Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gerrus Посмотреть сообщение
    На basic версии другие кондеры и их расопложение:
    -пара возле рг - (якобы) silmic II 35uF@10
    -четыре одиноких вокруг оу - KW(M) - 22uF@50
    -пятеро возле батареи - FW(M) 470@6.3
    -трое возле джека - рубиконы zlh 220@16
    -наконец над джеком- nhg 470@16
    1.Какова вероятность, что палёные, и что в приоритете на замену?
    2. Какие шунтирующие (470нФ) предпочтитльнее взять отсюда?

    Тоже владею этим девайсом и те же вопросы. РГ вроде неплох, не слушал XD05-е прошлых серий, но в Basic вроде нет тех проблем, о которых говорили люди, вроде разбаланса каналов на низкой громкости или помех при вращении регулятора, или еще чего-нибудь такого. Прочитал тут http://ldsound.ru/nichicon-serii-ele...kondensatorov/ про серии Ничиконов, видимо надо брать FG без вариантов и менять все подряд полярные электролиты на них с сохранением номиналов, а биполярные на ES, видимо. Но это так, на уровне предположений, не понимая в схемотехнике – просто заменить конденсаторы на более высокого уровня с сохранением номиналов.
    Последний раз редактировалось 0xsheff; 26.05.2021 в 12:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Вставил LT1469 и залип на всю аудиотеку. Середина шикарная, детальная и эмоциональная одновременно, вч детальные, нч приятные текстурные, никуда не налезают, в целом эта штука сильно увлекательнее звучит, чем другие усилители, которые попробовал на текущий момент (LM6172, LME49860, OPA1612, OPA2132, burson v5-i d). Кстати комплектные кабельки usb фигня, лучше оставить их в коробке на полке, а использовать usb-c от ddhifi, разница в звуке существенная.
    Последний раз редактировалось 0xsheff; 03.06.2021 в 13:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 0xsheff за полезный пост

    UncleT (09.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Вставил LT1469 и залип на всю аудиотеку.
    При этом ничего больше не меняли (ОУ в ФНЧ, конденсаторы)? Спрашиваю потому, что сегодня приехал мой XD-05 basic и думаю, что с ним дальше делать

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Прочитал тут http://ldsound.ru/nichicon-serii-ele...kondensatorov/ про серии Ничиконов, видимо надо брать FG без вариантов и менять все подряд полярные электролиты на них с сохранением номиналов
    По поводу конденсаторов - здесь настоятельно рекомендуют серию KA
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tau-rus Посмотреть сообщение
    При этом ничего больше не меняли (ОУ в ФНЧ, конденсаторы)? Спрашиваю потому, что сегодня приехал мой XD-05 basic и думаю, что с ним дальше делать
    Неа, он у меня на гарантии, брал в магазине, поэтому пока не лезу. Идея с кондерами наверное не пройдет, тк ничиконы больше по размеру, если полярные брать тех же номиналов, они там очень тесно стоят, я забил пока. Может потом разве что РГ поменяю, позже как нибудь. Ну надо сказать, что я его ставил по ночам с планарами играть на хайгейне, типа прогревать. Просто в качестве эксперимента – сработает, ок, не сработает – пофиг. И да, после примерно 120 часов набега он стал играть лучше, сравнивал с бт-приемником shanling up-4, так сначала он не сильно отличался, а после двух недель грева по ночам стал прям ощутимо лучше во всем, начиная от детальности, и до широкого динамического диапазона, звук такой прям мощный прет, сила чувствуется, при том что тихие звуки и мелкие детали, послезвучия, очень отчетливо слышны. Ну и от операционника тоже зависит конечно, пока до сих пор больше всех нравится LT1469-2.

    Кстати, как я понял, ОУ в фнч там нету, вместо него 4 транзистора в Basic, это одно из отличий от старого XD05, там вообще схемотехника довольно сильно отличается, судя по фоткам. Хотя я не спец, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Кстати, как я понял, ОУ в фнч там нету, вместо него 4 транзистора в Basic, это одно из отличий от старого XD05, там вообще схемотехника довольно сильно отличается, судя по фоткам. Хотя я не спец, конечно.
    Не, транзисторы стоят на месте усилителей тока BUF634. A в ФНЧ стоит не OPA1612, а OPA1652. Интересно, насколько он лучше/хуже 1612 и стоит ли его менять на AD8620, как здесь многие советуют.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    больше всех нравится LT1469-2.
    За сколько покупали LT1469-2?

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    http://www.olx.ua/d/obyavlenie/origi...8-IDK5F1l.html брал здесь, я так понимаю второго уже нет, есть просто 1469, смотрел даташиты, они там отличаются немного
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 0xsheff за полезный пост

    AlexDor (08.06.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    http://www.olx.ua/d/obyavlenie/origi...8-IDK5F1l.html брал здесь, я так понимаю второго уже нет, есть просто 1469, смотрел даташиты, они там отличаются немного
    Такой? http://www.radiocomponents.com.ua/in...cs8-pbf-detail

    Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    похож, да, надо паять на переходник дип8, я брал уже на переходнике
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tau-rus Посмотреть сообщение
    Не, транзисторы стоят на месте усилителей тока BUF634. A в ФНЧ стоит не OPA1612, а OPA1652. Интересно, насколько он лучше/хуже 1612 и стоит ли его менять на AD8620, как здесь многие советуют.
    Я поменял OPA1652 на AD8620 и не пожалел. До замены высокие сверлили мозг, были какие-то сами по себе. И да, у меня Basic, до этого поставил Burson v5i (а после ещё и регулятор громкости заменил на ALPS). Так вот, звук с AD8620 стал прям какой то более правильный, более наполненный, что ли.
    Сейчас по звуку, в общем то, всем доволен, буду заниматься повышением помехоустойчивости, есть некоторые идеи. Ну а потом может конденсаторами займусь, но пока не тянет - совершенству предела нет, надо вовремя остановиться (хотя бы на время).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    0xsheff (13.06.2021), Tau-rus (27.07.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Интересно. Честно говоря с xd05 basic бурсон мне не понравился. Точнее он понравился мне поначалу, так получилось, что он появился у меня первым и я воткнул его сразу вместо стокового – и да, вау эффект словил. Но потом приехал LME49860 и я словил вау-эффект от него уже после бурсона, что сломало мне все шаблоны. Тк я ожидал что бурсон будет убер-усилителем, купил и эндгейм, все. Но нет, не эндгейм, хорош, но не за столько денег, если его переигрывает усилитель, который стоит в 5 раз дешевле, причем цена тут вообще не играет роли, я выбрал бы из этих двух 49860 даже в слепом тесте. Поэтому бурсон утратил смысл для меня, хотя конечно надо тут сказать что это исключительно на мой вкус, потому что если говорить именно об уровне качества – то они на одном уровне, проработка частот прекрасная и там и там. Просто 49860 прозрачней мне показался с моими всеми наушниками, и нет накачки на басу, как у бурсона. Операционники настоящие, покупал у оф представителей, это касается бурсона в первую очередь, конечно. Ну а потом конечно понравился еще LT1469-2 тк он при том же уровне прозрачности и детальности, как у 49860 дает еще и какой-то интересный флер эмоций на серединке, голоса цепляют за душу, прям льющаяся середина получается (может их астеллы себе ставят в плееры)) )
    На западных форумах хвалят еще "китайские бурсоны", vv4 в золотом корпусе, можно поискать на али, сразу увидите там кучу отзывов про них, сам пока не планирую его брать, но может позже как-нибудь возьму на пробу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (15.06.2021), Вит_2 (29.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Просто 49860 прозрачней мне показался с моими всеми наушниками, и нет накачки на басу, как у бурсона.
    Вот как раз бас у Бурсона мне и нравится, упругий и хлесткий (в моих наушниках). Так что спасибо за разъяснения, Бурсон пока трогать не буду, успокоили. Я не располагаю ресурсами для свободной замены операционников (хотелось бы опробовать и упомянутые вами и Muses0x, всякие) да и выбор наушников у меня ограничен, так что приходится впитывать и фильтровать информацию. Благодарность на форуме зафиксировать не могу - видимо пока не хватает активности (сообщений).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IvanBol Посмотреть сообщение
    Вот как раз бас у Бурсона мне и нравится, упругий и хлесткий (в моих наушниках). Так что спасибо за разъяснения, Бурсон пока трогать не буду, успокоили. Я не располагаю ресурсами для свободной замены операционников (хотелось бы опробовать и упомянутые вами и Muses0x, всякие) да и выбор наушников у меня ограничен, так что приходится впитывать и фильтровать информацию. Благодарность на форуме зафиксировать не могу - видимо пока не хватает активности (сообщений).
    Да, тут чисто вкусовщина и зависит от конкретных наушников и личных предпочтений. Мне вообще нравится сухой текстурный бас, когда слышно отчетливо например аккорды бас-гитары в общем потоке, а к жирку и хлесткости я почти равнодушен, слушаю в основном джаз и блюз. Но кстати надо сказать xd05 этот сам по себе тонально довольно теплый, еще и по этой причине я стал сразу искать возможность подсушить его на низах, в остальном он мне вполне нравится, серединка у него хороша кажется с почти любым ОУ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Забрал сегодня Xduoo XD-05 Basic, который мне везли месяц.
    Теперь вместо AK4490EQ стоит ES9018K2M и тощие конденсаторы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Xduoo XD-05 basic дико шумит как на родном ОУ, так и на V5I-D. Буду делать возврат.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LastChild3 Посмотреть сообщение
    Xduoo XD-05 basic дико шумит как на родном ОУ, так и на V5I-D. Буду делать возврат.
    А каков характер шума? И с какого входа он шумит? Если с USB, так там от кабеля многое зависит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приношу извенения за панику - оказалось, что шум и гул были в тестовых дисках, которые я использовал для субъективного анализа. После прослушивания тихих мелодий и файла тишины оказалось, что свой уровень шума у Basic (напоминаю у меня версия с ЦАП ES9018K2M) на первом и втором уровнях усиления есть, но малозаметен — шум в большинстве треков выше. А на третьем уровне усиления шум уже отчётливо заметен на тихих записях и паузах. К сожалению референсного устройства для аппаратных измерений нет. Учитывая, что аппарат полупортативвный, то использовать вполне возможно. Но чувствительные наушники явно противопоказаны в пару к нему. Попрогревается некоторое время на стоке, затем ещё с Burson V5i-D и потом отпишу впечатления. Слушал на наушниках TRN VX, QoA Vesper, Philips SHP2700. TRN VX подетальнее и поестественнее — слышны: примерный объём барабана, немного тела скрипок, в большей степени слышны придыхание певицы. Vesper и 2700 примерно на одном уровне детализации, но 2700 как полноразмеры отличаются лучшей сценой. Но даже я, неизбалованный хорошими наушниками, отчётливо слышу недостаточное разрешение, муть, скученность... В итоге аппарат явно показывает недостатки недорогих наушников, даже без сравнения.

    ---------- Добавлено 21.06.2021 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 20.06.2021 в 23:36 ----------

    Читал мнение, что цапы ESS звучат немного неестественно детализованно.
    Сабж детально раскрывает отсутствие должной детализации.
    В магазине успел немного послушать Takstar 580... Чтобы сохранить возможность хоть както наслаждаться музыкой на QoA Vesper пришлось снимать 580-е всего через примерно минуту прослушивания И это даже при неправильной посадке, но 99% полноразмерных наушников на мою голову малы
    Хочу попробовать ещё с LME49860.
    После того как приобрету наушники получше буду думать о моде... С конденсаторами и регулятором понятно как поступить, а вот как переделать питание нет. Сделать перерасчёт цепей ― пока вне моих достижений.
    Кстати ловит аппарат ловит помехи при прикосновении к регулятору громкости в диапазоне около 30-65% его поворота. Похоже на то как шумит усилитель при прикосновении к неподключённому к источнику разъёму межблочного кабеля. Вероятно РГ и/или реализация его подключения являются главными источниками фонового шума.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Здравствуйте!Приехал мой Xduoo xd-05 basic с алиэкспресс также на ESS.И возник вопрос,везде даже оф.сайте XDUOO указан цап от AK,есть ли такая вероятность что цап на ESS фейк?Или все же просто обновленая версия?

    Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Вообще-то на сайте xduoo нет ничего про ess, что как минимум странно и вызывает вопросы. Поэтому тут либо хдуо козлы, либо все-таки подделки уже начали клепать в подвалах. Я бы вернул, тк другой цап = другая схемотехника, непонятно ничего про характеристики, и если что-то идет не так, то непонятно это баг или так и должно быть. Не говоря уж о том что его потом и продать сложно будет в случае такой необходимости, тк нет информации никакой что вообще это за устройство такое.
    Но пока наверное первым делом стоит написать в поддержку хдуо на офсайте, может они слоупочат просто и не выкладывают информацию про "новую ревизию" девайса

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Хехе, только написал, и попался на глаза basic с ess на дропе https://drop.com/buy/xduoo-xd-05-basic-dac-amp
    видимо все-таки официально, но все-равно козлы, что не обновляют инфо на сайте

    точнее они поменяли тупо характеристики на дропе, теперь непонятно про какую ревизию отзывы. Псец конечно, как так можно вообще, нельзя что-ли было его выделить в отдельную модель, какую-нибудь rev.2 дописать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения