Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 232 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 4631
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Как всегда сразу наводящие вопросы:
    Сколько денег?
    Какую музыку любите?
    Высокие, низкие, вокал, сцена, объем И так далее - что критично?
    Чего хочется?
    Критично чтобы наружу не было слышно или нет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Как всегда сразу наводящие вопросы:
    Сколько денег?
    Какую музыку любите?
    Высокие, низкие, вокал, сцена, объем И так далее - что критично?
    Чего хочется?
    Критично чтобы наружу не было слышно или нет?
    Слушаю всё кроме металла, деньги не сильно определяющий фактор, желательно до 150 тыс. руб.. Наушники для домашне – дачного использования, закрытые, особо критичного ничего нет, может только вокал и сцена.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Типа как народ испорченный звук слушает а не испорченный надо включать.
    Сами операционные системы при использовании плееров искажают звук своими кривыми драйверами, uapp же с bit-perfect ведет звук в обход операционных систем, поэтому он качественнее и ровнее.

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Винил и цифра изначально абсолютно одинаковы по звуку, если цифра не убита улучшайзерами какими-нибудь. Как пример винил и компакты конца 80-ых одинаковы по звуку.
    Изначально одинаковы, но если снимать рип с винила, то много проблем может возникнуть от того как он снимался, в каком состоянии был винил (это физический носитель и он деградирует со временем), а звук ухудшается. Поэтому винил рипы нафик не нужны.

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Это просто набор слов какой-то. Причем это все присутствует на источнике звука как результат работы студии звукозаписи конкретного носителя.
    Этим набором и определяют качество на слух. Второе предложение вообще не понял.
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Это типа шутка такая? Звук полностью убит компрессией, вот как выглядит сие творение в аудиоредакторе)) Первая песня во флаке с их последнего альбома 2016г, я-бы попросту побоялся бы такое слушать, жесткач прет, мп3-128 за глаза для таких записей, делали для бумбоксов ребята видимо)
    Ладно там компрессия есть, но звучит это все очень прилично на качественной системе. И разделение инструментов и позиционирование и тембры и прочее и объем все есть А у вас как вы говорите такую запись слушать не возможно. Вы бы побоялись это слушать. Ещё раз повторяю это проблема вашего плеера.

    мп3 вообще не за глаза, тем более 128. мп3 как минимум, снижает разделение инструментов, разборчивость, сочность, и режет тембры. не смотря на компрессию там это есть

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что MDR-Z1R, Sennheiser HD 820, HD800S вряд ли нормально раскачаются. Поэтому присматриваю варианты типа Denon AH-D7200 или 9200, Kennerton GJALLARHORN JM EDITION, AUDIO-TECHNICA ATH-WP900, CAMPFIRE AUDIO CASCADE.

    Вообще складывается парадоксальная ситуация. Выбор достойных полноразмерных наушников большой, а вот конкретно в связке с wm1а выбор сильно сужается.
    Забудьте вообще про полноразмеры для данного плеера, тем более до 150к - это деньги на ветер. Единственное что раскачется это Kennerton GJALLARHORN и и то процентов на 50% от своих возможностей. - ибо очень легкие.
    Лучше затычки берите
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zmaratr Посмотреть сообщение
    Я его читал, спасибо) Только не понял чем они отличаются от D7200?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Лучше у автора уточнить, но, если не ошибаюсь, низкие и верхние частоты 9200 лучше отрабатывает
    Последний раз редактировалось zmaratr; 15.01.2021 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Здесь многие используют связку wm1 с очень достойными полноразмерными наушниками. А что касается затычек, меня пока FIIO FH7 вполне устраивают, если и буду их менять, то на что-то типа Noble Audio Sultan. Может повторюсь, но считаю что wm1 еще не скоро морально и технически устареет, а новые прошивки дают ему вторую жизнь. Еще раз спасибо, MrWalkman!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Здесь многие используют связку wm1 с очень достойными полноразмерными наушниками. А что касается затычек, меня пока FIIO FH7 вполне устраивают, если и буду их менять, то на что-то типа Noble Audio Sultan.
    я тоже использовал какое-то время cayin n 6 2 с топовыми планарами kennerton thekk и очень нравилось. Но после того, как подключил наушники к стационару, понял, что плеер их не раскачивал и были искажения - частотка плыла.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    я тоже использовал какое-то время cayin n 6 2 с топовыми планарами kennerton thekk и очень нравилось. Но после того, как подключил наушники к стационару, понял, что плеер их не раскачивал и были искажения - частотка плыла.
    Эта вечная дилемма, что появилось раньше – курица или яйцо? Так и тут. Что нужно подбирать источник сигнала под наушники или наоборот. Я склоняюсь, что источник сигнала первичен. Видимо у инженеров из Sony своя логика когда они выпускают топовые наушники, в т.ч и затычки, которые нормально не может потянуть не один их плеер без усилителя за исключением DMP-Z1 стоимостью 650 тыс. руб. Поэтому и приходится заморачиваться и искать кошку в тёмной комнате.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Я слушал с черным onkyo a800, вроде круто звучало. Но потом подключил их стоковым кабелем к imac, звук был хуже, не такой детальный и чистый, но насколько же он обрел обьем! Сцена разнеслась в стороны. Вот зачем я слушал?) В итоге сменил плеер на pha-3, который скоро получу. Надеюсь он даст необходимую мощь для полноразмеров
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vaceslav Посмотреть сообщение
    Я слушал с черным onkyo a800, вроде круто звучало. Но потом подключил их стоковым кабелем к imac, звук был хуже, не такой детальный и чистый, но насколько же он обрел обьем! Сцена разнеслась в стороны. Вот зачем я слушал?) В итоге сменил плеер на pha-3, который скоро получу. Надеюсь он даст необходимую мощь для полноразмеров
    Слабое у него усиление 100 мВт @ 32Ω на канал в обычном режиме, 320 мВт @ 32Ω на канал в балансном режиме. Даже мой cayin n6 2 мощнее.
    Onkyo a800 pha 3 расчкачает. Лучше его по балансу слушать. Но куда лучший вариант был бы ifi idsd micro black label, вот там детальность, мощь и ширина сцены.....хотя за его сейчашнюю цену лучше стационар взять.... блин раньше 43 т.р. стоил
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Vaceslav (14.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Сами операционные системы при использовании плееров искажают звук своими кривыми драйверами
    С чего вы это взяли вообще?


    Цитата Сообщение от avdrol
    Цитата Сообщение от zolono
    Это просто набор слов какой-то. Причем это все присутствует на источнике звука как результат работы студии звукозаписи конкретного носителя.
    Этим набором и определяют качество на слух. Второе предложение вообще не понял.
    Качество чего? Вы качество дождя можете оценивать словами хороший или плохой? А вот словами сильный или слабый можете. С этого носителя низы прут или верха, а хорошие они или плохие вообще не применимы такие оценки имхо.

    Второе предложение про то, что звук какой он записан на оригинальном носителе, таким он и останется хоть где, и изменить оный лишь эквалайзером можно. С компакта или виниловой пластинки какой звук идет такой и будет идти, с определенными тембрами, стерео эффектом или оттенком, он, этот звук, таким на студии записан. Сграбили его в файл и имеете к прослушиванию этот файл с этим же звуком. Никоим образом и ничто не изменит ничего там уже в имеющимся звуке. Вот про что второе предложение.

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Ладно там компрессия есть, но звучит это все очень прилично на качественной системе. И разделение инструментов и позиционирование и тембры и прочее и объем все есть
    Не прилично там звучит, особенно если привык слушать обычный звук до компрессионной эпохи. В любой музыке есть разделение инструментов, тембров и прочее заумное непонятное что упомянули, как же без этого?

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю это проблема вашего плеера.
    У плеера нет никаких проблем, не передергивайте. Плеер Сони с не малым ценником это гарантия качества изготовления и всего прочего остального.

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    мп3 вообще не за глаза, тем более 128. мп3 как минимум, снижает разделение инструментов, разборчивость, сочность, и режет тембры
    Ничего мп3 не снижает или режет! Что за выдумки.

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    не смотря на компрессию там это есть
    Да "это" есть везде.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Как переключиться на J в прошивке FE?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    Вот инструкция по смене региона для Windows:

    1. Скачать файл https://www.rockbox.org/wiki/pub/Mai...ol-nwz-v26.exe

    2. Скачать в ту же папку файл https://www.rockbox.org/wiki/pub/Mai...n_cmd_here.bat (тыкнуть правой кнопкой в ссылку и выбрать "сохранить как")
    Этот пункт не обязателен, вы можете вручную открыть окно с командной строкой и перейти в папку со скачанным в п. 1 файлом.

    3. Запустить open_cmd_here.bat откроется командная строка (чёрное окошко)

    4. В окошке написать scsitool-nwz-v26.exe буква_диска_Walkman: dest_tool get и нажать Enter
    Плеер должен быть подключен к компьютеру. Вместо буква_диска_Walkman нужно подставить букву диска, под которой видно в Windows встроенную память плеера (диск Walkman), например D: (пример: scsitool-nwz-v26.exe D: dest_tool get)
    Появится сообщение вида:

    Model: NW-WM1
    Series: NW-WM1
    Series Destination: CEW2
    - текущий регион.
    Sound pressure: 1 (on)
    - включено ли ограничение громкости

    5. Написать scsitool-nwz-v26.exe буква_диска_Walkman: dest_tool set J off и нажать Enter (тут тоже подставляем ту-же букву диска что и в п. 4)
    Список кодов регионов можно посмотреть здесь: https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool

    6. Повторить пункт 4, чтобы проверить что регион установился.

    7. Сбросить настройки плеера через меню.

    P.S. Если обновится версия Rockbox и ссылки перестанут работать, то актуальную версию утилиты можно найти тут: https://www.rockbox.org/wiki/SonyNWDestTool. Циферки версии утилиты (scsitool-nwz-v26.exe) в командах из инструкции надо будет изменить в соответствии с именем скачанного файла.

    Смена региона не зависит от прошивки. Вот инструкция по которой я недавно поменял регион на J. Только сейчас актуальная версия scsitool-nwz-v27.exe
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexvol (14.01.2021), Bybeni (16.01.2021), MrWalkman (14.01.2021), Shunyaru (15.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Мля перепрошивка дело 2х минут, а смена региона на полчаса...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvol Посмотреть сообщение
    Мля перепрошивка дело 2х минут, а смена региона на полчаса...
    Во первых, это с непривычки, а во вторых, смена прошивки в общем-то , штатная процедура - смена региона, из разряда незапротоколированных (не легальных) для пользователя, потому и не столь элементарна для обычного плеерного юзера.
    DX90 , Sony NW-ZX2, Sony NWZ-A15, NW-WM1A
    Sony MDR-1A(balance), , Bose QC25, JVC HA-SZ2000, ATH-AD2000X, Koss Porta Pro
    FiiO E12DIY, SR-71B, Sony PHA-1A
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexvol (14.01.2021), MrWalkman (14.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvol Посмотреть сообщение
    Мля перепрошивка дело 2х минут, а смена региона на полчаса...
    It takes me about 1 minute (2 minutes at most if I need to download the tool first) to change the region. It's just about how familiar you are with working with executables and their commands via Command Prompt, mostly.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexvol (14.01.2021), Dysindich (14.01.2021), mmi (15.01.2021), Shunyaru (15.01.2021), twixicore (14.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли вообще?
    Сами послушайте, в каждой ОС есть свои обработчики звука типа как эквалайзер. Это уже известный факт

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Качество чего? Вы качество дождя можете оценивать словами хороший или плохой? А вот словами сильный или слабый можете. С этого носителя низы прут или верха, а хорошие они или плохие вообще не применимы такие оценки имхо.
    очень даже применимы, к примеру бас: где-то бас бубнящий, где-то смазанный, где-то медленный, где-то точный. Середина к примеру: где-то сочная, где-то безжизненная, где-то инструменты имеют вес, объем, телесность, а где-то они воздушные и т.д.
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Второе предложение про то, что звук какой он записан на оригинальном носителе, таким он и останется хоть где, и изменить оный лишь эквалайзером можно. С компакта или виниловой пластинки какой звук идет такой и будет идти, с определенными тембрами, стерео эффектом или оттенком, он, этот звук, таким на студии записан. Сграбили его в файл и имеете к прослушиванию этот файл с этим же звуком. Никоим образом и ничто не изменит ничего там уже в имеющимся звуке. Вот про что второе предложение.
    Изначально есть все это в записи, но вот не все устройства могут это воспроизвести так как в записи. Тоже позиционирование инструментов: один плеер их в ряд справа на лево размещает, а другой выше классом уже ставит их на некоторое расстояние впереди, вправо, влево. Те же тембры - на каком-то плеере они звучат безжизненно сухо, а на каком-то ты прямо заслушиваешься различными оттенками звука. Если б у вас был бы опыт прослушки устройств высокого класса, вы бы понимали о чем речь. А так это для вас пустые слова.

    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Не прилично там звучит, особенно если привык слушать обычный звук до компрессионной эпохи. В любой музыке есть разделение инструментов, тембров и прочее заумное непонятное что упомянули, как же без этого?
    В любой есть, но качество этого всего отличается, где-то четче это разделение, где-то более слитно и инструменты друг друга забивают.
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    У плеера нет никаких проблем, не передергивайте. Плеер Сони с не малым ценником это гарантия качества изготовления и всего прочего остального.
    Какой у вас плеер вообще конкретно?
    Цитата Сообщение от zolono Посмотреть сообщение
    Ничего мп3 не снижает или режет! Что за выдумки.
    Ну если вы на своем плеера сони не слышите разницу между мп3 и флаком, то я уже не знаю что сказать

    Послушайте высококлассные устройства и наушники и поймете в чем разница
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    chontvari (15.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    37
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    У меня связка черной соньки с Denon AH-D7200
    Мне очень нравится. Все на своём месте, слушаю практически все жанры.
    Видел, что люди хвалили Denon AH-D9200 в связке с чёрной и с золотой сонькой. Я покупал 7200 практически первой партии и до выхода 9200 было еще несколько лет, допускаю их превосходство, но меня устраивает моя модель.
    В любом случае нужно слушать. С последними прошивками От Mr.Walkman деноны звучат фантастически, но до этого не все популярные до этого кастомы мне заходили (Орионы и иже с ними) а первые прошивки DMP нравились.
    Denon сразу подкупили своей низкоомностью плеер их раскачивает легко. Уровень громкости от 75 (flac) до 90 (на dsd). Очень редко выкручиваю больше.
    p.s.
    К наушникам отдельно заказывал кастомный провод (медь, серебро) баланс.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ops (15.01.2021), twixicore (15.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Волею невероятного стечения обстоятельств снова у меня появилась чёрная Сонька.
    Вопрос к обсуждению выше, про полноразмерных уши, тоже хочу купить к чёрной соньке полноразмерных уши. Из больших слушал с ней только z7, не зашло как-то, м7 мне нравится больше как звучат с wm1a. Может есть кто кому доводилось на wm1a/z слушать и z7 и denon 7200, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 232 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения