Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    ВВладимирович,
    bal 3 оу рядом с цапом(да и их тут два), нет разделительных конденсаторов
    другие версии - 1 оу около цапа, разделительные конденсаторы

    То есть у устройств совсем разный уровень , да и цена 400 против 250 и 150 баксов.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    а кто-то пробовал ставить пленочные/фольговые как разделительные и шунтировать электролиты питания оу/буфера mkp кондерами?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    ВВладимирович,
    bal 3 оу рядом с цапом(да и их тут два), нет разделительных конденсаторов
    другие версии - 1 оу около цапа, разделительные конденсаторы

    То есть у устройств совсем разный уровень , да и цена 400 против 250 и 150 баксов.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    а кто-то пробовал ставить пленочные/фольговые как разделительные и шунтировать электролиты питания оу/буфера mkp кондерами?
    Вы извините, я вообще в обвязке не понимаю, что такое разделительные конденсаторы.... и какая разница имеет количество оу рядом с цапом..., мне это не о чём, я просто потребитель
    Про уровень и цену это конечно да, но должны же мы куда то двигаться, и лучше вперёд, первый 05 я покупал за 14 тысяч, бал уже обошёлся в 28, так и цены тоже подросли за это время, я больше не на цену делаю уклон, а на формфактор - который для меня очень удобен в использовании уже около трёх лет, за это тоже приходится платить.
    Между 20 тысячами за плюс версию и 28 тысячами за бал версию не такая уж и пропасть,и кстате я не видел чтобы как то различали плюс версию и обычную по звуку, ну т.е. не вижу причин менять обычную версию на плюс, остаётся только бал.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Вы извините, я вообще в обвязке не понимаю, что такое разделительные конденсаторы.... и какая разница имеет количество оу рядом с цапом..., мне это не о чём, я просто потребитель
    Про уровень и цену это конечно да, но должны же мы куда то двигаться, и лучше вперёд, первый 05 я покупал за 14 тысяч, бал уже обошёлся в 28, так и цены тоже подросли за это время, я больше не на цену делаю уклон, а на формфактор - который для меня очень удобен в использовании уже около трёх лет, за это тоже приходится платить.
    Между 20 тысячами за плюс версию и 28 тысячами за бал версию не такая уж и пропасть,и кстате я не видел чтобы как то различали плюс версию и обычную по звуку, ну т.е. не вижу причин менять обычную версию на плюс, остаётся только бал.
    Я имею кайн н6-2 с двумя модулями и больше Вам скажу. Балансная версия уся звучит на уровне кайна и даже лучше, потому что после хдуо к звуку кайна я привыкаю некоторое время. Чего-то постоянно не хватает. Так что этот цапоусь считаю очень даже высокого класса.
    Последний раз редактировалось yan82; 05.11.2021 в 07:46.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    ВВладимирович, да, между bal и plus пропасть по начинке
    смысла в плюсе не вижу, либо бейсик, если хватает мощности, либо bal ради мощности, звуке парой "уровней" выше и разделения каналов

    пс, на ixbt замеры у basic лучше чем у plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение

    вы заблуждаетесь, совсем не тот же, там даже нет такого переключателя
    А это что ?
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    ВВладимирович, да, между bal и plus пропасть по начинке
    смысла в плюсе не вижу, либо бейсик, если хватает мощности, либо bal ради мощности, звуке парой "уровней" выше и разделения каналов

    пс, на ixbt замеры у basic лучше чем у plus

    Пишите, что по начинке пропасть, а по звуку об этом можно сказать?
    Могли бы подробнее остановиться на звуке?
    Буду признателен,
    Тоже интересна эта модель
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    А это что ?
    у меня простая версия, там нету,у вас плюс?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergey99 Посмотреть сообщение
    Пишите, что по начинке пропасть, а по звуку об этом можно сказать?
    Могли бы подробнее остановиться на звуке?
    Буду признателен,
    Тоже интересна эта модель
    По звуку тоже пропасть, они по разному звучат, очень выделятся детальность, посмотрите видео на ютубе " Какой ЦАП выбрать AK или ESS " Михаила Цертий, он описывает свои впечатления, с дальнейшим уклоном аудиофанатизма как должно обвязываться устройство, вот с его впечатлениями я согласен, комментарии почитайте.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    По звуку тоже пропасть, они по разному звучат, очень выделятся детальность, посмотрите видео на ютубе " Какой ЦАП выбрать AK или ESS " Михаила Цертий, он описывает свои впечатления, с дальнейшим уклоном аудиофанатизма как должно обвязываться устройство, вот с его впечатлениями я согласен, комментарии почитайте.

    Спасибо, видео полезное и действительно дает преставление
    "из первых рук" об особенностях звучания AK и ESS
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    бред, на первом месте будут наушники, а потом реализация цапа, разница в цапах на последнем месте
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romario92 (13.11.2021), yan82 (11.11.2021), ВВладимирович (05.12.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    бред, на первом месте будут наушники, а потом реализация цапа, разница в цапах на последнем месте
    Я тоже наверное с этим соглашусь, но думаю, что реализация цапа все же наравне с наушниками дает свой окрас звука. Тут даже синергия между наушниками и этой обвязкой больше дает эффект.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    бред, на первом месте будут наушники, а потом реализация цапа, разница в цапах на последнем месте
    а в чём бред?, всё очень относительно, на не очень и звучит не очень, хоть какие уши туда пихай, но на первом месте наушники

    muses01 приехали, случайно получилось купить, ора 627 на подходе
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    а в чём бред?, всё очень относительно, на не очень и звучит не очень, хоть какие уши туда пихай, но на первом месте наушники

    muses01 приехали, случайно получилось купить, ора 627 на подходе
    И как Вам по сравнению со с током? Стоит брать их? Где, кстати заказывали?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Слушайте Михаила. Не надо тратить столько денег на оу. Основа это питание и схема усилителя. https://player.ru/showthread.php?t=1...t=#post3209646
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    Слушайте Михаила. Не надо тратить столько денег на оу. Основа это питание и схема усилителя. https://player.ru/showthread.php?t=1...t=#post3209646
    угу, так и сделал прям. Я слушаю своими ушами, а Михаил вообще говорит про Усилки для акустики. Вот то, что меня в усилках для акустики не устроило, в хдуо прям восхитило. Например ОПА 2604, прям очень вкусный, детальный и приятный по сцене звук делает. И да, стоит этот опа почти как коробок спичек.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    И как Вам по сравнению со с током? Стоит брать их? Где, кстати заказывали?
    Покупал на авито, продавец, судя по его объявлениям, занимается ремонтом стерео аппаратуры, вроде как усилителями, покупал по рублю за шт., причём у него ценники на то что он продаёт все занижены, например аирподсы про он продал за 800 рублей - при цене их примерно 18 тысяч в магазине, или клава для планшет -400р, это конечно его личное дело, но для меня эти акты благотворительности немного странные.
    По звуку, первые впечатления отрицательные, я даже расстроился, звук стал ровный,как будто менее детальный, менее резкий и наверно даже зализанный, без изюминки всплесков по верхним частотам, какой то скучный чтоли, но это примерно первые минут 30 прослушивания, не знаю с чем это связано, но чем дальше слушаю, тем больше нравится. На самом деле детальность никуда не ушла, менее резкий - это да, но не зализанный,а скорее аккуратно сглажен, звук более приятно восприимчив, правильнее чтоли, или даже благороднее, причём это относится к середине и верхним частотам, низ вроде так же - не чувствую каких то изменений. В сравнении со стоком, так вкусовщина, мне нравиться 1612, но пока останусь на muses01. Сугубо мои впечатления, я не эксперт по музыке, на меня ориентироваться не нужно.

    ---------- Добавлено 13.11.2021 в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.11.2021 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Dan4ik Посмотреть сообщение
    Слушайте Михаила. Не надо тратить столько денег на оу. Основа это питание и схема усилителя. https://player.ru/showthread.php?t=1...t=#post3209646
    Интересная тема, читаю как Михаил ушатал чей то плеер своими модами по питанию и крутиться как уж на сковородке https://player.ru/showthread.php?t=180748&page=476
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Михаил вообще говорит про Усилки для акустики.
    Да?
    Интересно, где?
    Вроде про плеер же писал.
    Да и все равно, смысл тот же. Детальки могут быть одни и те же, а результат разный. Наверное, итоговый результат еще чем то определяется, кроме буковок на детальках?

    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    читаю как Михаил ушатал чей то плеер своими модами по питанию и крутиться как уж на сковородке
    Прям так и "ушатал"?
    Или кто то фантазировал, что "ушатал"?
    Все претензии в итоге, упс, испарились.....
    Потому что, внезапно, оказалось, что упомянутая "ушатанность" встречается в китайских плеерах даже тогда, когда в них вообще никто не лазил.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    sanmigel, раз уж Вы тут, землю на корпус лучше кинуть и у регулятора громкости и у выхода на наушники?
    Просто в basic версии эта фиговина переехала к выходу на наушники и на линейном выходе в одном обзоре есть интермодуляционные искажения, небольшие правда. Может ли быть связь? (мне померить нечем)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Да?
    Интересно, где?
    Вроде про плеер же писал.
    Да и все равно, смысл тот же. Детальки могут быть одни и те же, а результат разный. Наверное, итоговый результат еще чем то определяется, кроме буковок на детальках?


    Прям так и "ушатал"?
    Или кто то фантазировал, что "ушатал"?
    Все претензии в итоге, упс, испарились.....
    Потому что, внезапно, оказалось, что упомянутая "ушатанность" встречается в китайских плеерах даже тогда, когда в них вообще никто не лазил.
    Я про Михаила Цертия говорил, про которого писали Выше, подумал, что ссылка на него же, а он как раз про усилки говорил. Так что извиняюсь. Но и с Вашей статьей я не совсем согласен, потому что не люблю на графики смотреть. Ламповые уселки тоже много искажений дают, а звучат так, что можно залипнуть на целый день.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:10 ----------

    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    Покупал на авито, продавец, судя по его объявлениям, занимается ремонтом стерео аппаратуры, вроде как усилителями, покупал по рублю за шт., причём у него ценники на то что он продаёт все занижены, например аирподсы про он продал за 800 рублей - при цене их примерно 18 тысяч в магазине, или клава для планшет -400р, это конечно его личное дело, но для меня эти акты благотворительности немного странные.
    По звуку, первые впечатления отрицательные, я даже расстроился, звук стал ровный,как будто менее детальный, менее резкий и наверно даже зализанный, без изюминки всплесков по верхним частотам, какой то скучный чтоли, но это примерно первые минут 30 прослушивания, не знаю с чем это связано, но чем дальше слушаю, тем больше нравится. На самом деле детальность никуда не ушла, менее резкий - это да, но не зализанный,а скорее аккуратно сглажен, звук более приятно восприимчив, правильнее чтоли, или даже благороднее, причём это относится к середине и верхним частотам, низ вроде так же - не чувствую каких то изменений. В сравнении со стоком, так вкусовщина, мне нравиться 1612, но пока останусь на muses01. Сугубо мои впечатления, я не эксперт по музыке, на меня ориентироваться не нужно.

    ---------- Добавлено 13.11.2021 в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 12.11.2021 в 23:57 ----------



    Интересная тема, читаю как Михаил ушатал чей то плеер своими модами по питанию и крутиться как уж на сковородке https://player.ru/showthread.php?t=180748&page=476
    Я не уверен, что настоящие музисы могут стоить так дешево. Вчера глянул на ЧД, а там за пару 17 тысяч надо заплатить. Что-то перехотелось сразу. Но вот про то, то я писал выше (про установку опа 2604) и про Ваше описание, все совпадает почти идеально. Точно так же мне сначала не понравился звук, был каким то сухим и плоским, но чем больше слушал, тем больше понимал, как все правильно играет. 2604 в версии Bal в отличие от стока (1612) звучат чуть , получше что отражается в большей детальности и лучшем контроле на нч. Середина такая же чуть теплая и приятная, а вч более округлые с большей четкостью, и протяженностью.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Прям так и "ушатал"?
    Михаил, мы все имеем своё мнение, интерпретировать эту ситуацию каждый в своём праве самостоятельно, для кого то "скорее жив чем мёртв", для меня "ушатал", т.к. полноценно пользоваться устройством невозможно, это по итогу выяснилось,что скорее всего проблемы с включением не ваша вина, но т.к. вы ведёте диалог с клиентом....
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Все претензии в итоге, упс, испарились.....
    Вас это удивляет? не хочет человек к вам ещё раз обращаться, что то он самостоятельно исправил после вас; изолента перекрывающая индикацию, не работающая кнопка вправо - которая заработала после самостоятельной сборки хозяином, а так же ушли артефакты звучания. Вы в этой ситуации, не белый и пушистый.
    Мне не нужно ничего доказывать Михаил, и тем более пытаться ловить меня на словах, информация с вашими диалогами в открытом доступе, каждый эту ситуацию видит по своему.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения