Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не включается Imp-550, когда не подключен блок питания. Т.е. не работает от батареек, не включается даже после полной разрядки и зарядки. Когда воткнута зарядка он нормально включается и играет, а от батарей не хочет и ничего не показывает. В чем проблема?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyberman@5.04.2004 - 22:02
    Не включается Imp-550, когда не подключен блок питания. Т.е. не работает от батареек, не включается даже после полной разрядки и зарядки. Когда воткнута зарядка он нормально включается и играет, а от батарей не хочет и ничего не показывает. В чем проблема?
    попробуй не сложные движения: по всовывай и повысовывай адаптер в розетку, помогает. Попробуй также зажать кнопку плей, и попробуй несколько раз быстро на неё нажать. У меня тоже такое было, после этих не сложных движений - он включился.
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cannabis+5.04.2004 - 19:11--><div class='quotetop'>QUOTE(Cannabis &#064; 5.04.2004 - 19:11)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-Cyberman@5.04.2004 - 22:02
    Не включается Imp-550, когда не подключен блок питания. Т.е. не работает от батареек, не включается даже после полной разрядки и зарядки. Когда воткнута зарядка он нормально включается и играет, а от батарей не хочет и ничего не показывает. В чем проблема?
    попробуй не сложные движения: по всовывай и повысовывай адаптер в розетку, помогает. Попробуй также зажать кнопку плей, и попробуй несколько раз быстро на неё нажать. У меня тоже такое было, после этих не сложных движений - он включился. [/b][/quote]
    Не помогло. Может ли помочь перешивка плеера, включенным в розетку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пробуй сильнее подергать штекер в гнезде плеера, у меня, да похоже не только у меня одного, такая проблема, решается энергичными возвратно поступательными движениями, а в будущем надо внутри залезть поковырять. Удачи в начинаниях.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by modemchik_2400@7.04.2004 - 21:07
    Пробуй сильнее подергать штекер в гнезде плеера, у меня, да похоже не только у меня одного, такая проблема, решается энергичными возвратно поступательными движениями, а в будущем надо внутри залезть поковырять. Удачи в начинаниях.
    Ты не понял меня от зарядника он работает и все ок, но как только выдергиваешь зарядник он выключается и включаться уже отказывается, т.е. от батареек не работает, хотя они заряжены и он сам их нормально заряжает и разряжает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    столкнулся недавно с такой же проблемой.Думал уже что плеер накрылся.Он у меня играл&#092;заряжался всю ночь.Утром выдернул шнур питания с плеера(адаптер остался в резетке)и при нажатии на play не включился...тогда я снова включил в сеть-работает.выключил(тем же способом что и первый раз)-результат такой же дер-ый..Начал раскидывать мозгами что это может быть ...Я не физик,но подумал о том,что возможно вынимая сам шнур из плеера,а не адаптер из резетки,остается какой то ток,что приводит к замыканию(моя версия).В общем,сделал наоборот чем в первый раз-вытащил сначала адаптер из сети,а потом шнур из плеера.Ну и вроде заработал...Сразу от сердца отлегло
    Но зато теперь знаю как выключать с резетки при подзарядке....
    Удачи и тебе... :&#33;:
    Тут типа написана моя любимая умная фраза...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by midian@9.04.2004 - 03:12
    столкнулся недавно с такой же проблемой.Думал уже что плеер накрылся.Он у меня играл&#092;заряжался всю ночь.Утром выдернул шнур питания с плеера(адаптер остался в резетке)и при нажатии на play не включился...тогда я снова включил в сеть-работает.выключил(тем же способом что и первый раз)-результат такой же дер-ый..Начал раскидывать мозгами что это может быть ...Я не физик,но подумал о том,что возможно вынимая сам шнур из плеера,а не адаптер из резетки,остается какой то ток,что приводит к замыканию(моя версия).В общем,сделал наоборот чем в первый раз-вытащил сначала адаптер из сети,а потом шнур из плеера.Ну и вроде заработал...Сразу от сердца отлегло
    Но зато теперь знаю как выключать с резетки при подзарядке....
    Удачи и тебе... :&#33;:
    Да, скорее всего и у меня такая же ситуация случилась, но я попробовал сделать как ты посоветовал, и ничего не вышло. Вставил зарядник он стал заряжаться, я его выключил полностью, выдернул зарядник из розетки, выдернул из плеера зарядник - он не включился, попробовал выдергивать зарядник из розетки при зарядке, тогда он отключается и все равно не хочет включаться от батареек. Мне не помогло...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, скорее всего и у меня такая же ситуация случилась, но я попробовал сделать как ты посоветовал, и ничего не вышло. Вставил зарядник он стал заряжаться, я его выключил полностью, выдернул зарядник из розетки, выдернул из плеера зарядник - он не включился, попробовал выдергивать зарядник из розетки при зарядке, тогда он отключается и все равно не хочет включаться от батареек. Мне не помогло...
    тогда действительно бегом в сервис....
    Тут типа написана моя любимая умная фраза...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    :&#33;:
    у меня такаяже проблема была
    но она решилась, выдуванием пыли из гнезда для штекера AC адаптера,
    продул, да по быстрее вставлял и вытаскивал,
    пыль всему проблема
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У тебя просто залип контакт в разъеме для блока питания и плеер постоянно думает что он работает от БП и аккумы соответственно отключены. Попробуй залезть туда иголочкой и аккуратно отогнуть контакт.
    Все приходяще - музыка вечна!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Lion
    Адрес
    Обнинск, Россия
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Очень хотелось бы верить что это от пыли, залипания контактов и т.п.
    У меня это совпало с прошитием 1.40. А если она виновата?
    iRiver Imp-550 (Silver, FW: 1.03 >> 1.20 >> 1.40 >> 1.70 >> 1.80) + Sony MDR-EX71SL
    SanDisk Sansa Clip 4Gb + FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мдааа. эти Риверы всегда головная боль. Сам мучался пока ее юзал потом подарил одному..... и себе купил Панас. У нее хоть и функцый урезаны но всеравно пашет как зверь. Мои совет - выкинь ты этото плеер и заведи новую. Китаицы знаеш все как делают? Если золото отолют то обязательно одну каплю дерма (извените) тыда всунут...... Мои совет меняи вообше бренд. Переходи или на панас или на сони.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не включается PMP
    от zapa в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 00:27
  2. IMP-550 не включается
    от def в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения