Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи аналогичных аппаратов подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, и насколько она может быть серьёзной.
    Пользуюсь плеером 4 месяца. В экстремальные ситуации его не загонял (максимум пробежка до электрички/троллейбуса), ногами не пинал, водой не поливал и т.д. Буквально за 2 дня он совершенно перестал адекватно работать при ходьбе. Первые 2-3 минуты работает нормально, потом начинаются помехи (дорожки не перескакивают), потом помехи начинают сопровождаться перерывами (причём после перерыва песня продолжается с того же места), потом он и вовсе затыкается. Это происходит не то что при интенсивной быстрой ходьбе, но даже если идти чуть ли не крадучись. В спокойном состоянии работает нормально...
    У кого-нибудь подобное случалось? Это антишок накрылся? Есть смысл отдавать в гарантию, или это всё равно как следует не починят и надо требовать замену?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чйта на подобии было неси с СЦ.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AbS@5.04.2004 - 13:46
    Уважаемые пользователи аналогичных аппаратов подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, и насколько она может быть серьёзной.
    Пользуюсь плеером 4 месяца. В экстремальные ситуации его не загонял (максимум пробежка до электрички/троллейбуса), ногами не пинал, водой не поливал и т.д. Буквально за 2 дня он совершенно перестал адекватно работать при ходьбе. Первые 2-3 минуты работает нормально, потом начинаются помехи (дорожки не перескакивают), потом помехи начинают сопровождаться перерывами (причём после перерыва песня продолжается с того же места), потом он и вовсе затыкается. Это происходит не то что при интенсивной быстрой ходьбе, но даже если идти чуть ли не крадучись. В спокойном состоянии работает нормально...
    У кого-нибудь подобное случалось? Это антишок накрылся? Есть смысл отдавать в гарантию, или это всё равно как следует не починят и надо требовать замену?
    Спасибо.
    Да... забыл уточнить: проблема проявляется пока только с аудио-дисками, мп3, вроде, пока не глючит...

    СЦ - имелся ввиду сервис центр?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    насколько она может быть серьёзной.
    по описанию Вашему же уже и ответ дан!
    Это антишок накрылся?
    если не стоит, то поставьте на 320 (или наоборот), мало ли...
    Есть смысл отдавать в гарантию
    гм... вопросик!..
    или это всё равно как следует не починят
    а вот и один из ответиков.
    требовать замену
    идеальный вариант!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ****@5.04.2004 - 18:17
    требовать замену
    идеальный вариант!
    А разве его без заключения СЦ заменят?
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Originally posted by Cannabis@5.04.2004 - 21:13
    А разве его без заключения СЦ заменят?
    прошло 4 месяца и уже не заменят.
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Cannabis+5.04.2004 - 20:13--><div class='quotetop'>QUOTE(Cannabis &#064; 5.04.2004 - 20:13)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-****@5.04.2004 - 18:17
    требовать замену
    идеальный вариант&#33;
    А разве его без заключения СЦ заменят? [/b][/quote]
    нет.
    я просто обозначил найболее Приятный вариант исхода событий&#33;
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Талнах
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Возможна у тебя плохая прошивка, или обнови прошивку, возможно поможет (у меня был косяк с MP3 воспроизведением, похожая проблема заикания музыки, прошил всё и всё исправилось).

    Возможно у тебя конкретный брак. Тогда лучше сдавай в сервис центр, т.к. у меня плеер даже при беге отлично воспроизводит MP3 и аудио диски (сам проверял) при настройках CD ANTI-SHOCK 80 SEC.

    Проверь сам анти-шок (слева иконка, которая показывает, включён твой анти-шок или нет) возможно он у тебя отключён, хотя врядли . При повторном включении он вроде бы по умолчанию ставит анти-шок.

    Возможно ещё, что у тебя палёные диски. Это тоже может служить проблемой. Но, вообще, такой плеер не должен глючить, хотя, чем сложнее аппарат, тем больше с ним проблем&#33;
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Originally posted by ****+6.04.2004 - 09:50--><div class='quotetop'>QUOTE(**** &#064; 6.04.2004 - 09:50)</div><div class='quotemain'>
    Originally posted by Cannabis@5.04.2004 - 20:13
    <!--QuoteBegin-****
    @5.04.2004 - 18:17
    требовать замену
    идеальный вариант&#33;

    А разве его без заключения СЦ заменят?
    нет.
    я просто обозначил найболее Приятный вариант исхода событий&#33; [/b][/quote]
    А почему?
    Должны заменить в течении гарантийного срока по требованию покупателя товар с недостатком. Надо идти в магазин, где брали, со всеми документами и в полном комплекте. На месте показываем недостаток. Если магазин шлет в СЦ, шлем туда их. Всю ответственность перед покупателем несет продавец.
    Если он согласен заменить - у него есть 7 дней на замену или возврат денег.
    Также у него есть 20 дней на проведения экпертизы.
    Если продавец начинает говорить, что плеер - техн. сложное устройство и обмену не подлежит (на основании постановления...) - просим обратить его внимание на одно важное слово - обмену не подлежит техн. сложное устройство надлежашего качества, а мы имеем товар с недостатком.
    Можно обратится в СЦ. Нормальный СЦ, если не может устранить недостаток - сам посылает товар продавцу на замену. Если после ремонта недостаток опять проявляется - никто не мешает обратиться к продавцу с вышеперечисленными требованиями.
    И еще: если продавец берет плеер на экспертизу, просим документ, что он его взял. Читаем на предмет фраз "аппарат взят на ремонт" (если он не нужен, а нужна замена) - плеер должен быть взят только на эксперетизу. В противном случае продавец вернет плеер после ремонта (с устраненным недостатком) и обмен станет затруднительным.
    З.ы. ух, настрочил то Удачи&#33;
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by abscura@7.04.2004 - 12:15
    А почему?
    разницу между формулировками "заключение СЦ" и "проведение экпертизы" (касательно данного вопроса) знаем?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за помощь.
    Раньше никогда прошивку не обновлял и пока имею мало понятия, что это такое, поэтому прошу снисхождения, если вопрос не совсем адекватный: может ли её замена повлиять на гарантийные обязательства в случае, если это окажется не она, а антишок?

    P.S. Диски были фирменные...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by AbS@7.04.2004 - 16:50
    может ли её замена повлиять на гарантийные обязательства в случае
    Читаем раз&#33;
    Читай два&#33;
    Читай три&#33;&#33;&#33;
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    разницу между формулировками "заключение СЦ" и "проведение экпертизы" (касательно данного вопроса) знаем?
    Ув. Модератор, просветите неразумного.
    А поводу разницы: "проведение экпертизы" - есть процесс, а "заключение СЦ" - есть его результат, например.
    Вы бы лучше написали, с чем несогласны - мне проше было ответить.
    Хотел просто отметить:
    1) плеер при налечие недостатков можно обменять в течение гарант. срока на новый или вернуть сумму.
    2) для обмена Вам не нужно заключение СЦ (он вообще может его не дать физ. лицу), этим должен заниматься продавец (если захочет этим заниматься ).
    3) на все у него есть 20 дней (если не Дальнем Севере находимся).
    Читаем раз&#33;
    Читай два&#33;
    Читай три&#33;&#33;&#33;
    Там, к сожалению, слишком много противоречивых мнений (хотя почитать стоит, да и поиском можно поучится пользоваться). Вот если бы в инструкции было по пунктам описан процесс перепрошивки - тут бы вопросов не возникало. А так:"...да, можно перепрошить. Но кто Вам сказал, что это должны делать Вы сами? Или что мы должны делать Вам это бесплатно..." - вольное цититрование ответа на подобный ответ. Поэтому все очень сильно зависит от СЦ - как он захочет (они, IMHO, боятся сильно убитых при перепрошивке плееров, т.к. в большинстве своем, не имеют оборудования для восстановления подобных).
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by abscura@7.04.2004 - 20:48

    разницу между формулировками "заключение СЦ" и "проведение экпертизы" (касательно данного вопроса) знаем?
    Ув. Модератор, просветите неразумного.
    А поводу разницы: "проведение экпертизы" - есть процесс, а "заключение СЦ" - есть его результат, например.
    Вы бы лучше написали, с чем несогласны - мне проше было ответить.
    Хотел просто отметить:
    1) плеер при налечие недостатков можно обменять в течение гарант. срока на новый или вернуть сумму.
    2) для обмена Вам не нужно заключение СЦ (он вообще может его не дать физ. лицу), этим должен заниматься продавец (если захочет этим заниматься ).
    3) на все у него есть 20 дней (если не Дальнем Севере находимся).
    Читаем раз&#33;
    Читай два&#33;
    Читай три&#33;&#33;&#33;
    Там, к сожалению, слишком много противоречивых мнений (хотя почитать стоит, да и поиском можно поучится пользоваться). Вот если бы в инструкции было по пунктам описан процесс перепрошивки - тут бы вопросов не возникало. А так:"...да, можно перепрошить. Но кто Вам сказал, что это должны делать Вы сами? Или что мы должны делать Вам это бесплатно..." - вольное цититрование ответа на подобный ответ. Поэтому все очень сильно зависит от СЦ - как он захочет (они, IMHO, боятся сильно убитых при перепрошивке плееров, т.к. в большинстве своем, не имеют оборудования для восстановления подобных).
    так, все, понял&#33;
    ошибка пошла после прочтения моего поста от 6.04.2004 - 08:50, там, где первое слово "нет"&#33;
    итак, это НЕ ОТВЕТ на вопрос "А разве его без заключения СЦ заменят?",
    это как бы вводное слово перед предложением что ли.

    "проведение экпертизы" - есть процесс, а "заключение СЦ" - есть его результат - совершенно правильно&#33;
    толкьо одно но - наврядли какой-нибудь СЦ примет товар с недостатком и обменяет его вам, если недостаток по вашей (да даже и если не известной) вине&#33; итак, гарантийный срок(&#33, вы приходите в магазин, тех. устройство неработает по какой-то причине (ну не скажете же вы, что вы его об стенку шлепнули&#33, продавец имеет право отправить его на экспертизу в том случае, если дефект устройства явно не может быть определен как заводской. устройство едет в СЦ, делается экспертиза, савится заключение - 1) деффект заводской - вам его обменивают, отдают грошики, делают иную приемлимую операцию (например, вы хотите более дорогой плеер, и чтобы не покупать его заново, просто доплачиваете опр. сумму); 2) деффект ваш - тут сами знаете&#33; 3) неизвестное происхождение - вот тут самое смешное (у СЦ и продавца есть же тоже свои амбиции + хитрости, когда такой деффект превращается в п.2 ).
    то, что на время проведения эксп. вы имеете право потребовать аналог на временное использование - тоже вещь далеко не однозначная.
    ---------
    Три ссылки были даны как ответ на предыдущий вопрос&#33;
    1) пользуйтесь Поиском, учитывая Правила.
    2) на такой вопрос не стоит искать тут ответ. Хотите конкретности - звоните в СЦ, елки-палки, и они - те, кто вас интересует - вам четко скажут ответ&#33;
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    а ещё СЦ может сказать, что не имеет полномочий давать подобные заключения. и магаз может плеер не взять...

    однако, када я здал акустику в ремонт - в одну маленькую но очень порядочную фирму - за три дня до истечения гарантии, и это было перед новым годом, а после двухнедельные каникулы (ну что то типа того), и када мне через три недели позвонили, и сказали, что приезжай-ка парень за денюжками, я прифигел... я то думал, что раз ремонт в москве, и он гарантийный, то это месяца на два. но деньги забрал, и купил другую.
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by (hed)pe_ople@8.04.2004 - 22:58
    однако, када я здал акустику в ремонт - в одну маленькую но очень порядочную фирму - за три дня до истечения гарантии, и это было перед новым годом, а после двухнедельные каникулы (ну что то типа того), и када мне через три недели позвонили, и сказали, что приезжай-ка парень за денюжками, я прифигел... я то думал, что раз ремонт в москве, и он гарантийный, то это месяца на два. но деньги забрал, и купил другую.
    Да уж, прочитав, я тоже, честно говоря, немного "прифигел"&#33;
    что ремонтировал-то?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообще фигня какаято с плеер.ру. У меня плеер сломался, я об этом написал в тех. разделе. Они сказали ехать в СЦ. Но почему я блин должен туда ехать а не они? Еслиб можно было вернуть деньги, я бы сразу их взял, а они меня в СЦ послали, где плеер ремонтировали 2 недели. Кстати я сегодня его как раз и получил. Поехал с утра и так промок под дождём.... + на эти 2 недели мне не предоставили аналогичный аппарат, не отметили в гарантии что производился ремонт, и даже гарантию не продлили на эти 2 недели&#33;&#33;&#33;&#33;
    Ну что по косячку?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Originally posted by ****@9.04.2004 - 10:42
    что ремонтировал-то?
    да умудрился посадить сабвуфер на microlab m1000b (маленькая 5.1). очень многое мне в ней нравилось (по большей части это был звук), а то что не нравилось (вкл/выкл на задней панели, громкость на сабе...), посылалось на-прочь.

    потом купил креатив пи580. ууу. какой ужас. и не отговаривайте меня&#33;&#33;&#33; мне не понравилось. простоял он у меня два дня, и поехал я его менять.

    и теперь у меня vicrolab a6612. аааафигенная акустика. дизайн/звук обалдеть.

    лана, стоп оффтоп
    использую apple ipod nano first generation + koss the plugg
    pentax s6
    но!
    imp 550 - зе бест!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cannabis@9.04.2004 - 13:39
    + на эти 2 недели мне не предоставили аналогичный аппарат
    Вот блин, когда плеер ремонтил, забыл об этом пунктике закона и 2 месяца жил без музыки. :(
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    сколько стоит экспертиза?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от Anton1978 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 14:46
  2. Помогите советом
    от Deflector в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 09:39
  3. Помогите советом. Что-то наподобие IRiver E50.
    от Медвекот в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 13:03
  4. Помогите советом! :)
    от kalerie в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения