Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1872
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    и как лучше лить файлы - подключать плеер или на карточку через картридер?
    проверьте через хэш сумму сравнив файлы на карте и компе
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    иногда раздается секундная помеха (такой скрежещущий звук)
    может быть банально грязный разъем для наушников. Протрите спиртом слегка увлажненной тряпочкой без ворса, если другие варианты не помогут. Также для диагностики подключите плеер как звуковая карта или транспорт
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Грязь вряд ли - и плеер и наушники ношу в китайских кейсиках на молнии, да и сбои происходят на одних и тех же местах. На предыдущем заливе карты памяти такого не было, наверное что-то всё же с записью файлов. Попробую перезалью всё через подключенный плеер.
    Спойлер: 
    плееры: Cayin N3Pro, Cayin N5II, iBasso DX120, Cayin N3+Topping NX5;
    ПК: Sound Blaster X Ae-5+PJ.Miaolai A3;
    наушники: Fostex T40RP, Audio-Technica ATH-M50x & ATH-AD500X, ISK HD9999, Superlux HD668B;
    вкладыши: Smabat ST-10 + XINHS 6N/ST-10s Gold + XINHS graphene, Fiio FF3, RY4S mmcx plus + IvipQ graphene/mmcx 300 + NiceHCK Black Cat, Yincrow Calf, K's LBBs, HE 150Pro, Faaeal Rosemary SPC, Yincrow RW-9.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Не подскажите какая прошивка сейчас самая новая?Желательно русифицированная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matrai Посмотреть сообщение
    Не подскажите какая прошивка сейчас самая новая?Желательно русифицированная.
    4.6 в подписи
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо snoopy112 за полезный пост

    matrai (11.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    4.6 в подписи
    Спасибо, буду обновлять.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    М1 я покупаю уже 2ой плеер. Первый раз когда купил из двух плееров малышей м0 и м1 я выбрал, именно м1 . Так как в м0 мне не понравился отсутствие физических кнопок, маленький экран, и нету функции hybi. Но и звук м1 лучше. А м0 это подкрашенная сябра,с пико ВЧ, на многих наушниках, и звук такой же как в моем смартфоне с ЦАП lg v30+ .
    В м1 акцент сделан на нч, и ВЧ чуть сглаженные. Вследствие этого подача м1 комфортнее м0, и не напрягает пик ВЧ.
    Позже я взял hybi r3, на замену м1, который продал. Но и hybi r3 опять ситуация схожая с м0, на моих наушниках я слышу пик ВЧ, неприятный и утомляющий при долгом прослушивание.
    И немного послушав hybi r3 я был им разачарован в плане звука, и продав его купил опять М1, так как считаю что он интересен мне по звуку и тот случай когда дороже это не означает лучше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexSLVR (11.10.2018), baboss (12.10.2018), pticeed (12.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matrai Посмотреть сообщение
    М1 я покупаю уже 2ой плеер. Первый раз когда купил из двух плееров малышей м0 и м1 я выбрал, именно м1 . Так как в м0 мне не понравился отсутствие физических кнопок, маленький экран, и нету функции hybi. Но и звук м1 лучше. А м0 это подкрашенная сябра,с пико ВЧ, на многих наушниках, и звук такой же как в моем смартфоне с ЦАП lg v30+ .
    В м1 акцент сделан на нч, и ВЧ чуть сглаженные. Вследствие этого подача м1 комфортнее м0, и не напрягает пик ВЧ.
    Позже я взял hybi r3, на замену м1, который продал. Но и hybi r3 опять ситуация схожая с м0, на моих наушниках я слышу пик ВЧ, неприятный и утомляющий при долгом прослушивание.
    И немного послушав hybi r3 я был им разачарован в плане звука, и продав его купил опять М1, так как считаю что он интересен мне по звуку и тот случай когда дороже это не означает лучше.
    Наушники не спелись с Hiby R3. Это нормально.

    Обладаю и тем, и другим плеером.
    Те наушники что хорошо играют на hiby, отвратительно играют на shanling и наоборот.


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    matrai (11.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Наушники не спелись с Hiby R3. Это нормально.

    Обладаю и тем, и другим плеером.
    Те наушники что хорошо играют на hiby, отвратительно играют на shanling и наоборот.


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Полностью согласен с вами. Наушники lz a5, довольно яркие, но очень детальные и вовлекающие, и лучше сочетаются с темным плером, например с fiio x5 3, мне очень нравится, и с М1. А вот другие наушники 6ти драйверные гибриды BGVP DGM отлично спелись с v30, думаю и спелись бы с r3,m0. Но с М1 возможно будет не очень.
    Но просто сябра и её подача, все это есть в моём lg v30, и нужен плеер с несколько иной подачей,и отлично сочетающий с моими наушниками А5. Ну вот по совокупности этих качеств я и выбрал опять М1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо matrai за полезный пост

    klmnt (11.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matrai Посмотреть сообщение
    М1 я покупаю уже 2ой плеер. Первый раз когда купил из двух плееров малышей м0 и м1 я выбрал, именно м1 . Так как в м0 мне не понравился отсутствие физических кнопок, маленький экран, и нету функции hybi. Но и звук м1 лучше. А м0 это подкрашенная сябра,с пико ВЧ, на многих наушниках, и звук такой же как в моем смартфоне с ЦАП lg v30+ .
    В м1 акцент сделан на нч, и ВЧ чуть сглаженные. Вследствие этого подача м1 комфортнее м0, и не напрягает пик ВЧ.
    Позже я взял hybi r3, на замену м1, который продал. Но и hybi r3 опять ситуация схожая с м0, на моих наушниках я слышу пик ВЧ, неприятный и утомляющий при долгом прослушивание.
    И немного послушав hybi r3 я был им разачарован в плане звука, и продав его купил опять М1, так как считаю что он интересен мне по звуку и тот случай когда дороже это не означает лучше.
    Вот вчера, начитавшись снова форумов долго и тщательно слушал М1, пытаясь найти хоть какие-то отличия от LG V30+. Не нашел. Что вы вообще разного находите в плеерах с 0.0001% искажений, АЧХ ровной и выходным сопротивлением близким к нулю?
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    pticeed (12.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Вот вчера, начитавшись снова форумов долго и тщательно слушал М1, пытаясь найти хоть какие-то отличия от LG V30+. Не нашел. Что вы вообще разного находите в плеерах с 0.0001% искажений, АЧХ ровной и выходным сопротивлением близким к нулю?
    Нет м1 по сравнению с v30 по звуку и подаче сильно отличаются. Смотря какие наушники вы используете. У М1 сглаженные высокие частоты и акцентированны низкие частоты, в v30 наоборот ВЧ акцентированны, а низкие частоты не выразительные.
    Как бы получается что это противоположные плееры, с разной подачей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо matrai за полезный пост

    morgan1970 (11.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Наушники все из подписи. На Клипш уж точно услышал бы разницу в ВЧ, чистая неплохая арматура. А бас сонек - это каждому бы, с НЧ на них бы тоже заметил. Все у них одинково. Естественно эквалы все выключил. И что печально - о разнице в плеерах говорят все постоянно, но никто с закрытыми глазами мне еще ни разу не взялся определить какой- где.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    А на других устройствах разницу замечаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    откровенно фиговые - без проблем. Все смарты Самсунга до S8 включительно например - ужас тихий. Замечаю если включить резистор 10 Ом в цепи наушников (а это бывает частенько в плеерах). А вот у тех, в схемотехнике которых уверен и знаю ее - не замечаю никакой абсолютно разницы. Это Idol X+ (Sabre 9018+ MAX97220), LG V30 (Sabre922, Шанлинг (AKM+MAX97220) , Fiio K1 (PCM+TPA61332A), Fiio E18 (PCM+ OPA1642 + LMH6643) - все совершенно одинаково. Их отличает близкое к нулю выходное сопротивление и линейная АЧХ. Да и мне как электронщику непонятно, что вы там слышите, тогда как все мыслимые виды искажений в них много ниже порогов уха. А уж тем боле нечему там становиться "басовитому" или ВЧ шному. Это же не эквалайзеры.
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    откровенно фиговые - без проблем. Все смарты Самсунга до S8 включительно например - ужас тихий. Замечаю если включить резистор 10 Ом в цепи наушников (а это бывает частенько в плеерах). А вот у тех, в схемотехнике которых уверен и знаю ее - не замечаю никакой абсолютно разницы. Это Idol X+ (Sabre 9018+ MAX97220), LG V30 (Sabre922, Шанлинг (AKM+MAX97220) , Fiio K1 (PCM+TPA61332A), Fiio E18 (PCM+ OPA1642 + LMH6643) - все совершенно одинаково. Их отличает близкое к нулю выходное сопротивление и линейная АЧХ. Да и мне как электронщику непонятно, что вы там слышите, тогда как все мыслимые виды искажений в них много ниже порогов уха. А уж тем боле нечему там становиться "басовитому" или ВЧ шному. Это же не эквалайзеры.
    Я вам искренне завидую, при чем без стёба. Видимо вы не подвержены опасному заболеванию- аудиофилия. Я тоже не давно не слышал разницы, но постепенно эта участь постигла меня. И по этой причине я поменял fiio x5 3, который мне очень нравился, на айбасо 150. И разницу я слышу, при чем М1 это плеер начального уровня, как впрочем и v30, но и там разница очевидна.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо matrai за полезный пост

    baboss (12.10.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    очень даже подвержен, наушники в подписи - от долгого выслушивания в ДХ. Наушники все абсолютно разные, насадки - практически тоже. Все это прекрасно слышу. Кодеки тоже могу отличить, тот же 320 кбит от флака, хотя минутка точно потребуется на это, и только если запись хороша сама по себе. А вот с нормальными плеерами - хоть тресни, не слышу. Да и не ожидаю услышить то, что по всем измерениям ниже пределов. Разные слушал, был Fiio X1 еще, Dexp 001 был, еще мелочь какая-то. Я понимаю, что это все супербюджет, но он если и плох - то должен быть плох по разному вероятно. Но увы. Естественно попросив в ДХ навороченный (уже не помню какой, за сотку тыщ точно) - абсолютно никакой разницы. Разве что у него мощность выше максимальная, но это меня не волнует совершенно. Вы читали о усилителе O2 и мнение его автора ? Вот один в один мое.
    http://nwavguy.blogspot.com/2011/07/...phone-amp.html
    "The O2 was stacked up against the well regarded $1600 Benchmark DAC1 Pre in a listening challenge. The DAC1 is something of a favorite in the audiophile headphone community. A lot of subjective critics, and those who have measured it, really love it. So it’s all the more satisfying nobody has yet been able to tell the O2 from the DAC1’s headphone amp. "
    то бишь никто его О2 в 30 баксов не может от 1600 баксового отличить.
    "For any amp that measures sufficiently well into the desired load (reasonably close to the specs outlined in the O2 Design Principals), regardless of cost, I’ll put the O2 up against it with any popular headphones within its drive capabilities. The challenger can pick the other amp, source, music, and headphones. The listening will be done blind using an A/B/X box and the comparison will be recorded on video for publication on YouTube. The test would be administered by an independent third party (I won’t even be present). The results, win or lose, will be published on this blog. And to sweeten the deal still further, if someone beats the O2 in a valid test, I’ll give $500 to the charity of their choice. If they lose, they give $500 to the charity of my choice."
    Можете кстати забрать 500 баксов, если отличите ))
    Ну и как доказательство его правоты - его просто забанили на хидвфае, который спонсируется торгашами килобаксового хлама
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Я пока ещё не научился описывать звук, но мои уши различают разницу. Сейчас при прослушивании айбассо 150, слышу совершенно другой звук в отличие от fiio x5 3, при прослушивании М1, звук будет гораздо проще, менее детальный и эмоциональный. Особенно разница в одних и тех же наушниках. Но лучше всего разница слышу дома в спокойной обстановке.
    М1 я купил для улицы, спортзала где эта разница мне не нужна. А с обычным смартфоном я даже не сравниваю, нет желания его слушать абсолютно. Даже имею 2 смартфона с ЦАП это lg v30 и zte axon 7, слушаю только с v30, потому что аксон 7, гораздо хуже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо matrai за полезный пост

    baboss (12.10.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matrai Посмотреть сообщение
    Я пока ещё не научился описывать звук, но мои уши различают разницу. Сейчас при прослушивании айбассо 150, слышу совершенно другой звук в отличие от fiio x5 3, при прослушивании М1, звук будет гораздо проще, менее детальный и эмоциональный. Особенно разница в одних и тех же наушниках. Но лучше всего разница слышу дома в спокойной обстановке.
    М1 я купил для улицы, спортзала где эта разница мне не нужна. А с обычным смартфоном я даже не сравниваю, нет желания его слушать абсолютно. Даже имею 2 смартфона с ЦАП это lg v30 и zte axon 7, слушаю только с v30, потому что аксон 7, гораздо хуже.
    Вот о айбассо ничего не скажу, вполне вероятно он искажает звук или имеет ненулевое выходное сопротивление. Почитаю. Насчет аксона интересно.. от него на 4пда по прежнему фанатеют в ветке звука. Расскажу мужикам
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо DASM за полезный пост

    matrai (11.10.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Вот о айбассо ничего не скажу, вполне вероятно он искажает звук или имеет ненулевое выходное сопротивление. Почитаю. Насчет аксона интересно.. от него на 4пда по прежнему фанатеют в ветке звука. Расскажу мужикам
    Просто среди малышей мне понравился больше М1, а среди 2 смартфонов больше v30.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Вы точно пробовали их вслепую отличить? Я заметил, что на слуховое восприятие оочень влияет сознание того, какой сейчас аппарат играет. Впрочем не я первый
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Shanling M1 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    101
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Вы точно пробовали их вслепую отличить? Я заметил, что на слуховое восприятие оочень влияет сознание того, какой сейчас аппарат играет. Впрочем не я первый
    A иначе зачем покупать плеер за 500 долларов и наушники за 280? Иначе я слушал бы музыку с v30 и трн80.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо matrai за полезный пост

    baboss (12.10.2018)

Reply To Thread
Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения