Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какую бритву юзаете?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Опасную

    3 6.25%
  • Безопасную

    23 47.92%
  • Роторную

    2 4.17%
  • Сеточную

    11 22.92%
  • Машинку для стрижки бороды

    7 14.58%
  • Чё,.пт?

    6 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Collapse Details
    Бритвы и всё такое. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    Arrow


    Чтобы не было совсем уныло,позитивный видео ролик от одного ненормального
    Второй канал у него с....мамой...))) Лучше туда не заходить.
    Последний раз редактировалось Mutilate; 20.08.2016 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Безопасная бритва это что? Типа станок с лезвиями? У меня она просто с безопасностью не ассоциируется
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Если юзать чисто лезвие,без станка,то да,не особо безопасно
    Хирурги-офтальмологи использовали в CCCР лезвия Нева для своих нужд.

    Я всё пытался вспомнить,какую же самую первую бритву использовал,но так и не смог.
    Помню нашёл у деда Харьков 15 и попробовал на себе.Она воняла маслом,люто искрила и причиняла боль,но я перетерпел
    Да,у меня тогда ничего на морде не росло,но надо же было потестить.Ей наверное уже лет двадцать тогда было и лицо осталось красным и недовольным.

    Первая осознанной покупкой стал Big sensitive c с тремя лезвиями из пятёрочки,за полтос.Оказалась вполне неплохой и острой.Скорее всего она и была той первой.
    Потом вышла Gillete Fusion(её в рекламе бесконечно ещё крутили) и прогуливаясь по торговому центру с друзьями,в поисках холодного пиваса,я заодно её взял.
    Лучше бига и конечно,качественнее,намного тяжелее предыдущей пластиковой пушинки.
    Спустя год,а может чуть больше купил Braun series 3.Это стало откровением.Так качественно и комфортно я раньше не брился.
    Через года два,став чуть богаче взял пятую серию braun wf2s.Скорость бритья возросла раза в два,с полутора минут-двух,до секунд сорока и держала она зарядку просто неистово-месяца два,при использовании через день.Качество бритья чуть выросло,но не то чтобы прямо вау,но шею брила лучше,как и скулы.Продержалась она у меня чуть больше полугода.Продав её и добавив пятёрку рублей,стал обладателем седьмой серии,в лице Braun 720-s4.Вот тут вау фактор сработал,без вопросов Почти безупречная оказалась штука.Думаю она бы со мной состарилась,но примерно год назад захотелось новых кайфов и ко мне приехала из Японии(я хз почему в Германии их не было)) Braun девятой серии 9040s.Придраться к ней не могу,но лишь осознаю,что седьмая серия была не идеальной.Всё познаётся в сравнении,как всегда.Бритвы сравни аудиофилии,это точно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Big23 (30.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Gillete Fusion
    Есть мнение, что комплектные картриджи качественней тех, что продают отдельно. Или я ошибаюсь...

    А вот электро-бритву всё хочу затестить, но вот как? Купить дешевую, можно испортить впечатление, а купив дорогую понять, что жилет тебе подходит больше.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Бритвы и всё такое. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    У меня как фетиш - относительно безопасный станок Gilette Aristocrat каких-то лохматых годов. Достался он мне от отца. Он привёз его откуда-то из далеких заграниц, в которых строил АЭС. Вся эта фигня типа кремов и помазков есть некий расслабляющий неспешный ритуал, по сему справляю я его исключительно в выходные дни. Станок приятно тяжёл, железен и угрюмо-красив. Цацка, тащщемта. В остальное время вообще не запариваюсь и юзаю дешевые одноразовые БИКи с обычным нивеевским гелем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    19
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Опаска. Лет 6 уже...
    Пластиковые станки отдыхают, да и Gilletе то же ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fierce30rus за полезный пост

    iamgreen (29.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #7
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Нужна кому не плохая опаска?)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Gilette Aristocrat
    Джилеты очень хороши.Весь бритвенный "совок" был сплошным копированием этой отличной фирмы,но недотягивал сильно.
    В прошлом году купил новый Бритвенный аппарат Идеал(известная копия одного из "американцев"),что производился у нас,на "Ваське" до двухтысячных годов.
    Брил просто отвратно

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Купить дешевую, можно испортить впечатление, а купив дорогую понять, что жилет тебе подходит больше.
    Купить среднюю.
    Браун мягче всех бреет,потом Панасаник,за ним Филипс.
    Лучший выбор из средних: 3020s,ES-RT37,S1310.После станка и безопасок не обломаетесь даже с Philips.Главное не брать сетевые-это позапрошлый век.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tuningoman (30.08.2016), Дмитрий Сакович (23.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, между сеточной и роторной разница велика? Что предпочтительнее?
    Указанный панас в Эльдорадо по акции за 1,5к имеется. Опять же, филипс самозатачивающийся.
    Опыта пользования подобными девайсами нет, ибо с 16 лет только джилет юзал)
    Последний раз редактировалось Tuningoman; 30.08.2016 в 11:35. Причина: опечатка
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    И одноразовая неплоха, все эти "харьковы" лежат в каком-то шкафу, побриться пробовал, но скорее всего там всё затупилось, и нифига не выходит...
    Опасные дедовские были, но их преломал ещё до того, как начал брицца, так что тоже мимо.
    Так, что.. интересна наверное, надёжность станка, чтобы служил подольше. Тогда и пробануть будет можно.
    А второй вопрос - бритьё каким станком улучшает звук? Какой самый аудиофильский-то?
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman, после роторной,как и после безопасной бритвы многим требуются лосьоны,так как разражения,если долго елозить по лицу,больше.
    У сетки оно отсутствует,если бритва новая.На сетку ножи ещё дешевле стоят,чем на ротор.Например,на панас выйдет две тысячи,на Филипс три,если конечно покупать не на ебей,но всё равно дороже.Мне лично панас не очень нравиться,так как сетка и ножи отдельно и не очень удобно чистить.У Браун это целый блок.Снял,постучал после бритья об стол и всё чисто.Про самозатачивающиеся ножи забудьте.Это просто значит,что они не затупятся быстро,но не более того.Всё равно менять через два года,иначе лицо будет,как морковка)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, а качество бритья у роторных/сеточных одной ценовой сравнимо? И ресурс?
    Браун, конечно, хорош, но пока зеленое земноводное категорически против, ибо если не зайдет, то будет жалко портаченных средств
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Нет,они по разному бреют,поэтому сравнивать трудно.Качество хорошее везде,пока ножи не затупились.
    До конца жизни хватит,если менять со временем расходники,типа сетки и аккумуляторов.
    У ротора бритьё круговыми движениями,что меня напрягает.Сетка хорошо берёт любым способом.Если речь про ресурс сеток и ножей,то филипс,это два года,панасоник один,бран полтора.Это по рекомендации производителей и при использовании каждый день.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Tuningoman (30.08.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    И одноразовая неплоха, все эти "харьковы" лежат в каком-то шкафу, побриться пробовал, но скорее всего там всё затупилось, и нифига не выходит...
    Опасные дедовские были, но их преломал ещё до того, как начал брицца, так что тоже мимо.
    Так, что.. интересна наверное, надёжность станка, чтобы служил подольше. Тогда и пробануть будет можно.
    А второй вопрос - бритьё каким станком улучшает звук? Какой самый аудиофильский-то?
    Лет 5 пользуюсь приблизительно такой http://gillette.ru/ru-ru/products/ra....4000030517578
    только у меня с индикатором зарядки батареи,сейчас показывает % 30 и я не помню когда менял (и менял ли вообще),если хотите максимально комфортное бритьё-лучше после бани,душа,или компресик горячий.Насчёт звука-вибрирует,5 лет- хороший срок,как полетит возьму такой же.
    вот мой http://www.prelest.com/news/17228.html
    Последний раз редактировалось SerB2; 30.08.2016 в 13:54.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SerB2 за полезный пост

    Big23 (30.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Так бриться мужику - грех, Пётр 1 придумал этот "обряд" для идентификации пидерастов, с тех пор и повелось на Руси..
    Борода- богатство Рода.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    За бородой следить надо - мыть и вычёсывать, иначе такое спутанное"богатство" в крошках смотрится бомжатски (лично особо не отращиваю, только до того момента, как усы мешать начинают), плюс не у всех растёт пышная "бородалопатой" - у тех жэж монголоидных товарищей жидкие бородёнки.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    🌎
    Сообщений
    678
    Репутация
    50210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    За бородой следить надо - мыть и вычёсывать, иначе такое спутанное"богатство" в крошках смотрится бомжатски (лично особо не отращиваю, только до того момента, как усы мешать начинают), плюс не у всех растёт пышная "бородалопатой" - у тех жэж монголоидных товарищей жидкие бородёнки.
    если отказаться от вредных привычек - пойдут дела..
    следить и ухаживать - это точно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bruno093 Посмотреть сообщение
    Так бриться мужику - грех, Пётр 1 придумал этот "обряд" для идентификации пидерастов, с тех пор и повелось на Руси..
    Борода- богатство Рода.
    Слишком однобоко.
    Есть ряд профессий и заведений, где растительность на лице крайне не приветствуется. Банально - пошел устраиваться в фармацевтическую компанию, и на первом же собеседовании сказали, что все волосы с лица надо сбрить, без компромиссов. Указ, дескать, начальства. Благо всего год утепленный хожу, а вот электрику, всю жизнь носящему усы, тяжело, наверное, было.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Шугаринг по самые помидоры!
    на правах подкола
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Бритвы и всё такое. 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    Шугаринг
    Посмотрел бы я на шугаринг бороды бородачей

    На вот этом канале есть хорошие видеообзоры всей серии браун и много панасов,да и филипсы присутствуют.
    Вот кстати обзор девятой серии.Есть субтитры.


    Хорошо видно насколько она быстро и чисто фигачит)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    СашаПионер (25.11.2016)

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что скажете про подставки для автоматического мытья бритвы?
    от Батхед в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 17:22
  2. Что такое АЧХ?
    от spfrld в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 19:42
  3. А что такое подкасты?
    от Chipp в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 18:45
  4. Что такое ASF
    от Cannabis в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2004, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения