Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 175 из 175
  1. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Menkau_ra, а зачем нужна Элегия, если есть стакс 009? Для разнообразия только?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Menkau_ra, а зачем нужна Элегия, если есть стакс 009? Для разнообразия только?
    У 009 очень слабый бас. Рок и EDM на них не послушаешь.
    Я сейчас практически полностью перешёл на ZMF Verite Closed. Самые всеядные наушники. Бас там почти на уровне TH900.
    В идеале хотелось бы попробовать Susvara. Там надо топовый усилок размером с лазерный принтер и весом 10-15кг. По отзывам 009 это как раз Susvara без баса.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Что мешает аккуратной эквализации?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Что мешает аккуратной эквализации?
    этого не достаточно. Schiit Loki+ улучшает звук, но 009 этим не спасти.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Элегия в США по интересной цене, если кому надо.
    https://www.adorama.com/fofelegia.ht...ce=rflaid62905

    Видимо, она так круглый год продаётся:
    https://slickdeals.net/newsearch.php...searchin=first
    Последний раз редактировалось tao; 23.11.2021 в 06:36. Причина: slickdeals
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Приехали сегодня на конец то рабочие Фокал Elex. Это кооперация между Фокалом и Drop.com. У них конечно проблемы с контролем качества ( первые приехали с неработающим левым ухом и это уже второй экземпляр у меня), но звучат они очень приятно. И бас на месте , в том числе глубокий, и высокия не режут уши.
    В кратце по технике - это тюненый Elear с амбюшурами от Clear ( жалко не красными).
    Focal1.jpg

    20211202_141520.jpg

    Фоткать сложно, так как они совсем чёрные. В живую выглядят куда круче.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Menkau_ra (03.12.2021), _Revan_ (01.09.2022)

  8. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    Приехали сегодня на конец то рабочие Фокал Elex. Это кооперация между Фокалом и Drop.com. У них конечно проблемы с контролем качества ( первые приехали с неработающим левым ухом и это уже второй экземпляр у меня), но звучат они очень приятно. И бас на месте , в том числе глубокий, и высокия не режут уши.
    В кратце по технике - это тюненый Elear с амбюшурами от Clear ( жалко не красными).
    Вложение 336922

    Вложение 336923

    Фоткать сложно, так как они совсем чёрные. В живую выглядят куда круче.
    В инетрнет пишут что такая же фигня с лимитом драйвера что и у clear, не замечали? Clear норм наушники, вполне слушабельны в стоковом виде, если бы не эта проблема
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Я не представляю какую надо громкость , что бы эти наушники клипать заставить. Пока на "моей" громкости я не замечал этого. Кстати в техже интернетах пишут , что клип у Clear измерениями не подтверждается.
    Но я ещё должен их наслушаться и прогреть перед тем как я ими поиграюсь. Главное , что бы не сдохли.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shahoff Посмотреть сообщение
    Я не представляю какую надо громкость , что бы эти наушники клипать заставить. Пока на "моей" громкости я не замечал этого
    да там дело не только в громкости сколько в кол-ве нч в записи, оно может в зависимости от музыки в разы отличатся
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Всем добра, господа. С фокалами особо не знаком (чисто по слухам), но вот любопытна модель Elear. Но так же в сети полно негативных отзывов, касаемо качества (и именно Elear прям лидирует по количеству брака). Допустим, если приобрести эту модель с рук (с определенным периодом эксплуатации), возможно ли появление брака динамиков в таком случае? Ведь в связи с нынешней обстановкой, достать новые драйверы уже вряд ли получится.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear и Listen 
    Странник
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Они все очень хорошие. У меня самая младшая вызывает спортивный интерес, поскольку путаны орла,при намного меньшей стоимости и закрытой конструкции показывает аналогичный старшим моделям результат (опираясь на графики, конечно).
    давно заметил такую тенденцию, что наушники не распиаренных брендов стоят в разы меньше своих коллег по цеху. Но при этом функционал такой же или даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear и Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    89
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    Элегия в США по интересной цене, если кому надо.
    https://www.adorama.com/fofelegia.ht...ce=rflaid62905

    Видимо, она так круглый год продаётся:
    https://slickdeals.net/newsearch.php...searchin=first
    Уважаемые форумчане, кто нибудь заказывал наушники с данного сайта в последнее время.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear и Listen 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Кстати, люди жалуются на хрупкое оголовье у Elegia:
    https://slickdeals.net/f/15959527-fo...=2#commentsBox
    #29 пост.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    По умолчанию
    Чуть было не совершил ошибку. Купил Clear, но поначалу стал слушать другие наушники(градо), а клиры как то мельком и , даже, выставил на продажу, не поняв их. А тут что то решил им ещё шанс дать, подкрутил правильно баланс НЧ и ВЧ на своем ламповике и они прям засияли. Ну про хороший баланс уже написано много. Отмечусь со своей колокольни. В последнее время подсел на градо саунд. А там плотность середины выше. Да и сам звук плотнее хоть с басами и не очень. А я ещё предпочитаю слушать на L амбушюрах (модели, которые с G) ну и которые изначально с такими. Так вот из динам Клиры (скорее всего и остальные) по некоторым параметрам близки к градозвуку. Середина чутка приподнята, сцена неширокая, что тоже влияет на восприятие звука более плотным. На это и был рассчет при покупке. Но поначалу я увлекся другими наушниками. А тут вот теми манипуляциями все привел в норму. К тому же ещё и "поэкспериментировал"(школа градо ))). ) прижал чутка сильнее к ушам и в результате получил градозвук в более техничном исполнении. Но и без этого вокал довольно крупный, хотя и уступает градо (остальные инструменты тех же частот тоже).
    Да и если не делать акцент на мой вкус с уклоном в градо, то все очень и очень хорошо особенно как универсальные наушники. Но это так сказать с эквализированием все так сложилось. Но я и градо эквализировать не стесняюсь. Вот были филипсы х1. Там с басом для открытых довольно нормально (хотя бы по количеству), но с разрешением середины и ВЧ сильно хуже. А тут разные части диапазона не мешают друг другу и бас довольно контролируемый и мощный и глубокий.Если слушать музыку негромко, то прям приятное давление на перепонки и это с открытой технологией. Попозже планирую ещё поэкспериментировать с более тонкими амбушюрами, чтобы ещё плотность звука повысить.
    И ещё отмечу, что раньше тоже гонялся за широченной сценой, но постепенно переболел и заимел необходимость в более плотном звуке. Без этого Фокалы могут не зайти. У меня так было с Шурами 1840. Но там и с басом очень туго. Примерно так. Сорри за сумбур и уклон на свой вкус.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Утопия скажем так максимально универсальная модель. Abyss 1266 круче и объемнее играет тяжёлые жанры -космическая сцена, но серединка немного не хватает рельефности. STAX SR-009S ceрединка и ВЧ фантастика - легкость быстрота, Нч в следствии электростатов не блещет напором.
    Утопия -универсальная модель с классной энергетикой и лишних резонансов.
    Орфеусы я выношу за рамки , так там уже цена за границей добра и зла.
    Последний раз редактировалось Alex91; 04.02.2023 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Focal Elear или Focal Clear
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 00:52
  2. Focal Utopia
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 11:27
  3. Focal Utopia
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 11:37
  4. Focal Utopia
    от Hardcorist в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения