Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 175
  1. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #61
    По умолчанию
    Думаю, очень мало.
    Дождался Listen Pro, но успел послушать всего минут 15 из коробки. Подожду пока прогреют и послушаю спокойно. И Clear pro заодно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Купил Focal Listen Wireless. Оказалось, что в разъеме 3.5 замок из двух усиков, изза которого практически никакие другие кабели не вставляются. В продаже отдельно найти не удалось. Колхозить и лишиться гарантии не хочется. Но как подключить другой кабель? У меня есть плеер с усилком и хочется послушать музыку с него, через другой кабель. Ктото сталкивался и какое решение применил?
    Как они в реальности по звуку? Тоже заказал, но сомневаюсь.
    Владельцев больше здесь нет видимо.

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Как они в реальности по звуку? Тоже заказал, но сомневаюсь.
    Владельцев больше здесь нет видимо.

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Звуком я доволен. До этого в основном, были темные наушники типа Fostex T40RP и поначалу звук показался противоречивым - не хватало драйва, плотности звука. Но в процессе понял, что многое зависит от сведения. Одни рок-произведения звучат вообще никак - низких и средних частот нет, сцены нет и сплошная каша. На других все это есть - и вокал яркий и бас гитара с барабанами играют свою партию и суббас появляется где то из груди на уровне ощущений. Нет ни сибилянтов, ни хрипов. В магазине кстати, при прослушивании, все таки решился взять эти уши, когда в одной из старых записей Арии услышал партию какого то инструмента, который "плавал" из левого канала в правый и наоборот. Я на всех других наушниках вообще такого не слышал))
    Инструменальная музыка звучит божественно, очень красиво!
    Вообщем, после привыкания к фокалам кажется, что они звучат как надо - ярко, чисто, со сценой и всеми частотами на местах, а fostex глухие, с лишним жиром на переднем плане.
    Еще что удивило. В обзорах читал, что производитель поцизионирует фокалы, как HIFI по беспроводу. Типа звучат лучше, чем через джек. Поначалу смешно. Но сравнив звук через кодек и с обычного смартфона по проводу, очень удивился! Ощущение именно такое! Что по блютусу с aptX звут лучше по всем фронтам! ))) Но потом я подключил уши к портативному усилку и и логика встала на место))
    По особенностям - звукоизоляция пассивная - очень хорошая! Лучше, чем на фостексах. Сидят плотно, но дискомфорта нет! Пластик немного скрипит, но проблем нет. Видел видео, где фокалы скручивают в 8ку, а им хоть бы хны. По автономности не замерял, но близко к заявленным 20 часам.
    Единственный для меня важный недостаток - В наушниковом входе стоит замок в виде двух усиков, которые не пускают никакой миниджек, кроме тогр, что стоит на комплектном кабеле(на нем специальные прорези). То есть другой кабель не подключить. Также комплектный кабель в продаже не нашел. Если сломается - заменить проблематично. Я обращался к представителю - разводит руками. Придется спиливать усы и лишаться гарантии, иначе акустический кабель, который я собрал под фокалы, так и будет валяться...
    Ну вот, как то так)
    Добавлю, что почти все треки слушаю во FLAC 16bit 44khz
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (25.06.2018), Politican1988 (01.07.2018), zoriev (29.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ! Сегодня свои заберу, отпишусь.

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #65
    По умолчанию
    По звуку ещё раз отмечу, что звук в наушниках сбалансирован, может даже немного ближе к светлому, на роковых композициях не дают драйва, рокота, жирного телесного баса и осязаемости низких частот. Их фишка - это сцена, разрешение, середина и верхушка. Низкие тоже хорошие, но в балансе всего диапазона они на поддержке. Лично я как раз, в основном, слушаю рок)) На большинстве композиций звук мне очень нравится, именно засчет сцены и точности партий разных частот, которые играют отдельно друг от друга. Нужно иметь ввиду, что тут все субъективно, вы можете сделать выводы другие

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Надеюсь, они Вам понравятся) Будет интересно почитать Ваше мнение)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо nupo}l{OK за полезный пост

    alex6741 (25.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #66
    По умолчанию
    Ну как Ваши первые впечатления?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня. Привыкаю... Середина Бомба однозначно! Посадка, надо покрутить, не совсем пока понял.
    Слушаю пока с малыша Шанлинь М0, у него артХ есть. Пока только беспроводной.. Для этого и покупал.. Тонально очень нравится, но это блюпуп.
    Короче потом напишу, не быстро это с затычек на полноразмеры переходить ушами

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Предварительно, класс! Есть фирменное Фокал звучание. Я с ним ездил в машине 5 лет!. K2 power + solid если не путаю. Тональный баланс Фокала мне всегда нравился.
    Но есть и огрехи. На некоторых вокальных партиях женщин присутствует пластмасовый призвук Пока не понял кто виноват. Либо М0 либо фокал.
    Посадка, да не просто всё, у меня большие уши, поэтому приходится докручивать..

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Не очень понятно, почему эти классные уши не интересны сообществу

    Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Подниму ка темку)
    К Fiio M11 ищу варианты из накландных закрытых..
    Полгода назад были беспроводные Focal Listen, которые я продал. Всем хороши, звукоизоляция, комфорт, высокие и средние.., но не хватало басов. Недавно узнал про Pro-шную версию. Может кто сравнивал, поделитесь)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    108
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Есть тут у кого Elegia? В интернете мнений очень мало, только обзоры. Интересует мнение обычных пользователей. Как они в целом? Человек с хедфая в личку пишет, что очень нейтральны и детальны и в отличие от Elear не такие бассовитые. Правда?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtm33 Посмотреть сообщение
    Есть тут у кого Elegia? В интернете мнений очень мало, только обзоры. Интересует мнение обычных пользователей. Как они в целом? Человек с хедфая в личку пишет, что очень нейтральны и детальны и в отличие от Elear не такие бассовитые. Правда?
    Я бы предпочёл Elear, так как они открытые.., а от Elegia у меня быстро уши-голова устают..
    Завтра поеду на выставку снова послушаю.. https://www.parisaudiovideoshow.com/exposants
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vinny за полезный пост

    rtm33 (22.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtm33 Посмотреть сообщение
    Есть тут у кого Elegia? В интернете мнений очень мало, только обзоры. Интересует мнение обычных пользователей. Как они в целом? Человек с хедфая в личку пишет, что очень нейтральны и детальны и в отличие от Elear не такие бассовитые. Правда?
    У меня такие. А я бы не предпочел Элер. Так как на их фоне они такое себе.
    Баса в них становится больше с Декони из кожи. Но строго без перфорации.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    rtm33 (22.10.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    442
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Много слушал Elegia / Elear / Clear, остановился в результате на Clear. На удивление именно в этих открытых наушниках, помимо всего, показался самый весомый и красивый бас. Elegia и Elear не впечатлили...
    Пока слушаю на родном балансном кабеле, и хочу послушать разные варианты подушек от Декони, но пока читаю мнения про них на head-fi.
    Жду кастомный кабель с XLR от маэстро Sboch
    Портатив: Hiby RS6--Litz-Ag/Cu (2022 ver.) by Sboch--JVC HA-FW10000 + JVS Spiral FX10
    Стационар дома: Atoll ST200Sign+PR300Sign+AM200Sign--Acoustic Revive/custon FAT--Elac BS403
    Стационар на работе: Audio-GD NFB-28.38--8-LitzCu by Sboch--Focal Clear
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtm33 Посмотреть сообщение
    Есть тут у кого Elegia? В интернете мнений очень мало, только обзоры. Интересует мнение обычных пользователей. Как они в целом? Человек с хедфая в личку пишет, что очень нейтральны и детальны и в отличие от Elear не такие бассовитые. Правда?
    Хотел Elear, отслушал. А за компанию послушал Elegia. На мой слух, Elegia самые живые и эмоциональные ушки среди всех, что слушал за последний год. Нейтральными их назвать пожалуй не могу. Избыток баса не люблю (скажем Meze 99 для меня по басу плохи совсем). При этом не могу сказать, что у Elegia баса меньше, чем у Elear. Но он мне понравился. Elegia очень удобны на голове и в целом понравилась, задумался о покупке (впервые за год активного поиска). Хочу теперь послушать Clear для сравнения.
    ps. Возможно Elear туже в раскачке и плеер просто их не тянет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nauzikaa Посмотреть сообщение
    Хотел Elear, отслушал. А за компанию послушал Elegia. На мой слух, Elegia самые живые и эмоциональные ушки среди всех, что слушал за последний год. Нейтральными их назвать пожалуй не могу. Избыток баса не люблю (скажем Meze 99 для меня по басу плохи совсем). При этом не могу сказать, что у Elegia баса меньше, чем у Elear. Но он мне понравился. Elegia очень удобны на голове и в целом понравилась, задумался о покупке (впервые за год активного поиска). Хочу теперь послушать Clear для сравнения.
    ps. Возможно Elear туже в раскачке и плеер просто их не тянет.
    Туже конечно. Мне не понравились с плеером.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #77
    По умолчанию
    Купил Elegia. Доволен сильно. Для портатива отлично.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #78
    По умолчанию
    По прошествии нескольких недель непрерывной практически прослушки, сделал вывод что наконец-то полуторагодовалые поиски наушников завершены. Собственно к Elegia у меня нет никаких претензий. Вообще. Даже жанрово они универсальны. Разве что провод жестковат для портатива (хотя хорош). Некоторый прирост в звуке увеличивает стоимость наушников в разы и требует стационара. А для стационара у меня есть АС, там наушникам ловить нечего.

    ps. Да, как отмечали выше, наушники поскрипывают
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nauzikaa за полезный пост

    zoriev (28.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Скрипят, как старое седло.)))
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Focal Utopia, Elear & Listen 
    #80
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не помню, кидал ли ссылку на мой отзыв о Elear.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pautinqch (23.01.2023), zoriev (31.12.2019)

Reply To Thread
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Focal Elear или Focal Clear
    от Gangstel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 00:52
  2. Focal Utopia
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2019, 11:27
  3. Focal Utopia
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 11:37
  4. Focal Utopia
    от Hardcorist в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения