Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 232 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Не получается у меня установить новинку. Первая часть DMP-WM1 (1.0).exe ставится без проблем, а вот вторая с экстернал тюнинг - ни в какую. Пишет чтоб я подключил устройство к компьютеру и дальше идти не дает.
    Теперь вот вспомнил что такая же фигня была раньше с самыми первыми прошивками. Часть из них ставилась нормально, а часть тоже не находила плеер. Жуткое расстройство

    Есть у кого идеи что можно сделать?
    Было так же, со второго раза установилось все.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А со второго раза это как?

    Я установил первый файл, после чего плеер перезагрузился. Дальше ни как
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А со второго раза это как?

    Я установил первый файл, после чего плеер перезагрузился. Дальше ни как
    Установил первую часть, после этого опять первую часть установил, только после этого вторая часть норм установилась.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Так тоже уже попробовал, все равно не получается.

    А плеер отсоединяли от шнура или он так и висит подключенным между прошивками?



    О чудо! Получилось!
    Кабель не нужно было отсоединять после перезагрузки
    Одна из важнейших особенностей эмоций — их идеаторный характер, то есть способность формироваться по отношению к ситуациям и событиям, которые реально в данный момент могут не происходить, и существуют только в виде идеи о пережитых, ожидаемых или воображаемых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо twixicore за полезный пост

    Mystic Traveller (02.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Так тоже уже попробовал, все равно не получается.

    А плеер отсоединяли от шнура или он так и висит подключенным между прошивками?
    Отсоединял так как в первый раз в описании так и осталось wm1z, отсоединил чтобы проверить этот момент.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    twixicore (02.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    У меня с первого раза не получилось установить новую прошивку DMP..., второй файл не видел соньку. В итоге еще раз поставил первый файл, как только получил инфу, что все установилось, запустил второй файл и как только сонька перезагрузилась после установки первого файла, сразу началась установка второго файла. В итоге все получилось )

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Мне новая DMP.... прошивка понравилась. Сам звук стал процентов на 5-7 тише. При этом звук очень чистый и очень объемный. Переслушал сегодня множество композиций и почти везде всё очень хорошо.
    Mr.Walkman волшебник и творит чудеса... )
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо komarovserge за полезный пост

    bazis (08.01.2021)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    Так тоже уже попробовал, все равно не получается.

    А плеер отсоединяли от шнура или он так и висит подключенным между прошивками?



    О чудо! Получилось!
    Кабель не нужно было отсоединять после перезагрузки
    Коллега там эту часть доработал, обновил прошивку на его сайте.

    У меня, наоборот, вчера, при возврате с этой прошивки,
    не получалось поставить вторую часть, потом получилось - комп перезагрузил.

    Спойлер: 
    I modified the changing of the model to DMP-Z1 part, in order to prevent the issue with trying to install the DMP-WM1 Ext. Tuning that it would not work (device not being detected).

    After first installing DMP-WM1, the player will boot up, and then it will quickly automatically restart while booting up, to ensure that the model is changed to DMP-Z1.

    So it all should be fine now. I updated the download link on the site.
    Я изменил изменение модели на часть DMP-Z1, чтобы предотвратить проблему с попыткой установки DMP-WM1 Ext. (устройство не определяется).

    После первой установки DMP-WM1 проигрыватель загрузится, а затем он быстро автоматически перезапустится во время загрузки, чтобы гарантировать, что модель сменилась на DMP-Z1.

    Так что теперь все должно быть в порядке. Обновил ссылку для скачивания на сайте.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mislata (03.10.2020), twixicore (02.10.2020)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Хочется улучшения в звуке, куда разумнее будет вложить деньги в плеер классом выше или в наушники? Сейчас wm1a c последней прошивкой+ campfire audio vega+ кабель от sboch. Смотрю в сторону AK se 200 или sp2000 либо campfire audio solaris.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я за ущи-это 80% в связке.
    Все надо слушать и сравнивать самому.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    MrWalkman несколько раз допиливал свою DMP прошивку,
    чтобы минимизировать всякие заморочки при установке,
    кому нужно, перекачайте посл. обновление:

    Post #2 of 403

    https://www.head-fi.org/threads/sony...#post-15894151
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (07.10.2020), komarovserge (05.10.2020), Mislata (05.10.2020), Tehco (05.10.2020)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    У кого связка wm1a/z + andromeda, как звучание?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Сони выпустило объяснение технологии DSEE HX для WM1A/Z раньше вроде как только для дмп было. Отслеживают видать прошивки мр Волкмана )))
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
    DSEE HX для WM1A/Z
    И для наших тоже?
    Там видел только выпуск "DSEE Ultimate" для стриминговых -
    Спойлер: 
    Sony released the latest firmware "Ver.3.00.07" of the streaming compatible Walkman "NW-ZX500" and "NW-A100" on sale at 13:00 on the 1st. In addition to supporting "DSEE Ultimate" that upscales and plays files other than high-resolution sound sources to the alent of high-resolution, it is now possible to apply sound effects such as an equalizer when connecting via Bluetooth.

    https://av.watch.impress.co.jp/docs/news/1280063.html
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Интересно, а мрВолкмэн не планирует добавить в прошивку поддержку cue, было бы здорово.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, вот статья у Сони вышла вчера, у меня пиликнуло приложение Сони на телефоне и выдало информацию по моим плеерам, к которым эта статья применяется.
    https://www.sony.ru/electronics/supp...icles/00230269
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Tehco за полезный пост

    Mystic Traveller (09.10.2020)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    После двух недель DMP-Z1 прогулялся по предыдущим fw для сравнения. Результат полное разочарование. DMP-Z1 просто другой уровень, многие звуки можно просто разобрать на части, на старых fw двухголосие звучит как один голос, на дмп у каждого ссышен тембр, на тарелку иногда барабаншик вешает цепочку, на старых поошивках это просто шипение, на дмп эти два звука раздельны, и таких нюансов море, причем цельность музыки совершенно не страдает.
    А такого породистого баса по мне так и не было ни на одной fw. Особенно в dsd разница между 24/96 стала очень весомой в компромисе качество-размер.
    И еще момент, на хед фае роберт п писал, чтобы вернуться к сток 3.02 нужно её поставить четыре раза подряд, чтобы ушла резкость. Попробовал перед DMP-Z1 ( прошлый раз ставил после хамелеон 2.0), вроде стало мягче, но на окончательное утверждение не претендую.
    Все имхо, разумеется.
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mislata (15.10.2020), Mystic Traveller (16.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Some of the power information
    Balanced standart - jack:
    240mW + 240mW
    Stereo mini - jack:
    60mW + 60mW
    Уважаемые! С учетом таких вводных с какими характеристиками можете посоветовать полноразмерные наушники для балансной дырки? Какое должно быть сопротивление, чувствительность?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    После двух недель DMP-Z1 прогулялся по предыдущим fw для сравнения. Результат полное разочарование. DMP-Z1 просто другой уровень
    Следим за новостями, наш кудесник уже сделал DMP-WM1 II,
    она пока на бета-прогоне у доверенных слухачей.
    Спойлер: 

    Отзыв 1:

    DMP-WM1 II is absolutely and outstandingly breathtaking. I’ve been listening to it for the past 10 days or more and am loving every second of it. It’s a flawless firmware that brings out every possible nuance you can think of. It portrays all frequencies so dynamically yet naturally. Nothing sounds forced, nothing sounds fake. It’s just music how you remember it to be. Brilliant. I think this is it for me. I know I’ve said this before, but this is really it. It’s flawless in every aspect and sounds just heavenly with my 1A. I can’t ask for more.

    The bass is just so divine, deep and impactful yet fully resolving in every way. The mids are so sweet and full yet lush and delicate. And the highs are satin smooth and decays are perfect.

    I’m listening to it through my K5 Pro amp. Sounds great on its own as well. The amp just makes everything so much more alive and opens up the astounding soundstage even further.

    This is the sound we have been waiting for and we’ve found it. It’s just so addictive. Thanks for your tireless and unselfish efforts yet again @MrWalkman

    This is it! Wait for it guys!

    DMP-WM1 II абсолютно захватывает дух. Я слушаю его последние 10 дней или больше и люблю каждую секунду. Это безупречная прошивка, которая раскрывает все возможные нюансы, о которых вы только можете подумать. Он отображает все частоты так динамично, но естественно. Ничего не звучит принудительно, ничего не звучит фальшиво Это просто музыка, какой вы ее помните. Блестяще. Думаю, это для меня. Я знаю, что уже говорил это раньше, но это действительно так. Он безупречен во всех аспектах и ​​звучит просто божественно с моим 1A. Я не могу просить большего.

    Басы такие божественные, глубокие и впечатляющие, но при этом полностью разрешающие во всех смыслах. Средние частоты такие сладкие и полные, но в то же время пышные и нежные. А высокие частоты гладкие, а затухания идеальные.

    Я слушаю его через усилитель K5 Pro. Звучит великолепно и само по себе. Усилитель делает все намного более живым и еще больше открывает потрясающую звуковую сцену.

    Это тот звук, которого мы ждали и нашли. Это так затягивает. Еще раз спасибо за ваши неустанные и бескорыстные усилия @MrWalkman

    Это оно! Подождите, ребята!

    Отзыв 2:

    I too have been testing DMP-WM1 II on my WM1A. I can sum up it's sound in 4 words:

    Full, Smooth, Balanced, Natural

    Full - There is more information/depth in the low end. I'm no longer wishing this sound signature had more bass to go with the wider soundstage and increased details.
    Smooth - Details without harshness. Previously the highs could get harsh with certain recordings.
    Balanced - No extremes of too much bass or too much highs. Nicely balanced signature which leads to the last deion.
    Natural - Acoustic instruments (pianos, drums and guitars) and vocalist now sound more natural and realistic.

    When I compared my Region J WM1A with DMP-WM1 to my stock Region J WM1Z, the WM1Z had a fuller lower end and smoother highs. DMP-WM1 II resolved these deficiencies. This firmware takes the1A so much closer to a 1Z.

    If you love the super wide soundstage of DMP-WM1, you might prefer it over DMP-WM1 II. In either case, thank you MrWalkman for giving us choices.

    Я тоже тестировал DMP-WM1 II на своем WM1A. Я могу резюмировать это в четырех словах:

    Полный, гладкий, сбалансированный, естественный

    Полный - в нижнем диапазоне больше информации / глубины. Я больше не хочу, чтобы у этой звуковой подписи было больше басов, чтобы соответствовать более широкой звуковой сцене и увеличенным деталям.
    Гладкая - детали без резкости. Раньше на некоторых записях максимумы могли быть резкими.
    Сбалансированный - без крайних значений басов или высоких частот. Хорошо сбалансированная подпись, которая приводит к последнему описанию.
    Естественный - акустические инструменты (пианино, ударные и гитары) и вокалист теперь звучат более естественно и реалистично.

    Когда я сравнил мой Region J WM1A с DMP-WM1 с моим стандартным Region J WM1Z, у WM1Z был более полный нижний предел и более плавные высокие частоты. DMP-WM1 II устранил эти недостатки. Эта прошивка приближает 1A к 1Z.

    Если вам нравится сверхширокая звуковая сцена DMP-WM1, вы можете предпочесть ее DMP-WM1 II. В любом случае, спасибо, мистер Уолкман, за предоставленный нам выбор.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (16.10.2020), Domkrat (16.10.2020), Jazzen (16.10.2020), Mislata (16.10.2020), Tehco (16.10.2020), twixicore (16.10.2020)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Как по мне на DMP-Z1 мне не хватает глубины (ширины даже с избытком), чтобы звуки чуть вперед и вч чуть бы шлифанул).
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (27.10.2020), Vaceslav (19.10.2020)

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    Как по мне на DMP-Z1 мне не хватает глубины (ширины даже с избытком), чтобы звуки чуть вперед и вч чуть бы шлифанул).
    Согласен, на DMP-WM1 мне не хватало плотности звука, все какое-то разреженное, вернулся на WM1AZ+ 3.02 (WM1A 2.0). Пока все устраивает
    Sony WM1A=>WM1Z(WM1AZ+ 3.02 (WM1A 2.0)MrWalkman), Denon AH-D9200, Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо iChip за полезный пост

    Vaceslav (19.10.2020)

Reply To Thread
Страница 194 из 232 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения