Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmu69 Посмотреть сообщение
    А зачем там конденсаторы на 50В? А почему не на 200? В питании каждый микрофарад на вес золота.
    значит достаточно 50, вы свой продукт сделайте и размусоливайте о своих домыслах
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВВладимирович Посмотреть сообщение
    значит достаточно 50, вы свой продукт сделайте и размусоливайте о своих домыслах
    У вас десятки "своих продкутов"? В рамках держите себя, я вам ничего не навязываю...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    В старых версиях Xduoo XD-05 , "крутилка" громкости шуршала при движении и разбаланс каналов в самом начале шкалы был...
    Владельцы Xduoo XD-05 Basic отзовитесь !! Не подскажите ,- а в новых Xduoo XD-05 Basic ,этот старый касяк с крутилкой исправили или все так же осталось??, и что значит разбаланс в начале,а в конце шкалы его нет что ли?,разве так бывает?И где заказывать нормальную?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит_2 Посмотреть сообщение
    В старых версиях Xduoo XD-05 , "крутилка" громкости шуршала при движении и разбаланс каналов в самом начале шкалы был...
    Владельцы Xduoo XD-05 Basic отзовитесь !! Не подскажите ,- а в новых Xduoo XD-05 Basic ,этот старый касяк с крутилкой исправили или все так же осталось??, и что значит разбаланс в начале,а в конце шкалы его нет что ли?,разве так бывает?И где заказывать нормальную?
    'Исправить' это можно, поставив оригинальный потенциометр ALPS. Я не уверен, что и в новых и в старых они ставят оригинал. Поэтому, если вы наблюдаете разбаланс каналов, я бы купил оригинальный компонент и поставил его. Я заказал в Сайдексе за 1000 рэ...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Если менять ОУ, то на Muses02 или все таки Burson V5i лучше?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит_2 Посмотреть сообщение
    Если менять ОУ, то на Muses02 или все таки Burson V5i лучше?
    Это только Ваши уши Вам скажут, что Вам будет лучше. Мне больше Burson V5i нравятся.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Прикупил Sennheiser HD6XX с рук и... теперь Basic на ess9018k2m + V5i кажется узким местом. Причём сильно так кажется... ОООчень узким местом. Жаль сравнить нет с чем.
    Был у кого опыт с прослушивания с Sennheiser 6XX/650?
    Или я незаметно вляпался в аудиофилию?
    Вероятно буду выставлять на продажу.
    Кстати, с 300 Ом HD6XX шум не заметен вообще.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    а источник то у Вас какой? может источник поменять? Но отвечая на Ваш вопрос, говорю, что Вы вляпались))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    propain (24.08.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    а источник то у Вас какой? может источник поменять? Но отвечая на Ваш вопрос, говорю, что Вы вляпались))
    Источник цифры - ПК, Mi Max.
    Решённая проблема:
    Цитата Сообщение от LastChild Посмотреть сообщение
    ОООчень узким местом.
    Спойлер: 

    УТРОМ:
    В общем через 14 месяцев (само собой после окончания гарантии) добрался до RMAA...
    Неделю только как владею норм наушниками, и вот решил понять, что за непотребство мне в уши льётся...
    В итоге около -75-77 дБ шум, 75-77 дБ динамический диапазон, ~0.039% искажения, что на стоковом ОУ, что на V5i, что на линейном выходе.
    Измерял встройкой Realtek 892 ― так у неё 91 дБ шум/дд и искажения в 2 раза ниже.
    В общем попал
    Учитывая, что это один из первых экземпляров на ESS, то вполне возможно, что косяк может быть труднопобедим ― придётся поковыряться.
    Завтра, вероятно, смогу померить на профессиональном USB аудиоинтерфейсе. И через линейный вход усилительную часть отдельно.
    ------
    НОЧЬЮ:
    В общем, по Божьей милости, оказалось что стоит некая тестовая или предварительная прошивка с непонятным обозначением версии. После прошивки 1.02 всё стало нормально.
    Теперь звук в 6XX хорош. По всем параметрам существеннейший подъём: разрешение, чистота, ДД, , и т.д., и т.п. Сцена пошире, но внутри головы по прежнему.
    Наушники вроде бы по обзорам относительно ровные, но тут баса навалило... БелАЗом прямо - голова аж между наушников заметалась (вы не подумайте - я не басхед, просто неожиданно загремело, я аж не знал, что эти наушники ТАААК могут)
    А вокал... как проникновенно (замечательный трек попался)... особенно после того, что было раньше...
    Эмоции, улыбка и расслабленность. (Учитывая, что от покупки сабжа до норм наушников прошло более года думаю становится понятно, что от подозрения на брак достаточно печально было)
    На проф. USB аудиоинтерфейсе теперь тем более хочу померять ради интереса (потом для интереса постараюсь выложить).
    На затычках по прежнему высокий уровень шума, особенно дикий уровень на High-gain. На 300 Ом 6XX шума неслышно на всех уровнях усиления.
    Итог: Теперь открыт прямой (но туманный) путь к модификации, а xDuoo незачёт - как с таким косяком можно было выпустить в продажу.
    Измерения пока на встройке:
    АЧХ.pngШум.pngДД.pngГармонические искажения.pngИнтермод-е искажения.png12345.png

    Спойлер: 
    Какая симпатичная и полезная тварь вылезла поздороваться
    Паучок.png

    Посоветуйте, пожалуйста, недорогой детальный/скоростной ОУ под Sennheiser HD 6XX/650.
    Последний раз редактировалось LastChild; 25.08.2022 в 04:09.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmu69 Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Китай - это лотерея и вы в нее выиграли.
    Кстати если покупать то с Али можно брать XDUOO XD-05 Basic??,допустим тут
    https://aliexpress.ru/item/100500141...00016021323846
    там в китае откровенную подделку не продадут ??
    А то переплачиаать нашим барыгам почти 4к не хочется:
    https://market.yandex.ru/product--xd...35118849&cpa=1
    Ребята ,если не секрет где кто брал своего XDUOO XD-05 ??И можно ли его с Алика брать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Нашел офф. магазин на Али: "xDuoo Official Store" .Открылся относительно недавно Feb 14,2022
    https://xduoo.aliexpress.ru/store/11...001753109558.0
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит_2 Посмотреть сообщение
    Кстати если покупать то с Али можно брать XDUOO XD-05 Basic??,допустим тут
    https://aliexpress.ru/item/100500141...00016021323846
    там в китае откровенную подделку не продадут ??
    А то переплачиаать нашим барыгам почти 4к не хочется:
    https://market.yandex.ru/product--xd...35118849&cpa=1
    Ребята ,если не секрет где кто брал своего XDUOO XD-05 ??И можно ли его с Алика брать?
    Друг мой брал хдуо хд05 бал в оф. магазине. Все хорошо, никто никого не обманывает.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Владею версией Basic уже полтора года, использую с наушниками AK T1p и ОУ AD 827SQ. Они, на мой слух, гораздо лучше Берсонов, это выражается в чистоте, динамике и четкости звучания. Баса чуть меньше, но все остальные плюсы сильно перевешивают. В сравнении даже кажется, что берсон немного грязнит. Да, очень важный момент: добавьте переходник 6.3-3.5 от DDHifi, эта штука реально влияет положительно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Va5ilich за полезный пост

    LastChild (10.09.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    переходник 6.3-3.5 от DDHifi
    Подробней, пожалуйста. Реально думал, что это чистой воды маркетинг. За счет чего такой ценник?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Нет, не маркетинг. Звук становится чище. У меня также есть от DDHifi переходник typeC-typeC, но вот его не могу рекомендовать к светлым Баерам. Звуковое полотно смещается вверх, это заметно.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:55 ----------

    Тут были вопросы по USB кабелю от компа. Я использую Ugreen, полет нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Va5ilich Посмотреть сообщение
    Владею версией Basic уже полтора года, использую с наушниками AK T1p и ОУ AD 827SQ. Они, на мой слух, гораздо лучше Берсонов, это выражается в чистоте, динамике и четкости звучания. Баса чуть меньше, но все остальные плюсы сильно перевешивают. В сравнении даже кажется, что берсон немного грязнит. Да, очень важный момент: добавьте переходник 6.3-3.5 от DDHifi, эта штука реально влияет положительно.
    Вот уж не знаю, как на версии Basic, но на балансной версии xduoo разница большая в пользу бёрсонов. Да, 827 хорошие ОУ, но с бёрсонами появляется массивность, тело в голосах, сч намного приятнее, вч прилично слоистые, низы уходят очень глубоко и глубина сцены просто огромная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    mr.ved31 (29.08.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gmu69 Посмотреть сообщение
    'Исправить' это можно, поставив оригинальный потенциометр ALPS. Я не уверен, что и в новых и в старых они ставят оригинал. Поэтому, если вы наблюдаете разбаланс каналов, я бы купил оригинальный компонент и поставил его. Я заказал в Сайдексе за 1000 рэ...

    Менял я на "оригинальный потенциометр ALPS", но разбаланс на самой малой громкости остался. Насчет этого можно не беспокоится - на такой громкости никто не слушает, на более высокой - все нормально. Но все же замена не была напрасной, бас стал чуть поплотнее, более четкий, что ли.
    Для уточнения: BACIC, AK4490 цап. Потенциометр из "Чип и Дип".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    "Посоветуйте, пожалуйста, недорогой детальный/скоростной ОУ под Sennheiser HD 6XX/650."

    У тебя же Burson V5i стоит,не нравится?....Тогда пробуй LT1469-2 (скорость наростания 22 в/МКС и полоса 90мгц) хорошая детализация,прозрачность,без V звучания
    Сам думаю - muses02 или LT1469-2 ставить? LT1469-2 в 2 раза дешевле муси02 выйдет....
    Если еще дешевле - можно попробовать клон Oracle ll - 02 с алиэкспресс... но он яркий "при долгом прослушивании может немного утомить"(см.ниже),зато не дорого

    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    https://aliexpress.ru/item/33020666885.html еще одна находка, удивительно получить такой звук за такую цену. Я как-то не ждал ничего особенного от него, покупал из любопытства просто, а он мне кажется даже больше нравится чем vv4. VV4 в сравнении с ним более аналитичен, этот музыкальней, что бы это ни значило – просто веселее как-то с ним, ногой дергать хочется в такт, треки не хочется пропускать, и вот это вот все. Как так то, непонятно вообще, я чето в недоумении, надо будет воткнуть какой-нибудь из старых оу попозже немного, или сток вообще )) По детальности, техническим параметрам звука он не уступает ни vv4 ни бурсону, ни тем более нескольким остальным, а их у меня уже с десяток кажется (LM6172, LME49860, LT1469-2, OPA1612, OPA2604, MUSES8820, AD823, OPA627 двойной на переходнике dip8, OPA2132PA)..
    0xsheff
    27.07.2021 19:54"Что касается oracle2, я не сразу понял что меня так впечатлило в нем, понял позже когда поперетыкал туда-сюда разные оу, и когда прогрел его часов 10, на ночь оставил с планарами на хай-гейн. В общем он ощутимо детальней остальных, в некоторых моментах (и с определенными наушниками) это воспринимается вау, а при иных условиях, с другими наушниками или просто при долгом прослушивании может немного утомить, кто-то бы даже назвал это несколько перешарпленным звуком. С передачей объема и построением сцены у него тоже все очень круто. Но при этом голос в нем не так цепляет как в LT1469-2. Так подать вокал как LT1469-2 наверное не сможет никто."

    Это пишут об Oracle ll 02.Но я думаю muses02 лучше будет ,но дороже...
    Последний раз редактировалось Вит_2; 30.08.2022 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит_2 за полезный пост

    LastChild (11.09.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит_2 Посмотреть сообщение
    У тебя же Burson V5i стоит,не нравится?
    Спасибо.
    Дело в том, что кроме как со стоковым (неизвестной оригинальности) сравнить нет с чем.
    Вот хочу попробовать варианты, в том числе больше детальности для Sennheiser HD 6XX.
    В некоторых треках слышно недостаток скорости и кашу - хочу понять можно ли поднять зделение/прорисовку на Basic.
    Просто нормального (да и в принципе любого) стационара среди моего круга общения нет и у меня самые приличные наушники.
    Как более опытные соратники подскажите - стоит ли апгред сабжа того, или имеет смысл приобрести что-нибудь наподобие Topping DX3+Pro
    Последний раз редактировалось LastChild; 31.08.2022 в 09:54.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LastChild Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Дело в том, что кроме как со стоковым (неизвестной оригинальности) сравнить нет с чем.
    Вот хочу попробовать варианты, в том числе больше детальности для Sennheiser HD 6XX.
    В некоторых треках слышно недостаток скорости и кашу - хочу понять можно ли поднять зделение/прорисовку на Basic.
    Просто нормального (да и в принципе любого) стационара среди моего круга общения нет и у меня самые приличные наушники.
    Как более опытные соратники подскажите - стоит ли апгред сабжа того, или имеет смысл приобрести что-нибудь наподобие Topping DX3+Pro
    Если по хорошему,то xDuoo XD-05 Basic для твоих наушников слабоват(не по громкости ,а по уровню),он не сможет качественно раскрыть их потенциал.Надо брать, что то более приличное.
    Попробовать убрать кашу можно. Так как в стоке, стоит откровенно слабый ОУ,пробуй LT1469-2, по детализации - это пожалуй самый лучший ОУ, даже лучше muses02.Да и он гораздо дешевле муси.
    Еще, важно купить не паленый - а то толку его менять, тоже нет,вряд ли звук будет качественнее...
    Но лучше менять сам Basic,- от бюджетного устройства ждать суперкачества не стоит ....если позволяют финансы бери что то другое.
    А что именно - это тебе надо обратится в др ветку форума,
    https://player.ru/showthread.php?t=37010&page=156
    там спецов много...и по деньгам все разложат и по "ушам",шучу ))
    Последний раз редактировалось Вит_2; 03.09.2022 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит_2 за полезный пост

    LastChild (10.09.2022)

Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения