Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 221 из 232 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,420 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    After editing and saving the settings file, disconnect the Mass Storage model, and then reboot the player.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо MrWalkman за полезный пост

    Back_4_4 (26.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    После того как установили Midnight v2 или Dawn v2, заходите в папку CFW, потом заходите в midnight_settings.txt или dawn_settings.txt соответственно. Затем меняете на своё усмотрение REG, REM, PMV, PMD, GM, DIM и COL. К примеру J я заменил на MX3. Потом сохраняетесь в блокноте, выключаете накопитель USB и перезагружаете плеер.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Gennaro (23.08.2021)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Все получилось, спасибо.
    Оказалось применять изменения нужно в двух файлах.
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazzen Посмотреть сообщение
    Все получилось, спасибо.
    Оказалось применять изменения нужно в двух файлах.
    В смысле в двух файлах?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель (Беларусь)
    Сообщений
    80
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Все правильно, только в одном, бутлог, он сам пишет, после загрузки
    Sony nw-wm1a + CA Dorado, CA Cascade ( 2 кабель OCC Hybrid X2 mini (Cu+Ag/Cu) 4.4mm Balanced)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Таки да. Вы вносите изменения только в midnight_settings.txt или dawn_settings.txt. В boot_log.txt вы ничего не меняете, а просто видите все изменения в хронологическом порядке.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Поставил новую версию Миднайт 2 - звук изменился в лучшую сторону, гораздо энергичнее и живее звучит ( до этого стоял хамелеон мод). Попробовал с плюсом - не так зашло, остался на простом варианте.
    [Astell&Kern A&futura SE180-SEM1/SEM4 - 64 Audio Nio, Thieaudio Monarch MKII]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Кабель называется wmc nwh10, взял чтобы подрубать соню к к стационару.
    И как вам звук вместе с iFi?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Midnight v2 and Dawn v2 получили обновление: https://www.mrwalkman.ml/2021/08/upd...for-wm1az.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    Gennaro (30.08.2021)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qim Посмотреть сообщение
    И как вам звук вместе с iFi?
    звук как просто от ифи , потому что соня просто как транспорт

    Соня к сожалению уже давно уехала вместе с кабелем, немного скучаю по ней, учитывая, что прошивок подвезли еще
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы сабжа, очень нужен ваш совет: я пользую nw-a 55 с прошивкой от мистера волкмана, все более-менее устраивает, и звук по сравнению со стоком - фантастика, а юзабилити и автономность после х5-3 - пушка.
    Но покоя не дает wm1a, тем более пока он еще остался в наличии, очень хочется урвать, но цена кусается. Собственно вопрос: будет ли ощутимая разница именно по звуку, с учётом, что баланс пока что юзать не планирую.
    Уши m50x, 1am2, marshall monitor.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от north_kita Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы сабжа, очень нужен ваш совет: я пользую nw-a 55 с прошивкой от мистера волкмана, все более-менее устраивает, и звук по сравнению со стоком - фантастика, а юзабилити и автономность после х5-3 - пушка.
    Но покоя не дает wm1a, тем более пока он еще остался в наличии, очень хочется урвать, но цена кусается. Собственно вопрос: будет ли ощутимая разница именно по звуку, с учётом, что баланс пока что юзать не планирую.
    Уши m50x, 1am2, marshall monitor.
    За эти деньги лучше наверно будет м11 плюс, за стримингами будущее, конечно же имхо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    За эти деньги лучше наверно будет м11 плюс, за стримингами будущее, конечно же имхо.
    Увы, печальный опыт с х5-3 отбил желание заводить китайца. Знаю что качество сильно подтянули, но все же. Да и нравится мне ОС сони. А стримингами пользуюсь редко, на это есть BT наушники, так что хватает и телефона.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от north_kita Посмотреть сообщение
    Увы, печальный опыт с х5-3 отбил желание заводить китайца. Знаю что качество сильно подтянули, но все же. Да и нравится мне ОС сони. А стримингами пользуюсь редко, на это есть BT наушники, так что хватает и телефона.
    Посмотрите лучше в сторону zx505-507, если нравится звук Сони, намного компактнее, по звуку между ними небольшая разница, а цена почти в раза выше у wm1a, ну и ещё у Сони слабенькие разъёмы в плане мощности, и сильный фоновый шум с чувствительными внутриканалками, был у меня wm1a и vega, перешёл на андромеды, очень отчетливо был слышен фоновый шум.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от north_kita Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы сабжа, очень нужен ваш совет: я пользую nw-a 55 с прошивкой от мистера волкмана, все более-менее устраивает, и звук по сравнению со стоком - фантастика, а юзабилити и автономность после х5-3 - пушка.
    Но покоя не дает wm1a, тем более пока он еще остался в наличии, очень хочется урвать, но цена кусается. Собственно вопрос: будет ли ощутимая разница именно по звуку, с учётом, что баланс пока что юзать не планирую.
    Уши m50x, 1am2, marshall monitor.
    В целом wm1a оч крутой аппарат, но честно под ваши наушники и с 3.5 разъема если слушать, я б его не брал.

    Для меня звук wm1a + oriolusba300s ( да и без) был на голову выше 500 серии волкманов

    Если вам не нужны стриминг и вы потом переедете на не тугие уши классом выше с балансным подключением -то берите wm1a, если не планируете , то я б смотрел другие варианты


    Ну и с вашим плеером разница wm1a будет оч ощутима, вопрос услышите ли вы ее со своим сетапом текущим )
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShtaniUdachi за полезный пост

    north_kita (02.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Sony NW-WM1A/Z благодаря отсутствию андроида – это неустаревающая классика, которой прошивки от MrWalkman дали вторую жизнь. Имея плееры подороже у меня нет никакого желания продавать Sony NW-WM1A. Если сравнивать его с Sony NW-ZX507, то Sony NW-WM1A выигрывает в звуке и мощности, во времени автономной работы и возможности установки прошивок. Достойный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    north_kita (02.09.2021), ShtaniUdachi (02.09.2021), twixicore (02.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    Если вам не нужны стриминг и вы потом переедете на не тугие уши классом выше с балансным подключением -то берите wm1a, если не планируете , то я б смотрел другие варианты


    Ну и с вашим плеером разница wm1a будет оч ощутима, вопрос услышите ли вы ее со своим сетапом текущим )
    Спасибо за ответ. На счет переезда, пока что не уверен, долго выбирал эти уши из среднего бюджета, с расчетом на использование с разными источниками.

    Аппаратов без андроида, к сожалению не так много, а на нем плеер не хочу. Очень нравится ОС от сони. Думал на счет cayin n3 pro, но опять же китай.

    Интересно ваше мнение по поводу того, что разница будет оч ощутима с нужными наушниками. Я вот тоже хочу на это надеяться, но пока не могу понять за счет чего эта разница будет достигаться, если оба аппарата на одинаковом чипе? За счет усиления и балансного подключения? Просто слышал мнение, что по скольку чипы одинаковые, то весь звук в настройке чипа, а для этого есть кастомные прошивки, мол как прошешь так звучать и будет - не знаю на сколько этому верить)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб-Мск-Берлин
    Сообщений
    534
    Репутация
    2995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от north_kita Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. На счет переезда, пока что не уверен, долго выбирал эти уши из среднего бюджета, с расчетом на использование с разными источниками.

    Аппаратов без андроида, к сожалению не так много, а на нем плеер не хочу. Очень нравится ОС от сони. Думал на счет cayin n3 pro, но опять же китай.

    Интересно ваше мнение по поводу того, что разница будет оч ощутима с нужными наушниками. Я вот тоже хочу на это надеяться, но пока не могу понять за счет чего эта разница будет достигаться, если оба аппарата на одинаковом чипе? За счет усиления и балансного подключения? Просто слышал мнение, что по скольку чипы одинаковые, то весь звук в настройке чипа, а для этого есть кастомные прошивки, мол как прошешь так звучать и будет - не знаю на сколько этому верить)
    N3PRO прикольная штука и оч мощная, то там совершенно другой звук. Китай Китаю рознь, те же кайны и айбассы и подобное уже не так страшно брать имхо.

    Разница определенно будет, чтобы убедиться надо вам или нет - можно посетить магазин, взять уши чуть старше классом , которые возможно когда-то возьмете и сравнить два аппарата лицом к лицу, я так и сделал выбор в пользу WM1A против 505. Достигается она в том числе тем, что Андройд в 507 не позволяет ставить прошивки другие и ниже мощность
    Разница с а-55 будет еще больше, за счет ощутимо большого выхлопа на балансе и камень там разный, просто Сони не раскрывает подробности чипов, ну и чип это не то , почему надо судить звук, куча одинаковых чипов от АК используется в куче утсройств и все звучат абсолютно по разному

    Сам противился долго андройду и оч нравится ОС Сони, но вынужден признать , что Тидал оч крутая штука, хотя по автономности конечно ведро - то еще г... в сравнении с Соней

    Из неадройда есть тот же qls 361- оч любимый многими, QP2R еще
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    north_kita (02.09.2021), Vaceslav (02.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShtaniUdachi Посмотреть сообщение
    N3PRO прикольная штука и оч мощная, то там совершенно другой звук. Китай Китаю рознь, те же кайны и айбассы и подобное уже не так страшно брать имхо.

    Разница определенно будет, чтобы убедиться надо вам или нет - можно посетить магазин, взять уши чуть старше классом , которые возможно когда-то возьмете и сравнить два аппарата лицом к лицу, я так и сделал выбор в пользу WM1A против 505. Достигается она в том числе тем, что Андройд в 507 не позволяет ставить прошивки другие и ниже мощность
    Разница с а-55 будет еще больше, за счет ощутимо большого выхлопа на балансе и камень там разный, просто Сони не раскрывает подробности чипов, ну и чип это не то , почему надо судить звук, куча одинаковых чипов от АК используется в куче утсройств и все звучат абсолютно по разному

    Сам противился долго андройду и оч нравится ОС Сони, но вынужден признать , что Тидал оч крутая штука, хотя по автономности конечно ведро - то еще г... в сравнении с Соней

    Из неадройда есть тот же qls 361- оч любимый многими, QP2R еще
    Поддерживаю насчёт тайдала, больше не нужно скачивать и выискивать, где качество лучше, все намного проще и в разы удобнее, зачем нужен целый альбом, если можно добавить 2-3 песни себе в плейлист. Лично я, после того как попробовал тайдал, сразу решил продать свой wm1a.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexChoi за полезный пост

    north_kita (02.09.2021)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Даже при одинаковых цапах разница будет. Мощность питания, обвзяка цапов, конденсаторы, количество точек заземления, материал и объем металла корпуса. Особенно это слышно между черной и золотой sony
    Последний раз редактировалось Pers102; 03.09.2021 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Vaceslav (02.09.2021)

Reply To Thread
Страница 221 из 232 ПерваяПервая ... 121 171 211 217 218 219 220 221 222 223 224 225 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения