Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1895
  1. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    то ли разъем виноват, то ли сопротивление.
    От импеданса наушников канал ну никак не может отвалится. Хорошо бы это была проблема разъёма, а не что-то внутри вроде плохой пайки как минимум.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:23 ----------

    Не могу нигде найти вес и размеры dexp, подскажет кто-нибудь?
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Не могу нигде найти вес и размеры dexp, подскажет кто-нибудь?

    11*6*1.2 (Д*Ш*В) Приблизительно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    kelt2002 (03.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #83
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Неужели ни у кого здесь нет опыта прослушки hifiman семейства 601-2-3. Вот в раздумьях - стоит ли брать в пару ним этот dexp - или просто выкинутые 4000 окажутся... Слушать перед покупкой возможности нет, к сожалению. После последних сообщений ещё и сомнения в качестве и живучести dexp теперь.
    На мой взгляд, нету никакого смысла брать dexp в пару к hm601-2-3. Хотя у декспа и другой звук, но он не настолько хорош, чтобы имело смысл им пользоваться, владея мужиком. Если только для прогулок, когда вес и размер имеет значение, как компромиссная замена вашему Sansa Clip+ в угоду лучшему звуку.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Не могу нигде найти вес и размеры dexp, подскажет кто-нибудь?
    Плеер легкий, грамм 120 где-то.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (03.09.2016), misterfeeling (03.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #84
    По умолчанию
    Я вот только вчера мог наконец-то починить свой 601, до этого месяца 2 или больше пришлось с сансой ходить. Боже какой же этого глоток воздуха - 601 после сансы, как я устал это этой плоскости и отсутствия разделения планов инструментов на клипе. Она меня стала раздражать даже своими крошечным размером, хотя вот 601 и пришлось нести в руках или прятать в сумку - в лёгкой одежде его засунуть некуда совсем.
    В общем по звуку видимо у 601 ничего не выиграть с декспом.
    Ещё эти непонятки с пропаданием канала.
    В отзывах ещё встречается что некоторые наушники совершенно ужасно играют с наушникового выхода, а линейного нормально.
    Есть такое? Странно это всё.
    Кто-то предлагает вообще вставить заглушку на наушн. выход забыть про него и пользоваться только линейным.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Pathfinder09 (29.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    у меня ничего не глючит и не пропадает.

    а с некоторыми наушниками и разными выходами правда. Samsung Level In очень показательный пример, на наушниковом выходе сверх ярко звучит, а на линейном просто песня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    kelt2002 (03.09.2016)

  10. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #86
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    В отзывах ещё встречается что некоторые наушники совершенно ужасно играют с наушникового выхода, а линейного нормально.
    Есть такое? Странно это всё.
    Кто-то предлагает вообще вставить заглушку на наушн. выход забыть про него и пользоваться только линейным.
    Это ИМХО какой-то бред чистой воды, кем-то где-то озвученный и растиражированный. Какие наушники есть, так они с наушникового выхода этого плеера и играют, хорошие - хорошо играют, а г. - ... А с линейного детальнее играют, да, так и должно быть, но лучше - нет же. Только через внешний усилитель. Хотя допускаю, что какие-нибудь отстойные наушники могут с линейного и выиграть в звуке. Но тогда это касается не только этого, а почти любого другого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    kelt2002 (03.09.2016)

  12. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #87
    По умолчанию
    Как вариант может там выходное сопротивление огромное, но сейчас обычно так не делают уже - рассчитывают на маломощную нагрузку.
    Жаль мы вряд ли дождёмся подробных промеров чтобы проверить.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Ещё по звучанию вопрос - есть ли у dexp так называемая "сцена", не зря ли там цап стоит - т.е. слышно эшелонирование инструментов, разделение их по планам дальше-ближе?
    Или не особо как у кодеков и среднего смарта - лево-право, а остальное слышно только на специально сведённых записях со спецэффектами. Так у меня санса играет - есть отдельные треки (их очень мало), не бинауральные причем, где однако звукореж. постарался - и сверху и сзади, и разнесено всё на большое расстояние, при этом вся остальная музыка, обычно сведённая - звук слева, звук справа, звук по центру - для фона сойдёт.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Как вариант может там выходное сопротивление огромное, но сейчас обычно так не делают уже - рассчитывают на маломощную нагрузку.
    Жаль мы вряд ли дождёмся подробных промеров чтобы проверить.

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:21 ----------

    Ещё по звучанию вопрос - есть ли у dexp так называемая "сцена", не зря ли там цап стоит - т.е. слышно эшелонирование инструментов, разделение их по планам дальше-ближе?
    Или не особо как у кодеков и среднего смарта - лево-право, а остальное слышно только на специально сведённых записях со спецэффектами. Так у меня санса играет - есть отдельные треки (их очень мало), не бинауральные причем, где однако звукореж. постарался - и сверху и сзади, и разнесено всё на большое расстояние, при этом вся остальная музыка, обычно сведённая - звук слева, звук справа, звук по центру - для фона сойдёт.
    По звуку говорить сложно)много зависит и от наушников. Мне звук кажется не плохим за свои деньги. Разделение присутствует и сцена тоже чувствуется. Конечно до уровня плееров за 10 т.р. и выше ему далеко. Слышен небольшой фоновый шум усилителя. У меня наушники 12ом. Думаю на 32 омниках такого не будет. Рекомендую послушать самому перед покупкой��
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    kelt2002 (04.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #89
    По умолчанию
    Да я бы с радостью послушал, но у нас нет ни днс ни технопоинта.
    Или мне его сегодня могут купить и я его тогда послушаю недели через 2-3, или мне его не купят)

    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    По звуку говорить сложно)много зависит и от наушников.
    мне просто важно чтобы качественно отличался от среднего смартфона с неиспорченым звуком или той же сансы на кодеке. Иначе смысла нет.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Да я бы с радостью послушал, но у нас нет ни днс ни технопоинта.
    Или мне его сегодня могут купить и я его тогда послушаю недели через 2-3, или мне его не купят)


    мне просто важно чтобы качественно отличался от среднего смартфона с неиспорченым звуком или той же сансы на кодеке. Иначе смысла нет.
    Я сам слушаю слушаю и иногда кажется что отличий и нет во все. У меня xiaomi rn3p на снапе и там вроде нормальный звук. И вообщем на средней громкости сцена и детальность схожи. Но чем больше громкость тем больше слышны косяки смарта. Так же на смарте явно завышенные низкие и высокие частоты. На декспе звук ровный и мощный по сравнению со смартом. На большой громкости все четко и различимо. А смарт все превращает в кашу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    ssllaavvaakk (17.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #91
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    чтобы качественно отличался от среднего смартфона с неиспорченым звуком или той же сансы на кодеке. Иначе смысла нет.
    От сансы отличается в лучшую сторону 100% почти во всем, в т.ч. сценой. Она у сабжа достаточно широкая, возможно, даже шире чем в hm603. Но по проработке глубины, разделению инструментов уступает 603му. Если смотрите замену сансе, то оно того стоит. Если мужику, то нет. С низкоомами усилитель в сабже сильно шумит, c 12 ом at ckr9ltd фоновый шум мешает прослушиванию многих композиций, с 16 ом titan 1 тоже шумит, хотя заметно меньше уже (хорошо слышно в паузах, при прослушивании музыки на редких композициях тоже может напрягать, шумит больше hm603 с титанами), на наушниках 32 ом и более шум намного меньше, слышу только в паузах, если задаюсь такой целью
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    kelt2002 (04.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #92
    По умолчанию
    Конечно смотрю не как замену 601, а как дополнение. Вот чтоб был приличный(?) цаповый плеер на дельта-сигме для разнообразия. Вроде наушники у меня ом от 20 все начинаются - всякие мотики и им подобные там 20 с чем-то, re400 наверно 32. под вопросом конечно как оно будет с 1-драйверной арматурой.
    Склоняюсь к тому чтобы заказать - ну хоть будет брусок алюминиевый, хотя конечно это стекло клееное - ни разобрать нормально, ничего.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    От любого кодека как раз и отлечается присутствием хоть какой то сцены и обьема,вольф узнается сразу хоть и не такой моштабный как в 960
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #94
    По умолчанию
    Это обнадёживает, а вот шумный усилок не особо - мощи там по паспорту не так уж много, чего шуршать...
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Если только для прогулок, когда вес и размер имеет значение, как компромиссная замена вашему Sansa Clip+ в угоду лучшему звуку.
    Ой, вот дексп ненамного меньше мужика и намного больше сансы, которую можно к вороту футболки/дужке очков прицепить. К сансе наушники позадорнее, рокбокс по вкусу и для прогулок (то есть подразумевается ненулевой уровень внешнего шума) само то.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    а вот шумный усилок не особо - мощи там по паспорту не так уж много, чего шуршать...
    Воткнул 16Ом Сенхи МХ270, регулятор громкости наполовину (по ползунку), не слышу шума в паузах. И дури то в декспе хватет, уж незнаю чего там в паспорте пишут, да и не пишут в паспорте к декспу ничего полезного.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    kelt2002 (04.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Да кстати не известно сколько у него выхлоп,мне кажется гдето 16ом-70млвт
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    От импеданса наушников канал ну никак не может отвалится.
    Не факт. Раньше на усилках указывалась нагрузка, и если подключались колонки с меньшим импедансом, то срабатывала защита. По поводу шумов в паузах, то я уже где то писал выше, что у меня нет шумов. Если они и есть, то за порогом слышимости.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    да и не пишут в паспорте к декспу
    Это точно, в паспорте вообще почти ничего нет. Все технические характеристики к плееру, это самопал из инета. Как этот плеер играет в сравнении с более дорогими, то я писал выше, поэтому не буду повторяться.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #98
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    я уже где то писал выше, что у меня нет шумов. Если они и есть, то за порогом слышимости.
    Порог этот у всех разный, и наушники тоже. Я написал для тех, кто в своих наушниках слышит на других плерах и кого это напрягает, тому не стоит смотреть в сторону этого плеера, т.к. все другие бюджетные (ihifi770c, ihifi800, hm603, xduoo x3) шумят меньше, близко только xduoo x3 с установленным рокбоксом и оверсэмплингом в режиме x32.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Порог этот у всех разный, и наушники тоже.
    nat23 извини, не хочу вступать в полемику, но если отношение сигнал/шум в пределах 100 dB, то никакой "порог" не услышит шум. Говорю не по наслышке, имею за плечами высшее образование как раз по этой теме и стаж работы с 1975 года. Примерно с тех же лет занимался конструированием, коллекционированием и пр. делами в этой сфере. Сейчас упоминания о "ламповом" звуке у меня вызывают только улыбку. По теме, если слушать на плеере оцифровку винила, то да, там слышен шум в паузах, но это не усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: DEXP Symphony HF 001 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Какая тут может быть полемика, вы же, надеюсь, не хотите убедить меня, что я на самом деле не слышу никакого шума. Ваше образование и стаж работы едва ли могут как-то повлиять на очевидные для меня факты
    Оцифровки винила не слушаю, спасибо. Можно сделать так: Включаем плеер, ставим на паузу. Берем наушники, сначала вставляем в уши, потом в плеер. Слышим шум усилителя (во многих плеерах, кстати, при постановке на паузу усилитель отключается, и шума не слышно, но не в сабже). В разных наушниках разный шум, от сильного до едва заметного.
    Ну и, в конце концов, если в вашем плеере шум, например, меньше чем в моем, то это тогда еще один камень в огород плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 95 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DEXP Symphony HF 001
    от maxi_funy в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:45
  2. dexp symphony
    от valu1980 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 10:08
  3. DEXP Symphony HF 001
    от Twix888 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 10:03
  4. Dexp Symphony
    от ВладМ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 23:36
  5. DEXP Symphony HF 001
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения