Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Collapse Details
    Давайте выберем мне плеер ) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Помогите определиться с выбором плеера для лосслесс. Выбираю из ihifi 960 (770, 800 - ?), Fiio x..., hifiman 603, aune и т.п. - ну вы поняли
    Бюджет до 15т.р. (вторичку тоже рассматриваю).
    Музыкальных предпочтений особых нет, плейлист разнообразный : электронная, джаз, классика и т.д.
    Хотелось бы навигацию по папкам.
    Наушники : будут пока бюджетные динамики, в будущем планирую покупку многодрайверной арматуры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Любой. Под такой запрос.


    Отправлено с моего Nexus 5 CAF через Tapatalk
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Взять на барахолке 601/602 mmdy. На доооолгий-доооолгий вырост.
    Так вообще с предыдущим оратором согласна, слишком мало вводных данных.)
    Жиська - тлюшка, кругом боль и разочаровашка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    Noloben (29.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А давайте теперь подробнее, а то сейчас с разбега полсотни можно выдать, и я начну с Sansa Clip+ с мигельмодом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    всем отписавшимся - спасибо! я в первом посте намеренно не стал портянки писать, чтоб читать не устали )

    моденные как-то не хочется, пока понимания и доверия недостаточно.

    Из всего многообразия смотрю в сторону между ihifi 960 и fiio x5 II. первый новый можно взять около 15к, второй дороже, но на вторичке примерно в эту же сумму попадался. Вроде по отзывам и хвалебности больше плюсов за цап в 960-ом, я ничего конкретно против него не имею, послушать возможности нет, а чисто внешне нравится больше фиио.

    какие еще вводные данные нужны? по стилям и предпочтениям - реально все что угодно, но более часто скорее электроника, на втором месте вокал, остальное всего понемногу. Не люблю тяжелый рок, металл, долбеж. Бас нужен четкий, быстрый, не размазанный, в меру обволакивающий и мягкий, не долбящий и не гудящий, с басом сложнее всего ) кричащие и визжащие верха тоже не люблю, середина важна. Все эти характеристики все же более зависят от наушников, чем от плеера, может заодно посоветуете что-то годное на первое время, пока не накопил на хорошую арматуру. В наличии пока только Philips o'Neil Stretch, затычки-гарнитура от телефона (samsung), едут еще в качестве гарнитуры же Xiaomi Piston 4. Сравнивать особо не с чем, мало что слушал.

    Какие еще уточняющие вопросы будут? )
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Берите тот, который потом легче продать. После телефона с любым плеером будет "вау" эффект.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Берите тот, который потом легче продать. После телефона с любым плеером будет "вау" эффект.
    из плееров раньше была Sansa Fuse, очень нравилась, на данный момент Cowon C2, и то брал в основном из-за того, чтоб Филипсы эти мои 32-омные раскачать, но звук в них суховат, детальности крайне мало.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    960 хорош, но реально кирпич. Тот случай, когда лучшее враг хорошего. Воспроизводит 16 бит, может еще некоторые 24 битные wav, но все одно даунсемплит до 16 бит. Фио в этом плане повсеяднее, вроде как интерфейс дружелюбнее, но здесь кому, что больше по душе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Берите AP100, не ошибётесь. Опять же, уйти может без проблем. Не кирпич, нормальное юзабилити, да и вообще на вырост. От него, если вдруг не понравится, можно будет плясать. После телефона самое то.

    Ну и конкретизируйте самую критичную деталь: чего вам надо-то? Дома будете больше слушать, как внешний транспорт использовать, к стационарной системе подключать, в автомобиле, на улице, на работе? Насколько важен интерфейс (а то могу посоветовать AUNE M1, он лучше всех, что я слышал из немоденных), размер (в сумке, в кармане), сколько должен аккум держать? Ценовую категорию определили, ок, теперь давайте к выбору плеера)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Берите AP100, не ошибётесь. Опять же, уйти может без проблем. Не кирпич, нормальное юзабилити, да и вообще на вырост. От него, если вдруг не понравится, можно будет плясать. После телефона самое то. Ну и конкретизируйте самую критичную деталь: чего вам надо-то? Дома будете больше слушать, как внешний транспорт использовать, к стационарной системе подключать, в автомобиле, на улице, на работе? Насколько важен интерфейс (а то могу посоветовать AUNE M1, он лучше всех, что я слышал из немоденных), размер (в сумке, в кармане), сколько должен аккум держать? Ценовую категорию определили, ок, теперь давайте к выбору плеера)
    Хидиз тоже нравится, их кстати много продают, надо подумать.

    Слушать в основном дома спокойно лёжа на диване ) в поездки само собой брать дальние (не часто).

    А вот даже и не думал, что можно подключать к стационарной системе, стоит попробовать ) Размер значения не имеет по большому счету, носить буду в сумке (если носить), кстати было бы неплохо, чтоб чехол можно было на него найти.

    Аккум тоже не принципиально какой, по нескольку часов подряд слушать не буду, заряжать не проблема, особенно дома.

    Интерфейс важен, объяснить какой - сложно, так как не представляю, какой он может/должен быть. Навигация по папкам в основном и все. Aune M1 - в чем-то заморочка с интерфейсом?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #11
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Ну если больше для дома, а не для ежедневного таскания с собой в кармане, можно поизвращаться и взять внешний цапоусь для использования с телефоном, подключая его через USB. Привычный андроид, лучше качество звука за те же деньги (не приходится платить за транспорт, интерфейс и прочее). Гляньте в сторону xduoo xd-05, сам не слушал, но хвалят. И цена вполне нормальная, 15к за новый, 10к на барахолке. Это так, информация к размышлению.
    Если к стационарной системе, то поспашивайте в теме плеера перед покупкой, большинство из них — китайцы со своими чудесами.

    Цитата Сообщение от Fidelix Посмотреть сообщение
    Aune M1 - в чем-то заморочка с интерфейсом?
    Не столько с интерфейсом, с ним как раз всё просто (он отсутствует как класс, только навигация по папкам, вверх, вниз, вперёд, назад, стоп, играть, крутилочка громкости и перемотка), сколько с форматами. Никакой кириллицы, только WAV 44.1/16, придётся брать проверенную флешку (иногда попросту не воспринимает их, не угадаешь, в теме список есть проверенных), зато звук зашибенный) То есть такое вот тамагоччи. Но я вот привык.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    На самом деле нравится даже больше всяких рокбоксов... там не запутаешься, простой как табуретка и притом довольно удобный.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Noloben за полезный пост

    Fidelix (29.07.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Для дома 960 рекомендую, очень удобно регулировать звук, заряжается быстро (2,5 часа). По звуку очень близок к "топам". Брать на вторичке, не дороже 8т.р., что бы потом продать, если не устроит размер, без потерь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Bura за полезный пост

    Fidelix (29.07.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    В 960-м насколько помню, по сути такой же как в aune интерфейс : вверх, вниз, вправо, влево, навигация по папкам, да и с русскими буковками помнится проблемы были. Если не прав - поправьте. Он у меня года 3 назад был.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    С русским проблем не припомню, а управление как по мне, так очень даже дружелюбное. Есть правда пару раздражающих нюансов: кнопки при нажатии щелкают, а так же первое нажатие это активация экрана, а второе и т.д. уже путешествие по меню и папкам. Но этим страдают почти все китайцы, здесь сони впереди планеты всей (в плане "юзабилити").
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bura Посмотреть сообщение
    Для дома 960 рекомендую, очень удобно регулировать звук, заряжается быстро (2,5 часа). По звуку очень близок к "топам". Брать на вторичке, не дороже 8т.р., что бы потом продать, если не устроит размер, без потерь.
    давно хотел спросить - а какая разница между обычным 960-ым и pro?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Меня тоже не напрягало ничего в плане юзабилити 960-го. Что еще нужно в плеере с достойным звуком? - да ничего. Ну мне лично только обложек не хватало, но это уже мои тараканы. А кнопки да, щёлкают, жена просыпалась от этих щелчков. Зато крутилкой громкость регулировать одно удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    У "про" два ЦАПа и нет реклока, у обычного один и есть реклок. Вроде усилители на разных операционниках. В ветке по модификации 960 про это что то написано. Какой то глобальной разницы в звуке я не услышал, но она есть. Обе версии хороши.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    По памяти 960 Мигельмод в связке с aura yuin pk1 сильно зацепили.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Bura за полезный пост

    Fidelix (29.07.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    Гляньте в сторону xduoo xd-05, сам не слушал, но хвалят.
    какие еще варианты предложите?
    у того же фиио вроде много усей, есть что-то нормальное? или есть разница между цапоусь и просто усь?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #19
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    А я вообще ни одного кроме ОКУБа не слушал, предложил тот, про который ни одного плохого отзыва не видел — предположил, что должен понравиться Предложил бы ОКУБ, но он со вторички дешевле чем за 17 только один раз уходил, (за 15, через два часа после того как цену огласили). И то вроде бы пара человек на ОКУБ ругалась, так что без прослушки не мог бы посоветовать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Давайте выберем мне плеер ) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Цапоусь, имеет на борту цап и усилитель. Если будете использовать смартфон без выделенного цапа, то желательней использовать цапоусь. Но это дополнительные провода, резинки и как правило быстро утомляет. Еще 601 осмелюсь посоветовать. Был 601слим, взрослый звук в компактном корпусе. Но к нему считаю нужны хорошие детальные наушники. Этот малыш либо сразу придется по сердцу, либо..., тут дело вкуса. Для джаза, старого рока, старого Русского рока - сильно советую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Давайте подытожим насчет диктофона.
    от ILu в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения