Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,
    На каком уровне играет сабж по сравнению с плеером?
    Появилась идея купить такой цапоусь с бт модулем, и поменять дх200
    Но что то вот сомнения
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Товарищи,
    На каком уровне играет сабж по сравнению с плеером?
    Появилась идея купить такой цапоусь с бт модулем, и поменять дх200
    Но что то вот сомнения
    DX200 на две головы выше уровнем. Я бы не менял, у меня есть dx150, и я уверен что даже он уделает XD-05 Plus.

    БТ модуль вроде только AptX умеет, то есть вообще ни о чём.
    Последний раз редактировалось saitoman; 06.10.2019 в 02:28.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    36
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь ОУ, по звучанию схожий с LM4562/LME49720, но классом повыше. Да, кстати, LM4562 на xDuoo XD-05 Plus самовозбуждается, а его клон LME49720 - нет, звучит хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнить замоденый xDuoo старого образца с новым.

    Тем временем продолжаю искать для себя оптимальные оу, в данный момент вместо ad847aq зашел ad844 на нч и сч, кто нибудь слушал op42fj/ej или ad843bq?
    Как успехи в поиске? Я планирую по Вашей методике перепаять 1612 на AD8620ARZ (на днях заберу в чипдипе), а вот в DIP-8 думаю ткнуть Burson V5i-D, но пока еще не окончательно решил. Все-таки AD827AQ в 2 раза дешевле и стоит ли оно того, понятия не имею.

    Как считаете, лучше купить пару одноканальных AD847AQ или один AD847AQ. Тут разница только в экономии на покупке двух штук дешевле (в моем случае пара AD847AQ - около 1300, а AD827AQ - около 1700) или на звуке каким-то образом скажется? И, если Вам не трудно, не могли бы поделиться схемкой где находятся ключи Mute, да и вообще в целом что поменяли на плате на данный момент (описание читал, просто паять более менее научился, а в схеме устройства разбираться еще не совсем... , кондеры нашел, уже хорошо).

    P.S.: использую девайс в основном для стационарного компа с баерами DT 990 Pro на 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (17.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Где можно купить оригинальные muse для сабжа?
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Badman05 за полезный пост

    motya3 (17.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Забрал в чипдипе AD8620ARZ, решил не тянуть и сразу перепаял родной OPA1612 на плате на него, т.к. было интересно именно каково влияние смены усилителя в LPF на сток. Сразу отмечу в разнице со стоком - наконец-то встал на место этот вечно выпячивающий вокал. Где-то в моментах раньше казалось слишком много баса (где вроде бы он должен быть, но его было чересчур, что перекрывало всю красоту картины), теперь его ровно столько сколько положено, не мешает, ничего не перекрывает. Во всем частотном диапазоне звук стал легче для ушей... раньше чувствовалась некая нагрузка, что ли. Ничего не поменялось в плане четкости и отрисовки высоких частот, так что есть куда "расти" и, предположительно, для этого и необходимо меня ОУ на выходе.

    Также, внимательно перечитав всю ветку, пока идет заказанный мною все там же AD827AQ (решил выбрать его на основе двух приблизительных описаний его звучания в этой ветке) завтра заземлю все на плате по-человечески, по идее butsann, попробую сделать это более изощренно, потому как нравится внутренняя красота и порядок , ну и раз модить, то до конца... подберу и закажу необходимые кондеры, перемычки возле регулятора ставить не буду, так как пользуюсь линейным выходом для полочных активных мониторов (кстати да, в них звук тоже поменялся в лучшую сторону). Ну и по ходу внесения изменений буду описывать как все преображается в плане звучания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (17.11.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Как успехи в поиске? Я планирую по Вашей методике перепаять 1612 на AD8620ARZ (на днях заберу в чипдипе), а вот в DIP-8 думаю ткнуть Burson V5i-D, но пока еще не окончательно решил. Все-таки AD827AQ в 2 раза дешевле и стоит ли оно того, понятия не имею.

    Как считаете, лучше купить пару одноканальных AD847AQ или один AD847AQ. Тут разница только в экономии на покупке двух штук дешевле (в моем случае пара AD847AQ - около 1300, а AD827AQ - около 1700) или на звуке каким-то образом скажется? И, если Вам не трудно, не могли бы поделиться схемкой где находятся ключи Mute, да и вообще в целом что поменяли на плате на данный момент (описание читал, просто паять более менее научился, а в схеме устройства разбираться еще не совсем... , кондеры нашел, уже хорошо).

    P.S.: использую девайс в основном для стационарного компа с баерами DT 990 Pro на 250 Ом
    Пока из нового ничего не ставил, сейчас слушаю c opa627bp и akg k702, как появятся лишние финансы на оу так сразу, а из всех которые довелось послушать ad847aq х 2 (чип и дип, ждал 3 недели) наиболее сбалансированный и детальный оу, ничего не выпирает,натурально, живо, обьемно, хорошая вполне сцена, конечно можно найти оу конкретно лучший на вч,это ada 4627 или на нч-это opa627bp, при этом будет не хватать другого, но ad847aq самый сбалансированный, понравился больше чем muses01, до меня их уже здесь сравнивали, правда с двухканальной версией - ad827aq , я ее не слышал,но планирую заказать в другой цап, их там нужно 3 шт, не думаю что звучание сильно отличается от одноканальной версии, во всяком случае послушаю их последовательно друг за другом, сравню. Есть мнение, что одноканальные звучат лучше, но вопрос еще в том, что если закрывать крышку у xduoo то я бы брал только ad827, тем более с кастомными конденсаторами будет еще сложнее уместить две штуки ad847aq, особенно актуально для тех, кто носит устройство с собой. я приобретал xduoo под эксперементы, потому что один и тот же звук мне быстро приедается, поэтому пол крышки над оу сразу отпилил и поставил кожух, что бы можно было ставить разные оу, включая одноканальные и дискретные.
    Хотелось бы еще конечно поставить переходник soic-dip8 что бы менять оу в фильтре без перепайки s-l500.jpg но тогда нужно мутить какую то подставку, что бы устойчиво устройство стояло на столе, потому что все это дело будет так не хило снизу выпирать( и срезать часть нижней крышки или отдавать ее токарю, вообще хдуоо конечно меня обламали тем, что поставили оу фнч с обратной стороны платы(( Есть желание попробовать разные оу в фильтре, не сильно скоростные.
    Последний раз редактировалось motya3; 17.11.2019 в 00:41.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Eniac (02.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Как успехи в поиске? Я планирую по Вашей методике перепаять 1612 на AD8620ARZ (на днях заберу в чипдипе), а вот в DIP-8 думаю ткнуть Burson V5i-D, но пока еще не окончательно решил. Все-таки AD827AQ в 2 раза дешевле и стоит ли оно того, понятия не имею.

    Как считаете, лучше купить пару одноканальных AD847AQ или один AD847AQ. Тут разница только в экономии на покупке двух штук дешевле (в моем случае пара AD847AQ - около 1300, а AD827AQ - около 1700) или на звуке каким-то образом скажется? И, если Вам не трудно, не могли бы поделиться схемкой где находятся ключи Mute, да и вообще в целом что поменяли на плате на данный момент (описание читал, просто паять более менее научился, а в схеме устройства разбираться еще не совсем... , кондеры нашел, уже хорошо).

    P.S.: использую девайс в основном для стационарного компа с баерами DT 990 Pro на 250 Ом
    ключи.jpg
    ключи
    2017-01-28_588d05c02bf74_Pre-InstallXD-05.jpg
    конденсаторы
    Желтыми стрелками отмечены опорные - 4 шт вокруг оу - менял на nichikon fg 100 мкф или можно поменять на nichikon kz, kz вроде более басовитые,но они потолще,либо подпиливать ножки либо ставить меньше емкость
    Зелеными проходные,менял на nichikon es 100 мкф, что бы закрылась крышка нужно ставить 4 шт 33 мкф,можно 47 мкф но пойдет очень плотно (на сайте аудиомании можно посмотреть размеры в даташите, прикинуть) вторую пару проходных у ручки громкости можно просто замкнуть или поставить перемычку НО это для тех кто не пользуется линейным выходом. Воообще это очень все субьективно, людям хочется свой звук получить, у всех свои предпочтения, кому то нравится более спокойная elna, мне нравится nichikon fg и es.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), vonofasa (17.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Забрал в чипдипе AD8620ARZ, решил не тянуть и сразу перепаял родной OPA1612 на плате на него, т.к. было интересно именно каково влияние смены усилителя в LPF на сток. Сразу отмечу в разнице со стоком - наконец-то встал на место этот вечно выпячивающий вокал. Где-то в моментах раньше казалось слишком много баса (где вроде бы он должен быть, но его было чересчур, что перекрывало всю красоту картины), теперь его ровно столько сколько положено, не мешает, ничего не перекрывает. Во всем частотном диапазоне звук стал легче для ушей... раньше чувствовалась некая нагрузка, что ли. Ничего не поменялось в плане четкости и отрисовки высоких частот, так что есть куда "расти" и, предположительно, для этого и необходимо меня ОУ на выходе.

    Также, внимательно перечитав всю ветку, пока идет заказанный мною все там же AD827AQ (решил выбрать его на основе двух приблизительных описаний его звучания в этой ветке) завтра заземлю все на плате по-человечески, по идее butsann, попробую сделать это более изощренно, потому как нравится внутренняя красота и порядок , ну и раз модить, то до конца... подберу и закажу необходимые кондеры, перемычки возле регулятора ставить не буду, так как пользуюсь линейным выходом для полочных активных мониторов (кстати да, в них звук тоже поменялся в лучшую сторону). Ну и по ходу внесения изменений буду описывать как все преображается в плане звучания.
    Высокие у меня поменяли довольно неплохо nichikon es, да и вообще все в комплексе.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Забрал в чипдипе AD8620ARZ, решил не тянуть и сразу перепаял родной OPA1612 на плате на него, т.к. было интересно именно каково влияние смены усилителя в LPF на сток. Сразу отмечу в разнице со стоком - наконец-то встал на место этот вечно выпячивающий вокал. Где-то в моментах раньше казалось слишком много баса (где вроде бы он должен быть, но его было чересчур, что перекрывало всю красоту картины), теперь его ровно столько сколько положено, не мешает, ничего не перекрывает. Во всем частотном диапазоне звук стал легче для ушей... раньше чувствовалась некая нагрузка, что ли. Ничего не поменялось в плане четкости и отрисовки высоких частот, так что есть куда "расти" и, предположительно, для этого и необходимо меня ОУ на выходе.

    Также, внимательно перечитав всю ветку, пока идет заказанный мною все там же AD827AQ (решил выбрать его на основе двух приблизительных описаний его звучания в этой ветке) завтра заземлю все на плате по-человечески, по идее butsann, попробую сделать это более изощренно, потому как нравится внутренняя красота и порядок , ну и раз модить, то до конца... подберу и закажу необходимые кондеры, перемычки возле регулятора ставить не буду, так как пользуюсь линейным выходом для полочных активных мониторов (кстати да, в них звук тоже поменялся в лучшую сторону). Ну и по ходу внесения изменений буду описывать как все преображается в плане звучания.
    Напишите свои впечатления после завершения мода butsann, только осторожнее с дорожками))

    ---------- Добавлено 17.11.2019 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.11.2019 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Где можно купить оригинальные muse для сабжа?
    я брал на ebay, в магазине аудинст, по звучанию такая же как и у официалов, еще многие берут у японца yogisaiki но я не знаю сравнивал ее кто с маузеровской например.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    DX200 на две головы выше уровнем. Я бы не менял, у меня есть dx150, и я уверен что даже он уделает XD-05 Plus.

    БТ модуль вроде только AptX умеет, то есть вообще ни о чём.
    с небольшими доработками хдуоо играет выше стока, интересно сравнить замоденный с DX200

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от maljaev Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь ОУ, по звучанию схожий с LM4562/LME49720, но классом повыше. Да, кстати, LM4562 на xDuoo XD-05 Plus самовозбуждается, а его клон LME49720 - нет, звучит хорошо.
    lme49860, lme49990 пробовали? из недорогих еще ada 4627-1 brz не плохо звучит.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от maljaev Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста какой-нибудь ОУ, по звучанию схожий с LM4562/LME49720, но классом повыше. Да, кстати, LM4562 на xDuoo XD-05 Plus самовозбуждается, а его клон LME49720 - нет, звучит хорошо.
    lme49860, lme49990 пробовали? из недорогих еще ada 4627-1 brz не плохо звучит (на панельке, монтаж снизу и сверху)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Eniac (02.12.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Высокие у меня поменяли довольно неплохо nichikon es, да и вообще все в комплексе.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------



    Напишите свои впечатления после завершения мода butsann, только осторожнее с дорожками))

    ---------- Добавлено 17.11.2019 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.11.2019 в 23:59 ----------

    Мод завершил, дорожки целые)) мучался полдня, проклял все, но мучения того стояли! Кстати, nichikon es 100 мкф у меня влезли, корпус закрывается. Ножки аккуратно погнул (ревизия как у Вас, так же мало места с одной стороны у ОУ ближе к аккумулятору), при этом кондеры сидят ровно по высоте, один чуть в сторонке от посадочного места, но не болтается. На днях скину фотки.

    Теперь по звуку. Менял все поочередно, чтобы понимать какой эффект достигается от той или иной процедуры.
    1. После ОУ в ФНЧ принялся за доработку по питанию, по методу butsann. Звук стал, как бы, подчеркнутый и ясный. Меньше шумов и каши в сложных композициях.
    2. Выпаял ключи MUTE. Вот тут у меня ситуация двоякая получилась. Стало много высоких. И в каких то композициях это хорошо, достигается какой-то ВАУ-эффект, эмоциональность, а что-то слушать вообще невозможно. Также менее зажатый звук, но какой-то уже сухой ("мониторный" возможно). Плюс еще возникла проблема при работе в режиме WASAPI Exclusive через комп - иногда на паузах и при переключениях треков тупит, иногда нормально срабатывает, а иногда вообще не запускает музыку. Так как слушаю в основном через комп, для меня это стало проблемой.
    3. Выпаял проходные elna 10 мкф возле регулятора, поставил перемычки. Высокие подуспокоились, но мониторность осталась. Не устроило.
    4. Вернул ключи, перемычки оставил. Отлично. Проблемы с глюками при переключении треков ушли. Самое оно. Не сухой бархатистый звук, более универсальный. Так как слушаю все подряд, меня устроило.
    5. Спустя неделю из Аудиомании пришли кондеры nichikon es 100 мкф 25 в, nichikon es 22 мкф 22 в. Махнул все разом. Правда слово "махнул" в данном контексте будет слишком простоватым, так как, чтобы все уместилось, свои мучения описал выше)) Вот, собственно говоря, я начинаю понимать, почему при моддинге усилков в основном делают акцент на ОУ и его обвязку на выходе. Все предыдущие манипуляции вывели недостатки ОУ 1612 "на чистую воду", который стоит, пока не придет через пару недель на его замену AD827AQ. И нет, хуже не стало, все очень детально, хорошая и четкая подача материала, причем независимо от качества исходного контента, слушается спокойно даже MP3 320 , стали радовать даже не очень качественные записи 70-х, 80-х, годов. Я стал понимать, что такое более теплый, мягкий, в какой-то степени ламповый звук, НО... на сложных и быстрых композициях, чтобы услышать прям все или почти все, то надо как раз ждать другой ОУ, сейчас в них очень теряются в основном детали на высоких - тарелочки, различные шорохи и прочее.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Желтыми стрелками отмечены опорные - 4 шт вокруг оу - менял на nichikon fg 100 мкф или можно поменять на nichikon kz, kz вроде более басовитые,но они потолще,либо подпиливать ножки либо ставить меньше емкость
    Зелеными проходные,менял на nichikon es 100 мкф, что бы закрылась крышка нужно ставить 4 шт 33 мкф,можно 47 мкф но пойдет очень плотно (на сайте аудиомании можно посмотреть размеры в даташите, прикинуть) вторую пару проходных у ручки громкости можно просто замкнуть или поставить перемычку НО это для тех кто не пользуется линейным выходом. Воообще это очень все субьективно, людям хочется свой звук получить, у всех свои предпочтения, кому то нравится более спокойная elna, мне нравится nichikon fg и es.
    Вот как раз басов, думаю, что достаточно, лишь бы не перекрывали все, как говорится. Да, в каких-то треках их маловато, но я и понимаю, что их там не должно быть. Раньше придирался к этому, сейчас стал более спокоен)... Мне кажется, чем старше становишься, тем больше раздражает музыка с переизбытком басов или проносящихся мимо авто с "пердящим" сабом, где от музыки осталось ровно ничего)

    Вообще в целом для нашего аппарата задаюсь вопросом, а стоит ли пихать туда такие емкие кондеры? Не скажется ли это отрицательно на звуке? Я с опорными кондерами после смены ОУ на выходе, наверное еще поиграюсь, потому как заказал с eBay еще nichikon fg 47 мкф 25 в. А вот на место проходных прям даже не знаю, надо ли вообще повышать емкость, потому как некоторые вообще ее убирают) лично меня устроил вариант nichikon es 22 мкф 25 в, а у регулятора перемычки. 2 запасных валяются, на случай если буду активно пользоваться линейным выходом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (18.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Мод завершил, дорожки целые)) мучался полдня, проклял все, но мучения того стояли! Кстати, nichikon es 100 мкф у меня влезли, корпус закрывается. Ножки аккуратно погнул (ревизия как у Вас, так же мало места с одной стороны у ОУ ближе к аккумулятору), при этом кондеры сидят ровно по высоте, один чуть в сторонке от посадочного места, но не болтается. На днях скину фотки.

    Теперь по звуку. Менял все поочередно, чтобы понимать какой эффект достигается от той или иной процедуры.
    1. После ОУ в ФНЧ принялся за доработку по питанию, по методу butsann. Звук стал, как бы, подчеркнутый и ясный. Меньше шумов и каши в сложных композициях.
    2. Выпаял ключи MUTE. Вот тут у меня ситуация двоякая получилась. Стало много высоких. И в каких то композициях это хорошо, достигается какой-то ВАУ-эффект, эмоциональность, а что-то слушать вообще невозможно. Также менее зажатый звук, но какой-то уже сухой ("мониторный" возможно). Плюс еще возникла проблема при работе в режиме WASAPI Exclusive через комп - иногда на паузах и при переключениях треков тупит, иногда нормально срабатывает, а иногда вообще не запускает музыку. Так как слушаю в основном через комп, для меня это стало проблемой.
    3. Выпаял проходные elna 10 мкф возле регулятора, поставил перемычки. Высокие подуспокоились, но мониторность осталась. Не устроило.
    4. Вернул ключи, перемычки оставил. Отлично. Проблемы с глюками при переключении треков ушли. Самое оно. Не сухой бархатистый звук, более универсальный. Так как слушаю все подряд, меня устроило.
    5. Спустя неделю из Аудиомании пришли кондеры nichikon es 100 мкф 25 в, nichikon es 22 мкф 22 в. Махнул все разом. Правда слово "махнул" в данном контексте будет слишком простоватым, так как, чтобы все уместилось, свои мучения описал выше)) Вот, собственно говоря, я начинаю понимать, почему при моддинге усилков в основном делают акцент на ОУ и его обвязку на выходе. Все предыдущие манипуляции вывели недостатки ОУ 1612 "на чистую воду", который стоит, пока не придет через пару недель на его замену AD827AQ. И нет, хуже не стало, все очень детально, хорошая и четкая подача материала, причем независимо от качества исходного контента, слушается спокойно даже MP3 320 , стали радовать даже не очень качественные записи 70-х, 80-х, годов. Я стал понимать, что такое более теплый, мягкий, в какой-то степени ламповый звук, НО... на сложных и быстрых композициях, чтобы услышать прям все или почти все, то надо как раз ждать другой ОУ, сейчас в них очень теряются в основном детали на высоких - тарелочки, различные шорохи и прочее.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------



    Вот как раз басов, думаю, что достаточно, лишь бы не перекрывали все, как говорится. Да, в каких-то треках их маловато, но я и понимаю, что их там не должно быть. Раньше придирался к этому, сейчас стал более спокоен)... Мне кажется, чем старше становишься, тем больше раздражает музыка с переизбытком басов или проносящихся мимо авто с "пердящим" сабом, где от музыки осталось ровно ничего)

    Вообще в целом для нашего аппарата задаюсь вопросом, а стоит ли пихать туда такие емкие кондеры? Не скажется ли это отрицательно на звуке? Я с опорными кондерами после смены ОУ на выходе, наверное еще поиграюсь, потому как заказал с eBay еще nichikon fg 47 мкф 25 в. А вот на место проходных прям даже не знаю, надо ли вообще повышать емкость, потому как некоторые вообще ее убирают) лично меня устроил вариант nichikon es 22 мкф 25 в, а у регулятора перемычки. 2 запасных валяются, на случай если буду активно пользоваться линейным выходом.
    Я рад что у вас получилось! Желаю вам наслаждаться обновленным звучанием почаще)))
    Скажите, сильные вообще произошли изменения от мода butsann? Просто думаю делать не делать..ревизии у нас одинаковые, значит по идее должен получит те же самые впечатления, некоторые разницы не ощущают-я так понимаю на разных ревизиях по разному. У меня было два устройства, один с ебея, другой с али и они внутри отличались, даже конденсаторы разные!с ебея чуть лучше играл в стоке, также видел версии с еще более заметными отличиями где больше места под конденсаторы.
    Вы использовали 4 куска провода, включая запайку четвёртого проводника от звезды на землю регулятора громкости?
    И еще, если не сложно, подскажите - butsann пишет во втором пункте:
    2. Найти два электролитических конденсатора вблизи со сменным ОУ (те самые, которые меньше, чем нарисовано на их посадочных местах), визуально определить, какая из их ног стоит на земле и запаять куски провода от этих ног на земляную звезду. (Один кондёр, одна нога, один провод

    Что значит визуально определить какая из их ног стоит на земле?

    Заранее спасибо)

    Тоесть при выпайке mute ключей хдуоо немного теряет в весе по звучанию или становится более светлым?Мне показалось что звук становится более быстрым и светлее на этом пункте, может немного более утомительнее, но есть некая эмоциональность, да, но тоже думаю вернуть их на место.

    Кстати ad847aq мне показался как раз теплым и мягким, как здесь писали уже что как будто убирает излишнюю остроту, которая проскакивала с muses01-прекрасно понимаю о чем он)
    Я тоже люблю когда все сбалансировано, а бас проработан и с хорошими текстурами. Но тут еще зависит от синергии с наушниками, я слышал что баеры 990 басовитые достаточно, мне на акг 702 не хватало баса, в них его почти нет, поэтому пришлось нацепить opa627bp)
    На счет емкостей-я пробовал ставить 220мкф проходные и 330мкф опорные и могу сказать что становилось однозначно хуже, все частоты проваливались и получалась мазня, каша. 22 мкф в проходных es мне очень нравились тоже.
    Спасибо большое за информацию, не так часто люди пишут что делают с хдуо, а ведь со стоком сильно заметная разница получается.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет!
    У меня тоже есть этот хдуоо, а так-же есть опыт в доработке аудио цапов и усилителей. И теперь, я пришёл сюда чтобы представить вам мой личный, бесплатный(!!!) Xduoo XD-05 BUTSAN MOD!
    Да да, вы не ослышались, бесплатный хдуоо хд 05 бутсан мод Никаких отправок по почте, никаких третих лиц, мод вашими руками, мод, который изменит вашу жизнь навсегда.
    Всё просто, мой мод для вас. От вас требуется отвёртка, паяльник и три куска провода. И всё. Ну, и припой..
    Вы только подумайте, три куска провода а после прослушивания челюсть вываливается и слюни текут
    Суть мода - занизить паразитное сопротивление земли китайской платы с китайской разводкой до минимума. Вы просто открываете ваш хд 05, и с обратной стороны платы наблюдаете земляную звезду на отрицательной ноге огромного конденсатора 3300мкф 6.3в. Так вот, вам необходимо:
    СПЕРВА Отключить аккумулятор!!!
    1. Запаять кусок провода от звезды до земли гнезда наушников.
    2. Найти два электролитических конденсатора вблизи со сменным ОУ (те самые, которые меньше, чем нарисовано на их посадочных местах), визуально определить, какая из их ног стоит на земле и запаять куски провода от этих ног на земляную звезду. (Один кондёр, одна нога, один провод).
    3. Иии, всё! Вуаля. Аккумулятор верните обратно.



    Вложение 210754


    Вы себе представить не можете на сколько это важно. И самое интересное, что бесплатно а эффект -ахренеть))
    Короче, паяйте аккуратно. Только не запорите, дорожки там нежные. И ничего не закоротите ненароком! Шлейф дисплея временно вытащите, открыв замок его гнезда. Он собой звезду закрывает. И если не умеете - не беритесь! Всё на ваш страх и риск. Только у кого есть опыт
    Всем добра! Юзайте мой мод на здоровье
    Да, и, я ахреневал часа три, переслушивая всё тут у себя
    Девайс хорош, но в стоке звук у него шлак.

    Добавлено: забыл указать, чем толще провода, тем лучше. Я брал от компьютерного блока питания. Если их умело заложить в плату между smd компонентами поглубже, то плата вполне нормально влезает обратно в корпус. На это обратите внимание. И, конечно, старайтесь паять не высоко, чтобы избежать лишних контактов с корпусом. Вся пайка производится с обратной стороны платы.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Прошу вас оставить отзыв о моём моде Мне это важно. Особенно интересны отзывы тех, у кого установлен оу Muses

    ВНИМАНИЕ!


    ДОБАВКА К МОДУ

    Рекомендую запаять четвёртый проводник от звезды на землю регулятора громкости. Это две ноги регулятора, что расположены ближе к переключателю гейна.
    Вы делали по этой инструкции?
    Последний раз редактировалось motya3; 18.11.2019 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Eniac (02.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал подпаивать панельку dip8 на место оу в фнч?(переходником или проводами) что бы послушать разные усилители в фильтре, слышны наводки нет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Я рад что у вас получилось! Желаю вам наслаждаться обновленным звучанием почаще)))


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------


    Благодарю! Взаимно)

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Скажите, сильные вообще произошли изменения от мода butsann?

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------


    Исходя из того, что это был второй шаг попытки сделать звук лучше, после установки ОУ AD8620ARZ в LPF, то да. Как минимум - это заметно, без "вдумчивого прислушивания", но, возможно, при наличии в моде более качественных конденсаторов и не стокового ОУ на выходе, как у Вас эффект может быть не настолько существенным. Хотя, это лишь мои предположения... Ну точно - хуже не сделаете! На моей памяти, никогда не было такого, чтобы качественная пропайка цепи питания портила звук!

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Вы использовали 4 куска провода, включая запайку четвёртого проводника от звезды на землю регулятора громкости?


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    О, тут куда более изощренный способ. Просто, я такой человек, дотошный в этом плане... любитель посложнее и покрасивее, да еще чтобы это все влезло в корпус. Почему-то в моей голове отложилось, что куски жирных проводов - не самая лучшая идея, как минимум потому что их нужно как-то укладывать и, возможно, но я могу ошибаться, что они сами могут стать причиной различных наводок в схеме. Во-первых, имея в арсенале у себя большое количество насадок на паяльник, я взял плоскую, примерно под размер дорожек "минусовой звезды" и "+", и медленно и аккуратно пропаял дорожки по всему периметру. Затем взял с платы старого советского телевизора и выпаял толстые проволоки (подобные ножкам резисторов, только толще, длиннее и тяжелее гнутся), которые соединяли контакты "земли", зачистил, залудил, припаял, изолировал плотной термоусадкой:
    -на землю регулятора;
    -на землю 2-х опорных кондесаторов;
    -на землю выхода на наушники;
    -на землю конденсатора внутренних аналоговых выходных цепей AK4490.
    Потом приподнял их пинцетом над платой, на максимально возможную высоту, при которой они влезут в корпус.



    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    И еще, если не сложно, подскажите - butsann пишет во втором пункте:
    2. Найти два электролитических конденсатора вблизи со сменным ОУ (те самые, которые меньше, чем нарисовано на их посадочных местах), визуально определить, какая из их ног стоит на земле и запаять куски провода от этих ног на земляную звезду. (Один кондёр, одна нога, один провод

    Что значит визуально определить какая из их ног стоит на земле?

    Заранее спасибо)


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Визуально, это он видимо имел ввиду обратить внимание на дорожки платы, и те выводы конденсаторов, которые припаяны к одной и той же, общей дорожке "земляной". Лично я определял мультиметром в режиме прозвонки одним щупом на землю, другим на выводы конденсаторов. Который прозванивал, тот и был "земляным") Если мультиметра не где достать, можете руководствоваться моим снимком, я там отметил... раз ревизии у нас одинаковые.



    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Тоесть при выпайке mute ключей хдуоо немного теряет в весе по звучанию или становится более светлым?


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Абсолютно так. Быстрый, легкий светлый звук, излишне информативный.

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Кстати ad847aq мне показался как раз теплым и мягким, как здесь писали уже что как будто убирает излишнюю остроту, которая проскакивала с muses01-прекрасно понимаю о чем он)


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Я после покупки сразу и думал приобретать muses01, потому как начитался отзывов, но меня что-то остановило. Да и не люблю случаи, когда легко нарваться на подделку, фиг пойми откуда заказывать, да еще и по какой цене...) Другое дело, проверенный чипдип, пусть иногда приходится долго ждать, но фуфло, по крайней мере мне оттуда еще никогда не приходило. Вот теперь жду следующей недели, должен придти AD827AQ. Послушав подольше OPA1612 на новых кондерах, понял, что такая емкость ему ни к чему. Звук темный, преобладает мидбас, нижняя середина и детали на верхах где-то теряются.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:36 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Но тут еще зависит от синергии с наушниками, я слышал что баеры 990 басовитые достаточно, мне на акг 702 не хватало баса, в них его почти нет, поэтому пришлось нацепить opa627bp)


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------


    Еще как басовитые, но чем меня зацепили - не перекрывает картину по остальным частотам, вероятно, благодаря открытой конструкции. Также очень подкупил атмосферный и глубокий звук. Люблю широкую сцену, но чтобы при этом "ничего не терялось где-то там". Они со мной по жизни, покупал дважды: первый раз купил, но из за не знания правильной согласованности с источником по сопротивлению, со слабым усилком сыгрались, но слишком плоско, без вот этого эффекта сцены. AKG-шки вообще не мое... все модели, которые слышал - слишком светлые, мне кажется больше для мониторинга в студию подходят. Хочется попробовать еще в будущем более дорогие модели Audio-Technica и магнепланары AUDEZE с нашим модом.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    На счет емкостей-я пробовал ставить 220мкф проходные и 330мкф опорные и могу сказать что становилось однозначно хуже, все частоты проваливались и получалась мазня, каша. 22 мкф в проходных es мне очень нравились тоже.


    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Лично я, а точнее мои уши разницу в емкостях кондеров в целом ощущают так (если грубо выражаться):
    10 мкф - упор на высокие, плоский, мониторный, более однородный звук.
    47 мкф - упор на середину, более плотный и сбалансированный звук.
    100 мкф - упор на мидбас, нижнюю середину, очень плотный, объемный звук.
    Видимо, более высокие емкости вообще никак не вписываются в нашу схему, просто весь звук в слышимом диапазоне делается мутным, как сломанный фокус на камере, если можно так сравнить)
    Кстати, я подумал, идея с Nichikon KZ на место опорных неплоха, завтра закажу. Я все переживал, что мои басовитые уши с ними станут чересчур басовитыми, но почитав в разных темах и отзывах про них понял, что не все так однозначно и надо пробовать. Так как в корпус варианты больше 33 мкф не влезут - буду заказывать именно их, есть надежда, что невысокая емкость и "изысканная басовитость" данных кондеров сбалансирует в какой-то степени мой мод) А пока остановился на 100 мкф 25 В до момента, как придет AD827AQ.

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (21.11.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Благодарю! Взаимно)



    Исходя из того, что это был второй шаг попытки сделать звук лучше, после установки ОУ AD8620ARZ в LPF, то да. Как минимум - это заметно, без "вдумчивого прислушивания", но, возможно, при наличии в моде более качественных конденсаторов и не стокового ОУ на выходе, как у Вас эффект может быть не настолько существенным. Хотя, это лишь мои предположения... Ну точно - хуже не сделаете! На моей памяти, никогда не было такого, чтобы качественная пропайка цепи питания портила звук!



    О, тут куда более изощренный способ. Просто, я такой человек, дотошный в этом плане... любитель посложнее и покрасивее, да еще чтобы это все влезло в корпус. Почему-то в моей голове отложилось, что куски жирных проводов - не самая лучшая идея, как минимум потому что их нужно как-то укладывать и, возможно, но я могу ошибаться, что они сами могут стать причиной различных наводок в схеме. Во-первых, имея в арсенале у себя большое количество насадок на паяльник, я взял плоскую, примерно под размер дорожек "минусовой звезды" и "+", и медленно и аккуратно пропаял дорожки по всему периметру. Затем взял с платы старого советского телевизора и выпаял толстые проволоки (подобные ножкам резисторов, только толще, длиннее и тяжелее гнутся), которые соединяли контакты "земли", зачистил, залудил, припаял, изолировал плотной термоусадкой:
    -на землю регулятора;
    -на землю 2-х опорных кондесаторов;
    -на землю выхода на наушники;
    -на землю конденсатора внутренних аналоговых выходных цепей AK4490.
    Потом приподнял их пинцетом над платой, на максимально возможную высоту, при которой они влезут в корпус.



    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------



    Визуально, это он видимо имел ввиду обратить внимание на дорожки платы, и те выводы конденсаторов, которые припаяны к одной и той же, общей дорожке "земляной". Лично я определял мультиметром в режиме прозвонки одним щупом на землю, другим на выводы конденсаторов. Который прозванивал, тот и был "земляным") Если мультиметра не где достать, можете руководствоваться моим снимком, я там отметил... раз ревизии у нас одинаковые.



    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:21 ----------



    Абсолютно так. Быстрый, легкий светлый звук, излишне информативный.



    Я после покупки сразу и думал приобретать muses01, потому как начитался отзывов, но меня что-то остановило. Да и не люблю случаи, когда легко нарваться на подделку, фиг пойми откуда заказывать, да еще и по какой цене...) Другое дело, проверенный чипдип, пусть иногда приходится долго ждать, но фуфло, по крайней мере мне оттуда еще никогда не приходило. Вот теперь жду следующей недели, должен придти AD827AQ. Послушав подольше OPA1612 на новых кондерах, понял, что такая емкость ему ни к чему. Звук темный, преобладает мидбас, нижняя середина и детали на верхах где-то теряются.

    ---------- Добавлено в 02:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:36 ----------




    Еще как басовитые, но чем меня зацепили - не перекрывает картину по остальным частотам, вероятно, благодаря открытой конструкции. Также очень подкупил атмосферный и глубокий звук. Люблю широкую сцену, но чтобы при этом "ничего не терялось где-то там". Они со мной по жизни, покупал дважды: первый раз купил, но из за не знания правильной согласованности с источником по сопротивлению, со слабым усилком сыгрались, но слишком плоско, без вот этого эффекта сцены. AKG-шки вообще не мое... все модели, которые слышал - слишком светлые, мне кажется больше для мониторинга в студию подходят. Хочется попробовать еще в будущем более дорогие модели Audio-Technica и магнепланары AUDEZE с нашим модом.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:50 ----------



    Лично я, а точнее мои уши разницу в емкостях кондеров в целом ощущают так (если грубо выражаться):
    10 мкф - упор на высокие, плоский, мониторный, более однородный звук.
    47 мкф - упор на середину, более плотный и сбалансированный звук.
    100 мкф - упор на мидбас, нижнюю середину, очень плотный, объемный звук.
    Видимо, более высокие емкости вообще никак не вписываются в нашу схему, просто весь звук в слышимом диапазоне делается мутным, как сломанный фокус на камере, если можно так сравнить)
    Кстати, я подумал, идея с Nichikon KZ на место опорных неплоха, завтра закажу. Я все переживал, что мои басовитые уши с ними станут чересчур басовитыми, но почитав в разных темах и отзывах про них понял, что не все так однозначно и надо пробовать. Так как в корпус варианты больше 33 мкф не влезут - буду заказывать именно их, есть надежда, что невысокая емкость и "изысканная басовитость" данных кондеров сбалансирует в какой-то степени мой мод) А пока остановился на 100 мкф 25 В до момента, как придет AD827AQ.

    Наконец-то кто то собрал все в кучу, скомпоновав все, со знанием дела.
    Хочу вас поблагодарить в первую очередь за информативность, за развернутые ответы,особенно по методу butsana, т.к. тоже собираюсь его делать. Вы разложили свой мод по полочкам и все по делу, с хорошими качественными фотографиями и что немаловажно - аккуратнейшее расположение элементов на плате устройства! Было бы замечательно все это прикрепить в шапку как образец по типу 4pda если бы она была)) В ветке уже давно не хватало подобного поста по всем моментам сразу с фотками и качественной компоновкой с закрытием корпуса, что бы людям без лишней неразберихи приступить к действиям. Думаю теперь тем, кто захочет делать мод будет куда проще, даже те, кто не умеют паять и вообще паяльника в своей жизни никогда не держали (а если не умеешь, то начинать с хдуоо не стоит пытаться пробовать что то в нем перепаять без опыта) могут заказать компоненты по списку, предварительно выбрав их по своим звуковым предпочтениям, например почитать какой звук дает nichikon kz,fg,es и какую емкость хотите, по емкостям хорошо расписал ув. vonofasa. В фнч soic8 ставили ad8620 arz,ad8066arz,ad823arz,muses8920 тоже кому что нравится, на выходе тем более dip8 выбор большой и отдать перепаять мастерам аудио-видео в своем городе (500-700р) только нужно выбирать адекватного, с опытом,хорошими отзывами и близко знакомого с перепайкой smd компонентов и вообще с мелкими компонентами. Предварительно объяснить на словах,а лучше распечатать последовательность действий,сделав небольшую инструкцию и прекрепить фотки, можно брать из постов, что бы мастер врубился получше что ему и где нужно будет делать перепаивать да и так будет проще.
    Всем кто желает сделать мод но не решается могу сказать что однозначно стоит того. звук становится сочнее, в стоке он бездушный (это чисто субьективное мое имхо, я не отрицаю что не всем может понравится звучание после доработок) в некоторых аспектах переигрывает цапы дороже себя, например после мода я перестал слушать burson play (basic) из-за того что в хдуо стало гораздо больше панча, жизни, завлекает больше. Думаю с audinst dx-1 может возникнуть похожая история.

    Было бы также интересно послушать от вас впечатления от nichikon kz по сравнению с fg, все таки конденсаторы тоже хорошие и я долго выбирал между ними. И что скажите по емкостям когда придет ad827aq. Из чип и дип вам придет хороший ad827)
    Думаю не один я слежу за событиями)

    770-е баеры давно хотел поменять на 990-е, давно смотрю на 990, в 770-х не хватает сцены и баса, у меня на 250 ом. но ваш пост наверное стал определяющим, хорошо описали их звук!


    P.S. огромнейший респект за толковый пост!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    vonofasa (22.11.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    770-е баеры давно хотел поменять на 990-е, давно смотрю на 990, в 770-х не хватает сцены и баса, у меня на 250 ом. но ваш пост наверное стал определяющим, хорошо описали их звук!


    P.S. огромнейший респект за толковый пост!
    Благодарю за отзыв)

    Кстати, у меня до 990-х были баеры custom studio на 80 ом, как аналог 770-х, только посовременнее выглядят, звучат так же. Там снизу еще была новая "примочка", по типу фазоинвертора, можно было регулировать количество баса. Я еще наивно думал, что с помощью него можно будет расширить сцену, но... увы, в полностью открытом положении звук становился просто плоским и размытым. Однако ж, повезло найти в своем городе человека, который купил 990-е, но спустя месяц ему понадобился закрытый вариант для студии и мы просто обменялись друг с другом.

    У меня к Вам тоже будет 2 интересующих вопроса:
    1. В каком положении гейн слушаете 250-омные баеры? Кто-то писал, что на максимальном гейне прут искажения. Мне казалось, что вроде как детализация выше, но чувства были смешанные, может это и были искажения? Я запутался короче... сейчас слушаю на среднем положении.
    2. В одном из сентябрьских постов Вы писали, что пробовали ad844 вместо ad847. Я смотрел, он чуть ли не в 2 раза дороже стоит 847. Как ощущения при сравнении? Стоит ли потом мне пробовать его позже заказывать? Велика ли разница?
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (22.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Благодарю за отзыв)

    Кстати, у меня до 990-х были баеры custom studio на 80 ом, как аналог 770-х, только посовременнее выглядят, звучат так же. Там снизу еще была новая "примочка", по типу фазоинвертора, можно было регулировать количество баса. Я еще наивно думал, что с помощью него можно будет расширить сцену, но... увы, в полностью открытом положении звук становился просто плоским и размытым. Однако ж, повезло найти в своем городе человека, который купил 990-е, но спустя месяц ему понадобился закрытый вариант для студии и мы просто обменялись друг с другом.

    У меня к Вам тоже будет 2 интересующих вопроса:
    1. В каком положении гейн слушаете 250-омные баеры? Кто-то писал, что на максимальном гейне прут искажения. Мне казалось, что вроде как детализация выше, но чувства были смешанные, может это и были искажения? Я запутался короче... сейчас слушаю на среднем положении.
    2. В одном из сентябрьских постов Вы писали, что пробовали ad844 вместо ad847. Я смотрел, он чуть ли не в 2 раза дороже стоит 847. Как ощущения при сравнении? Стоит ли потом мне пробовать его позже заказывать? Велика ли разница?
    Спасибо)
    Скажите разница на нч сильно проявлялась между castom studio и dt 990?по сцене понятно, из-за закрытой конструкции после акг 702 одевая dt 770 первое время кажется что сцены нет вовсе, слишком большая разница по сцене, требуется время что бы привыкнуть, я ищу наушники что бы совместить качества акг к702 - большая сцена, атмосферность, легкость, открытость звучания и dt770 - мясистый, задорный, яркий звук. Мне кажется dt 990 должны подойти)

    Со времени покупки сабжа слушаю на третем положении, т.е. на хайгейне, на самом сильном усилении так как слышу больше информации, больше деталей, особенно на akg k702 но также и слышу что при этом есть небольшое проявление искажений, слегка как налета, грязи такой, но меня это не отвлекает так как качество в общем всеже явно больше улучшается, чем ухудшается, тоесть оба факта имеют одновременно место быть, но хайгейн, как мне показалось, всеже делает звук повеселей. Причем искажения слышно больше на k702, а на 770 250 ом я их почти не слышу но и наушники немного разные. Это на мой слух.

    AD844ANZ vs AD847AQ

    По поводу ad844 - звук жесткий, плотный, мощный, драйвовый, очень динамичный, я бы сказал что порой даже слишком агрессивный - с ad8620, nichikon fg,es 25v100uf звуки как бы бьют, ударяют в голову, они просто лупят ,особенно на 770-х баерах, такой конкретный саунд, электрогитару слышно очень сильно и близко, как и бас гитару, как будто она где-то рядом с тобой, ad847aq этот момент подает поделикатнее явно. Это переплетение электро и бас гитары с лупящими барабанами, вокал иногда очень близко, словно тебя посадили туда к ним. Бас по количеству примерно как у opa627bp может чуть меньше opa627bp ,но зато он не такой мягкий, более контролируемый твердый и текстурный, поначалу это зашло, меня прикололо и я залип с ним довольно надолго, слушая на высокой громкости и в баерах, ad844 своей выпяченной серединой компенсировал провал на середине dt 770 pro 250 Ом и мне этой монолитности изначально и не хватало в хдуо и очень большая скорость нарастания-2000В/мкс, в burson в i/v и lpf с ним были возбуды и за секунды он накалялся так, что не прикоснешься, но в предусилителе все норм и в хдуо я его долго тестировал все тоже нормально было-он не нагревался. Также сильно приглушеные вч, они как бы есть и мне казались иногда даже хорошими, но самый верх буквально полностью срезан! Просто нет самой верхушки, как если у дерева спилить макушку. Маленькая, хотя она есть, сцена во всех направлениях (но в данном случае я не находил это минусом, создавалась приятная плотность) и поднятые сильно относителтно вч - нч и сч. Усилок для тех кому надо во первых утяжелить образы и поднять середину и бас и притушить высокие, при этом устроит довольно уплотненная сцена. Использую чисто для электроники причем для жанров побыстрее и для тяжелого рока, приятно добавляет веса инструментам, но ущемляя тарелочки, их очень плохо слышно и длительность реверберации ограниченная(( зато хорошая бас бочка и остальные удары достаточно массивные. На ad844 в хдуо проявляется в первую очередь основательность и вес, все становится таким жирным, кто говорил что у хдуоо образы как перышко - так вот ad844 здесь лекарство, но меня он сильно обламал по вч из-за того что они срезаны и нет этих сладких послезвучий и затуханий как на ada 4627, ad847 нет расслоения сцены и довольно быстро утомляет , поэтому лучше берите ad827aq. детальность чуть хуже чем у ad847, может дело в грейде - керамика/не керамика, это нужно отдельно грейды сравнивать..но явно лучше многих других более дешевых оу, тоесть детальность ad844 на уровне. Ad844 дает количественно больше сч и немного больше нч по сравнению с ad847 но по качеству все не так однозначно. Ad 844 это скорость, удар, твердость, больший вес, это по своему веселый с атмосферой оу, хотя я могу сказать тоже самое про ad847, но ad847 делает это не так утомляюще-вычурно-агрессивно, а более комфортно, технично и спокойно при этом тоже есть завлекалово - вот их главная разница. А на постоянке дольше всего у меня стоял ad847aq x 2/ad827aq - богатый звук, хорошее разделение инструментов и он более плавный, не утомляет, при этом не скучный как opa1612,слушать интересно, естественный более детальный, открытый с живым звучанием, широкая сцена и обьем, рельефный бас и есть тоже вес у инструментов (в стоке хдуо с этим явно проблемы)по своему хорошая серединка, ничего так не кричит не выпирает , я считаю за свои деньги это лучший оу в своей ценовой категории. В тандеме с ad8620 ad827 сделает звук прозрачным, обьемным, насыщенным. Еще важное отличие - это универсальный солдат, жанрово непритязателен-подходит под все жанры, конечно в чем-то лучше, в чем-то нет, но на остальных оу постоянно чего-то не хватало. На muses01-нч и в общем скучно, ada 4627 - нч и более тощий звук. ad844 - вч очень обрезанные, opa627-сч подпровалена. Но вот как ответил про ad844 другой человек, я спрашивал про то, какие самые басовитые оу кто слушал: <<motya3 У меня были в одном цапе (не Audinst) ad844, заменил их на V6 классик. Поначалу не нравилось - а теперь нравиться. Если бас нужен именно количественно, то да - ad844 и opa627(тоже были) это то что нужно, переплюнуть их сложно. В he400i бас с V6 класиком хоть и поменьше количественно, но определённо лучше по качеству и глубине. По моему опыту получается так: если нужен звук "как из далёкой памяти времен" (с баском пусть и подразмазанным, на вч чуть обрезанный и плавной серединкой) то ad844 этим отличается от v6 классик>>
    Не думаю, что в далекой памяти времен слушали такие агрессивные оу, скорее всего ad844 так проявил себя жестко конкретно в моей конфигурации хдуо, nichikon fg тоже дают небольшую резкость, но в play с elna ii - очень зашел. А burson v6 classic стоит несоизмеримо больше и не влезет в хдуо, хотя поляк поставил акум поменьше, появилось место и он уложил переходником v5. Но многие из тех, кто слушал качественные дискретники редко возвращается на стандартные оу.
    Если есть деньги можно заказать ad844, но у меня была самая простая версия из чип и дип, говорят что грейды aq,bq,sq звучат лучше, особенно на верхах. Это как у opa627 сначала идет au , затем bp, bm , sm. В этом усилке однозначно что-то есть, какой-то задор, драйв и у меня есть желание позже попробовать более качественный грейд(возможно они звучат мягче и лучше вч, во всяком случае я находил такую информацию но про ad843.жалею что сразу не взял подороже) если не найду лучше операционник, в планах попробовать еще много разных оу, это:

    ad843, op42, lme49860/lme49990, burson v5i, ths4062, opa2209, opa827, LT163CN8, ad845, Lt1028, muses02, если кто то сейчас читает и что-то слышал из списка-напишите впечатления от операционника, буду очень признателен!!! Особенно интересует Op42ej говорят он сильно лучше 627sm.

    Сейчас также смотрю nichikon kz и заказал переходник sop8-dip8, есть желание послушать все операционники имеющиеся в наличие в фнч и поиграться со связками, только не получится закрыть корпус - нужно выносить куда то панельку dip8, ув MedvedZpUa предлагал эту мысль, интересно получилось что нет..оу в lpf тоже влияет на звук заметно и в следущих версиях от производителя я в первую очередь жду конструкции, где и в фнч тоже, как на выходе будут стоять панельки dip8 для быстрой смены оу, без перепайки, так можно играться со звуком, делая связки из своих оу.
    Последний раз редактировалось motya3; 22.11.2019 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), vonofasa (22.11.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Скажите разница на нч сильно проявлялась между castom studio и dt 990?по сцене понятно, из-за закрытой конструкции после акг 702 одевая dt 770 первое время кажется что сцены нет вовсе, слишком большая разница по сцене, требуется время что бы привыкнуть, я ищу наушники что бы совместить качества акг к702 - большая сцена, атмосферность, легкость, открытость звучания и dt770 - мясистый, задорный, яркий звук. Мне кажется dt 990 должны подойти)
    На слух разницы в низах почти никакой. Басы, там где они есть - в техно, транс композициях, качественном роке, всякой попсятине и т.д. ровно такие же мясистые, вкусные, объемные. Они всегда близко к уху (по сцене) и разве что отрабатываются более четче и быстрее, если придираться, потому как в custom ctudio не хватало атаки, выше примерно 150гц сцена расширяется в глубину и вплоть до самых верхов. Нравится как на быстрых электронных композициях середина себя ведет спокойно и ровно, даже если бас подрывается так, что аж по перепонкам бъет! Короче, я под впечатлением. Если еще проще описать: это как будто у меня была до этого двухполосная акустика, а стала 3-х полосная с рупорным среднечастотником + сабвуфер...

    А не... вру, специально сейчас послушал некоторые композиции и там где задумано что бас должен звучать где-то в глубине сцены, он туда и отправляется) соответственно меньше напора.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Со времени покупки сабжа слушаю на третем положении, т.е. на хайгейне, на самом сильном усилении так как слышу больше информации, больше деталей, особенно на akg k702 но также и слышу что при этом есть небольшое проявление искажений, слегка как налета, грязи такой, но меня это не отвлекает так как качество в общем всеже явно больше улучшается, чем ухудшается, тоесть оба факта имеют одновременно место быть, но хайгейн, как мне показалось, всеже делает звук повеселей. Причем искажения слышно больше на k702, а на 770 250 ом я их почти не слышу но и наушники немного разные. Это на мой слух.
    Так и знал! В общем, я больше занимался тщательным вслушиванием, а не комфортным прослушиванием... а также сердечным переживанием за каждую едва заметную помеху в музыке, хотя это вполне мог быть косяк самой записи студии. Просто по своим изначальным размышлениям я адекватно понимал, что при заявленных рекомендуемых нагрузках до 300 ом, и 3 делениях гейна, логично слушать мои баеры на 3 положении, но чего-то все стеснялся. А вот что при хайгене на 0-150 омных ушах искажения имеют превосходствующее положение, то я конечнро же пойму, ибо нефиг слушать низкоомные на хайгене, он для них вообще не нужен.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    По поводу ad844 - звук жесткий, плотный, мощный, драйвовый, очень динамичный, я бы сказал что порой даже слишком агрессивный - с ad8620, nichikon fg,es 25v100uf звуки как бы бьют, ударяют в голову, они просто лупят ,особенно на 770-х баерах, такой конкретный саунд, электрогитару слышно очень сильно и близко, как и бас гитару, как будто она где-то рядом с тобой, ad847aq этот момент подает поделикатнее явно.
    В общем я так примерно и прикидывал, что мне он не нужен будет...) Басы у меня именно такие, какие нужно, как впрочем и динамики хватает везде. Мне осталось сделать звук просто помягче и бархатистее, с сохранением информативности, а также конденсаторами подправить АЧХ под мои наушники.

    ---------- Добавлено 23.11.2019 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 22.11.2019 в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Если есть деньги можно заказать ad844, но у меня была самая простая версия из чип и дип, говорят что грейды aq,bq,sq звучат лучше, особенно на верхах. Это как у opa627 сначала идет au , затем bp, bm , sm. В этом усилке однозначно что-то есть, какой-то задор, драйв и у меня есть желание позже попробовать более качественный грейд(возможно они звучат мягче и лучше вч, во всяком случае я находил такую информацию но про ad843.жалею что сразу не взял подороже) если не найду лучше операционник, в планах попробовать еще много разных оу, это:

    ad843, op42, lme49860/lme49990, burson v5i, ths4062, opa2209, opa827, LT163CN8, ad845, Lt1028, muses02, если кто то сейчас читает и что-то слышал из списка-напишите впечатления от операционника, буду очень признателен!!! Особенно интересует Op42ej говорят он сильно лучше 627sm.

    Сейчас также смотрю nichikon kz и заказал переходник sop8-dip8, есть желание послушать все операционники имеющиеся в наличие в фнч и поиграться со связками, только не получится закрыть корпус - нужно выносить куда то панельку dip8, ув MedvedZpUa предлагал эту мысль, интересно получилось что нет..оу в lpf тоже влияет на звук заметно и в следущих версиях от производителя я в первую очередь жду конструкции, где и в фнч тоже, как на выходе будут стоять панельки dip8 для быстрой смены оу, без перепайки, так можно играться со звуком, делая связки из своих оу.
    Удачи Вам в дальнейшем тестировании ОУ! У меня тоже была идея экспериментировать с LPF, но все-таки нужда в закрытом корпусе для удобного перемещения с места на место, а также в дальнюю дорогу мне более важно. У меня также была идея улучшать цифровую часть ЦАПа, но если я там разверну свои "разработки", то там не то, что корпус закрываться не будет - возникнет проблема в устойчивости конструкции мода на ровной поверхности. А так, в целом, считаю, что потенциал нашего AK4490 в устройстве благодаря всем идеям и стараниям в сумме в этой ветке максимально раскрыт. Теперь разве что играться ОУ для смены характера звучания. Исходя из той "смешной" суммы, которую я потратил на это устройство, вложенных сил и горстки компонентов, я думаю, что как универсальный портативный вариант хдуо останется со мной надолго)

    P.S.: Еще один момент забыл уточнить, после всех модификаций стала более явно заметна разница при переключении фильтров, но она все так же на "психологическом" уровне. Мне нравятся только PCM3 и PCM4. Если попытаться описать эту разницу, то только одной фразой. PCM1-2 - не та сцена. PCM3 - более честно. PCM4 - более приукрашено. Все никак не дойдут руки скачать и послушать DSD, некоторые говорят, что слушая через свой мод обычные PCM 44.1-96KHz я не раскрываю потенциал этого устройства.

    По источникам тоже могу сказать пару слов: лучше всего слушается через штатные разъемы USB 2.0 в материнке. Пробовал брать отдельный качественный контроллер PCI-E - USB 3.0/2.0 с разъемами и отдельным питанием в отсек вместо DVD-привода, но почему то пропадает детальность в высоких, как будто частоты урезаются или затухают начиная от 10KHz (возможно, особенность подключения, штатно в материнке разъемов USB 3.0 нет). С айфоном через оригинальный USB-адаптер и плеер Onkyo звучит хуже, чем с компа. У iOS вообще какая-то особенная непонятная система передачи звукового сигнала на ЦАП и мне она не особо заходит) Больше всего нравится связка хдуо с Android-устройствами через TYPE-C, плеер USB Audio Player Pro и включенный режим Bit-Perfect.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 22.11.2019 в 22:20.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (23.11.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    На слух разницы в низах почти никакой. Басы, там где они есть - в техно, транс композициях, качественном роке, всякой попсятине и т.д. ровно такие же мясистые, вкусные, объемные. Они всегда близко к уху (по сцене) и разве что отрабатываются более четче и быстрее, если придираться, потому как в custom ctudio не хватало атаки, выше примерно 150гц сцена расширяется в глубину и вплоть до самых верхов. Нравится как на быстрых электронных композициях середина себя ведет спокойно и ровно, даже если бас подрывается так, что аж по перепонкам бъет! Короче, я под впечатлением. Если еще проще описать: это как будто у меня была до этого двухполосная акустика, а стала 3-х полосная с рупорным среднечастотником + сабвуфер...

    А не... вру, специально сейчас послушал некоторые композиции и там где задумано что бас должен звучать где-то в глубине сцены, он туда и отправляется) соответственно меньше напора.

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Спасибо за скурпулезное сравнение! У меня возникали очень похожие ассоциации на счет 770-х, сравнивал их в этом отношении по характеру со своими гибридами sony, где совмещены разные типы излучателей одновременно, вообщем со временем обязательно обзаведусь 990-м, спасибо за наводку))
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Так и знал! В общем, я больше занимался тщательным вслушиванием, а не комфортным прослушиванием... а также сердечным переживанием за каждую едва заметную помеху в музыке, хотя это вполне мог быть косяк самой записи студии. Просто по своим изначальным размышлениям я адекватно понимал, что при заявленных рекомендуемых нагрузках до 300 ом, и 3 делениях гейна, логично слушать мои баеры на 3 положении, но чего-то все стеснялся. А вот что при хайгене на 0-150 омных ушах искажения имеют превосходствующее положение, то я конечнро же пойму, ибо нефиг слушать низкоомные на хайгене, он для них вообще не нужен.

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Я не заморачивался и всегда на баерах слушал на третем гейне, мне так было по кайфу, на низкоомах естественно на первом, редко втором, но был кстати интересный момент, на моем первом устройстве хдуо, купленном в 2017 на ебей(у меня было их 2, один с ебея, второй с алика) было усиление мощнее процентов на 20! и звук отличался также примерно на 15-20 процентов в лучшую сторону у него, для меня это было большим удивлением! и внутри на плате были отличия, разные ревизии, оказывается владельцы слушают чуть разный звук на устройстве, но критической разницы не было.

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    В общем я так примерно и прикидывал, что мне он не нужен будет...) Басы у меня именно такие, какие нужно, как впрочем и динамики хватает везде. Мне осталось сделать звук просто помягче и бархатистее, с сохранением информативности, а также конденсаторами подправить АЧХ под мои наушники.

    ---------- Добавлено 23.11.2019 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 22.11.2019 в 23:39 ----------

    ad844 - это оу на любителя, у него сильный дизбаланс в сторону сч и нч, и он по своему выразителен, но поначалу это звучит круто,но через время надоедает,хотя перед тем как его купить я искал про него инфу и спрашивал у пары человек, знающими как он звучит и прям он очень им нравился. Свое мнение о нем расписал как мог, возможно еще что звук резковат и обрезан по вч у меня из-за самого дешевого грейда, но характер оу тем не менее был понятен. Помягче и побархатистее это еще может дать opa627bp, тоже своеобразный звук, качественный, очень мягкий с глубокой сценой,хорошими нч, но проваленной в какой-то степени серединой, все отдалено в этом диапазоне и на баерах из-за этого мне он не подошел и сейчас он дорого стоит.
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Удачи Вам в дальнейшем тестировании ОУ! У меня тоже была идея экспериментировать с LPF, но все-таки нужда в закрытом корпусе для удобного перемещения с места на место, а также в дальнюю дорогу мне более важно. У меня также была идея улучшать цифровую часть ЦАПа, но если я там разверну свои "разработки", то там не то, что корпус закрываться не будет - возникнет проблема в устойчивости конструкции мода на ровной поверхности. А так, в целом, считаю, что потенциал нашего AK4490 в устройстве благодаря всем идеям и стараниям в сумме в этой ветке максимально раскрыт. Теперь разве что играться ОУ для смены характера звучания. Исходя из той "смешной" суммы, которую я потратил на это устройство, вложенных сил и горстки компонентов, я думаю, что как универсальный портативный вариант хдуо останется со мной надолго)

    P.S.: Еще один момент забыл уточнить, после всех модификаций стала более явно заметна разница при переключении фильтров, но она все так же на "психологическом" уровне. Мне нравятся только PCM3 и PCM4. Если попытаться описать эту разницу, то только одной фразой. PCM1-2 - не та сцена. PCM3 - более честно. PCM4 - более приукрашено. Все никак не дойдут руки скачать и послушать DSD, некоторые говорят, что слушая через свой мод обычные PCM 44.1-96KHz я не раскрываю потенциал этого устройства.

    По источникам тоже могу сказать пару слов: лучше всего слушается через штатные разъемы USB 2.0 в материнке. Пробовал брать отдельный качественный контроллер PCI-E - USB 3.0/2.0 с разъемами и отдельным питанием в отсек вместо DVD-привода, но почему то пропадает детальность в высоких, как будто частоты урезаются или затухают начиная от 10KHz (возможно, особенность подключения, штатно в материнке разъемов USB 3.0 нет). С айфоном через оригинальный USB-адаптер и плеер Onkyo звучит хуже, чем с компа. У iOS вообще какая-то особенная непонятная система передачи звукового сигнала на ЦАП и мне она не особо заходит) Больше всего нравится связка хдуо с Android-устройствами через TYPE-C, плеер USB Audio Player Pro и включенный режим Bit-Perfect.
    Спасибо большое, буду пробовать дальше, пишите тоже свое мнение о ad827aq и по конденсаторам nichikon kz если будете ставить, будет очень интересно послушать)
    В LPF мне очень хочется попробовать opa627bp и ada 4627-1 brz, тоже нравилась до ad827aq, поэтому заказал переходник, пока вот думаю что придумать с корпусом ,как его сделать аккуратно, это морока и врядли кто-то решится на это,но у меня он стоит всегда в одном месте и я редко его таскаю с собой, если только в командировки, вообщем думаю как сделать что бы он стоял устойчиво на столе как стационар, устройство с собой на улицу не ношу-бутербродом показалось слишком увесистым и один раз в кармане заделась рг и громкость резко подскочила, вообщем чуть не оглох, также видел на зарубежных форумах что на этот хдуо ставят специальную типа заглушку или защиту такую крепят на ручку,ограничитель, что бы не задевалась при носке. Все-таки считаю что это больше портитавный переносной стационар))

    Да, согласен, спасибо за участие и помощь в этой ветке!!!

    Доработки делают звук явно взрослее!я тоже не хочу менять его)
    Спасибо за сравнение фильтров, я толком переключая их ничего и не услышал,что-то вроде меняется но не мог понять что, остановился на PC-3. Может после доработки цепей питания что-то поменяется, придет переходник тоже буду их делать.
    Также слушаю через обычный разьем usb 2.0 на материнке. С компа звук намного лучше, слушаю со стационара, заметил небольшую разницу, если блок питания качественный то и звук чуть чуть получше. Через usb-otg кабель лучше всего показалось на type-c, с micro usb немного похуже, на айфоне не слышал, причем звук с разных телефонов чуть разные ощущения тоже дает, у меня со встроенным цап и мне все нравится со включенным режимом hifi. Как-то так, спасибо)))
    Последний раз редактировалось motya3; 23.11.2019 в 10:59.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Eniac (02.12.2019)

  33. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Искал инфу по nichikon fg / kz, думал заказать kz на замену fg или нет, несколько цитат:
    " КZ самая топовая серия самый серьезный сбалансированный и чистый звук с высоким разрешением на сч и нч с богатым тембром , вч как у большинства For Audio чуток менее яркий и верх не такой детальный как у лоу ЕСР и стандартов а FG более яркий броский звук вч в отличии от KZ более выделены и их больше .РS Покупать только у официальных представителей Ничикона у остальных подделки "

    "KZ наверное самая крутая серия (хотя по отзывам кто то больше ценит FG), но по мимо ограниченных номиналов, они имеют еще и увеличенные размеры :( что конечно вызовет проблемы с размещением на плате"

    "Nichikon FG: в отличие от KZ, есть не только бас, но и звонкие высокие с металлическим оттенком. Из всех конденсаторов мною опробованных для цап- Nichicon FG и KZ лучшие."

    "Nichikon ES Muse есть зеленые... неполярные.
    Колючие вверху и раздувают низ. KZ наверное лучше всего будет"

    P.S. интересно сравнить их, особенно на нч и вч.
    Последний раз редактировалось motya3; 24.11.2019 в 08:50.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    Eniac (02.12.2019)

  35. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, буду пробовать дальше, пишите тоже свое мнение о ad827aq и по конденсаторам nichikon kz если будете ставить, будет очень интересно послушать)
    В LPF мне очень хочется попробовать opa627bp и ada 4627-1 brz, тоже нравилась до ad827aq, поэтому заказал переходник, пока вот думаю что придумать с корпусом ,как его сделать аккуратно, это морока и врядли кто-то решится на это,но у меня он стоит всегда в одном месте и я редко его таскаю с собой, если только в командировки, вообщем думаю как сделать что бы он стоял устойчиво на столе как стационар, устройство с собой на улицу не ношу-бутербродом показалось слишком увесистым и один раз в кармане заделась рг и громкость резко подскочила, вообщем чуть не оглох, также видел на зарубежных форумах что на этот хдуо ставят специальную типа заглушку или защиту такую крепят на ручку,ограничитель, что бы не задевалась при носке. Все-таки считаю что это больше портитавный переносной стационар))
    У меня с регулятором громкости вообще отдельная история)) Я в процессе разборки решил полностью снять панельку, чтобы было удобнее паять и рг мешал это сделать. В общем я снял с ручки насадку и там оказалось 2 колпачка - один внешний декоративный, второй внутренний обычный, который надевается непосредственно на потенциометр. Я так понял, эти колпачки были склеены друг с другом, я их прогрел, они отделились друг от друга. Потом я все это дело зачистил спиртом, вновь склеил 2 колпачка, но уже тонким слоем клея, при помощи клеевого пистолета, одел панельку и колпачки на потенциометр, прижав на несколько минут. Я не знаю, как так получилось, но регулятор стал менее легким в повороте, в меру тугим, приятным в регулировке (ощущение надежности и тугости регулятора как на качественном усилке) и находясь в кармане уже меньше подвержен самопроизвольному поворачиванию. Однако, я все равно думаю искать какой-нибудь более качественный аналог нашему регулятору, однозначно положительно скажется и на звуке, только вот не знаю где...)

    Nichikon KZ заказал, жду, усь тоже должен придти в конце ноября, начале декабря, ну и с алишки заказал переходник dip-8 на 2x so-8, чтобы потом пробовать одноканальные ОУ. Нашел в наличии в нашем городе OPA627BP, стоит 1,5к. Я так понимаю, Вы слушали данный ОУ? Подойдет, как альтернатива AD827AQ для прослушивания более драйвовых композиций, либо в которых хотелось бы побольше баса? Стоит ли таких финансовых жертв?)

    И последний вопрос, все-таки про MUSES01... по случаю болезни нашлось время перечитать полветки основной темы про наш девайс, там где 140+ страниц. Все так восторженно делают акцент именно на этом ОУ, но я заметил еще одну особенность - заказать точно 100% оригинал можно только в 2 местах, которые там привели. Это "Элитан" и у японцев - чуток дешевле. Рекомендуемая цена производителя: $50, на Элитане цены в районе 4к рублей. У китайцев за 1700, говорят, что это фуфло перегравированное под мусес, а у меня между прочим была мысль взять, хорошо, что не взял)) Вы сами где покупали MUSES01 и за какую цену?
    Последний раз редактировалось vonofasa; 25.11.2019 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  36. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (01.12.2019)

Reply To Thread
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения