Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 222 из 232 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Даже при обдинаковых цапаз разница будет. Мощность питания, обвзяка цапов, конденсаторы, количество точек заземления, материал и объем металла корпуса. Особенно это слышно между черной и золотой sony
    Все-таки золотая получше играет ?
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Имея на руках wm1a и zx2 долго их сравнивал. Разница слышна даже с 3.5 выхода, даже в наушниках за 2500р superlux 681B, но долго не мог решить где лучше. В итоге 1A победил безоговорочно по масштабу сцены, проработке баса. Но вокал остался за zx2, чтобы я не делал, какие прошивки не ставил, не смог достичь такого на 1А. То ли задвинут он, то ли это результат более широкой сцены, не знаю. На zx2 он чист как слеза и играет очень близко, хочется вслушиваться в каждую ноту. Замечу что 1А явно превзошел только на прошивке wm1az 2.0, на стоковой вообще во всем хуже чем zx2. Долго не мог решить какой себе оставить, и в итоге оставил 1А только из за того что не хочу на затычки переходить(хотя собирался кайзеры для зх2 брать). Разница в звуке как выше написали, зависит от множества решений, тут также как и в других устройствах, есть 3 аппарата на сабре 9038 и все звучат по разному, каждый «настраивает» звук по своему. Даже позолоченная пластина над которой все смеются, влияет на звук. У зх2 была большая пластина, всю материнку закрывала, а сама плата на «рельсах» крепилась к сквозному корпусу(между дисплеем и платой нет алюминия-корпуса). А у 1А плата крепится прямо на заготовку, лишь короткая пластина закрывает самые важные элементы с внутренней стороны. У 1Z весь корпус из меди
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    По мне дык да золотая Z лучше поет. Zx2 у меня быд тоже 3.5 года и очень нравился.
    1а слушал мельком, но но особо заметил разницу с zx2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Почти назрел брать wm1a - но для меня это очень дорогое приобртение, поддержите или отговорите плз, а то метаюсь оч. Только андроиды и китайцев не предлагайте пожалуйста) Хочу перейти с х5-3 и а55, со средними низкоомными полнаразмерами, пока что без баланса.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    И еще вопрос, стоит ли шить сразу МрВолкманом или с коробки звук годный? просто а55 после прошивки стал кардинально другим аппаратом. Интересно как эти прошивки меняют wm1a
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    На мой ух Sony NW-WM1Z со стоковой прошивкой лучше, чем Sony NW-WM1A со стоковой прошивкой. Sony NW-WM1Z со стоковой прошивкой приблизительно как Sony NW-WM1A с прошивкой от MrWalkman. Sony NW-WM1Z с прошивкой от MrWalkman лучше, чем Sony NW-WM1A с прошивкой от MrWalkman. В сухом остатке – установив на Sony NW-WM1A соответствующую прошивку от MrWalkman вы получаете звучание Sony NW-WM1Z в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (24.09.2021), north_kita (03.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от north_kita Посмотреть сообщение
    Почти назрел брать wm1a - но для меня это очень дорогое приобртение, поддержите или отговорите плз, а то метаюсь оч. Только андроиды и китайцев не предлагайте пожалуйста) Хочу перейти с х5-3 и а55, со средними низкоомными полнаразмерами, пока что без баланса.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------


    И еще вопрос, стоит ли шить сразу МрВолкманом или с коробки звук годный? просто а55 после прошивки стал кардинально другим аппаратом. Интересно как эти прошивки меняют wm1a
    Если дорого , можно посмотреть бу

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На мой ух Sony NW-WM1Z со стоковой прошивкой лучше, чем Sony NW-WM1A со стоковой прошивкой. Sony NW-WM1Z со стоковой прошивкой приблизительно как Sony NW-WM1A с прошивкой от MrWalkman. Sony NW-WM1Z с прошивкой от MrWalkman лучше, чем Sony NW-WM1A с прошивкой от MrWalkman. В сухом остатке – установив на Sony NW-WM1A соответствующую прошивку от MrWalkman вы получаете звучание Sony NW-WM1Z в стоке.
    Тогда Мистер сэкономил нам много денег ))
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    MrWalkman выпустил новую прошивку и теперь только для Sony NW-WM1A - Midnight v2 (for 1A): https://www.mrwalkman.ml/p/midnight-v2-for-1a.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    MrWalkman выпустил новую прошивку и теперь только для Sony NW-WM1A - Midnight v2 (for 1A): https://www.mrwalkman.ml/p/midnight-v2-for-1a.html
    Мне настолько зашла предыдущая , что боюсь что-либо менять )))
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Back_4_4 за полезный пост

    Domkrat (24.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Back_4_4 Посмотреть сообщение
    Мне настолько зашла предыдущая , что боюсь что-либо менять )))
    На мой ух последняя прошивка Midnight v2 (for 1A) вывела Sony NW-WM1A на новый уровень. Особенно хорошо это заметно с затычками 64 Audio tia Trio, QDC 5SH и FIIO FH7. Молодец MrWalkman!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kpp12 (07.09.2021), MrWalkman (06.09.2021), Shunyaru (25.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На мой ух последняя прошивка Midnight v2 (for 1A) вывела Sony NW-WM1A на новый уровень. Особенно хорошо это заметно с затычками 64 Audio tia Trio, QDC 5SH и FIIO FH7. Молодец MrWalkman!
    Тогда попробую
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    На мой ух последняя прошивка Midnight v2 (for 1A) вывела Sony NW-WM1A на новый уровень. Особенно хорошо это заметно с затычками 64 Audio tia Trio, QDC 5SH и FIIO FH7. Молодец MrWalkman!
    по умолчанию там стоит регион MX3. Он лучше хваленого J?

    Обновил на v2 for 1A - показалось, что заиграл хуже обычной V2. Залез в файл настроек - по умолчанию было выставлено: регион MX3, режим Plus v2. Поменял на регион J и поставил режим Plus v1 - гораздо лучше заиграл. Может это только на мой слух..
    Последний раз редактировалось Back_4_4; 05.09.2021 в 18:37.
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kpp12 (07.09.2021), Vaceslav (05.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Появилась новая прошивка - Walkman One: https://www.mrwalkman.ml/p/walkman-one-for-wm1az.html

    Спасибо MrWalkman!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jazzen (21.09.2021), kpp12 (21.09.2021), MrWalkman (21.09.2021), Shunyaru (21.09.2021), Tehco (21.09.2021), twixicore (21.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    ops, как впечатления? Или еще не удалось послушать?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    ops, как впечатления? Или еще не удалось послушать?
    Сейчас кто-нибудь напишет что новая прошивка выводит звук плеера на новый уровень!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    Domkrat (24.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Сейчас кто-нибудь напишет что новая прошивка выводит звук плеера на новый уровень!
    а без этого нет смысла обновлять прошивки)))))

    по факту последних версий: ONE не ставил, очень зашла прошивка v2 Midnight от 27 августа, после нее поставил v2 для модели А - звук стал хуже. Откатился на август версию. В итоге сейчас ничего не хочу менять)
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Back_4_4 за полезный пост

    Vaceslav (22.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    ops, как впечатления? Или еще не удалось послушать?
    Послушал. Установка Walkman One проходит немного иначе. Сначала устанавливаете саму прошивку. Потом в папке CFW во внутреннем хранилище плеера заходите в settings.txt и выбираете варианты настройки на ваш вкус, сохраняетесь, перезагружаетесь. Потом в папке External_Tunings во внутреннем хранилище выбираете вариант звука, устанавливаете и перезагружаетесь. И это реально удобно. Теперь в прошивке Walkman One можно выбирать несколько вариантов звука не откатываясь до стока. Сейчас использую Neutral с такой настройкой: SOUND SIGNATURE – 0, REG - TW, REM - 0, PMV - 2, PMD - 1, GMD - 0, DIM - 1, COL - 0. На мой ух получился довольно интересный и универсальный вариант для разных затычек.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anjjjey (04.10.2021), Gennaro (22.09.2021), Jazzen (21.09.2021), kpp12 (21.09.2021), twixicore (21.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Я установил прошивку а потом сразу external tunings wm1z. В файле сразу 1z прописан.

    Я так понял, что если нужно будет сменить внешний тюнинг то просто сначала перетыкаем в файле, сохраняем перезагружаемся и потом утанавливаем этот же внешний тюнинг (на который переключились).

    А если устанавливать как раньше, одна за одной то ставим wm1z.

    Верно? Или чет надо еще докрутить в файле?
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение, золотому уже тяжеловато конкурировать с современными плеерами, даже с прошивкой от MrWalkman. У меня он был единственным больше двух лет, пока не попробовал 200 футуру и 300 айбассо.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    Я установил прошивку а потом сразу external tunings wm1z. В файле сразу 1z прописан.

    Я так понял, что если нужно будет сменить внешний тюнинг то просто сначала перетыкаем в файле, сохраняем перезагружаемся и потом утанавливаем этот же внешний тюнинг (на который переключились).

    А если устанавливать как раньше, одна за одной то ставим wm1z.

    Верно? Или чет надо еще докрутить в файле?
    все верно, если тюнинг не установился, в информации о версии на плеере будет об этом написано - External tuning not installed
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    brwclc, в плане звука или в плане функционала?
    Back_4_4, знач все стоит верно. В информации все ок. Осталось только поперетыкать��
    Sony ZX300 «Walkman One» NPAudio ExP MOD
    Sony WM1Z «Walkman One»
    Sony IER-M7, Sony IER-M9, Sony EX1000
    MyST Nail 2 Gold Edition MOD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 222 из 232 ПерваяПервая ... 122 172 212 218 219 220 221 222 223 224 225 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения