На линейный выход обычно подключают усилитель мощности.

    А можно еще вопрос к знающим но не по теме. Какие есть еще плееры кроме Shanling M1 и Hidizs AP60 с подобным фунционалом ? Я имею ввиду двусторонний ЦАП и блютуз.
    Hiby r3
    Не проще в гугле набрать запрос?

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    retroman (06.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pticeed Посмотреть сообщение
    У меня есть М1, который я использую в качестве транспорта к моджо и как источник на прогулках-пробежках. Звук М1, после V30, кажется проще и незатейливее. Я не слышал М0, но думаю, что он вряд ли звучит лучше, чем М1. Однако, какой-то чувак на 4pda написал о том, что М0 круче V30 и общественность подхватила. Мне кажется, что легенды рождаются на пустом месте.
    Что же до V30, то одного MQA там хватит, чтобы дать фору всем плеерам. Это, конечно говорит не столько о качестве, сколько о юзабилити, но это очень существенный плюс. Tidal, на V30, становится действительно крутой фишкой

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    А разве в V20\v30\G6 ЦАП работает с любыми наушниками по сопротивлению? Там не с 60 Ом нагрузки он подключается?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
    А разве в V20\v30\G6 ЦАП работает с любыми наушниками по сопротивлению? Там не с 60 Ом нагрузки он подключается?
    любой штекер, вставленный в телефон, не имеющий нагрузки, включает режим AUX.
    Будь то переходник, удлинитель или отсоединяемый провод наушников.
    Телефон замеряет нагрузку на выходе и включает один из трёх режимов громкости:
    Обычный- при нагрузке 1-49 Ом;
    AUX- при нулевом сопротивлении (громче обычного);
    Hi-Gain -при сопротивлении от 50 Ом. Самый громкий.
    Ничего, кроме громкости при этом, разумеется, не меняется.
    На низкоомных наушниках вместе с громкостью растёт уровень искажений и нередко появляется шипение на паузах.

    При всем этом lg go звучит громче,чище и детальнее шанлинга м1. В качестве плеера использую neplayer с bgvp dmg. На uapp звук чуть менее детальный и слоистый.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
    А разве в V20\v30\G6 ЦАП работает с любыми наушниками по сопротивлению? Там не с 60 Ом нагрузки он подключается?
    ЦАП там включается по умолчанию при подключении разъема наушников. В зависимости от сопротивления, включаются различные режимы gain. Их три. Простой, aux и выше 50 Ом. Простого режима для некоторых наушников, сопротивлением меньше 50 Ом, иногда маловато, но существует пара способов принудительно задействовать режим aux.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    По поводу же звука этого Смарта могу сказать лишь то, что после покупки LG V30 я продал Fiio X7 за ненадобностью.


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Если говорить про портатив, это в первую очередь удобство использования. Это минимальные размеры при сохранении удобства управления и качества звука. И, наверное, полное отсутствие проводов. Я тоже поначалу пользовался плеером смартфона, и в принципе все устраивало, кроме разряда аккумулятора, потому и перешел на shanling m1. Но теперь сменил наушники на беспроводные (marshall minor II bluetooth), и плеер пылится без дела в ящике. Оказалось, что и качество звука устраивает, и гарнитура в наличии, и аккумулятора смартфона вполне хватает (4000 mah). Плеер тоже хотел продать - думал, зачем он мне теперь? Но дело, наверное, в чем-то еще. Это некоторая нотка ностальгии по переносным кассетникам, по карандашам для перемотки в поездках, постукиванию батареек АА друг о друга. Музыка - это не просто перенос информации с устройства воспроизведения в голову, это - настроение, атмосфера, поддержка, успокоительное и адреналин. Поэтому я вполне понимаю тех, кто лепит бутерброды из нескольких устройств, хотя сам этим заниматься не собираюсь, и все вышеперечисленное вполне получаю из обычного fm радио на кухне. И поэтому не продал M1 - другого настолько сбалансированного, удобного и приятного для ушей, глаз и пальцев плеера я не видел. Наоборот, прикупил ему недавно карту на 64 гб вместо старенькой на 32, найду свободное время, забью ее как следует и чем следует - и снова в дело))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Unhollyor (20.01.2019), Котяра (08.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jonngood Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам: где на плате выходные конденсаторы и резисторы, которые можно коротнуть (как на зишане)?
    В этой ревизии плат(V4.0) нечего коротить,так как разделительные кондеи отсутствуют, а вот у себя на плате(V9.0) убрал разделительные между цапом и усилителем.Получается что новые плееры звучат хуже чем старые из-за разделительной керамики.
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jonngood (10.02.2019), shurik71 (08.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    А ещё, получается, что плееры старой ревизии на новых прошивках звучат как дешёвые МР3 на кодеках,(по крайней мере у меня так, но у меня с модом и звучит он более-менее на прошах до 3.0).
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    А ещё, получается, что плееры старой ревизии на новых прошивках звучат как дешёвые МР3 на кодеках,
    Просто предположил,старую ревизию не слушал,по логике вещей должны звучать одинаково ведь цапы одинаковые,вообщем ХЗ, но точно знаю что без разделительных играет лучше
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    79
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Не заметил особой разницы в звуке на прошивках
    xDuoo XD 05 muses01,Bayerdinamic 1770 PRO, Dunu dn 2000,SteelSeriesSiberia2,Shanling M1(modDonMoralez), IHIFI960,HTC 10, ZMF Full mode, Yulong Sabre A28,Baby Se tube amplifer,Audio Alchemy DAC -in-the-Box
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Скажите пож, в чём заключается мод от DonMoralez ?
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    79
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Замена деталей на более качественные и улучшение характеристик платы и т.п, в целом скурпулёзно расписать что именно затрудняюсь, так как сам не паяю
    xDuoo XD 05 muses01,Bayerdinamic 1770 PRO, Dunu dn 2000,SteelSeriesSiberia2,Shanling M1(modDonMoralez), IHIFI960,HTC 10, ZMF Full mode, Yulong Sabre A28,Baby Se tube amplifer,Audio Alchemy DAC -in-the-Box
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Скажите пож, в чём заключается мод от DonMoralez ?
    Меняет усилительную часть, либо убирает лишние-фиговые детали без замены усилительной части. По крайней мере так было раньше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    Котяра (10.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    А как заставить плеер играть сквозь папки и рандомно?
    В настройках параметров вроде выставил:
    Режим Воспроизведения- Перемешать
    Переход по папкам - ON
    ПО 1.12
    Что не так?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    afu, Рандомно внутри папки проигрывается, когда весь плейлист проиграется переключится на след. папку. Чтобы всю карту играть вперемешку надо выбрать все треки в медиатеке (сначала отсканировав память само собой): My musik -> Open all.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    afu (10.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lemminitron Посмотреть сообщение
    afu, Рандомно внутри папки проигрывается, когда весь плейлист проиграется переключится на след. папку. Чтобы всю карту играть вперемешку надо выбрать все треки в медиатеке (сначала отсканировав память само собой): My musik -> Open all.
    Спасибо-попробую
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    либо убирает лишние-фиговые детали без замены усилительной части
    Подозреваю что это тупо выпаивание керамики на проходе
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Котяра, Приведу цитату от DonMoralez из личной переписки: "Из того что переделываю - убираю макс, и ставлю свою плату состоящую из фильтра и буферного усилителя+питания+-5в."
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Котяра (10.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    буферного усилителя
    Ооо.... буф это гуд
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Котяра, Приведу цитату от DonMoralez из личной переписки: "Из того что переделываю - убираю макс, и ставлю свою плату состоящую из фильтра и буферного усилителя+питания+-5в."
    Хорошо-бы такуюжу прикупить, а?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 94 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения