Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 232 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    WM1A to 1Z firmware didn't manage to fully switch a 1A to the 1Z sound.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kpp12 (20.10.2021), Mystic Traveller (19.10.2021), Shunyaru (21.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Back_4_4,
    twixicore, спасибо, будем попробовать.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:14 ----------

    MrWalkman,
    Hi Mate, thank you, if so then I am back to this "1A..Z and more" business, thanks to you!
    Will give it a try.
    Take care!
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    друзья - владельцы сабжа, заранее прошу прощения, если кому то подпорчу настроение. но замечено было следующее:

    звук любой прошивки от уважаемого мистера, можно накрутить эквалайзером или (что еще проще) регулятором тембра. т.е. любая "светлая" прошивка - это много верхов и немного середины + пару делений низа для жирка к "особенности" прошивки. темные прошивки - это ничего неделанье с верхом, игра с серединой, и прибавка низа

    к чему веду: все что происходит в этих прошивках: накрут звука, который осуществляется стандартными инструментами, вшитыми в сабж. и после обновления прошивки, выдающимися за дефолт.

    я изначально тоже был очень рад прошивкам (еще со времен а55), но понял подвох, когда взял два аппарата (1a) в руки. один прошитый миднайтом, второй сток. и у второго накрутил тот же самый звук стандартным регулятором тембра.

    отсюда следует повышенное потребление заряда. т.е. накручена эквализация плеера, хотя после прошивки виден дефолт. если вы накрутите настройки сами на стоке, прожорливость точно так же возрастет
    Последний раз редактировалось north_kita; 09.11.2021 в 03:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо north_kita за полезный пост

    dr_gonzo (09.11.2021)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    145
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Такие заявления надо начинать со слов Я думаю или Мне кажется
    Sony WM-NW1Z + Cayin C9
    Fitear MH335DW(Effect audio Mars)Meze Elite (Kimber Axios) Fir audio M5(Labkable Titan) Unique Melody Mason Fabled Sound
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от north_kita Посмотреть сообщение
    друзья - владельцы сабжа, заранее прошу прощения, если кому то подпорчу настроение. но замечено было следующее:

    звук любой прошивки от уважаемого мистера, можно накрутить эквалайзером или (что еще проще) регулятором тембра. т.е. любая "светлая" прошивка - это много верхов и немного середины + пару делений низа для жирка к "особенности" прошивки. темные прошивки - это ничего неделанье с верхом, игра с серединой, и прибавка низа

    к чему веду: все что происходит в этих прошивках: накрут звука, который осуществляется стандартными инструментами, вшитыми в сабж. и после обновления прошивки, выдающимися за дефолт.

    я изначально тоже был очень рад прошивкам (еще со времен а55), но понял подвох, когда взял два аппарата (1a) в руки. один прошитый миднайтом, второй сток. и у второго накрутил тот же самый звук стандартным регулятором тембра.

    отсюда следует повышенное потребление заряда. т.е. накручена эквализация плеера, хотя после прошивки виден дефолт. если вы накрутите настройки сами на стоке, прожорливость точно так же возрастет
    Спасибо, повеселили
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Dysindich (10.11.2021)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobZIK_po_MeTaLy Посмотреть сообщение
    Такие заявления надо начинать со слов Я думаю или Мне кажется
    lobZIK_po_MeTaLy, да ладно вам)) Тут впринципе любое мнение любого форумчанина основанное на ощущениях и не подкрупленное объективными методами исследлвания (такими как осцилограф, ухо-микрофон, датчики всякие, мультиметры и тд.) и не выраженное в цифрах, можно априори считать как «ИМХО»


    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Спасибо, повеселили

    ops, ну чисто нипотетически +- возможно в «каком-то там 10м приближении», но назревает тогда логичный вопрос, как тогда быть с настройками усиления, инициализацией процессора, регионом и разными версиями прошивки. Это тоже эквалайзер? Сомневаюсь, учитывая то что пишет MrWalkman о доработках на хэдфай.

    north_kita, интересен опыт вашего прослушивания, какие аппараты уже пробовали, наушники? И собсно на каких наушниках пришли к такому выводу о сабже? На заморском форуме вообще говорят о разности звучания microSD карт, а вы прям рубанули - Эквалайзер)
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    По меньшей мере из прошивки брайт не получится сделать вм1з, потому что просто не хватит хода ползунков на эквалайзере
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    По меньшей мере из прошивки брайт не получится сделать вм1з, потому что просто не хватит хода ползунков на эквалайзере
    Если я правильно понял форумчанина north_kita, то речь идет о стоковой прошивке из которой то в одну то в другую сторону накручиваются прошивки.
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Можно провести слепой тест при наличии двух аппаратов, тогда и сомнения отпадут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Ну в целом, логично предположить, что в прошивках идет некая игра с параметрами конфигурации dsp или типа того. Вряд ли там какой-то отдельный код прошивки писался или менялся.
    Я сколько не ставил разные прошивки - не услышал никаких объективных изменений разрешения, или построения сцены. Несколько раз в итоге откатывался до стока - и не чувствовал, что чего-то не хватает.
    Впрочем, я не слышу разницу в разы между стоковыми проводами (которые всегда полный мусор, как известно) и проводами, сделанными глубокоуважаемыми форумными мастерами.
    Но разницу между плеерами (например, между WM1A и ZX507) - отлично слышу. Так что все изменения в прошивках уж точно сильно меньше чем вот эта разница между плеерами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    dr_gonzo, помимо программирования «пресловутой» матрицы в плеерах сони и работой на чисто программном уровне, возможно (надо бы уточнить у mrWalkman) идет изменение режима работы самой железки: мощность, напряжение, сила тока…возможно работа с еще какими-то параметрами на уровне железа (естественно на те, на которые можно както повлиять) Соответственно вся эта совокупность и дает результат - прошивку и ее звук.

    Лично я скажу так: на слух в моменте определить бывает сложно отличия, но достаточно провести с прошивкой /регионом примерно пол часа час, на уровне ощущений становится понятно, заходит или нет. Возможно имеет место эффект накопления «усталости» от звука который не заходит. Но то, что такое есть и не только у меня, читал неоднократно. Тоже самое касается и проводов…
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (09.11.2021), Shunyaru (10.11.2021)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    интересен опыт вашего прослушивания, какие аппараты уже пробовали, наушники?

    Слушал на сенхах ie300. А сидел долгое время на фио х5-3 и соньке nw a55

    Если я правильно понял форумчанина north_kita, то речь идет о стоковой прошивке из которой то в одну то в другую сторону накручиваются прошивки.

    Имею ввиду, что звук любой прошивки можно накрутить внутренними настройками сабжа в стоке. Т.е. мрВолкмен не вносит никаких глобальных изменений, которые не умел делать бы сам плеер.

    Понятное дело, что все имхо. И каждый слышит по разному. Но повторюсь, я сам верил в прошивки, пока не подержал два аппарата в руках (прошитый и сток)
    Последний раз редактировалось north_kita; 09.11.2021 в 22:32.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Просто напоминаю, что тут есть люди, которые считают, что смена региона приводит к какому-то изменению звука к лучшему(нет). Разница только в громкости.

    Кстати да, а за счёт чего звук в прошивках меняется?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Народ прошу совета у тех кто ранее владел Oriolus BA300s вместе с соней,насколько целесообразно ето приобретение?
    И какие были изменения в звуке?

    Надіслано від мого HMA-TL00, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kys'Mashine Посмотреть сообщение
    Просто напоминаю, что тут есть люди, которые считают, что смена региона приводит к какому-то изменению звука к лучшему(нет). Разница только в громкости.

    Кстати да, а за счёт чего звук в прошивках меняется?
    Если разница только в "громкости", то, почему наблюдается такое обилие вариантов регионов? Национальная гордость Зимбабве? (мир, несколько сложнее, чем нам кажется, тем более сложнее, что мы сумеем объяснить массам его простоту, тем более - так примитивно :-) ).
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Странник
    Адрес
    Украина, г. Горловка. Донецкая обл.
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток господа. Позвольте поделиться своим наблюдением, может быть не открытие конечно для масс, но для меня ново. Итак...
    Заметил я одну особенность установки прошивки Walkman One, заключается она в том на какую прошивку ставить Walkman One.
    Заметил я это когда приобрёл WM1A после каких-то блогеров, которые снимали с ним ролик и теперь его продают (но не эти блогеры а другой человек), плеер с пометкой "NOT FOR SALE" на том месте где обычно выгравированы страна и дата производства. Так вот в нём стояла версия прошивки "0.89.11", я установил на неё Walkman One, применил регион который мне нравится (CEW) и тюнинг (WM1Z) - звук понравился, но я решил ещё поиграться с прошивками... Откатился на сток, обновился до последней версии "3.02", накатил как и прежде "Walkman One, применил регион который мне нравится (CEW) и тюнинг (WM1Z)" и что я слышу - звук стал намного менее басовым, очень много верхов (как мне показалось), хм, думаю чёт не очень... Откатился обратно на сток, вернул "0.89.11" послушал - очень басово, мало деталей, мало низов. По новой накатил "Walkman One, применил регион который мне нравится (CEW) и тюнинг (WM1Z)" - получил звук как и в первый раз, как по мне сбалансированно басы, верха, детали - идеально. Я не знаю, это конечно всё на мой слух. Но мне кажется - не кажется
    Я не нашёл в интернете старых прошивок (долго не искал, по первому запросу в гугле не гуглится), в этом аппарате что я купил в памяти было три прошивки:
    "icx1277-0.89.11-DeveloperUpdate-release-softwareupdatetool-win"
    "icx1277-0.90.00-DeveloperUpdate-release-softwareupdatetool-win"
    "icx1277-0.92.00-DeveloperUpdate-release-softwareupdatetool-win"
    Если надо могу залить на обменник какой-нить, мне интересно что скажет комьюнити по этому поводу, и если моя теория выдвинута впервые может кто проверит?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Друзья, кто вообще сравнивал sony wm1 (А или Z) c sony pha-3? Есть ли смысл в нем при наличии сабжа, если нет задачи подключать полноразмерные наушники? Как вообще звучание pha в сравнении с сонькой вм1?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    ~GreeNLighT~

    Интересно конечно.. с этим плеером вообще есть разные не понятные вещи.
    То о чем вы написали было замечено и раннее, но немного с другой стороны.
    Например на заграничном форуме человек писал, что после установки прошивки звук не сразу меняется к запланированному результату и для полного дзена нужно установить ее несколько раз. Как-то то так вроде.

    А ранние прошивки выложите пожалуйста куда нибудь для общего доступа. Кто знает, может когда нибудь пригодятся.
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Например на заграничном форуме человек писал, что после установки прошивки звук не сразу меняется к запланированному результату и для полного дзена нужно установить ее несколько раз. Как-то то так вроде.
    Попробовал. Откатился до стока, потом опять установил Walkman One и Bright. Проверил настройки - все они остались такие, как и были, в том числе и регион CEW. Изменений в звуке не заметил. Видимо полный дзен прошёл мимо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Странник
    Адрес
    Украина, г. Горловка. Донецкая обл.
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Интересно конечно.. с этим плеером вообще есть разные не понятные вещи.
    То о чем вы написали было замечено и раннее, но немного с другой стороны.
    Например на заграничном форуме человек писал, что после установки прошивки звук не сразу меняется к запланированному результату и для полного дзена нужно установить ее несколько раз. Как-то то так вроде.
    Ну это уже конечно ещё более интересно))

    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А ранние прошивки выложите пожалуйста куда нибудь для общего доступа. Кто знает, может когда нибудь пригодятся.
    Прошивки (яндекс.диск):
    0.89.11
    0.90.00
    0.92.00

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Попробовал. Откатился до стока, потом опять установил Walkman One и Bright. Проверил настройки - все они остались такие, как и были, в том числе и регион CEW. Изменений в звуке не заметил. Видимо полный дзен прошёл мимо.
    Попробуйте сделать StockRevert, установите сток 0.89.11, сделайте восстановление базы данных музыки, послушайте звук - разница должна быть очень ощутима, потом установите Walkman One, но не устанавливайте пакет тюнинга, послушайте, должно остаться что-то от стока 0.89.11 но более детальное, потом примените тюнинг, послушайте звук - должно ещё больше поменяться в сторону детальности и верхов. Потом уже экспериментируйте с регионом по желанию, мне сначала тоже понравился регион CEW, но потом вернулся обратно к MX3 который устанавливается по умолчанию.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (04.12.2021), twixicore (04.12.2021)

Reply To Thread
Страница 226 из 232 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения