Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 160 из 232 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    1. Прошил до 3.02 (стояла с завода 3.01)
    2. Сразу сменил регион на J
    3. Что посоветуете поставить из модов?
    Понял что для европы еще не все новые прошивки доступны, у меня изначально европейская версия, стоял регион SEV2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
    (стояла с завода 3.01)
    Надо же, видимо свежая поставка, не залёживаются они.

    Поставьте пожалуйста для начала в обоих аппаратах DMP-Z1 1.02. Будем с нетерпением ждать вашего мнения по результату сравнения черной и золотой на этой прошивке.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, ну дата производства плеера стоит август 2019 года.
    Попробую начать с 1,02 но золотая еще не прогрета, так что сравнивать звук будет рано.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Надо отметить, что регион следует переставлять на стоковой 3.02. А потом уже накатывать те, что от китайских умельцев.
    нигде не читал такого, почему именно на стоковой официальной 3.02, где ты такое прочёл? у меня встала на проше от ДМП 1.02 перезагрузил и сертификат в настройках увидел японский, а как пишет автор модов - именно наличие серта и говорит о том что джапан регион встал корректно.

    вчера с большим удовольствием слушал прошивку юпитер тиер3 - по совету уважаемого Valaev71 сразу воткнул её после смены региона поверх ДМП 1.02
    не знаю честно что именно повлияло на звук больше - регион или прошивка, но это наверно именно то что я и хотел от хайэнд плеера всегда - широченное стерео, но без ущерба плотности источников звука, с отличным низом и весьма спокойными ВЧ при этом очень детальными. Честно пока нет желания шить другие потому что эта вариация прошивки развлекает на любых композициях лучше всех.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
    Domkrat, ну дата производства плеера стоит август 2019 года.
    Подскажите, где найти дату производства? Вроде как европейский аппарат. Осмотрел всю коробку, но чего то не нашел даты...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Maxion84, на чёрной сони дата была прям на самом плеере
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Maxion84, На самом плеере на этикетке дата производства, месяц и год
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Another.82, Tehco, на евро походу нет такого.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Угу, у меня на евро тоже не было.


    Цитата Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
    Что посоветуете поставить из модов?
    Понял что для европы еще не все новые прошивки доступны, у меня изначально европейская версия, стоял регион SEV2
    Сейчас на хэдфае есть пак прошивок где вложены версии для каждого региона. Пробуйте стваить любую, соавтор сказал что не правильная просто не станет устанавливаться.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Tehco (05.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    нигде не читал такого, почему именно на стоковой официальной 3.02, где ты такое прочёл? у меня встала на проше от ДМП 1.02 перезагрузил и сертификат в настройках увидел японский, а как пишет автор модов - именно наличие серта и говорит о том что джапан регион встал корректно.
    Сорян, видимо ошибся. Действительно, похоже регионы можно менять на каких угодно прошивках.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    А зачем менять регион на Japan? Только ради более плотного баса? А ширина сцены точно не пострадает? На Head-fi на самом деле не все так однозначно за J прошивку. Если сборка Universal насколько она отличается от европейской?

    Пока есть возможность расширить сцену до размеров как от прослушивания открытых накладных наушников, без потери телесности, я не готов менять регион на J ради более слоистого баса. Глубже он скорее всего не станет, да это и не надо. JupiterT3 дает шикарный баланс частот с хорошим разделением инструментов и очень реалистичной телесностью. Тембры тоже от этого только в плюсе. Да и наконец-то я стал слушать без "Высокого усиления" в настройках, но по балансу. Так как динамический диапазон компенсирует мощность. Отдача по току в нужные моменты очень щекочет, будоражит воображение..... ВЧ точно не пилят как на обычной DMP-Z1 1.02, это для меня важно.

    Немного чувствуется перегруженность на басу на некоторых композициях, но на улице мне постоянно не хватает баса в отличие от домашнего прослушивания. И поэтому если наушники не начинают подгуживать, то это очень даже хорошо.

    После такого мобильного прослушивания очень непросто слушать стационар, так как начинает много не хватать.....)))).

    В целом наушники у всех разные и предпочтения тоже будут разные..... Чтобы реализовать Золотую серединку на Золотой Соньке нужно много где постараться! И эти прошивки стали просто открытием для меня лично.

    И да, я тоже не смог прожить и недели на стоковой 3.02..... плоская и схематичная подача звука, почти без телесности. Так что до этого пользовался 3.01 как оптимальной.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (05.03.2020), kirsh (05.03.2020), Tehco (05.03.2020)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    С регионами на хедфай вообще смешно. Сначала все топили за J: и бас лучше, и сцена. Потом объявили её негодной и назначили правильной CA - вот там и бас правильный, и сцена. Не то что в кривом J.
    Закрадывается подозрение, что разницы нет
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (05.03.2020), Prototype (14.03.2020)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    И да, я тоже не смог прожить и недели на стоковой 3.02..... плоская и схематичная подача звука, почти без телесности. Так что до этого пользовался 3.01 как оптимальной.
    Телесность - это вообще козырь WM1Z. Например мне так и не удалось ее ощутить ни на Astell&Kern SP1000, ни на Cayin N8. Очень хорошо, что в новых пиратских прошивках она не только не исчезла, а оформилась еще лучше.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Valaev71,

    Вот со сменной региона на J у меня как раз ушла эта перегруженность на басу. Больше не гудит, но по количеству меньше не стало. Это на прошивке DMP-Z1 1.02

    Если кто-нибудь перейдет с J на CA, поделитесь впечатлениями плиз
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    у меня почему-то появилось ощущение, что мой WM1Z превратился в WALKMAN из времен расцвета кассетных плееров..... Жаль, нет возможности сравнить аналоговость звучания тогда и сейчас).

    Щенячий детский восторг!

    И менять регион не буду, так как наконец-то услышал в своих фитах настоящий звук больших напольников, даже накладные топы так не могут.

    И еще радует, что прошивки дают плееру всеядность, что ни включи - шедевр.

    Запасайтесь соньками, друзья, лучше уже невозможно что-то придумать. Если использовать плеер как транспорт - будет тоже БОМБА. Но необходимости такой нет сейчас.

    В КоиТоВеки начал носить wm1z с собой постоянно, ничего другого пока слушать не могу, привередливый стал донельзя).

    Может это вирус так распостраняется, через прошивки?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (05.03.2020), kirsh (05.03.2020), Maxion84 (06.03.2020), Tehco (05.03.2020), twixicore (05.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    В связи с последними событиями назрел вопрос. Как wm1a в кармане джинсов носится? По сравнению с теми плеерами, что у меня были, увеличение размеров не критическое. Но за вес я что-то побаиваюсь. Жалею, что не потрогал его когда была возможность.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bybeni Посмотреть сообщение
    Как wm1a в кармане джинсов носится?
    Не заметил большой разницы между дх200. Да, чуть тяжелее, но... С пультом ДУ вообще отпала необходимость доставать его из кармана. Задумываюсь о кожаном оригинальном чехле, который закруглен снизу, что бы еще удобнее лежал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxion84 за полезный пост

    Bybeni (06.03.2020)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Bybeni, Наверное с полгода отходил с 1А в карманах, то джинсов, то куртки, иногда в сумке через плечо. Не парясь об этом купил 1Z и на самом деле вес то не сильно изменился, привыкаешь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bybeni (06.03.2020), Domkrat (06.03.2020)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Владельцы, если сталкивались с таким, подскажите, пожалуйста - облезает ли дальше краска на WM1A от места коцок, под которыми виден металл?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Вы наверное вот эту имеете ввиду? Ну я не знаю, может другие ответят )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 160 из 232 ПерваяПервая ... 60 110 150 156 157 158 159 160 161 162 163 164 170 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения