Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    По мощности плюс однозначно впереди первенца
    Ну тут да, теперь уже, как говорится, цепляй что хочешь, все раскачает))

    А пока регулятор не пришел, смею предположить, что просто переводя в режим "вкл" на минимальной громкости при 10кОм мы уже слышим не тишину, как в стоке, а тихо играющий звук (или не совсем тихо ), а с выкручиванием на максимум, просто сопротивление стремится к нулю)) ну это чисто мои догадки из курсов по физике))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от G-20 Посмотреть сообщение
    А ничего, что родной 50кОм, а Альпс чип-диповский 10кОм?
    Честно говоря сам задавался этим вопросом перед сменой, но как я понимаю это допустимо, говорят даже лучше меньше. Умничать не буду просто оставлю тему с обсуждением данного вопроса.

    https://soundex.ru/forum/index.php?/...2%D1%80%D0%B0/

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Ну тут да, теперь уже, как говорится, цепляй что хочешь, все раскачает))

    А пока регулятор не пришел, смею предположить, что просто переводя в режим "вкл" на минимальной громкости при 10кОм мы уже слышим не тишину, как в стоке, а тихо играющий звук (или не совсем тихо ), а с выкручиванием на максимум, просто сопротивление стремится к нулю)) ну это чисто мои догадки из курсов по физике))
    По логике должна проявится разница в чувствительности, но ее либо нет, либо она пренебрежимо мала(наушники у меня 32 ома, на них это должно было бы сразу стать заметным). На самом деле с удовольствием бы услышал разъяснение от сведущих почему так...

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Мне главное - решить проблему с балансом... на минимальной громкости слышна рассогласованность каналов
    Кстати да, забыл написать, что разбаланс у меня на родном был едва заметный только в самом начале хода, на Alps он еще меньше.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Мне приехали ОУ-шки, напомню ( AD827, AD712, LM6172, NJM4558 ) и я пока в замешательстве...Стоит отметить что слушаю на 32 ушах Grado SR325, без своей панельки с шунтирующим кондером(сломалась ножка, заказал 5 штук). Теперь к делу, почему в замешательстве? Из всех отслушанных мной ОУ-шек мне действительно зашел только ... барабанная дробь... архаичный NJM4558. Как так, может у меня уши кривые...ну вот не нравится мне в данном сетапе ничего.
    По звуку, что слышу:
    AD827 - если не придираться то есть все: хороший контроль, разделение инструментов, точность, телесность, но нет музыкальности хоть убей, вот не могу ее слушать просто чтобы наслаждаться музыкой, постоянно чего-то не хватает.
    AD712 - звук с меньшим размахом, чистенько и ровненько, для мониторинга записей пойдет, но чересчур стерильно, не хватает напора.
    LM6172 - неверятно красиво поет, отыгрывает очень музыкально и прям пронизывающе, есть и скорость и эмоции и детали, но чересчур светло и легко, там где нужна массивность, атака, агрессия - пасует конкретно.
    NJM4558 - ну и на вкусненькое ОУ стоимостью ~1$, задал такого жару на тяже и в жанрах где нужны эмоции и напор, что я прям офигел. Красиво подает, и нет откровенного замыливания, наверно можно сравнить с очень грамотно отстроенным гитарным комбиком. Да, не универсально но на мой вкус пока лучшее.

    В раздумьях....
    P.S.: ламповый звук уважаю, но для себя выбрал транзисторный тракт в стационаре, я почему об этом вспомнил - если посмотреть на оу которые мне зашли(OPA2134 и NJM455 можно подумать будто мне просто нужен "теплый, ламповый звук", но это далеко не так. У меня дома есть системы в классе D и классе А, обе приносят удовольствие, играют гармонично.
    Последний раз редактировалось Eniac; 17.12.2019 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    G-20 (16.12.2019), motya3 (20.12.2019), vonofasa (16.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Мне приехали ОУ-шки, напомню ( AD827, AD712, LM6172, NJM4558 ) и я пока в замешательстве...Стоит отметить что слушаю на 32 ушах Grado SR325, без своей панельки с шунтирующим кондером(сломалась ножка, заказал 5 штук). Теперь к делу, почему в замешательстве? Из всех отслушанных мной ОУ-шек мне действительно зашел только ... барабанная дробь... архаичный NJM4558. Как так, может у меня уши кривые...ну вот не нравится мне в данном сетапе ничего.
    По звуку, что слышу:
    AD827 - если не придираться то есть все: хороший контроль, разделение инструментов, точность, телесность, но нет музыкальности хоть убей, вот не могу ее слушать просто чтобы наслаждаться музыкой, постоянно чего-то не хватает.
    AD712 - звук с меньшим размахом, чистенько и ровненько, для мониторинга записей пойдет, но чересчур стерильно, не хватает напора.
    LM6172 - неверятно красиво поет, отыгрывает очень музыкально и прям пронизывающе, есть и скорость и эмоции и детали, но чересчур светло и легко, там где нужна массивность, атака, агрессия - пасует конкретно.
    NJM4558 - ну и на вкусненькое ОУ стоимостью ~1$, задал такого жару на тяже и в жанрах где нужны эмоции и напор, что я прям офигел. Красиво подает, и нет откровенного замыливания, наверно можно сравнить с очень грамотно отстроенным гитарным комбиком. Да, не универсально но на мой вкус пока лучшее.

    В раздумьях....
    Ну вот, я как раз в самом начале писал про AD827 примерно тоже самое, короче говоря с Nichikon FG, представьте, было еще хуже) С ELNA он распелся и я вроде того привык (типо смирился, чтобы успокоить себя, что не зря выброшены деньги на ветер ). Потом все-таки взял себя в руки, перестав наивно надеяться на то что дороже=лучше и заказал ОУ попроще. LM6172 и NJM4458 у нас вообще в наличии полно в городе, да... стоят копейки, тоже стало интересно попробовать). Кстати AD827 на хайгейне как по мне - все-таки звучит хуже, я слушаю на 2-м положении, мощности с головой хватает. И я так понял, сейчас после смены потенциометра, в принципе теперь все ОУ будут хорошо играть, куда не плюнь)) просто различаться подачей)

    LM6172, как и LM4562, его брат по духу и подаче операционник славятся очень низким уровнем искажений и широким динамическим диапазоном. Я думаю, наверное, благодаря этому они так "волшебно" звучат на середине и верхах.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 17.12.2019 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    И я так понял, сейчас после смены потенциометра, в принципе теперь все ОУ будут хорошо играть, куда не плюнь)) просто различаться подачей)
    Вы знаете, тут такой момент, я совсем забыл написать о нем. Я покупал эту коробочку как 80% стационар на рабочее место и 20% взять в дорогу. И вот недавно довелось мне послушать его от телефона как внешний цап. Ну и что я могу сказать, все чистенько, никакой грязи в сравнении с подключением на работе к ПК. Вот я и думаю, что может все дело в грязи по шине USB, поэтому и ОУ-шки некоторые невозможно слушать...Хочу протестить все с телефоном еще...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Вы знаете, тут такой момент, я совсем забыл написать о нем. Я покупал эту коробочку как 80% стационар на рабочее место и 20% взять в дорогу. И вот недавно довелось мне послушать его от телефона как внешний цап. Ну и что я могу сказать, все чистенько, никакой грязи в сравнении с подключением на работе к ПК. Вот я и думаю, что может все дело в грязи по шине USB, поэтому и ОУ-шки некоторые невозможно слушать...Хочу протестить все с телефоном еще...
    Я думаю, что тут очень многое зависит также от блока питания в компе. Я когда собирал комп обратил на это внимание. Хотелось качественный БП за умеренную цену и мой выбор пал на FOXCONN. Если сравнивать с телефоном, то разница есть небольшая, но тут скорее больше зависимость от плеера и драйверов. По крайней мере у меня так. Мне также к новому году придет с Китая удлинитель USB более качественный в оплетке UGREEN. Я конечно не особо верю в разницу звука с разными кабелями, которые передают нолики и единички)) ...но по крайней мере паразитных шумов в питании должно быть меньше по идее. К компу всегда подключаюсь к USB разъему прямо на материнке и по расположению, который самый близкий к контроллеру. Есть идея взять на вторичке простенькую звуковуху ASUS Xonar DS или DG и подрубаться по коксу - так еще лучше.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 17.12.2019 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Поделюсь опытом в своих изысканиях, в стационаре у меня транспортом является ПК специально собранный и настроенный для вывода звука, с качественным БП Seasonic fanless. Также имеется async usb транспорт M2Tech Evo в котором есть возможность подключения USB, Coax SPDIF и TOS-Link. USB там гальванически развязан, что дает большую свободу в выборе источника. Так вот мои эксперименты показали что если есть гальваническая связь с ПК будет грязно. Спасает только развязка USB либо оптика. Соаx хуже чем Async USB, т.к. во втором случае можно надеяться на более чистое питание и точность тактующего генератора на стороне приемника.

    Рекомендую обратить внимание на tos-link соединение, по моему опыту, лучший вариант за небольшие деньги. При этом не нужна отдельная ЗК, есть очень позитивный опыт со стоковым выходом мат. платы.

    P.S.: если подтвердится что у меня от компьютера на работе сильно хуже чем от телефона, буду пробовать именно оптику к xDuoo.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (20.12.2019), vonofasa (17.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Поменял LPF c OPA1612 на AD8620. Изменения есть и они мне нравятся, уходит выпяченная середина(почерк xDuoo) звук сначала воспринимается как более темный, но в сравнении с моим референсом, понимаю что все стало на свои места. Есть ощущения что в конструкции аппарата были некие неприятные искажения на СЧ, которые на слух можно воспринять как живость либо выпяченность(у меня это плавало от одного к другому на разных ОУ), и AD8620 просто делает этот диапазон лучше. В целом подача воспринимается более чистой во всем диапазоне, слушать легче. Минусов не заметил.

    В общем заменой очень доволен, сразу решил потестить те ОУ которые не нравились, взял AD827 и...все другие пока не хочется брать...неплохо, появилась цельность образов.

    Дальше восстановил свою панельку для тестов шунтирующих кондеров, попробовал вместо noname пленки Wima MKS2(MKP серия не нравится по звуку вообще) 0,33mf - еще лучше, цельность образов и вовлеченность улучшились, оставляю и кайфую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (20.12.2019), vonofasa (17.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Поменял LPF c OPA1612 на AD8620. Изменения есть и они мне нравятся, уходит выпяченная середина(почерк xDuoo) звук сначала воспринимается как более темный, но в сравнении с моим референсом, понимаю что все стало на свои места. Есть ощущения что в конструкции аппарата были некие неприятные искажения на СЧ, которые на слух можно воспринять как живость либо выпяченность(у меня это плавало от одного к другому на разных ОУ), и AD8620 просто делает этот диапазон лучше. В целом подача воспринимается более чистой во всем диапазоне, слушать легче. Минусов не заметил.

    В общем заменой очень доволен, сразу решил потестить те ОУ которые не нравились, взял AD827 и...все другие пока не хочется брать...неплохо, появилась цельность образов.

    Дальше восстановил свою панельку для тестов шунтирующих кондеров, попробовал вместо noname пленки Wima MKS2(MKP серия не нравится по звуку вообще) 0,33mf - еще лучше, цельность образов и вовлеченность улучшились, оставляю и кайфую.
    А для меня сегодня открытием стала смена родного USB-удлинителя на пришедший из Китая UGREEN 2м, с более толстыми, медными проводниками, "экраном" и позолоченными коннекторами. Я не знаю как это работает... по ощущениям - лучше динамический диапазон, меньше шума и грязи. Особенно хорошо ощущается на старых записях, даже в тех местах где присутствует клиппинг, он проявляется крайне деликатно. Каждый вечер слушаю музыку, и именно сегодня, после смены шнурка все звучит совершенно по другому. Комплектный отправился обратно в коробку.

    Вместе с кабелем пришел аналогичный по качеству кабель для зарядки. С линейным блоком заморачиваться не стал, а взял хороший powerbank на 20000 мАч на случай, если захочется послушать музыку подольше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (17.12.2019), motya3 (20.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    А для меня сегодня открытием стала смена родного USB-удлинителя на пришедший из Китая UGREEN 2м, с более толстыми, медными проводниками, "экраном" и позолоченными коннекторами. Я не знаю как это работает... по ощущениям - лучше динамический диапазон, меньше шума и грязи. Особенно хорошо ощущается на старых записях, даже в тех местах где присутствует клиппинг, он проявляется крайне деликатно. Каждый вечер слушаю музыку, и именно сегодня, после смены шнурка все звучит совершенно по другому. Комплектный отправился обратно в коробку.

    Вместе с кабелем пришел аналогичный по качеству кабель для зарядки. С линейным блоком заморачиваться не стал, а взял хороший powerbank на 20000 мАч на случай, если захочется послушать музыку подольше.
    Вау, это очень любопытно, на своей стационарке был едва заметен эффект от смены комплектного USB шнурочка на Supra. Удивлен прежде всего тем что класс аппарата позволяет услышать разницу, нужно попробовать.
    Я на своем комплектном кабеле утолщил изолентой корпус коннектора чтобы сидел плотно в гнезде Xduoo, изначально болтался и поджал аккуратно язычки внутренние чтобы прижим контактов был лучше.

    Насчет павер банка отличная идея!

    PS: а можете дать ссылку на проводки, где брали?
    Последний раз редактировалось Eniac; 18.12.2019 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Я на своем комплектном кабеле утолщил изолентой корпус коннектора чтобы сидел плотно в гнезде Xduoo, изначально болтался и поджал аккуратно язычки внутренние чтобы прижим контактов был лучше.
    Там, я так понял, сама плата внутри корпуса немного "гуляет", поэтому и создается эффект, что разъем ненадежный. Я после того, как у меня слетела резьба на панельке сменил болты и затянул потуже. После этого плата в корпусе стала сидеть прям монолитно и ничего не болтается.

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    PS: а можете дать ссылку на проводки, где брали?
    Вот удлинитель (0,5-3 м): https://ru.aliexpress.com/item/32415...586f33ed0QHwjh
    Берите смело USB 3.0, он получше... проводники потолще и позолоченные коннекторы.

    Вот для зарядки (0,25-3 м): https://ru.aliexpress.com/item/32755...586f33ed0QHwjh

    Там же у этого продавца есть куча классных OTG-кабелей, я себе взял угловой для Sony Xperia Z3 Compact. По длине самое оно, примерно 10 см - не болтается и не натянут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (18.12.2019), motya3 (20.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Там, я так понял, сама плата внутри корпуса немного "гуляет", поэтому и создается эффект, что разъем ненадежный. Я после того, как у меня слетела резьба на панельке сменил болты и затянул потуже. После этого плата в корпусе стала сидеть прям монолитно и ничего не болтается.
    Нет нет, я проверил этот момент, у меня была болтанка именно разъемов относительно друг друга. Поджатие здорово помогает.



    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Вот удлинитель (0,5-3 м): https://ru.aliexpress.com/item/32415...586f33ed0QHwjh
    Берите смело USB 3.0, он получше... проводники потолще и позолоченные коннекторы.
    Вот для зарядки (0,25-3 м): https://ru.aliexpress.com/item/32755...586f33ed0QHwjh
    Там же у этого продавца есть куча классных OTG-кабелей, я себе взял угловой для Sony Xperia Z3 Compact. По длине самое оно, примерно 10 см - не болтается и не натянут.
    Спасибо за наводку , я думаю usb 2 должен быть лучше ввиду отсутствия лишних проводников и контактов, ведь у нас в xDuoo 4 контакта насколько я понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (20.12.2019), vonofasa (18.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку , я думаю usb 2 должен быть лучше ввиду отсутствия лишних проводников и контактов, ведь у нас в xDuoo 4 контакта насколько я понимаю.
    Да, 4. Проводников побольше, но и сам он потолще 2.0. Я просто взял для универсальности, не только с ЦАПом использую)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Одноканальные ADA4627-1BRZ и AD797ARZ в переходнике.

    Между собой: по звучанию практически одинаковы, лишь складывается небольшое ощущение, что у AD797 на высоких идет плавный спад, из-за этого звук свыше 8кгц менее четкий и точный, но в целом не критично, если вы не любите резкие и слишком точные верха (устаете от них) или у вас на наушниках задраны верха, то этот операционник подойдет вам больше.

    Далее буду сравнивать их с остальными ОУ в общем контексте, т.к. по всему остальному (подаче, широте и глубине звучания и т.д. одинаковы). Для себя выбрал ADA4627-1BRZ.

    ADA4627-1BRZ vs. AD827AQ: сцена, сцена и еще раз сцена... особенно в ширину, потому как слушаю на открытых наушниках Beyerdynamic DT 990 PRO и в них очень заметна разница. Значит мне не приснилось, что когда я ставил AD827AQ сложилось впечатление, будто мои наушники превратились в закрытые Beyerdynamic DT 770 PRO, т.е. глубина в сцене осталась ровно такой же, а ширина исчезла. С ADA4627-1BRZ это все есть и ровно в необходимом количестве. В остальном - я не услышал каких-либо ухудшений, по сравнению с AD827AQ, даже наоборот... у ADA4627-1BRZ такой же ровный звук, по низам недостатка не заметил ни грамма, их ровно столько, сколько было... !!Вернулась та самая "мелодичность" и "вовлеченность"!! которую я четко ощущал при возвращении проходных Nichikon ES 22 мкф 25 в возле регулятора, когда еще был стоковый ОУ. Звук с ADA4627-1BRZ более выразителен, детальность на середине, как по мне, лучше, чем у AD827AQ. Мне не нравилось слушать рок на AD827AQ из-за более отдаленных бас-гитар. Если описывать разницу между ними метафорами, то ADA4627-1BRZ - это ясная погода... или молодая, красивая, незамужняя, активная и веселая девушка , а AD827AQ - это переменная облачность... или женщина в возрасте (но красивая), замужняя и опытная! В общем и то, и то хорошо... вероятно, если у вас не открытые наушники особой пропасти между ними не заметите, но с моими ADA4627-1BRZ очень здорово сыгрались)

    ADA4627-1BRZ vs. OPA1612: вот однозначно, что ни у того, ни у другого не отнять, так это тональность, мелодичность и яркость. В остальном OPA1612 полностью сливает оппоненту: "грязнее", расхлябисто, шумнее, менее детально, но примерно так же точно и быстро.

    В целом вывод: по своим ощущениям и впечатлениям - один хорошо, а два лучше, т.е. очень советую ставить два одноканальных в переходник, вместо одного двухканального. Разделение каналов, "стереобаза"... все это явно лучше. Возможно motya3 и прав, в плане разницы AD827AQ и двух AD847AQ - второй вариант однозначно выигрышный, но мне некуда уже пихать переходник на 2xDIP-8, а жертвовать портативностью не хочу. Также, если будете ставить одноканальные, не пугайтесь, что после включения устройства реле щелкает и звук появляется только через секунд 15 примерно, видимо на "прогрев" 2-х ОУ нужно больше времени. В остальном никаких проблем: на хайгейне не вырубается, во время переключений/перемотки все срабатывает молниеносно. Сам слушаю на хайгейне, когда AD827AQ мне нравилось слушать только на втором положении. Однозначно остаюсь с ADA4627-1BRZ, но AD827AQ не убираю далеко, возможно для затычек и портативных накладных наушников в дорогу этот ОУ предпочтительнее будет.

    Немного фоток:



    По сравнению с OPA1612 посадочные ножки меньше, но оно и лучше - меньше торчит. Видимо переходник с OPA1612 делали такой высокий, чтобы его проще было оттуда вытаскивать, а переходник для одноканальных - чтобы легче было впаивать ОУ на "пузе" между ножками.



    Короче, я очень доволен приобретением, осталось дождаться РГ Alps и думаю, что с экспериментами на этом закончу)

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    Еще момент: при переключении фильтра с PCM3 на PCM4 звучание с ADA4627-1BRZ превращается в звучание AD797, т.е. более мягкие верхние частоты. Абсолютно то же ощущение, на некоторых композициях помогает убрать нежелательную резкость. Так что AD797 даже в принципе нет смысла брать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (19.12.2019), motya3 (20.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Уже хотел брать XDUOO XD-05 и начинать "модить".... Тут появился XDUOO XD-05 Plus ,поискал по форуму - отдельной темы для него пока нет???,так как обладателей оного еще мало , или плохо искал??Хотелось бы по ближе посмотреть этого зверя...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит_2 Посмотреть сообщение
    Уже хотел брать XDUOO XD-05 и начинать "модить".... Тут появился XDUOO XD-05 Plus ,поискал по форуму - отдельной темы для него пока нет???,так как обладателей оного еще мало , или плохо искал??Хотелось бы по ближе посмотреть этого зверя...
    Если есть возможность добавить 4-5к, то однозначно берите XDUOO XD-05 Plus.

    В чем "Plus":
    - Батарея на 5000 мАч против 4000 мАч;
    - Разъемы Type-C против USB Type-A, как на зарядку, так и на подключение к цифровому источнику;
    - ЦАП AK4493EQ против AK4490EQ;
    - 1000 mW против 500 mW на 32 Ом усиление на наушники (можно спокойно подрубать изодинамы, магнепланары и т.п.);
    - Более "широкий простор" для моддинга, другое расположение кондеров;
    - 2 одноканальных разъема DIP-8, вместо 1 двухканального на съемные ОУ (больше нет необходимости морочиться с переходниками, если нужно воткнуть двухканальный, просто втыкаете в серединку);
    - Некоторые продавцы на "алике" кладут в подарок 2xAD847AQ, главное перед покупкой продавцу напомнить об этом...))

    Слева плюс, справа обычный:



    Обладателей скорее всего мало, появился сравнительно недавно, ветки нет. Сам в следующем году планирую свой дарить товарищу, а себе взять плюс, выловив более-менее адекватный ценник или сбив цену хорошими купонами/промокодами.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 20.12.2019 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Одноканальные ADA4627-1BRZ и AD797ARZ в переходнике...
    Спасибо, разожгли во мне интерес, заказал и себе brz-шки и переходник, есть ощущение что два одноканальника будут принципиально лучше. Если понравится по вкусовщине то будет вообще топ, хотя я и сейчас доволен очень результатом.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (20.12.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за ваш вклад в ветку!!!

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Если описывать разницу между ними метафорами, то ADA4627-1BRZ - это ясная погода... или молодая, красивая, незамужняя, активная и веселая девушка , а AD827AQ - это переменная облачность... или женщина в возрасте (но красивая), замужняя и опытная!
    Веселый обзор, класс! Я рад что вам понравились ada 4627-1 brz, действительно хорошие оу из недорогих, я еще хочу ada 4898-1 попробовать, кстати у меня такие же панельки и я про них и говорил))) жду недождусь переходника для фнч, 4 штуки попробую в хдуо . Когда надоедают ad847aq (хотя они мне нравятся побольше) возвращаюсь на ada 4627-1 brz и на opa627bp и редко на ad8610, так как слишком слащаво выходит с ad8620 в фнч. Позже закажу в металле op42fj, далее burson v5i, ad843, muses02, хочется чего то новенького,какие есть уже подприелись))
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Возможно motya3 и прав, в плане разницы AD827AQ и двух AD847AQ - второй вариант однозначно выигрышный, но мне некуда уже пихать переходник на 2xDIP-8
    читая отзывы, складывается впечатление,что действительно 2 одноканальных звучат лучше, но я не думаю что там громадная разница. Но с переходником dip8 mono to dual не закрыть крышку, вон как он вылезает поверху, особенно если еще и конденсаторы мешают, только если удлинителем пробовать выносить, что тоже не удобно (в данный момент 2 opa627bp)
    TrKlYjpcHZc.jpgFw5ciJwzsN8.jpg
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Короче, я очень доволен приобретением, осталось дождаться РГ Alps и думаю, что с экспериментами на этом закончу)
    Обязательно напишите отзыв если решите поставить оригинальный, очень интересно как измениться звук на DT990PRO так как сам чуть не заказал, уж больно хочется попробовать, интересен характер звучания на них, но у меня нет расбалансировки каналов, а вот на другом хдуо я такое замечал, видимо раз на раз не приходиться, тем не менее если звук улучшает то стоковый нужно менять.
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    А для меня сегодня открытием стала смена родного USB-удлинителя на пришедший из Китая UGREEN 2м, с более толстыми, медными проводниками, "экраном" и позолоченными коннекторами. Я не знаю как это работает... по ощущениям - лучше динамический диапазон, меньше шума и грязи. Особенно хорошо ощущается на старых записях, даже в тех местах где присутствует клиппинг, он проявляется крайне деликатно. Каждый вечер слушаю музыку, и именно сегодня, после смены шнурка все звучит совершенно по другому. Комплектный отправился обратно в коробку.
    Комплектный та еще шляпа! я реально слышу разницу, когда слушаю с телефона через короткий otg type-c переходник ugreen. Чище звучит. C компа еще действительно от БП зависит звучание.

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Вот те самые болты. Я так подумал, что кастомные болты тоже несут за собой какой-то смысл)) Это как на тюнинг-авто вешают всякие шильдики, обвесы, так и на моды ЦАП-ов выделяющиеся болты. Сразу становится ясно - мод! Вскрывается часто, резьба сорвана... болты другие...)) В общем они по длине чуть меньше и шапочка чуть больше. Я так понимаю, резьба срывается где-то в самой глубине прорези. У этих шапочка в отверстие не сажается, но зато очень плотно фиксирует крышку, но когда затягиваю в конце, все равно переживаю, оставляю запас, не намертво.
    Спасибо за идею! Сделал также, все держится)) осталось заменить акб, а то родной уже почти труп, не успевает зарядится с подключенным зарядником если включен, на пару часов стало хватать,очень часто этот хдуо был в работе и дарил приятные эмоции))

    Хотел еще 4 опорных nichikon FG заменить на KZ, тоже чуть не заказал их на днях, пока должна придти вторая пара nichikon es, хочу попробовать вместо перемычки,а насчет KZ так и не нашел вразумительных отзывов о переходе, тем более пишут что на FG самая лучшая артикуляция по басу, как раз то, что мне и нужно и что они поярче, kz вроде поровнее, но при этом пишут, что более драйвовые и музыкальные чем стерильная elna ii (но у каждого ведь драйвовость и музыкальность определяется своими индивидуальными аспектами) забеспокоило еще, что на KZ могут подрезаться высокие, на аудиомании находил отзыв что у FG в отличие от KZ есть не только бас но и высокие с послезвучиями, что тоже для меня немаловажно, а c elna II уже есть устройство, хочется разнообразного саунда, что бы хдуо звучал совсем по другому. KZ вроде почище звучит чем FG и у KZ больше баса, но не знаю, стоит ли лезть напрягаться с опорными, рискуя посадочными площадками и дорожками, третью замену не знаю выдержут или нет. По FG vs KZ мало информации, в основном пишут что KZ выше классом, но пока не нашел конкретики, один человек уже ставил nichikon KZ в хдуо, подпилив ножки, но не дал прям какого-то развернутого ответа, просто лучше типа стока и т.п. что итак понятно, нужно ведь и те и те послушать что бы понять. Вообщем кому то одно, кому то другое нравится, а кто то вообще не слышит разницы. Может найду кого на форумах, кто слушал оба конденсатора, спрошу. Пока этот вопрос остается для меня открытым.
    Последний раз редактировалось motya3; 20.12.2019 в 05:57.
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Появилась идея попробовать шунтирующий конденсатор на ОУ. Сначала припаивал с обратной стороны платы чтобы подобрать номинал, в наличии были, как мне казалось, идеальные кандидаты Vishay-Roederstein MKP 10, 63, 100 nF. Пробовал разные комбинации от 10 до 200nf, всегда один и тот же эффект подчеркивания ВЧ, при этом просматривались и положительные изменения...решил поэкспериментировать с noname пленкой пробовал разные номиналы 33, 68, 100, 470 nF. В итоге только 470 nF не давал металличности звуку, но при этом улучшал звучание практически во всем диапазоне частот. Это выражается в большей точности, меньшей шероховатости звуковой картины, что приносит лучший стерео-фокус. Мой слух отреагировал на такие изменения как приносящие большую вовлеченность в композицию.

    Но была проблема с размещением конденсаторов, решил припаять к еще одной из панелек Dip8 снизу к штырькам, заодно это дает возможность быстрого съема данного мода(подпаиваемся к контактам отмеченным стрелками). Выглядит вот так:



    На фото две панельки бутербродом...

    Этот мод оказал довольно сильное влияние на субъективное качество звучания, эффект по силе примерно как стоковые конденсаторы -> Elna Silmic.
    Спасибо за мод! Тоже хочу попробовать. У вас правая нога конденсатора уходит на дальнюю ножку панельки оу а левая на ближнюю? просто смотрю по фото какой стороной его подпаять что бы не ошибиться.

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Дальше восстановил свою панельку для тестов шунтирующих кондеров, попробовал вместо noname пленки Wima MKS2(MKP серия не нравится по звуку вообще) 0,33mf - еще лучше, цельность образов и вовлеченность улучшились, оставляю и кайфую.
    Супер! а как правильно подпаять его? тоже думаю заказать такой, очень заинтересовало)) В чип и дип только от 10 шт: https://www.chipdip.ru/product/mks2c033301c00kssd буду искать где еще заказать.
    Последний раз редактировалось motya3; 20.12.2019 в 03:33.
    Ответить с цитированием
     

  34. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит_2 Посмотреть сообщение
    Уже хотел брать XDUOO XD-05 и начинать "модить".... Тут появился XDUOO XD-05 Plus ,поискал по форуму - отдельной темы для него пока нет???,так как обладателей оного еще мало , или плохо искал??Хотелось бы по ближе посмотреть этого зверя...
    Было бы очень любопытно посмотреть на первые моды этого устройства, особенно в сравнении с обычным xduoo. И вообще сравнить их лоб в лоб (сток vs стока и мод vs мода) судя по характеристикам plus должен переиграть.

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    - Некоторые продавцы на "алике" кладут в подарок 2xAD847AQ, главное перед покупкой продавцу напомнить об этом...))
    Если оу будут оригиналы, то это просто подарок! но что то подсказывает, что они не такие щедрые)) если некоторым вместо более дешевых оригинальных opa1612 подсовывали паль на первом хдуо, но их перемаркировка ad847aq тоже может относительно нормально играть. Да и всегда можно сменить на свои, то что теперь 2 одноканальных влезают в корпус, например muses03, opa627bp, ad847 это огромный плюс! Также как и батарея, мощность и т.д. так что определенно стоит доплатить и взять версию plus.
    Последний раз редактировалось motya3; 20.12.2019 в 08:45.
    Ответить с цитированием
     

  35. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мод! Тоже хочу попробовать. У вас правая нога конденсатора уходит на дальнюю ножку панельки оу а левая на ближнюю?


    Именно так, если смотреть на устройство сверху так что РГ будет по левую руку, то подпаиваться нужно на левую нижнюю и правую верхнюю ножки сокета, конденсатор неполярный. А вообще это ножки V- и V+ по даташиту.

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Обязательно напишите отзыв если решите поставить оригинальный, очень интересно как измениться звук на DT990PRO так как сам чуть не заказал, уж больно хочется попробовать, интересен характер звучания на них, но у меня нет расбалансировки каналов, а вот на другом хдуо я такое замечал, видимо раз на раз не приходиться, тем не менее если звук улучшает то стоковый нужно менять.
    У меня уже стоит этот РГ, можете посмотреть на отзыв здесь.
    http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2930913

    P.S.: Вот прошел уже "букетно-конфетный" период с этим РГ и он не перестает меня удивлять. Очень рекомендую.
    Последний раз редактировалось Eniac; 20.12.2019 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (27.12.2019), vonofasa (20.12.2019)

Reply To Thread
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения