Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    хочется совета: цена 10, главное - соотношение цена/качество 
    #1
    По умолчанию
    очень рад, что нашёл такой замечательный ресурс...
    вот собираюсь покупать цифровик, сразу хочется сказать, что не хочу гнаться за тонкостью камеры, и количеством мегапикселей: размеры для меня не так уж и важны (единственное, что меня немного пугает - так это рахмеры минолт ), миллионы пикселей, сами знаете, не самое важное! поэтому примерные критерии:
    1. размер матрицы. (желательно, 1/1.8 или 1/2)
    2. реакция на спуск: от (наведённой на резкость) нажатой кнопки до снятия кадра. (сталкивался с размазанными фотографиями - это ужасно когда нужно перефотографировать!)
    3. 3-4 кратный зум (оптический). если 10 кратный - тоже хорошо, но тогда ещё наличие хорошей оптики, сами понимаете...
    4. макс диафрагма 2.8

    не так важно
    5. видео 640х480, желательно ограниченное картой
    6. простое отключение режима вспышки/без либо механическая
    7. цена карт памяти ( - если будет нужно - придётся закрыть на это глаза...

    ещё менее:
    7. цифровой видоискатель (чего толку от дырки в аппарате!!=) ) - хот думаю почти у всех есть
    8. RAW - было бы неплохо
    9. нормальный макро режим

    цель - получать наиболее хорошие !РЕАЛИСТИЧНЫЕ! (цвета такие какие они есть на самом деле) фотографии за примерно такую цену
    спасибо!
    Последний раз редактировалось Alan Li; 18.12.2005 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    уже просматривал несколько фотоаппаратов:
    1. canon a610 - всё вроде ок, пока не нашёл недостатков.. но не слишком ли маленькие линзы?
    (-оптический видоискатель)
    (+1/2500 выдержка) это мелочи
    2. oly c770 и с765
    -размер матрицы 1/2.5! мало ведь!!
    -карты памяти
    -свои аккумуляторы
    +видео хорошее
    +хороший зум (10)
    +говорят, реалистичное изображение (про остальные аппараты просто не слышал отзывов на эту тему)
    3. fuji s5500
    -ужасно маленькая матрица
    -карты памяти
    -скорость съёмки 3 к/с
    +зум 10
    +выдержка 1/2000 это гут
    4. canon S1 IS
    -1/2.7 матрица. общий вопрос - почему в таком крутом вроде бы фотоаппарате такая матрица? это и fuji касается
    5. minolta
    -опять же матрица 1/2.5
    6. Olympus SP-310 можете что-нибудь сказать по этому

    вот. создаётся впечатление, что в фотоаппараты с большими линзами (и => зумом) ставят маленькие матрицы. так и должно быть???
    что можете сказать по этим фотоаппаратам, и, если есть, другие достойные альтенативы!
    ещё раз повторюсь, что даже не стоит предлагать фотоаппараты, которые выдают розовое изображение, или, как некоторые никоны, например, требуют замереть (и рукам тоже!) и не дышать чтобы изображение получилось чётким...

    ещё раз заранее спасибо=)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Очень рекомендую обратить внимание на Canon PowerShot A610 -
    http://www.pleer.ru/_7525.html- прекрасный аппарат - модернизация А95.
    Макро режим отличный. несёт на борту прекрасную пятимегапиксельную матрицу (какраз 1\1.. Также наличествует поворотный экран (иногда очень помогает). Зум четырёхкратный. Диафрагма - 2.8 - 4.1.

    Относительно Дешёвы карты - SD\MMC.
    Вспышка выключается нажатием джойстика вверх.

    Ну а искать RAW за такую цену ейбогу смешно...

    Сам пользую Canon A85 и считаю что из цивромыльниц Кэноны серии А - лучшие.
    Последний раз редактировалось Hayes; 18.12.2005 в 22:10. Причина: АшЫПки
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman
    Очень рекомендую обратить внимание на Canon PowerShot A610 -
    http://www.pleer.ru/_7525.html- прекрасный аппарат - модернизация А95.
    Макро режим отличный. несёт на борту прекрасную пятимегапиксельную матрицу (какраз 1\1.. Также наличествует поворотный экран (иногда очень помогает). Зум четырёхкратный. Диафрагма - 2.8 - 4.1.

    Относительно Дешёвы карты - SD\MMC.
    Вспышка выключается нажатием джойстика вверх.

    Ну а искать RAW за такую цену ейбогу смешно...

    Сам пользую Canon A85 и считаю что из цивромыльниц Кэноны серии А - лучшие.
    про 610 я как раз очень хорошо информирован=) а как твои ощущения от фотографий - где он недобирает (может, пересвечивает лицо или делает его красноватым, или не подсвечивает фото в углу??) спасибо за новую информацию о вспышке.
    ...у s5500, например, есть raw...

    хотелось бы, так же, слышать отзывы от пользования фотоаппаратами - какие недостатки и плюсы... опять же хотелось бы слышатьрекомендации в соответствии с пожеланиями=)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Не могу точно чказать про а610. у меня есть только а85. Впечатления от юзанья крайне положительные. Фотографии по большей части получаются хорошие. Вспышка работает хорошо, нигде не пеересвечивает. А вечером со штативом и ручным режимом даже покреативить можно)

    А Фуджи имхо фтопку!
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    нифига, Fuji фтопку не надо, у них есть 5600, это тема

    но я выступлю тоже в защиту А610
    оптика там такая же, как и во всеми нежно любимом G6, то бишь хорошая
    вспышка там работает абсолютно нормально, я никаких огрехов не заметил
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Я в свою очередь, тоже за А610.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    а Olympus SP-310 и Nikon 5900?
    и вообще, побольше мыслей вслух, а не "голосования" типа "я бы выбрал такой-то, а этот - нет" какой выбрать!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для zaff
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Хорошо. У А610 - Большая для пятимегапиксельника матрица, хорошая оптика и это преемник ультрахита А95.
    Жизнь - игра: сюжет отстой, зато графика хорошая.
    ----------------------------------
    Motorola MPx200
    Cowon Iaudio X5
    ----------------------------------
    ...Вдалеке маячит покупка DSLR...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    ЭЭЭ, понимаете, глупо меня или например Андрюху (kzot'a) заставлять предложить другое, ибо мы канонисты)))
    Я юзал другие фотики и после моего А85 мне показался удобным только а520, а95) Всё остальное както ну не так. Юзал никон 5600 - отстой, и убогий он какойто(. Я вот точно знаю, что следующим моим фотиком будет Canon EOS 350D и только он! Имхо Кэнон даже в любительсках камерах предлагает больше, чем другие, за свои деньги!

    По поводу олимпуса - вам нужен гемор в виде XD карт?
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman
    ЭЭЭ, понимаете, глупо меня или например Андрюху (kzot'a) заставлять предложить другое, ибо мы канонисты)))
    Я никонист, но за 10тр тоже 610 порекомендую. Правда нету его ща на плеере, а то бы сам купил
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman
    ЭЭЭ, понимаете, глупо меня или например Андрюху (kzot'a) заставлять предложить другое, ибо мы канонисты)))
    Я юзал другие фотики и после моего А85 мне показался удобным только а520, а95) Всё остальное както ну не так. Юзал никон 5600 - отстой, и убогий он какойто(. Я вот точно знаю, что следующим моим фотиком будет Canon EOS 350D и только он! Имхо Кэнон даже в любительсках камерах предлагает больше, чем другие, за свои деньги!

    По поводу олимпуса - вам нужен гемор в виде XD карт?
    мне нужен хороший фотоаппарат, и, если того потребуется, я закрою глаза на то, что требуются ХД карты =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    вы - мужественный человек!
    компании Olympus и Fuji должны Вами гордиться!

    определитесь, что Вы хотите - ультразум или качественное цифромыло
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Exclamation
    всем спасибо. но пришлось рыть самому =)

    кстати, компактность мне не нужна. поэтому уж лучше сравнивать с W5-W7, а не с P200
    и ещё - у P200 только три режима светочувствительнсти 100, 200, 400!!! а где 50?!

    ещё. читал очень много. и понял, что больше 5ти мегапикселов для 1/1,8" матрицы просто не имеет смысла, особенно для мыльниц с НЕ крутой оптикой (в диапазоне до 13,000 уж точно)! если что - читайте компьютерру 13декабря сего года, №618...

    итак.
    после долгого рытья я всё же подыскал 4ре соперника 610му (так как чуть раннее свой выбор остановил на нём) - SP310, 5900, 7900, W7. правда, на dpreview был обзор только 620го, но разница только в пикселях - так что говорю 610, подразумеваю 620 и наоборот.

    остались только A610(620) и SP310 =) ходил на dpreview.com. смотрел характеристики. скачивал картинки!
    у никона7900 ужасная бочка и тёмные пятна в углах экрана, ровно как и у сониW5. снимали этими фотоаппаратами одну девушку - никоновская так вообще неестественно синяя, у сони - чуть высветвленная.
    ещё почему не никоны. 1-е - это аккумуляторы, а не батареи. в новом году столкнулся с этой проблемой, правда на Canon'е G6 - очень неудобно. второе - это серийная съёмка.
    у всех других сравниваемых моделей есть возможность вставки АА.

    у сони опять нет 50 светочувствительности... притом у 610 и 310 больше возможностей для работы с экспозицией. ну и, ещё раз повторюсь - тёмные пятна в углах кадра...

    чем хорош 310:
    RAW. но если щёлкнешь этот снимок, то будешь ждать 10(!) сек, пока камера приготовит снимать дальше. дисплей больше - 2,5 дюйма, правда, разрешение-то такое же - 115000 пикселей.
    по фотографиям с балансом белого у 310 с лампой накаливания всё хорошо. у канона - средненько. зато при дневном и флуоресцентном свете канон показывает превосходное качество фоток.
    чем плох:
    XD карты, причём при перезаписи на комп фотик тормозит, так что если переписывать - через карт-ридер.

    чем хорош 610й:
    лучше оптика.
    поворотный дисплей - вот это уже удобно. сегодня опять фоткал G6 (семейный праздник - Рождество!), правда другим. ещё раз понял как это удобно... есть возможность фотографировать сидящих людей не приседая. можно вытянуть вверх руки и фотографировать "поверх голов" и при этом всё видеть в дисплее. кстати, дисплей держится очень хорошо. никаких намёков на хлипкость нет...
    серийная съёмка быстрее..
    чем плох:
    красный цвет немного уходит в сторону розового. у олимпуса немного блёклые синие и красные оттенки. никон - это озеленение всего живого и неживого=). конечно, всё в сравнении!
    4ре аккумулятора 610го и самый большой среди соревнующихся вес=), если его можно назвать большим - 235 гр! покупаю фотоаппарат себе, и для меня это не играет никакой роли!
    у 310го - 2батарейки.

    кстати, по качеству портретных фоток - всё просто супер! девушки удались=)

    у канона фотографии чуть мягкие, у олимпуса - зашарпенные.

    но если вы зайдёте на обзор 620го и посмотрите сравнение с 310м, то увидите, что шумов у 310го больше...
    кстати, фотки у канона весят меньше.

    так что...
    если брать 310й - то только из-за наличия RAW. правда, 10 секунд между кадрами это не есть гут... а если брать из-за сырого, то брать канон - и уже другую модель, более дорогую (G6 например), да и РО у канонов получается лучше, чем у всех остальных, но это так - к слову...
    всё же не хочу платить за 512мб 2200-2500! как я убедился - ХД в олимпусе никакого выигрыша в скорости не дал.
    поворотый дисплей - для меня это хорошо.
    оптика у А610(620)го лучше остальных сравниваемых фотоаппаратов

    мелочи.
    затвор: у канона выдержка максимум 1/2500 сек, но у олимпуса до 8 минут в режиме "от руки"!!! экстремально, редко когда наверное воспользовался бы этими возможностями
    возможности фокусировки у канона богаче.
    макросъёмка. в wide - от 1 у канона и от 2х у олимпуса (никоны - от 4х, сони - от 10ти)

    вывод
    лично для меня - Canon A610. если нужен RAW - olympusSP310. примерно на одном уровне, но канон чуть впереди.
    второе место - сони W7 (W5). -чуть тёмные в углах фотки. -мало возможностей для "полёта". -макс выдержка 1/1000сек. -мин 100 светочувствительность. +2,5дисплей. +встроенная 32мб память.
    третье - никон 7900 (5900). -ещё более тёмные в углах фотки. -лично мне не понравились фотки, я просто в шоке=). -бочка изображения. в принципе - качество фоток было для меня главным, поэтмоу они сразу отпали. -только родные аккумулятры. +компактность.

    p.s. для других запросов, возможно, победит олимпус или сони. если никон - то 5900 - 7900 нет смысла...
    ещё раз - у меня усреднённые запросы: не "щёлкнул и доволен", но и до фокусов с raw я ещё не дорос=) надо будет raw - накоплю на G7 (которого ещё нет) =)

    всем спасибо. надеюсь, мой пост будет полезен многим в выборе фото! а вообще - идите на dprewiew и смотрите обзоры, если они есть для данной модели, если нет - смотрите на её "родственников"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio KA3 - лучший свисток цена\качество
    от RU_FROST в разделе Архив
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 17:08
  2. Выделение брендов ноутбуков по соотношению цена/качество
    от iВаня в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 22:21
  3. Цена за автомобильную зарядку для телефонов и качество
    от Oxidant в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 16:38
  4. Выбор плеера с Bluetooth цена/качество
    от redlinex в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2015, 17:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения