Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Продам этот знаменитый аппарат, поскольку иметь одновременно полтинник и сотку сони нет необходимости. Выбрать было непросто, однако, как я и чувствовал изначально, мне по звуку ближе сотка (плюс удобства больше), что и подтвердилось длительными сравнениями.
    Не скажу однозначно, что сотка подойдет всем больше как плеер по звучанию, в том числе и на записи, о чем и говорит тот интерес к D50 в мире и устойчивым ценам его на вторичке (почти равноценным новой сотке) - аппарат снят с производства и распродаются остатки или вторичка жмёт на коллекционность легенды. Его любят по звуку и во многом он вкусный, а микрофонная стерео-пара берет множество звуков, которые не будет брать сотка (та глубже берет бас и жир, но многим нравится искра мелочей и люди предпочитают такую чувствительность, принимая её за благо - отговаривать не стану).
    Данный экземпляр сделан под японский рынок, в том числе и по блоку питания (хотя в нём мало нужды и даже в комплекте сотки его нет, можно ипользовать любой на 6V, даже 4,5V от моей старой Айвы-рекордера вполне тянет эти аппараты, если нет желания тратить батарейки-аккумы).

    Покупался мной PCM-D50 вот здесь http://player.ru/showthread.php?t=166522
    И аппарат действительно был абсолютно новый у продавца (большое ему спасибо за пересыл и волнения): отследить вы сможете по переписке в той теме, мой интерес и сроки работы - два месяца и только сейчас он выходит на рабочую мощность по естественному прогреву в процессе прослушивания (часов 100). Комплект полный, как и там на фото (даже батарейки не использовал и не знаю насколько они ещё рабочие от хранения).
    Сразу замечу, что продаю дешевле, чем покупал, хотя итоговая цена была более чем низкая у продавца и вполне адекватная!!! Я же демпингую достаточно с ценой. Не купите, значит мой))
    Бывают и более дешевые предложения на рынке в России (не в Европе), но пожалуйста там и покупайте, и порадуйте людей там, - каждому свое!!!
    В любом случае я советую этот аппарат для пользования и считаю его одним из лучших предложения сегодняшнего аудиорынка в плане цена-качество, если не во много раз превосходящим значительно более дорогие варианты, - и как плеер, и как полный инструмент работы со звуком (как можно понять природу звука, не используя запись, мне сложно представить, ведь фокусировка слуха и сравнение с живым естеством здесь, той же природы как и в фотографировании, в процессе которого вы начинаете иначе видеть мир и детали).
    Таская все лето сабж в кармане брюк, я уже не представляю звук в более облегченом варианте, благо сотка не легче))

    За два месяца никаких следов пользования я не вижу и он продолжает быть как новым (спасибо дизайнерам, разработчикам сони-про и материалам), к тому же аппарат никогда не греется, как любая китайщина, а может потому и звучит феноменально, что работает в нормальном режиме и температурах - сделано для профессионалов, но тупой мониторности и сухости нет в нём и в помине, это живой сочный и жирный звук для удовольствия. Мониторность выражена в реалистической нераздутой сцене впреди слушателя, однако звучание цельное, а не гиперлокальное, чтобы выливаться в рафинированное 3D (сотка еще менее локализована и еще более живая и полнозвучная).

    Вот сегодняшие фотки (ночные и дневные, плюс сравнения с соткой) по ссылке
    https://cloud.mail.ru/public/4ixf/8CsJwqHWx

    Напомню, что сабж играет только вав и мр3 вплоть до хайреза вав.
    Использовать можно только мемори стик про карточки, либо переходник под него для микроSD карты (у меня есть такой и могу его приложить, но он не читался с 16 гигов карточки, а меньше у меня нет микро SD, чтобы проверить, поэтому я не уверен в адекватности работы именно этого экземпляра переходника).
    Я пользовался двумя фирменными карточками мемори стик про на 16-ть гигов (можно купить на 32 гига) и в целом это дисциплинировало меня в течении двух месяцев, когда я точно загружал те материалы, что мне нужны для слушания, тем более не расслабляло до сжатия из вав формата, отчего спокойная уверенность не покидала ни на минуту, что ты слушаешь урезанно-сжатый вариант музыки или чип процессора не успевает правильно распаковывать в реальном времени флак в вав для подачи на железо цапа (а цап тут железный, а не кодек, как в младшей модели М10, хотя кодек может радовать людей не меньше и даже вкуснее, но...) - компромиссов нет, нет и сомнений.

    Стоимость полного комплекта, с коробкой, будет 19500 рублей плюс пересыл Почтой России или ЕМС за счет покупателя.

    Дополнительно к продаже предлагаются мои карточки (они есть на фото) на 16-ть гигов, по тысяче рублей каждая (только для покупателя сабжа). Если же кто захочет потратиться на более ёмкие 32 гига сони мемори стик про или, пользуясь переходником, иметь бибилиотеку на маленьких микро-картах, чтобы не рыться долго в одной (как в тера-плеере), то и не стоит тратиться на мои - я их могу оставить себе для фотоаппарата и моей сотки.


    Тел: 8 911 462 9552 Дима.
    Лучше писать на почту (быстрее отреагировать могу и больше информации прикрепить)
    dsdsdsds@list.ru
    Еще меня можно здесь найти https://www.facebook.com/ds2020
    Последний раз редактировалось D-S; 30.08.2016 в 16:43.
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AceKit (30.08.2016), Domkrat (17.09.2016), kosyakman (02.09.2016), registr2 (04.09.2016), yacoflef (07.09.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Аппарат весьма музыкальный и в меру аналитичный, весьма теплый и массивный по басу. По детальности он не уступает сотке, играет чуточку раздельннее и локальнее сотки за счет чуть более выраженных атак (не звенящих и неагрессивных), что во первых, делает его более ясным на середине и потому более внятным для восприятия музыки в движении.
    В сотке меньше шероховатости и фактурности на звуке, что субъективно делает звук глаже, но кому-то это покажется менее детальным. Просто звук толще у сотки, а оттого любые более тонкие призвуки в виде шипящих, сипящих согласных в голосе значительно тоньше, мы услышим больше мяса в голосе, нежели кромок его, и "ч", "ш", "с", "тс" не будут столь резко лезть на первый план ураниваясь с остальными обертонами голоса. Однако, определенная шероховатость имеет свою выразительность и многим нравится - тут у каждого своя психоакустика и привычки - сабж в этом плане не сильно перебарщивает, поскольку мяса у него поболее чем в 603-м и уж намного больше, чем у кэйина n6 или кулса 360, как нет и лишней локальной твердости в нем. Контраст массивной телесности с небольшой шероховатостью на верхней середине бывает очень уместен и вовлекает в музыку.

    На фоне 603-го сабж меннее сухой, чем мужик (на 012-ой прошивке от 601-го) и имеет более выраженные послезвучия на звуке, причем отстраивает очень интересно планы звучания за счет разного подсушивания звука на послезвучиях-угасаниях (дальний план прозвучит мягче, чем основной), чуть острее на атаках (как бы в сторону родной 07-ой прошивки от 603-го, но не настолько колкой - там перебор в яркости и жесткости совсем).
    Сабж играет более масштабно на фоне 603-го и более монументально, однако его массив имеет большее разрешение и разборчивость, а инструменты сохраняют вполне мультибитный вес. Сама подача сабжа ничуть не менее музыкальна, чем на 603-м, и обладает энергетической слитностью, но сотка этот момент обыгрывает у обоих конкурентов, выдавая значительно более широкую полнотелость звука.
    Сотка будет звучать мягче и медлительнее сабжа, к тому же, субъективно будет казаться мутнее, но в ней на порядок больше жира-полноты звука. За счет сдержанных атак сотка будет показывать значительно больший диапазон настроения и драйва (она не всегда будет кричать о драйве и сыграет его точнее там где он есть в музыке), но услышать это можно только в более спокойной обстановке (при желании там можно выставить пресет "рор", выделив таким образом серединку, и сотка станет ближе к сабжу по разборчивости солирующего плана, хотя сотка всё равно доставляет эмоции шире за счет давления на басу и очень хорошему атмосферному "воздуху", что эмоционально прямо давит драйвом и может субъективно "раскачать" за этот счет более разные наушники, хотя уровень усиления одинаковый с сабжем).

    Сотка по угасаниям послезвучий примерно паритетна с сабжем, но сабж за счет чуть большей подсушенности может показаться быстрее, хотя на самом деле его угасания даже длиннее, а дальний план смягчен больше, тогда как сотка высветляет все планы равномерно (и без подзвона абсолютно, поэтому кажется иногда темной и обволакивающей на звуке).
    Сотка обойдется в два раза дороже, если заказать ее в Германии, и я не уверен, что она будет предпочтительнее по звуку для многих. Качество этой линии сони (серия D) весьма высоко и превосходит по натуральности тембров значительно более дорогие аппараты. Оставаясь музыкальным по сути, а в сотке эта музыкальность ещё сильнее выражена, мониторность этих гаджетов никогда не выливается в сухость и гиперлокальность, звук не становится рваным на части. Эти аппараты предназначены для тех, кто умеет слышать расстановку инструментов без дикого пересушивания и последующей гиперлокализации звука, в том числе и при сведении музыки в звукорежиссуре, поэтому профессионализм этих рекордеров не отнимает естества. Эти аппараты более аналоговы по звучанию и приближают нас к естественной подаче звуку в концертном зале, хотя и остаются цифровыми в плане разрешения и прозрачности, каковую мы никогда не услышим в концертном зале и живом испонении (мультибит и замыливание этой проблемы так же нисколько не решают, просто все подзабыли как в конце 80-х ругали СД и их "мертвый" звук на том ещё мультибите).
    Пустоты в сотке вообще нет посреди музыкального полотна и звук подается к носу, но инструменты всегда впереди (на ровных наушниках), никогда не мутирует их локализация и баланс тональный там ровный (в этом плане сотка мониторна) - сабж чуть дальше отодвигает звук (но ближе чем 603-ий или с4про) и чуть больше акцентирует отдельный диапазон АЧХ, чем сотка, однако его мониторность выражена так же высоко и он остается ровным на фоне многих плееров по тону, при этом имеет в меру подсушенный бас, чтобы не скатываться в мутность и мягкость, но и не звенит сухим басом где только можно и нельзя, вытаскивая на первый план детали, что должны быть позади (603-ий этим страдает значительнее за счет подсушенности баса и верхних частот, его драйв более однообразный, а детальности все равно нет в той мере, что прорабатывает сабж), да и фактура баса более естественна у сабжа за счет более выраженных послезвучий и бриллианса высоких (после 10-ти КГц), чем у 603-го.

    Сабж продается.
    Последний раз редактировалось D-S; 02.09.2016 в 13:49.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.09.2016), registr2 (04.09.2016), yacoflef (07.09.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Пока приостановлю продажу сабжа, в связи с продажей сотки.
     

  6. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    141
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    ***
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо e7sky за полезный пост

    D-S (07.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Возобновлю продажу по прежним условиям.

    Немного поуспокоился, еще послушал сотку и, возможно, останусь на ней из-за удобств.
    В принципе, не столь она проигрывает полтиннику в накале страсти и прозрачности, зато выигрывает жиром, проработкой общих красок у тембра, хотя окончания полезвучий и теплоту передает меньше иногда.
    Да, удар у сотки более многослойный, разложенный на множество тембральных характеристик разных инструментов в тутти-стоккато оркестра, тогда как полтинник ярче и сочнее режет одновременной массой и получается энергичнее. Сотка деликатно начинает удар стоккато или просто форте, но, когда вступают все тембры инструментов, идет очень красивое и сложное нарастание-пик-спад в более мягкой округлой манере, скрипки более волнообразно-монолитны и певучи, нежели, как у полтинника, графично-раздельны и более железны.

    Сделал сейчас новую серию фото только по одной причине. Нашел на днях небольшую щербинку на пластиковой серебристой грани в районе батарейного отсека (на некоторых фото пометил кружком и стрелкой) - снять, чтобы было сильно заметно никак не получалось, но кое-где просматривается, поэтому фоток много, они все есть по ссылке.
    https://cloud.mail.ru/public/CADw/NEZRmfxRX
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (17.09.2016), yacoflef (07.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Полтинник по атакам и подаче на воспроизведении музыки чуть ближе к моему минидисковому рекордеру Aiwa AM-F5, хотя у обоих соньковских рекордеров подрез угасаний в Вав намного раньше айвовского Атрак формата - что на записи, что на воспроизведении. Перегнал по оптике из сотки цифру на айву, перекодируя таким образом вав в атрак и стравнил звучание - айва звучит волшебно и где начинается звук совсем невозможно понять, нет никаких атак (их не слышно совсем на фоне полтинника и сотки), никакого давления и резкости.
    Оцифровал с аналога айвы свои песенки на сотку и полтинник в 24 бит. Сотка чуть больше записала артефактов и угасаний, тогда как полтинник посуше записал и поярче-энергичнее. Потом сбросил по оптике эту оцифровку на айву в Атрак и сравнил оригинал и эти перецифровки при воспризведении с айвы - не дотянули чуть по длительностям и распевности до оргигинала, зато почище прозвучали и прозрачнее, урезанные и более жесткие-твердые без тех послезвучий.
    Сотка тембрально по тону была точнее, но я взял оцифровку полтинника для использования, поскольку голос звучал не так глуховато и мне больше понравилось так (запись 16-летней давности):
    https://soundcloud.com/ds2020/nant-s...a-v-pervode-ds
    Последний раз редактировалось D-S; 09.09.2016 в 17:49.
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Теперь стоимость составит 22000 рублей плюс доставка.
    Извините, но вот так!
     

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Сабж ещё и хороший транспорт цифрового потока по оптике и вполне может работать как ЦАП-усилитель с оптического входа.
     

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Продаётся.
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Сегодняшнее



     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо D-S за полезный пост

    Domkrat (17.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Плата, несущая ЦАП-овую часть аппарата с чипом AK4385ET в верхнем правом углу (в D1 стоит такой же чип с литером VT и работает до минус 40 градусов, тогда как ET до минус 20).
    Фото взято из сети http://lh3.googleusercontent.com/wch...0/IMG_6069.JPG



    Звучит, пишет, интригует, влюбляет и даже продается....

    Да, сабж аналитичнее сотки, но его музыкальность всё равно на очень высоком уровне. Впрочем, эта аналитичность для многих будет лишь дополнительным удовольствием и она не настолько выражена, чтобы затмить монументальную подачу и мощь, на фоне некоторых жиденьких или пересушенных китайских творений изображающих топ.
     

  17. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Равноденствие 50х50 наступает и сабж напоминает о себе))
     

  18. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Выставил сейчас сабж на авито, по цене 21000 рублей, так что и тут цена будет такая.

    В понедельник буду в Москве на пару дней и могу привезти лично тем, кто купит в ближайшее время. Просто так брать не буду для демонстрации.
     

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Продается.
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Поднимаю.
     

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Поднимаю.
     

  22. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    20500 рублей.
     

  23. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Поднимаю.
     

  24. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Уже классика и история, а может и последний разумный подход, пусть и бюджетный вариант D1.
    Ровнее D100 и без программного подмеса.
     

  25. Collapse Details
    Re: Рекордер-плеер SONY PCM-D50 в отличном состоянии. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Попросили резерв по мейлу до окончания 15-го октября.
     

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.10.2019, 21:05
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 10:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения