Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 232 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Балансный кабель 2.5, который шёл в комплекте с наушниками shuoer tape, лежал без дела и я купил для него DD DJ44AG. Это переходник с разъёма 2.5 мм под разъём 4.4 мм. Удобная и полезная штуковина.

    Вложение 320693Вложение 320694
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    king of tekken (24.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hashec Посмотреть сообщение
    Кстати, как вариант, вы можете глянуть - какой корень у открытой вами командной строки и положить туда exe. Тогда должно все заработать.
    Разобрался, заработало все, регион успешно сменил, но изначально не отображалось какой регион установлен был. Главные плюсы японского региона какие?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    А черт знает. Я сделал для интереса, говорят, что звук должен стать теплее, но я изменений не заметил. Хотя и не должен был, так как еще к стоковой подаче-то не привык. Плюс наушники новые, которым и 20 часов прослушки - то нет. Будем посмотреть. Хуже, как минимум не стало)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Главные плюсы японского региона какие?
    На мой ух с регионом на J бас стал более глубоким , звук в целом стал пожирнее и эмоциональней. Кроме звука заметил ещё два изменения. В настройках добавился сертификат 007-AE0157, а в память системы и на карту памяти добавились папки MUSICCLIP.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    папка MUSICCLIP для чего то же предназначена, мб на будущее или что, ее удаляешь она опять появляется
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    папка MUSICCLIP для чего то же предназначена, мб на будущее или что, ее удаляешь она опять появляется
    Сие науке неизвестно, я тоже задавался вопросом зачем нужна папка MUSICCLIP и с чем её едят, но ответа так и не получил.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Папка MUSICCLIP предназначена для видеоклипов (этакий бонус от японской компании своим соотечественникам). По идее, загружаем туда видеофайлы и смотрим видео. Но я, если честно, не пробовал
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    ops (25.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Video support was planned for these players, but it didn't end up being added.

    You can see video specs being mentioned in this old spec sheet: http://sonypremiumhome.com/pdfs/NW-W...eet_021517.pdf

    Playing a video placed in the MUSICCLIP folder will only play the audio of that video file.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (28.02.2021), kirsh (07.03.2021), Mislata (26.02.2021), ops (25.02.2021), Shunyaru (25.02.2021), twixicore (25.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Наушники JVC HA-FW01 прогрелись и теперь могу поделиться своими впечатлениями. Они имеют деревянную диафрагму (11 мм), сделаны в Японии. В комплекте идут насадки Spiral Dot пяти размеров. С обычного выхода плеера Sony NW-WM1A им не хватает мощности, а вот с балансного – самое милое дело. Чистый медный кабель их ещё больше затемняет, а серебряный - подсушивает. Поэтому оптимальным для меня вариантом стал гибридный Yinyoo 16 Core. Дёшево и сердито.

    Перебрал кучу насадок: Azla SednaEarfit, Final Audio E series, SpinFit CP145, комплектные Spiral Dot, Spiral Dot Fx9 и др. В итоге остановился на басовых насадках идущих в комплекте к затычкам shuoer tape, они добавили детализации и слегка осветлили звук.

    Могу предположить, что JVC FW01 подойдут далеко не всем. Они сильно зависят от источника и его мощности, мало мощности – не гуд, шибко много – начинают захлёбываться. С плеером Sony NW-WM1A затычки JVC прекрасно подружились. Они зависят и от кабеля, и от насадок, да и просто от предпочтений серого вещества. Наверно поэтому JVC HA-FW01 и не пришлись кому-то ко двору. Но если вы для себя решите это уравнение с несколькими неизвестными, то эти ухи надолго смогут занять своё место в вашей коллекции. Звук у них действительно получился достойным и уникальным, вкусным, ламповым и забористым.

    Вложение 320839Вложение 320840Вложение 320841
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jazzen (26.02.2021), twixicore (26.02.2021), Vaceslav (26.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Наушники JVC HA-FW01 прогрелись и теперь могу поделиться своими впечатлениями. Они имеют деревянную диафрагму (11 мм), сделаны в Японии. В комплекте идут насадки Spiral Dot пяти размеров. С обычного выхода плеера Sony NW-WM1A им не хватает мощности, а вот с балансного – самое милое дело. Чистый медный кабель их ещё больше затемняет, а серебряный - подсушивает. Поэтому оптимальным для меня вариантом стал гибридный Yinyoo 16 Core. Дёшево и сердито.

    Перебрал кучу насадок: Azla SednaEarfit, Final Audio E series, SpinFit CP145, комплектные Spiral Dot, Spiral Dot Fx9 и др. В итоге остановился на басовых насадках идущих в комплекте к затычкам shuoer tape, они добавили детализации и слегка осветлили звук.

    Могу предположить, что JVC FW01 подойдут далеко не всем. Они сильно зависят от источника и его мощности, мало мощности – не гуд, шибко много – начинают захлёбываться. С плеером Sony NW-WM1A затычки JVC прекрасно подружились. Они зависят и от кабеля, и от насадок, да и просто от предпочтений серого вещества. Наверно поэтому JVC HA-FW01 и не пришлись кому-то ко двору. Но если вы для себя решите это уравнение с несколькими неизвестными, то эти ухи надолго смогут занять своё место в вашей коллекции. Звук у них действительно получился достойным и уникальным, вкусным, ламповым и забористым.

    Вложение 320839Вложение 320840Вложение 320841
    у меня веги с медным кабелем от Евгения по балансу без высокого усиления играют отменно, а когда включаю высокое усиление как будто усиливается напор и детализация уменьшается высокие частоты начинают раздражать, такое мнение что высокое усиление им противопоказано.. (тоже со спирал дотами)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jigga Посмотреть сообщение
    у меня веги с медным кабелем от Евгения по балансу без высокого усиления играют отменно, а когда включаю высокое усиление как будто усиливается напор и детализация уменьшается высокие частоты начинают раздражать, такое мнение что высокое усиление им противопоказано.. (тоже со спирал дотами)
    Тоже веги с гибридным кабелем от Евгения, при высоком усилении, звучание нравится больше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Элиста
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Тоже веги с гибридным кабелем от Евгения, при высоком усилении, звучание нравится больше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у меня наоборот)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Стоит ли покупать кимбер кабель muc s12sb1 для ушей Sony a1m2, плеер wm1a или разница со строковым из комплекта будут минимальная?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать кимбер кабель muc s12sb1 для ушей Sony a1m2, плеер wm1a или разница со строковым из комплекта будут минимальная?
    Слушаю Sony MDR-1AM2 с плеером Sony NW-WM1A на высоком усилении, комплектный балансный кабель 4.4 меня вполне устраивает. Вот ветка на head-fi по этим наушникам: https://www.head-fi.org/threads/sony...thread.869385/
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    29
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать кимбер кабель muc s12sb1 для ушей Sony a1m2, плеер wm1a или разница со строковым из комплекта будут минимальная?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это надо слушать, понравится ли вам этот кабель
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hideo за полезный пост

    Domkrat (08.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Подбирал себе арматурные наушники и совершенно случайно получилось послушать затычки QDC 5SH. От арматур признаться не ожидал такого интересного звука. НЧ у них получились плотные, глубокие, вкусные и не свойственные арматурам, в общем баса предостаточно. Характер звучания затычек теплый, слегка темноватый, разрешение высокое. Детализация тоже на высоте. СЧ немного притоплены, но в меру, а ВЧ не шипят как змеюка. Несмотря на сопротивление 42 Ом плеер Sony NW-WM1A довольно спокойно их раскачивает по балансу. Использую пока в связке с балансным кабелем 4.4 из посеребренной меди с qdc разъёмами. Насадки Spiral Dot Fx9. Звук в QDC 5SH накашеварили на мой ух довольно уникальный и эмоциональный, не всем он подойдёт, а вот любителям тёплого и густого звучания – очень даже может понравиться. В общем связка затычек QDC 5SH с плеером Sony меня откровенно порадовала.

    Вложение 321608Вложение 321609Вложение 321610
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (10.03.2021), Vaceslav (09.03.2021)

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Добрый день, подскажите какой режим или Настройки для Блютус, во время бега постоянно прерывался звук, плеер на поясе в сумке, наушники Sony WF-SP900, формат flac. Прошивка Midnight.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Видимо помехи вокруг не позволяют нормально работать блютус и возникают заикания.
    ldac может понижать битрет до 660 и 330 кб/с в случае помех и неустойчивости связи.
    Если не может понизить или это не помогает, то возникает заикание.
    флак по блатус тоже преимущества не дает ввиду преобразования. Скорость потока флак выше 1,4мб/с, а ldac макс 990кб/с.
    Есть протокол uat/hwa до 1,3мб/с, но его пока мало устройств поддерживает типа ушей.
    А смысл на пробежку брать тяжелый большой плеер пусть даже в удобной сумке?
    По блютус все равно его цапоуси не мспользуются и весь звук зависит от цапоусей в ушах.
    Смартфон все равно всегда с собой. Андроид от 8 поддерживает ldac.
    Ставится программа music center в которой можно жестко указать 990кб/с для ldac.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    varichev (13.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Видимо помехи вокруг не позволяют нормально работать блютус и возникают .
    Видимо проблема в блютуз 4, жду когда приедет Сони 507 там должно нормаЛьно быть. Бегаю на улице из помех только моя скорость, айфон 12 Макс не намного удобнее, хотя там все норм никогда не было проблем с прерыванием, tws затычек много, самые любимые Bose quite comfort. Просто хотел перейти на полную связку Сони плюс Сони. Есть ещё Сони 1000 мз с ними ещё плеер не тестировал. Из проводных Соней есть IER-M7 и на eBay купил XBA-Z5 с балансным кабелем. Люблю бегать по улице под музычку.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    И ещё один вопрос, прошивка плюс как то при установке выбирается? Так как при Холд вверх вроде ничего не меняется. В информации об устройстве нет отметок.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Полная связка ничего не даст - флак перецифрует вместо 1,5мб/с в 990кб/с и то в идеальных условиях и плеер будет использоваться только как хранилище с экраном и блютус передатчик.
    iPhone может только протокол аас. Я тоже пользую iPhone c ES100 с бл/тус 4.2 на тренировках, по прямой видимости можно отойти метров на 40 без помех и заиканий. Но и скорость аас 256кб/с, хотя читал что так же как у ldac до 1мб/с. Никто пока вменяемых измерений не делал. С TWS тяже ситуевина - играет только их цапоусь. По кабелю конечно преимущество неоспоримо. В спокойных условиях попробуй сделать слепые тесты с плеером и iPhone по блютус на разных ушах и сравни с проводом и плеером. Поймешь какой компромис может заменить по блютус проводную пару.
    Но на тренировке тяжелый большой плеер и кабель не удобно. Возможно для бега еще куда не шло. У Z5 жуткаянеудобная эргономика, я пару месяцев пользовал и продал. Кастомные насадки получше, но z5 перпендикулярно сильно торчат из уха, родной кабель толстый и тяжелый. Звук конечно у них супер. Правда не понятно как динамики будут выдерживать пот и влажность.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    varichev (13.03.2021)

Reply To Thread
Страница 212 из 232 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения