Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 95 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergoSergo Посмотреть сообщение
    Возможно они и звучат хорошо, спорить не буду, так как не слышал их (с удовольствием бы послушал) Но 16 Ом наводит на мысль, что шипение в наушниках от этого dexp’а будет чуть громче музыки)) (на 40 омных ушах я его не замечаю)
    не факт.есть ещё такой параметр как чувствительность наушников.думаю больше стоит на него обращать внимание,а не на сопротивление!
    а по поводу шипения плеера,так ни кто ж не заставлял его покупать.У меня смартфон не шипит
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    За телефункен отвечаю!
    зря отвечаете. телефункен уже давно стал маркой, которую любой желающий может купить и присвоить своему продукту
    эти наушники — просто китайский ОЕМ с именем и более-менее удачным звуком
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    cleg,я уже начитался Ваших "хвалебных" извиняюсь обзоров.Спасибо!Больше желания выкидывать деньги нет!И другим не советую!
    В сторону распиаренного гавнокитайского хлама смотреть отбило желание напрочь.
    А телефункен всяк лучше звучит,чем те же VSD,начиная от 1 и заканчивая 5-ми,6-ки и 7-ки не слушал,арматура это отдельная история!Да и однобокие Титаны звучат хуже и раздражающе и денег своих не стоят!
    Спасибо за понимание!
    китайские наушники привел для примера.что первое в голову пришло.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Была такя фирма Телефункен,во время Великой отечественной войны делала рации для Абвера.

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:52 ----------

    Вы темой не ошиблись,здесь на Телефункен,и не Майкрософт?

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:54 ----------

    Вы темой не ошиблись,здесь на Телефункен,и не Майкрософт?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    А телефункен всяк лучше звучит,чем те же VSD,начиная от 1 и заканчивая 5-ми,6-ки и 7-ки не слушал,арматура это отдельная история!Да и однобокие Титаны звучат хуже и раздражающе и денег своих не стоят!
    Спасибо за понимание!
    Возможно на Вашем смартфоне всё именно так и звучит. Я Вас прекрасно понимаю.Я тоже пользуюсь Microsoft Lumia, но слушать на нём музыку у меня желания не возникает.
    Последний раз редактировалось pawellock; 23.12.2016 в 07:59.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    CIMG4542.jpg DEXP c Монками - чтобы слушать музыку. Смартфон с гарнитурой за 350р. - чтобы разговаривать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Вопрос появилси.При переключении треков,на третий четвертый раз в другую папку перескакивает,увсех так,может с режимом повтора кодовать надо?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Возможно на Вашем смартфоне всё именно так и звучит. Я Вас прекрасно понимаю.Я тоже пользуюсь Microsoft Lumia, но слушать на нём музыку у меня желания не возникает.
    я очень долго сравнивал в лоб в лоб 770 и свой смарт с соньками в подписи в итоге 770- был без сожаления продан!
    535 и 540 люмии звучали плохо,на них и не слушал,а здесь вот так повернулось.
    здесь всё равно ни кого не переубедить.
    только сансу не покупайте.....хотя покупайте ЭТО ЖЕ ТОП!!!
    У ДА Ч И !!!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    я очень долго сравнивал в лоб в лоб 770 и свой смарт с соньками в подписи в итоге 770- был без сожаления продан!
    535 и 540 люмии звучали плохо,на них и не слушал,а здесь вот так повернулось.
    Читаю-читаю, ладно немного и полу-офоотопну.
    Я в прошлом бывший владелец люмий, в частности 1520 и 640, затем 640 XL.
    На последней мое хождение с виндой и закончилось.
    Кстати вот почему.
    Я один из видимо сотен счастливцев бракованных 640 XL с пятнами на экране.
    Тем удивительнее мне читать ваши опасения по поводу брака в Dexp Symphony, который стоит 3000 с копейками.
    Хотя взяли один из самых проблемных смарфтонов (как вариант, посмотрите в ветке на 4pda что творится).
    По звуку также люмия ни одна не дотянется до этого плеера.
    Но! На мой ух - люмии, а тем более недешёвые, звучат однозначно лучше чем смартфоны с таким же железом на андроиде.
    А если ещё и учесть что у вас гибриды Сони, которые лично у меня вытягивали звук с ZTE за 2000 рублей ...
    То вы свой звук на время и нашли.
    Но плеер сей для играет очень неплохо.
    И явно лучше смартфонов без "выделенного звука".
    (хотя да, визуально лопатофон 640 XL мне до сих пор симпатичен).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в клуб)

    Забрал аппарат, итак:
    1)Во-первых тестил пару дней с 32 гб картой, глюков мало и интерфейс его абсолютно нормальный все что нужно там есть, думал будет хуже, даже обложки показыввает, хоть и не на весь экран.
    2)Заряд держит достаточно долго.
    Ну а теперь главное, звук:

    До этого плееров на ЦАПе не было, пользуюсь cowon e2, walkman 583, ipod touch 4g, тестировал на полноразмерах открытых Phillips SHP8500, жанры самые разные, кроме электронных:

    1)Что бросилось сразу люди, кто говорит, что мало баса, вы чего? Его там за глаза, по сравнению с ковоном глубокого баса меньше меньше вроде и есть некий акцент на мидбасе, никому так не показалось? Это, пожалуй, единственный минус. Середина ровная, сказать, что какой-то скачок по детальности не могу, верха детальней, чем на кодеках, на Джазе заметно, но при этом абсолютно не напрягают. Звучит вобщем ровно и громко вцелом.
    2) Мощности запас есть, но не так уж и много. То, что на Вокмене слушал на 19/30 тут слушаю на 77/120. По сути уровень один. У Ipod Touch примерно также.

    Из всех устройст больше всего нравится звук Ковона(за счет глубокого баса) и данного девайса.

    Вопросы интересуют:

    1) По басу у кого какие впечатления: действительно глубокого нет и есть акцент на мидбасе, как кому показалось?

    2) Линейный вход-что это? Почему он звучит с наушников но по-другому? Он посылает сигнал в обход усилка? То есть если вывести его на другой усилок, будет лучше, чем если вывести с обычного наушникового входа на усилок?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Вопросы интересуют:

    1) По басу у кого какие впечатления: действительно глубокого нет и есть акцент на мидбасе, как кому показалось?

    2) Линейный вход-что это? Почему он звучит с наушников но по-другому? Он посылает сигнал в обход усилка? То есть если вывести его на другой усилок, будет лучше, чем если вывести с обычного наушникового входа на усилок?
    1) Результаты тестов не систематизировал т.к. использую почти "слепую" методу ...Да и в Звуке всё слишком субъективно и не материально...Бывает, что "глубокий" бас есть, а бывает, что и нет...время года...фаза луны...восход-заход светила нашего...личное эмоциональное состояние...и т.д...уверен, что всё влияет на восприятие музыки...IMHO
    Но если бы HF001 не звучал...то меня бы не было в этой теме...
    2) Линейный выход по характеристикам предназначен для маневров с внешними портабельными ампами и подключения к различным Car & Home аудио системам...
    Телефонный выход берется с выхода "микрухи" со своим обвесом, которая слегка заточена под уши с различным сопротивлением...
    Ответил как мог...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sser-pan (23.12.2016), superg1 (23.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    1)Это понятно) Да безусловно многое влияет. Но я сравнивал в одно время и на одних и тех же треках-прямым перетыканием наушников.
    Конечно звучит. Да и с интерфейсом все внорме вопреки отзывам многих.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Но я сравнивал в одно время и на одних и тех же треках-прямым перетыканием наушников.
    "
    Вот и я о том же...
    Любой амп вносит свою окраску в звук...Где то, субъективно, почти нейтральную, а где то весьма заметную...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Есть утебя эти ушки? Они не 40 омники,они 32 омники.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Так если разницу между 40 и 32 не видите может и слуха нет?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksgeimer Посмотреть сообщение
    Так если разницу между 40 и 32 не видите может и слуха нет?
    Я не услышу разницу.Тем более чувствительность у наушников может быть разная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Вобщем на данный момент впечатления от звука следующие: аппарат примерно такого же класса, как Вокмен583/Айпод4g/Cowone2, но играет поприятней первых 2х, более плавно что ли и верха вроде чуть чуть подетализованней.

    В этом плане они с Ковоном схожи-приятно играют оба, но берут каждый своим-Ковон восновном подкупает глубиной баса, но звук у него более V-образный, а этот ровностью и гладкостью.
    Последний раз редактировалось Airborn; 23.12.2016 в 21:38.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Airborn за полезный пост

    Alex-EKB (24.12.2016)

  19. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Использую плеера Sony еще современ MD,Discman. Dexp получше звучит.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:48 ----------

    Касетный был Walkman,потом мне сдается они нитуда пошли.Помните может в Алюминиевом корпусе с двумя красными полосами?

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Касетный был Walkman,потом мне сдается они нитуда пошли.Помните может в Алюминиевом корпусе с двумя красными полосами?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Согласен, что Дексп звучит лучше, я говорю, что уровень сопоставим, мне Дексп нравится больше, особенно на богатой по звучанию музыке. Его слушать приятней, я бы выделил такой плюс, что он на более низкой громкости выходит на приемлемый уровень звучания, наверно это связано с более ровным звучанием. Касаемо кассетника, у меня был Aiwa, если помните. Walkmana не было, но может и видел такой. А пошли они и вправду не туда-в маркетинг больше выпускают плееры со своим разъемом со старинными экранами, называя хайфай на кодеке с цифровым усилителем, а самые достойные варианты продают за 260 000 т.р. есть у них плеер)

    У них сейчас вообще нет ни одного интересного варианта по звуку A15 по сути тот же e583(который тоже читает Флак). А следующая серия ZX стоит 50 к, за что хз.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Я думаю что не стоит сравнивать убогий и тощий звук плееров на кодеке(все в одном),который производители хотят исправить всякими цифровыми улучшалками типа BBE и плеер,который имеет полноценный аудиоЦАП и приличный усилитель (эквалайзер как раз таки вреден ИМХО). Был у меня давным давно COWON C2 в связке с DBA02-mk2. Это был вынос мозга! А вот попробуйте послушать COWON или что-то там ещё подобное на кодеке без улучшалок и DEXP без эквалайзера(фу... гадость....) Я думаю услышите разницу и поймете чем отличается кодек от нормального цапа,хоть и начального уровня. А кодек...Да хоть кем он ни будь,какое громкое имя ему не дай и по какой заоблачной цене его не продавай - останется кодеком-свистоперделкой для нетребовательных потребителей.Это сугубо моё мнение - можете пинать. Утро тяжёлое,настроение плохое... А тут ещё на форуме всякую пургу пишут...
    Последний раз редактировалось pawellock; 24.12.2016 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ED27 (24.12.2016), winston124 (24.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Форумчанин
    Возраст
    47
    Сообщений
    130
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Уменя есть sony nwz e050,ему наверно лет 7-8.Телефон был дексп года не прошло акб вздулся на 4000м.а.ч.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 95 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения