Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 211 из 232 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Очень любопытно стало: с каким стационаром сравниваете?

    Я как раз отказался от своего недорогого стационара в пользу черной Соньки, т.к. она играла интереснее.
    В моем случае я все понял когда послушал музыку с pha-3. На черном на сложных композициях все в кашу сваливалось, не хватало разделения, ширины сцены и детальности. На черном слушать 44/16 нравилось больше чем 24/96 и дсд, тк звучит лишь немного лучше, но зато теряется напор, громкость приходится сильно добавлять. На pha разница слышная очень сильно, наушники раскрываются и дают услышать то что не слышал от плеера. Ну и тд и тп. думаю какой-нибудь audinst 1 будет лучше черного, не говоря уже о Ifi BL, Канарейках и более серьезных вещах. Сам буду брать Daart Aquila 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    Lis_tener (10.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Сам буду брать Daart Aquila 2
    А как будете связывать Yulong DAART Aquila II с Sony NW-WM1A?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    наушники CA Vega чувствительность 102 Дб, просто когда слушаешь на хайгене сибилянты на 8кГц пилят мозг при громкости 90-100, а когда выключаешь хайген вроде их поменьше, поэтому кажется что для этих ушей усиление не нужно или я не прав?
    Последний раз редактировалось Jigga; 10.02.2021 в 19:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Например, с Сони же TA-ZH1ES. Который сам по себе не верх совершенства к тому же
    Приветствую! Подумываю приобрести Sony TA-ZH1ES. Какие ваши впечатления об этом усилителе и связке с WM1A?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Приветствую! Подумываю приобрести Sony TA-ZH1ES. Какие ваши впечатления об этом усилителе и связке с WM1A?
    Про связку с WM1A ничего конкретного не могу сказать: подключал пару раз ради интереса скорее. Ну играет и играет, отвращения не вызвало.
    Про сам усилитель: неоднозначно. У меня условно двое основных наушников, с одними - отлично, со вторыми - плохо.
    Отличная связка с Sony MDR-Z1R, компенсирует недостатки наушников, получается довольно сбалансированный (без выпяченного баса и пилорамы), но не анемичный звук. И с хорошей трехмерной сценой.
    С Grado тоже хорошо играет.
    C Sennheiser HD650 - посредственно, не хватает динамики.
    С разными IEM (Sennheiser IE800S, Sony XBA-N3 - из того, что заметное время слушал и сейчас помню) - хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (11.02.2021), twixicore (12.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Shuoer tape, которые оглохли на один ух, уже второй день фунциклируют нормально. Я их просто на сутки положил в сухой рис, сей чудный рецепт нашёл на полях Head-Fi. Видимо был конденсат после улицы, а рис его абсорбировал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    236
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Shuoer tape, которые оглохли на один ух, уже второй день фунциклируют нормально. Я их просто на сутки положил в сухой рис, сей чудный рецепт нашёл на полях Head-Fi. Видимо был конденсат после улицы, а рис его абсорбировал.
    На внутриканалках в металлических корпусах это норма, на ночь просто класть в пакет с силикогелем (можно на авито купить с индикатором наполнения влагой), и про проблему можно забыть хотя это всё офтоп..

    По теме - никому не показалось, что с каждой новой прошивкой (я про самые новые как будто мидбас задвинут, причем всё больше и больше ? и отсюда лучшая управляемость по басу... Ощущение разрыва между басом и всем остальным... Уши - HIFIMAN RE2000
    Не совсем моя мысль, но я вроде уже почти согласен с ней, это я послушал слова человека, которому дал послушать проект Z плюс... Причем в не плюс версии вроде как не так сильно мидбас уменьшен.. Это всё смутные ощущения и догадки... Прошу развеять или подтвердить )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Сейчас в днс продают новые SHURE SE535LTD-EU (красные) за 15 тыс. руб. Подумываю взять их для коллекции, но уж больно они "древние". Есть ли смысл в этих затычках в 2021 году и как они сочетаются с wm1а?
    у меня были 452 им катастрофически не хватало низов. гибридные мне лучше зашли, чем чистая арматура.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Молодец MrWalkman, готовит новые прошивки как пирожки. Вот опять выпустил две новые: Midnight (новая версия Project Z) и Dawn (новая версия DMP-WM1 FE). Сейчас слушаю в режиме Midnight Plus. Спасибо MrWalkman!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dysindich (19.02.2021), magnifiko (19.02.2021), Mislata (20.02.2021), MrWalkman (20.02.2021), Shunyaru (20.02.2021), Tehco (20.02.2021), twixicore (19.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли обновлять Соньку 507 на SONY NW-WM1
    Будет ли прирост в качестве звука, наушники Sony ier z1r
    И ещё, в прошивке MrWalkman, второй шаг, нужно скопировать на Соню или из под винды ?
    Спасибо, я старая тетка 57 лет, и немного не поняла инструкцию.
    Если можно пошагово доступным языком
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    На сейчас и 507 и wm1a. Чисто субъектвно на 660-х зенхах 507 зашел больше чем wm1a. На denon 5200 особых различий не нашел. Слушаю их на wm1a при этом на 3.5 разъеме. Звук шикарный что тут что там. Плюс wm1a заметно тяжелее.

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    На руках сейчас и 507 и wm1a. Чисто субъектвно на 660-х зенхах 507 зашел больше чем wm1a. На denon 5200 особых различий не нашел. Слушаю их на wm1a при этом на 3.5 разъеме. Звук шикарный что тут что там. Плюс wm1a заметно тяжелее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Вес не проблема, слушаю исключительно дома
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Чисто по тональному балансу мне понравился 507 больше с зенхами. Но есть легкое ощущение, что у wm1a чуть больше разрешение и работа с высокими частотами, но ощущается это только на деннон 5200. Все зависит от ваших наушников и предпочтений.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Подскажите как сменить регион на J
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Вот инструкция по смене региона для Windows:

    1. Скачать файл https://www.rockbox.org/wiki/pub/Mai...ol-nwz-v26.exe

    2. Скачать в ту же папку файл https://www.rockbox.org/wiki/pub/Mai...n_cmd_here.bat (тыкнуть правой кнопкой в ссылку и выбрать "сохранить как")
    Этот пункт не обязателен, вы можете вручную открыть окно с командной строкой и перейти в папку со скачанным в п. 1 файлом.

    3. Запустить open_cmd_here.bat откроется командная строка (чёрное окошко)

    4. В окошке написать scsitool-nwz-v26.exe буква_диска_Walkman: dest_tool get и нажать Enter
    Плеер должен быть подключен к компьютеру. Вместо буква_диска_Walkman нужно подставить букву диска, под которой видно в Windows встроенную память плеера (диск Walkman), например D: (пример: scsitool-nwz-v26.exe D: dest_tool get)
    Появится сообщение вида:

    Model: NW-WM1
    Series: NW-WM1
    Series Destination: CEW2
    - текущий регион.
    Sound pressure: 1 (on)
    - включено ли ограничение громкости

    5. Написать scsitool-nwz-v26.exe буква_диска_Walkman: dest_tool set J off и нажать Enter (тут тоже подставляем ту-же букву диска что и в п. 4)
    Список кодов регионов можно посмотреть здесь: https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool

    6. Повторить пункт 4, чтобы проверить что регион установился.

    7. Сбросить настройки плеера через меню.

    P.S. Если обновится версия Rockbox и ссылки перестанут работать, то актуальную версию утилиты можно найти тут: https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool. Циферки версии утилиты (scsitool-nwz-v26.exe) в командах из инструкции надо будет изменить в соответствии с именем скачанного файла.
    Вот инструкция по которой я поменял регион на J. Сейчас актуальная версия scsitool-nwz-v27.exe. Сбрасывать теперь настройки не нужно, просто перезагрузите плеер.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Вот здесь вполне подробная и понятная инструкция по установке прошивок от MrWalkman для Sony NW-WM1: https://www.mrwalkman.ml/p/sony-wm1a...-firmware.html
    Последний раз редактировалось ops; 21.02.2021 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    adslsergb (21.02.2021), tiger_009 (21.02.2021), twixicore (21.02.2021), _shot (27.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Вот инструкция по которой я поменял регион на J. Сейчас актуальная версия scsitool-nwz-v27.exe. Сбрасывать теперь настройки не нужно, просто перезагрузите плеер.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Вот здесь вполне подробная и понятная инструкция по установке прошивок от MrWalkman для Sony NW-WM1: https://www.mrwalkman.ml/p/sony-wm1a...-firmware.html
    пишу в командной строке"scsitool-nwz-v27.exe G: dest_tool get" Выдает следующее: не является внутренней или внешней
    командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    пишу в командной строке"scsitool-nwz-v27.exe G: dest_tool get" Выдает следующее: не является внутренней или внешней
    командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
    scsitool-nwz-v26.exe буква_диска_Walkman: dest_tool get вот в этой команде замените v26 на v27 и все заработает

    стоп... вы так и сделали... мне помогло. Возможно вы командную строку не из папки вызвали
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hashec Посмотреть сообщение
    scsitool-nwz-v26.exe буква_диска_Walkman: dest_tool get вот в этой команде замените v26 на v27 и все заработает

    стоп... вы так и сделали... мне помогло. Возможно вы командную строку не из папки вызвали
    Командную строку из cmd вызываю, из файла не открывается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Пункт второй - там bat код, который вам откроет из папки. нужно его положить в ту же папку, где и файл exe лежит. Иначе путь к exe файлу придется самому прописывать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Командную строку из cmd вызываю, из файла не открывается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кстати, как вариант, вы можете глянуть - какой корень у открытой вами командной строки и положить туда exe. Тогда должно все заработать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 232 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения