Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 232 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    И чем вы хвалитесь, тем что не услышали разницы между стоковой и кастомами? Прошивка превоащает А в Z, глупо ее не использовать.
    Ну.. во первых никто не хвалится, я лишь описал свой опыт. Во вторых разница очень даже заметна, и с чего вы взяли что я ее не заметил,я не понимаю, из описания следует лишь то что мне понравился именно стоковый звук со слегка выкрученными басами. Это все вкусовщина. Звука зетки я не слышал и не знаю понравился он бы мне или нет. Если верить вам, что прошивка приближает а-шку к зетке, то возможно не понравился бы. Если уж совсем описать ощущения, то на стоке с денонами звук гораздо фактурнее мне показался. С прошивками не хватало некоторой выразительности с композициях джесси кука, которого я знаю досканально и он являяется у меня референсом. В кастомных прошах ощущается-таки частотный дисбаланс. Оказывается - все что мне хватало в стоковой прошивке - фундамент, из-за задвинутого баса в паре с денонами, плюс слегка подтянул середину. Собственно это все вкусовщина и я слышал не раз, что люди оставались на стоках считая их для себя лучшим вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Hashec за полезный пост

    Domkrat (28.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто то может прояснить.
    Какими параметрами должен обладать JPEG файл, что плеер его увидел. Непонятно, какие то видит, а какие нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от planar Посмотреть сообщение
    Кто то может прояснить.
    Какими параметрами должен обладать JPEG файл, что плеер его увидел. Непонятно, какие то видит, а какие нет.
    не видит прогрессивные jpeg, поэтому проще использовать png с ним проблем не будет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    magnifiko (26.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Конечно извиняюсь, но мне не понятна эта возня с jpegами... В чем соль вопроса, для чего они вам нужны?
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dysindich за полезный пост

    Domkrat (28.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dysindich Посмотреть сообщение
    Конечно извиняюсь, но мне не понятна эта возня с jpegами... В чем соль вопроса, для чего они вам нужны?
    плеер же для эстетов, и когда на нем не отображается обложка альбома - это вызывает диссонанс ... одно дело на каком то китайском плеере - там лишь бы играло и то удача
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (27.04.2021), Domkrat (28.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Эстетам рекомендуется ознакомиться , хотя бы с минимальными возможностями техники , которой они пользуются. Плеер - отлично читает теги из самого музфайла, причем не нужна никакая внутренняя чехорда с картинками, достаточно привести в порядок музыку, тогда она будет эстетична на любом устройстве, даже, на китайском.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    557
    Репутация
    1080 (0)
    По умолчанию
    В случае если альбомы разбиты по папкам, то картинка должна лежать в папке с альбомом и называться в точности так, как эта папка. Следуя такому принципу никаких проблем с отображением альбомов на своих 256гб никогда не встречал. Даже если есть ещё один уровень вложенности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    парни, подскажите, пожалуйста, какую прошивку ставить на золотой? есть какое-то общее мнение?
    честно пытался читать тему, но это капец непродуктивно
    заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _shot Посмотреть сообщение
    парни, подскажите, пожалуйста, какую прошивку ставить на золотой? есть какое-то общее мнение?
    честно пытался читать тему, но это капец непродуктивно
    заранее благодарен
    Вы бы написали какие у вас наушники а то капец не информативно. Прошивку каждый под себя подбирает, кому что нравится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Вы бы написали какие у вас наушники а то капец не информативно. Прошивку каждый под себя подбирает, кому что нравится.
    m7, m9, shure 1840
    мне с налету показалось, что все обсуждают плюс минус одни и те же прошивки, которые радикально улучшают звук
    но если это не так, то, конечно, не советуйте
    меня и стоковая устраивала, пока не почитал эту тему с ощущением, что жизнь проходит мимо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _shot Посмотреть сообщение
    парни, подскажите, пожалуйста, какую прошивку ставить на золотой? есть какое-то общее мнение?
    честно пытался читать тему, но это капец непродуктивно
    заранее благодарен
    многие предпочитают midnight plus на хэдфае - можно попробовать с нее на J регионе
    Спойлер: 
    press any key to continue...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо jumpa за полезный пост

    _shot (27.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    С более тёплыми наушниками использую Midnight (Classic), а с остальными - Midnight (Plus).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    _shot (28.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _shot Посмотреть сообщение
    парни, подскажите, пожалуйста, какую прошивку ставить на золотой? есть какое-то общее мнение?
    честно пытался читать тему, но это капец непродуктивно
    заранее благодарен
    Простого решения к сожалению нет. Все зависит от ваших наушников и предпочтений.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    _shot (28.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _shot Посмотреть сообщение
    меня и стоковая устраивала, пока не почитал эту тему с ощущением, что жизнь проходит мимо
    Тогда лучше не тратьте время на аудиофильский зуд
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Сегодня пришли андромеды 2020 на замену вегам, прослушал примерно час и прям влюбился в них, начал с комплектного кабеля 3.5 не очень впечатлило, подключил гибридный медь+ серебро через 4.4 и сразу наушники зазвучали, очень детальные, единственное фоновый шум сильно слышно, пришлось выключить высокое усиление, на громкости в 70 вполне комфортно звучат, после веги, прям ощутил прирост в детализации. Слушал на wm1a с последней прошивкой от мистера волкмана. Думаю теперь поменять плеер на что-то классом повыше, присматриваюсь se200 a&k. Возможности послушать нету, может у кого был опыт, поделитесь. Sp 2000 дороговато. Ещё смотрю в сторону fiio m15 или ibasso dx300.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Тогда лучше не тратьте время на аудиофильский зуд
    Как же без него, никакого романтизьма и эротизьма. Проще всего сразу купить на миллион несколько звукодробительных игрушек и успокоиться. А как же процедура процесса? Нет, мы не ищем лёгких путей.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли андромеды 2020 на замену вегам, прослушал примерно час и прям влюбился в них, начал с комплектного кабеля 3.5 не очень впечатлило, подключил гибридный медь+ серебро через 4.4 и сразу наушники зазвучали, очень детальные, единственное фоновый шум сильно слышно, пришлось выключить высокое усиление, на громкости в 70 вполне комфортно звучат, после веги, прям ощутил прирост в детализации. Слушал на wm1a с последней прошивкой от мистера волкмана. Думаю теперь поменять плеер на что-то классом повыше, присматриваюсь se200 a&k. Возможности послушать нету, может у кого был опыт, поделитесь. Sp 2000 дороговато. Ещё смотрю в сторону fiio m15 или ibasso dx300.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вот эту новость учти и пока не решат может стоит ждать
    https://stereo.ru/news/astell-kern-tidal-problem
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Апкашка с Тидалем ставится и без проблем
    Я поставил её сразу как Ак добавили сервис с такой возможностью, так как встроенный Тидал урезанный ( например нет сохранения в офлайн )
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо chontvari за полезный пост

    iMacAverage (28.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Затычки QDC 5SH с плеером Sony NW-WM1A мне понравились больше нежели CA Andromeda и Solaris Limited Edition Black. Недавно прикупил себе для улицы Astell&Kern A&norma SR15, Tidal на него не ставится. Стримингом редко пользуюсь, поэтому Deezer Hi-Fi (1411 Кбит/с, 44.1 кГц / 16 бит) мне хватает.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Возраст
    47
    Сообщений
    263
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    ops, у меня на норме стоял Тидал, нормально работал, я в оффлайне в нем кучу музыки сохранял.
    Sony WM1A (mod Nayparm) + Sony IER Z1R
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Tehco за полезный пост

    chontvari (28.04.2021)

Reply To Thread
Страница 216 из 232 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения