Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 183
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Versys650 Посмотреть сообщение
    Была инфа что у fiio x1-ll aptx будет . Никто новостей не слышал?
    По-моему такой информации не было. Сразу сказали что драйвера нет и усьо
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И так, приобрел сабж вместе с Fiio ex1 ii. До этого не было ничего серьезного, обычный китайский смартфон за 100 баксов с Viper fx и наушники Panasonic RP-HJE125. Слушаю уже два дня, прогревал оба около 7-8 часов. Что могу сказать - вроде бы денег стоит, но большого разрыва от смартфона не почувствовал. Да звук стал серьезнее, объемнее и чище, но вау эффекта не наблюдается. Для прослушивания специально качал только хайрез, и что сразу заметил один парадокс - есть альбомы которые играют очень хорошо с высокой детализацией и объемом, прямо погружаешься в них, а есть такие что слушать не хочется совсем, звучат они слитно, плоско, то-ли с грязью, то-ли тихо, выкручиваешь громкость и не прёт. И расстраивает только этот факт, хотелось бы слушать все подряд и наслаждаться звуком, но не получается, уж очень по разному плеер играет различные жанры, и может быть даже форматы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonnyIgy Посмотреть сообщение
    Да звук стал серьезнее, объемнее и чище, но вау эффекта не наблюдается
    а хороший звук он такой — без "вау эффектов"

    Цитата Сообщение от TonnyIgy Посмотреть сообщение
    есть альбомы которые играют очень хорошо с высокой детализацией и объемом, прямо погружаешься в них, а есть такие что слушать не хочется совсем, звучат они слитно, плоско, то-ли с грязью, то-ли тихо, выкручиваешь громкость и не прёт
    поздравляю, вы узнали что бывает хреново записанная музыка
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ptica_filin (05.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    По умолчанию
    Взял сабж вместо первого. Скажу разница есть но очень небольшая, звук стал теплей шума меньше но и высоких меньше немного, в целом звук потемней чем у Ген 1 и явно низа больше, мне напомнил Худо Х3. Из заебов пока заметил отсутствие ReplaGain тяжко без него будет надеюсь дорисуют, ну и чувствительность колеса то же немного заебует. В целом доволен. Регулируемый линейный то же фича хорошая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    По умолчанию
    Не перестаю удивляться такая мелкая задрота, а поди же ему то же прогрев нужен....После 40 часов он таки заиграл лучше причем чувствительно. Очень взвешшеный звук мягкий и приятный стал. Избыточный низ ушел и прибавилось верх.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение
    Не перестаю удивляться такая мелкая задрота, а поди же ему то же прогрев нужен....После 40 часов он таки заиграл лучше причем чувствительно. Очень взвешшеный звук мягкий и приятный стал. Избыточный низ ушел и прибавилось верх.
    Согласен, после 50 часов прогрева звук изменился в сторону еще большей амфотерности, расширилась сцена в глубь, ушла зажатость, появились детали в сцене и как мне кажется послезвучия. Также стал заметно лучше играть бас и саб бас, и в целом музыка стала сильнее забирать. Изменения произошли внезапно, в дождливый день после работы включил сабж и звук было не узнать. Послушав по дороге, придя домой и еще раз проанализировав, понял - звук преобразился вышесказанными достоинствами).

    P.S. Прогревал по ночам, всего около 50-ти часов, треками IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc (1 и 2 треком) и Tara Labs cascade noise burn-in disc. Наушники Fiio ex1 ii. Громкость 50 - 30 часов, 60 - 10 часов, 70 - 10 часов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    А мой играет одинаково.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    По умолчанию
    Прошивка 1.6.0
    http://m.fiio.net/en/story/552
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    По умолчанию
    Грустно так и не добавили ReplayGain. Но правда плеер перестал икать при переходе от песни к песни на альбомах с куе. Исчезли так же приколы с секундным шумом после перемотки. Так же теперь есть обычные режим без пауз без уменьшений и преувеличений громкости.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    особая юбилейная версия X1-2 за $99 с F1 в комплекте

    https://www.facebook.com/FiiOAUDIO/p...29873773736818

    отличается кастомной картинкой на задней панели, при желании можно заказать со своим изображением
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, друзья! Собираюсь приобрести X1-II, но с выбором наушников как-то потерялся. Раньше слушал недорогие плееры, с Sennheiser CX-200 и было вообще огонь. Сейчас присматриваюсь к Sennheiser CX-5.00 (чтобы в том числе порой к телефону крепить в качестве гарнитуры).
    В будущем буду приобретать также усилок к плееру (А1, наверное. сейчас бюджет не располагает к чему-то дорогому).
    Так вот, загвоздка именно с ушами. Стоит ли брать вышеописанные CX-5.00 или можно найти что-то более интересное за ту же цену (в пределах 3500-4000 российских рупий) для этого плеера? Какие наушники звучат с этим плеером в такой ценовой категории лучше, на ваш взгляд? и стоит ли под них вообще брать А1? или другой лучше какой взять, может быть?
    Ещё вопрос про сам плеер. Брать я его собрался на алиэкспрессе по известным причинам. Не придёт ли мне оттуда подделка? И как проверить по прибытии?
    /последний вопрос. точнее, просьба. если посоветуете уши - напишите, стоит ли их прогревать. я пока что в этом не силён и не знаю, какие модели в этом нуждаются, а какие - нет. так же напишите про СХ-5.00 - надо ли прогревать их?
    Заранее всем спасибо, кто откликнется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Вам сейчас будут советовать Остри кс06.
    Но правильнее ваш вопрос задать в ветке по выбору наушников. Сопроводив ожиданиями от звучания. Ну и непонятен усилитель для таких ушей.

    Подделка прийти не должна. Проверить вы сможете по наклейке на коробке, стерев защитный слой и введя код на сайте производителя.

    Прогревать необязательно.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    cgpm, логичнее взять fiio ex1_2. С сенхами не сравнивал, но точно будут лучше ostry. Звук отличный, гарнитура имеется+полноценно работает управление воспроизведением с пульта на плеерах фиио.
    А1, имхо, нет смысла брать для х1-2, ибо встроенный усилок вряд ли будет хуже
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    82
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cgpm Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья! Собираюсь приобрести X1-II, но с выбором наушников как-то потерялся. Раньше слушал недорогие плееры, с Sennheiser CX-200 и было вообще огонь. Сейчас присматриваюсь к Sennheiser CX-5.00 (чтобы в том числе порой к телефону крепить в качестве гарнитуры).
    В будущем буду приобретать также усилок к плееру (А1, наверное. сейчас бюджет не располагает к чему-то дорогому).
    Так вот, загвоздка именно с ушами. Стоит ли брать вышеописанные CX-5.00 или можно найти что-то более интересное за ту же цену (в пределах 3500-4000 российских рупий) для этого плеера? Какие наушники звучат с этим плеером в такой ценовой категории лучше, на ваш взгляд? и стоит ли под них вообще брать А1? или другой лучше какой взять, может быть?
    Ещё вопрос про сам плеер. Брать я его собрался на алиэкспрессе по известным причинам. Не придёт ли мне оттуда подделка? И как проверить по прибытии?
    /последний вопрос. точнее, просьба. если посоветуете уши - напишите, стоит ли их прогревать. я пока что в этом не силён и не знаю, какие модели в этом нуждаются, а какие - нет. так же напишите про СХ-5.00 - надо ли прогревать их?
    Заранее всем спасибо, кто откликнется.
    После месяца прослушивания сабжа понял, что звук туфта. Не берите данный сабж! Лучше чуть доплатите и возьмите Cayin n3, hidizs ap100 либо xDuoo x10.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо MarkC за полезный пост

    Chandler (15.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    MarkC, аргументы приветствуются. Особенно в сравнении с хотя бы одним из плееров, которые вы советуете на замену. Вы же слушали их, верно? Или по фотографии лечите?
    FiiO X3 III, LZ A4, Beyerdynamic DT440. (Было: xDuoo X10 и FiiO X1 I)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    На самом деле поддержу Маркса.
    Переход на дх90 - небо и земля был. Ар100 слушал мало, но по драйву, басу и контролю он уделывал Х1 без проблем.
    Х1 хорош лишь на фоне своей цены (как и задрипанные Остри). И то не факт с нынешними конкурентами.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    AllanPo (31.07.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkC Посмотреть сообщение
    После месяца прослушивания сабжа понял, что звук туфта. Не берите данный сабж! Лучше чуть доплатите и возьмите Cayin n3, hidizs ap100 либо xDuoo x10.
    Ну очень содержательное утверждение!

    Лично мне звук нравится на сабже, именно своей темноватой подачей. И да, мне всегда подобная подача нравилась.
    Бывший iHiFi 800 звучал лично для меня скучнее, хотя вокальные партии на нем были отличными. На X1-II с этим попроще, но картина в целом меня более чем устраивает.
    Даже несмотря на бюджетность X1-II, ради интереса сравнивал в лоб со звуком на телефонах (не музыкальных типа Буста 3), и данный сабж на этом фоне играет просто отлично.
    Все сказанное ИМХО.

    PS: Слушал на Титанах-5

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Переход на дх90 - небо и земля был.
    Ну как бы ожидаемо и неуместное сравнение впринципе. Это как пересесть с жигулей на мерседес.
    В своем классе и ценовом сегменте X1-II вполне себе середнячок. Звезд с неба не хватает, но и не сливается в самый низ списка.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Не надо цепляться к неключевым мыслям.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    По умолчанию
    Отличный плеер после месячного использования. Всего столько сколько надо имверза и низа и мощи в принципе хватает. Звучит чисто и аккуратно. Отличный аппарат за такую цену. Слушаю с Siundmagic e50 кстати очень хорошие уши, иногда с fiio ex1 то же жирно звучит, неплохо с egrado, со сторонними баерами то же. Из минусов несколько на мой вкус не хватает детальности, не играет dsd и sacd iso. Пока нет replaygain но с ФИО ответили что будет в следующей прошивке. Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1-II 
    По умолчанию
    Друзья, пара вопросов:
    1. Выше ли общее качество звука относительно "музыкальных" смартфонов? Буст3, например. Или мейзу мх какой-нибудь.
    2. Есть ли встроенная функция удаления играющего трека и сколько тапов до иконки "удалить"?
    3. Есть ли альтернатива по качеству звука среди плееров в стограммовой весовой категории?
    Последний раз редактировалось vitaskastaneda; 01.06.2017 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения