Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 232 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Плеер NW-WM1Z полностью заключен в высококачественное шасси из бескислородной меди с позолотой. Медь широко используется для изготовления музыкальных инструментов. Именно она дарит плееру его уникальное естественное звучание, а благодаря ее прочности и электропроводности плееры Walkman® отличаются непревзойденной надежностью и производительностью.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    Sergus28 (27.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Разница есть ещё в кабеле от платы до джеков. И ещё есть разница кажется в конденсаторах на пути разъема 3,5. А схема балансного разъема у обоих идентична.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо eyedocrd за полезный пост

    Shunyaru (16.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    А по существу насчет ЗВУКА s-master есть что написать? Ну там различия, особенности звучания.... акценты.... Для меня пока s-master самый нейтральный и правдивый цап из всех слышимых.
    Внимательно выслушивал ZX1, задействуя внешний усилитель и АС против стационарных ЦАП (M-DAC, One Muses) и плееров С4 Pro, HM901, DX100. Ничего хорошего у ZX1 не было. Но, можно списать на то, что выход там умощненный под наушники и лишний SRC. Это вывод под S-Master как ЦАП. Примерно такой звук дают звуковые карты среднего класса - простоватое звучание.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    НАчиналось с 801-го с мультибитом, когда наличие ЦААААПА давлело над всем и вся. Типа, слушайте, какой я слитный и псевдоаналоговый! 2 года думал, что так и надо, пока на послушал вдумчиво sony с нормальными усилками в( виде бутерброда, конечно).
    801-й очень специфицен. А со стоковыми усилителями он неважно выглядит на фоне и простых плееров, но некоторых его подача цепляет. Скажем, когда вышел C4 Pro, то он был намного ближе к звуку современных стационарных ЦАП, нежели "мультибит 801". Вполне закономерно, что sony дал более естественный звук.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Даже мой Хуго при всех его достоинствах имеет всусовщинку цаповую
    Да, он вкусовой, и в системах с АС это хорошо показывает иным построением сцены против стандартных ЦАП.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Лично мне именно это и нужно. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ.
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    всего лишь А17 с неизменной Bispa 03.
    В большинстве случаев основное влияние на звук дает усилитель. Многие производители ставят хороший ЦАП и даже выжимают из него отличный звук, но при посредственном усилителе это все напрасно, плеер с посредственным ЦАП (или посредственной реализацией) но с хорошим усилителем звучать будет лучше. К плеерам, где ЦАП реализован хорошо, но подкачал усилитель можно отнести Colorfly CK4, QLS 350. А к противоположным например HM901.

    Хорошие усилители съедают много энергии, их делать невыгодно из-за автоматически малого времени работы устройства. Вполне возможно, что при переходе с A17 на WM2 надобность в Bispa 03 не исчезнет.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Каждый трек раскрывается особо акцентрируясь именно на подаче самого материала/диска, и нисколько на подучу самого цапа. Лично мне именно это и нужно. НЕЙТРАЛЬНОСТЬ.
    Если будет возможность, с попробуйте послушать Colorfly CK4, QLS 350, DX80 непосредственно с внешним усилителем. Правда поклонники такого нейтрального звука часто именуют его "скучноватым". И было бы неплохо параллельно сравнить со стационарными ЦАП, из бюджетных STU, из не бюджетных Violectric V800, M-DAC и хорошие реализации Lynx Audio.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    А Вам, видимо, нужно свою вкусовщинку найти. Но ведь где есть всусовщинка, там...... приедается!
    Так уже есть разные плееры под разные задачи/музыку и вкусовые и нейтральные. Просто недоверие к Sony, где выпускается дорогой продукт на сомнительной для меня начинке.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от eyedocrd Посмотреть сообщение
    Люди, технари, не совсем понимают, что такое "органы чувств". Они понимают цифры и графики. Я, по роду профессии, имею дело со зрением. Я помню то время, когда мед.приборы научились анализировать волновой фронт оптических сред глаза и появилась возможность делать его идеальным, устраняя аберрации от низких до высоких порядков. Так вот, друзья, получая суперзрение, люди были несчастны. Эта практика быстро завершилась. Мозг человека и органы чувств устроены к счастью так, что им не нужны шумы 0,0000001 порядка. И это практика, это реальная жизнь. Завязывайте мерять всё приборами. Музыку не приборы слушают, а органы чувств. Фразы из разряда "вот протестируют, измерят параметры выходного сигнала" вызывают у меня улыбку. Это сублимация.
    Что-то это ассоциируется с "не надо слушать mp3 на дорогой аппаратуре". Или когда перешли с лампы на транзистор, получили низкие цифры для искажений, а звук ужасен, т.к. характер искажений изменился и такой подсчет перестал быть корректным. Кто не понимает как какая цифра получается, часто оказывается в заблуждении. Сегодня например производители любят показывать красивые цифры для ЦАП, но не приводят полную жесть для усилителей. потребитель делает вывод, что все цифры врут или ничего не значат.

    Да, если слушать проблемные записи, то порой вкусовой ЦАП, замыливающий проблемные места будет предпочтительнее. И измерения могут подсказать какой ЦАП для этого подобрать. Не с позиции, что лучше всего на свете, а что лучше будет согласовано с текущей аппаратурой и музыкальными пристрастиями.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (17.10.2016), Morwendara (25.02.2023), Norito (13.11.2016), Valaev71 (15.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Thanks, ожидал, что мне просто очень подошел по подаче усилитель bispa. И сравнение с последни топом от сони будет слишком суб'ективным по отношению к другим музыколюбам. Придется дальнейшие выводы о сравнениях оставить при себе ☺
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Я к тому, что в цифры нет смысла упираться вцелом. Это самообман. Вне зависимости от того, для какой части плеера они указаны. До какой-то поры я был обычным потребителем, углубившись в профессию, взглянул на информацию с обратной стороны. Вернее, не взглянул, а прикоснулся. Если бы всё упиралось в циферки, я, возможно, был бы счастливым человеком.. Но это невозможно унифицировать. К счастью. Это ухо... И это мозг. Ты ему не скажешь, что цифра правильная, что точнейшие приборы показывают полнейшую гармонию. Именно поэтому некоторые стационарные и портативные плееры цепляют за живое, а некоторые- нет. И для разных людей это устройства разные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (17.10.2016), rossiaa33 (15.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Японцы обещают переходники на 5-пин 4,4
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Тут народ с Хедфая сделал видос Unboxing наизолотейшего....кому интересно.
    https://www.youtube.com/watch?v=DL-x5AcR9ZA

    Черненький
    https://www.youtube.com/watch?v=vPO-DXCC_Eo
    Спойлер: 
    Home:
    1) Sony Vaio + hiFace EVO + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    2) Philips CD650 + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)
    3) AT LP-5 + голова Technics 205C-II + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 (Sennheiser HD650)


    Portable: Sony WM1A + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    robbi22 (16.10.2016), soulside (15.10.2016)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    514
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Пожмотили чехол положить и к черному плееру.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Отсутствие чехла к черному однозначно расстраивает...ибо отдельно он будет стоить тысяч 5-7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    romanrex,

    Интересно, а вам удалось сравнить два медяка , AK380Cu и Sony 1Z ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    romanrex,

    Интересно, а вам удалось сравнить два медяка , AK380Cu и Sony 1Z ?
    Нет, пока такой возможности не было.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    В дх на сайте исчезла цена. Никто не в курсе, почему? Осмелюсь предположить, у них появилась информация по срокам появления плееров в России и по новой цене..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Вроде цена не измениться, я спрашивал сегодня
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Приехал в Москву в командировку, улучил время вчера заскочить на Новый Арбат, чтоб послушать демо-образец. Не нашел его там, как оказалось, зато нашел зануду-консультанта, который битый час пытался меня убедить в том, что мне не нужно ждать этого плеера. Даже не смотря на мои вежливые попытки донести, что я пришел именно с целью послушать конкретный плеер. Это пипец... Пытался развести меня на глупый спор о том, что обе новинки ничем по звучанию не отличаются от прошлых плееров Сони. И что мне нет смысла переплачивать деньги. Я конечно вытерпел весь этот бред, сказал, что предпочту прежде самостоятельно послушать новинки и решу сам, лучше они или не лучше. Не ожидал я, что солидный на вид человек 40+ лет позволит себе подобные манеры. Больше в этот магазин я ни ногой. Было весьма неприятно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    eyedocrd, а что ему оставалось делать? Кстати, через несколько дней для зарегистрированных форумчан там проходит выставка Лоудхэд в Сокольниках. Там в субботу точно будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    301
    Репутация
    773 (0)
    По умолчанию
    Да, я в курсе, но я в субботу уже уезжаю, не успею из-за работы в последний день. Жаль, конечно, хотел послушать 1А, чтоб не вслепую заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Они поступят во все магазины сони по стране, не переживайте. Цены скорее всего тоже будут одинаковые
    -----------------------------------------------------------------
    Qp1R + Noble 10C
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимирская область
    Сообщений
    65
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    На 4pda указана ориентирована стоимость - плеер NW-WM1A - 99 990 рублей;
    плеер NW-WM1Z - 249 990 рублей

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    На 4pda указана ориентирована стоимость - плеер NW-WM1A - 99 990 рублей;
    плеер NW-WM1Z - 249 990 рублей
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, это еще по божески.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Ну не знаю..
    Вроде международная цена 1200$
    -----------------------------------------------------------------
    Qp1R + Noble 10C
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 232 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения