Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Smile
    Всем здравствуйте, недавно стал обладателем XD-05, изучив форумы и немного поразмыслив решил что паять умею, голова на месте - значит будем дорабатывать. Расскажу историю преобразования моего аппарата, с комментариями по слышимым изменениям.

    Изначально аппарат попал ко мне с ОУ Muses 01, подлинность которого определить достоверно нельзя, со слов продавца был куплен на Ebay за около 35 usd. Послушал я аппарат несколько дней, к звучанию были вопросы. Явно присутствовали гармоники в слышимом диапазоне, хотя вокал был теплым и подчеркнутым. Уж не знаю может это и есть та "ламповость" о которой говорят про Muses, но вывод один - мне не понравилось(я думаю Muses не оригинал, хотя судя по форумам внешне оригинал).



    Первым делом заказал конденсаторы которые здесь советовали форумчане - Nichikon FG и ES, также взял оригинальный OPA2134. Решил первым делом сменить ОУ и офигел - звук прям сразу понравился, возможно на контрасте с поддельным Muses...По характеру я бы назвал его сочетанием ровной подачи и вовлечения в музыку.

    Дальше решил заменить конденсаторы и поставить перемычки вместо 2-х проходных. Первым делом заменил опорные на Nichikon FG 47mf 25v, размер идентичный, так что стали без проблем. По звуку ждал сюрприз - все стало немного как в дымке, и пропала слитность, а появилась зернистость. Не критично по силе, но неприятно. Дальше заменил проходные на Nichikon ES 22mf 25v биполярные, поставил перемычки вместо одной пары родных Silmic. Изменения едва различимые - добавилась ясность в ВЧ диапазоне, звук стал быстрее точнее немного.


    На этом этапе звук все равно нравился меньше чем до замены конденсаторов. Еще в арсенале были Nichikon FG 100mf 25v и Elna Silmic II 47mf 25v, почитав ветку, решил что с увеличением емкости пелена вряд ли уйдет, скорее дело в характере самих Nichikon FG. Установка Silmic II оказалось менее удобной, т.к. диаметр у них 8мм а у родных конденсаторов 6,3мм. Но изогнув буквой Г ножки на двух конденсаторах, тем самым сместив их с оси немного, все стало. И я сразу понял что мое. Звук ясный, с очень живой серединой, достаточным количеством НЧ( мидбас не такой ударный как у FG, но глубже копает ), по верхам тоже мне нравится - бархатно без колкости. В целом звук стал более динамичным или быстрым во всем диапазоне, стал значительно яснее (есть хорошее слово в английском upright).


    Также произвел модификацию земляных связей по методу Butsann, но характера изменений не отследил так как делал это до установки Silmic`ов, когда звук не нравился. Но я думаю если бы было сильное изменение я бы его заметил так же как заметил от мода проходных. Еще на анг. форумах вычитал, что полезно снять краску на элементах корпуса, в местах где расположены пружинные стойки от платы. По ощущениям добавило собранности звучанию.



    В планах поменять ОУ на AD827AQ, а ФНЧ на AD8620ARZ, жду от mouser.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (01.12.2019), vonofasa (26.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Изначально аппарат попал ко мне с ОУ Muses 01, подлинность которого определить достоверно нельзя, со слов продавца был куплен на Ebay за около 35 usd. Послушал я аппарат несколько дней, к звучанию были вопросы. Явно присутствовали гармоники в слышимом диапазоне, хотя вокал был теплым и подчеркнутым. Уж не знаю может это и есть та "ламповость" о которой говорят про Muses, но вывод один - мне не понравилось(я думаю Muses не оригинал, хотя судя по форумам внешне оригинал).
    Приветствую! Да, подделка. Mouser, Digikey, Profusion Audio Semiconductor, наш Элитан, и еще один японский поставщик (название не помню) - оригинал, остальное все подделка.

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Дальше решил заменить конденсаторы и поставить перемычки вместо 2-х проходных. Первым делом заменил опорные на Nichikon FG 47mf 25v, размер идентичный, так что стали без проблем. По звуку ждал сюрприз - все стало немного как в дымке, и пропала слитность, а появилась зернистость. Не критично по силе, но неприятно. Дальше заменил проходные на Nichikon ES 22mf 25v биполярные, поставил перемычки вместо одной пары родных Silmic. Изменения едва различимые - добавилась ясность в ВЧ диапазоне, звук стал быстрее точнее немного.


    На этом этапе звук все равно нравился меньше чем до замены конденсаторов. Еще в арсенале были Nichikon FG 100mf 25v и Elna Silmic II 47mf 25v, почитав ветку, решил что с увеличением емкости пелена вряд ли уйдет, скорее дело в характере самих Nichikon FG. Установка Silmic II оказалось менее удобной, т.к. диаметр у них 8мм а у родных конденсаторов 6,3мм. Но изогнув буквой Г ножки на двух конденсаторах, тем самым сместив их с оси немного, все стало. И я сразу понял что мое. Звук ясный, с очень живой серединой, достаточным количеством НЧ( мидбас не такой ударный как у FG, но глубже копает ), по верхам тоже мне нравится - бархатно без колкости. В целом звук стал более динамичным или быстрым во всем диапазоне, стал значительно яснее (есть хорошее слово в английском upright).
    Nichikon FG 47mf 25v где заказывали? Просто мне их тоже хотелось взять, но в аудиомании только 100mf 25v были. Если заказывали у китайцев с али или Ebay - тоже подделка, потому как я нарвался на такой шлак. Отправляют минимум десять в упаковке. 180-200р. за упаковку, но заявленным параметрам после измерений не соответствуют как минимум, уж что говорить про звучание... Я в обратном порядке ставил Nichikon FG 100mf 25v после Nichikon ES 22mf 25v, поэтому про дымку ничего сказать не могу, возможно и имеет место быть. Закажу сейчас Elna Silmic II 47mf 25v, а то была такая идея и вылетела из головы, спасибо за напоминание) сравню)

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Также произвел модификацию земляных связей по методу Butsann, но характера изменений не отследил так как делал это до установки Silmic`ов, когда звук не нравился. Но я думаю если бы было сильное изменение я бы его заметил так же как заметил от мода проходных. Еще на анг. форумах вычитал, что полезно снять краску на элементах корпуса, в местах где расположены пружинные стойки от платы. По ощущениям добавило собранности звучанию.
    Этим я занимался вообще в самом начале, когда было все в стоке, поэтому тут да, скорее всего уже внесенные изменения "сгладили" недостатки разводки цепи питания. Плюс ко всему, пропаял голые дорожки, а вот про снять краску не додумался, аж стыдно) хорошая идея)

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    В планах поменять ОУ на AD827AQ, а ФНЧ на AD8620ARZ, жду от mouser.
    Тоже жду AD827AQ. Перечитав основную ветку по нашему устройству, я заметил 2 поста, в которых описывали характер смены звука после установки AD827AQ, в которых было отмечено, что в максимальном положение гейна на положении регулятора громкости ближе к 12 часам пропадает звук, видимо не справляется с нагрузкой. Для меня это будет проблемой, потому как слушаю именно в этом режиме на 250 ом-ных баерах. Если с этим столкнусь, то придется заказывать 2xAD847AQ и ставить их в переходник, с ними должно быть все норм, но это опять финансовые траты.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 26.11.2019 в 20:22.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (01.12.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Нашел практически идеальный смарт, который подойдет в качестве транспорта для XDUOO - Sony Xperia Z3 Compact. И по размерам практически один в один, и по весу много не прибавит, т.к. в отличии от полноразмерного флагмана рамка пластиковая, и разъем находится непосредственно в верхней части для удобства и в самой материнке (не на шлейфах и раздельных платах), андроид 6.0, поддержка MicroSD до 256 Гб, USB-Host 2.0, вроде как создавался с упором на музыку, есть плеер Walkman, из коробки поддержка FLAC, но слушать буду все-таки через USB Audio Player PRO. По цене огонь - на вторичке в хорошем состоянии 4-5к, с али восстановленный у проверенного продавца 3,5к. Идея следующая: прилепить на ЦАП вместо прорезиненных ножек чехол от смарта (если ничего не лепить, можно опять же комплектными резинками обхватывать, благо передок симметричный и расстояния от экрана до краев предостаточно), забирая с собой в дорогу просто сувать смарт в чехол и в рюкзак/барсетку/карман и т.п., куда влезет. Помню, как в детстве кассетник на поясе носил, может и так.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 26.11.2019 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (01.12.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa
    Nichikon FG 47mf 25v где заказывали? Просто мне их тоже хотелось взять, но в аудиомании только 100mf 25v были. Если заказывали у китайцев с али или Ebay - тоже подделка, потому как я нарвался на такой шлак. Отправляют минимум десять в упаковке. 180-200р. за упаковку, но заявленным параметрам после измерений не соответствуют как минимум, уж что говорить про звучание... Я в обратном порядке ставил Nichikon FG 100mf 25v после Nichikon ES 22mf 25v, поэтому про дымку ничего сказать не могу, возможно и имеет место быть. Закажу сейчас Elna Silmic II 47mf 25v, а то была такая идея и вылетела из головы, спасибо за напоминание) сравню)
    Конденсаторы все с канадского partsconnexion, там проверенные компоненты.
    Цитата Сообщение от vonofasa
    Тоже жду AD827AQ. Перечитав основную ветку по нашему устройству, я заметил 2 поста, в которых описывали характер смены звука после установки AD827AQ, в которых было отмечено, что в максимальном положение гейна на положении регулятора громкости ближе к 12 часам пропадает звук, видимо не справляется с нагрузкой. Для меня это будет проблемой, потому как слушаю именно в этом режиме на 250 ом-ных баерах. Если с этим столкнусь, то придется заказывать 2xAD847AQ и ставить их в переходник, с ними должно быть все норм, но это опять финансовые траты.
    Интересно, я видимо пропустил. А что из себя представляет этот переходник, если можно ссылку? Я бы тоже попробовал два одноканальника, мой заказ еще не отправлен, могу поменять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (27.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Интересно, я видимо пропустил. А что из себя представляет этот переходник, если можно ссылку? Я бы тоже попробовал два одноканальника, мой заказ еще не отправлен, могу поменять.
    Вот этот диалог с той ветки по AD827AQ:

    Цитата Сообщение от Al_tair Посмотреть сообщение
    Поставил AD827. На fostex 50 мк3 все нравится. Только вот на 3-м гейне через пару секунд звук пропадает, видимо, перегрузка. На стоковом не наблюдал вроде такого. Но а так слушаю на 2 гейне с громкстью на 12 часов.
    Цитата Сообщение от AlexGor Посмотреть сообщение
    На моем 827 все в порядке. ОУ оригинал?
    Цитата Сообщение от Al_tair Посмотреть сообщение
    Вроде оригинал. С эмблемой треугольник в квадрате. Но у меня чип не в керамике, а в пластмассе. Может, кроме температурного режима у них еще какие-то различия. И, наверное, тут еще сопротивление наушников влияет, перегруз по выходу.
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    я слушал на low, щас переставил - точно, на high звук пропадает.
    моя ad с маузера.
    Возможно, скорее да, как он отметил, сопротивление наушников влияет. У него 50 Ом. Слушать на хайгейне 50 Ом, как писал ранее - не понимаю зачем. Мне кажется я бы оглох, усилок видимо тоже оглох. Короче надо тестировать. Возможно и хватит 2 положения гейна, у меня просто между 2 и 3 небольшие отличия по четкости воспроизведения, но не критичные.

    Выглядит переходник так:

    2019-11-27_213814.png

    Заказать можно здесь. Он идет вместе с "левыми" OPA627AU. Отдельно без ОУшек двухсторонний не находил, этот самый дешевый. Эти выпаяю, новые поставлю и воткну. То есть он дублирует родной переходник с OPA1612, только на "пузе" есть еще распаянные дорожки под второй, в нашем нет.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 27.11.2019 в 20:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (01.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение

    Выглядит переходник так:

    Вложение 287710

    Заказать можно здесь. Он идет вместе с "левыми" OPA627AU. Отдельно без ОУшек двухсторонний не находил, этот самый дешевый. Эти выпаяю, новые поставлю и воткну. То есть он дублирует родной переходник с OPA1612, только на "пузе" есть еще распаянные дорожки под второй, в нашем нет.
    Спасибо большое за разъяснение. Нашел вот эти переходники отдельно
    https://www.ebay.com/itm/2pcs-Dual-S...-/171464626432

    Еще вот интересная информация, оказывается в этом аппарате довольно слабая фильтрация питания, ниже данные замеров с подключенным и отключенным питанием от импульсного БП:

    Динамический диапазон:


    КНИ:


    Интермодуляция:


    Сводка:


    Цифры говорят, что даже простой линейный БП должен поднять уровень звучания аппарата существенно. Подумываю еще заказать вот такую игрушку, выглядит устройство толково и в хозяйстве пригодится думаю:
    https://ru.aliexpress.com/item/40002...c00tDDLuC&mp=1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (01.12.2019), vonofasa (27.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    У меня с регулятором громкости вообще отдельная история)) Я в процессе разборки решил полностью снять панельку, чтобы было удобнее паять и рг мешал это сделать. В общем я снял с ручки насадку и там оказалось 2 колпачка - один внешний декоративный, второй внутренний обычный, который надевается непосредственно на потенциометр. Я так понял, эти колпачки были склеены друг с другом, я их прогрел, они отделились друг от друга. Потом я все это дело зачистил спиртом, вновь склеил 2 колпачка, но уже тонким слоем клея, при помощи клеевого пистолета, одел панельку и колпачки на потенциометр, прижав на несколько минут. Я не знаю, как так получилось, но регулятор стал менее легким в повороте, в меру тугим, приятным в регулировке (ощущение надежности и тугости регулятора как на качественном усилке) и находясь в кармане уже меньше подвержен самопроизвольному поворачиванию. Однако, я все равно думаю искать какой-нибудь более качественный аналог нашему регулятору, однозначно положительно скажется и на звуке, только вот не знаю где...)
    Регулятор к сожалению не знаю где купить, если бы знал скинул ссылку, если заморочитесь тоже пишите вышло что нет)
    Здорово что у вас получилось, я рад за вас, сейчас ход рг по прежнему туговат? Так и остался на прежнем уровне?
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Nichikon KZ заказал, жду, усь тоже должен придти в конце ноября, начале декабря, ну и с алишки заказал переходник dip-8 на 2x so-8, чтобы потом пробовать одноканальные ОУ. Нашел в наличии в нашем городе OPA627BP, стоит 1,5к. Я так понимаю, Вы слушали данный ОУ? Подойдет, как альтернатива AD827AQ для прослушивания более драйвовых композиций, либо в которых хотелось бы побольше баса? Стоит ли таких финансовых жертв?)
    За 1.5к opa627bp нужно обязательно слушать перед покупкой! Это один из самых подделываемых оу!подделка обычно это ad744 хороший но далеко не самый лучший. Я бы не стал рисковать, но только зная как звучит оригинал и если бы была возможность возврата. Китайцы обычно продают все что угодно, но не opa627. У меня была как то дурная мысль купить в цап на сабре себе еще 6 шт opa627bp на ебей (мне там нч нужно было подтянуть, середина и вч там хорошие а баса меньше чем в хдуо в два-три раза) продаван пишет что это типа б/у оригинал от старой аппаратуры и в отзывах писали что это оригинал, но блин народ, может вы в первый раз слушаете, откуда вы знаете как оригинал звучит, если бы кто то сравнил с официалами и сказал: я вот лоб в лоб сравнил вашу и с маузера, отличий нет- другой вопрос. Для драйвовых имхо не подходит, хотя нч количественно больше чем во всех мною опробованных и он мягкий с хорошей текстурой НО провалена в баерах с ними середина что капец,гитара спряталась с вокалом а басу не хватает атаки и я чуть не продал их даже выставлял обьявление, потом послушал с акг , в них середина наоборот чуть вперед. Но и в баерах реже ,но тоже слушаю когда хочется мягкого звучания потемнее с нч превалированием, у меня есть мечта купить вторую пару для lpf и поставить четыре штуки в хдуо и посмотреть как зазвучит. Больше для классики или вальяжного чего нибудь, музыки 80-хх 90-хх попсы или не очень быстрой электроники. Звук мягкий такой неутомляющмй обволакивающмй , пришел домой с работы уставший и вот хочется ненавязчивого звучания перед сном. Оу с очень глубокой сценой, но не сильно широкой, что создает на некоторых композициях вау эффект, действительно интересно пространство строится оно разлетается в туннель такой своеобразный кула то уносится с отголосками, опять же если говорит о оригинале, а на других композициях например звучит мрачно. Это не универсальный оу, со своим характером,. Если конечно есть деньги можно взять но только оригинал, но говорят что op42 и парочку еще других может быть интереснее в своей ценовой нише, хочу еще его заказать в металле и сравнить с opa627bp и с ad847aq.

    Переходник dual to mono первый раз брал вот тут у тайванского продавца качественно но дорого: https://www.ebay.com/itm/Gold-plated...AEfRRe0K8OMM6g
    Золотые ножки, серебросодержащий припой безсвинцовый.
    второй раз подешевлеhttps://www.ebay.com/itm/Gold-plated...EAAOSwhWFcrIh~
    кто ищет переходник второй вариант тоже можете смело брать. Тоже хороший - изменений в звуке не нашел от переходника/без переходника, когда тестировал на ada 4627, у меня есть 2 штуки одним дуал оу и есть по одному синглами.

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    И последний вопрос, все-таки про MUSES01... по случаю болезни нашлось время перечитать полветки основной темы про наш девайс, там где 140+ страниц. Все так восторженно делают акцент именно на этом ОУ, но я заметил еще одну особенность - заказать точно 100% оригинал можно только в 2 местах, которые там привели. Это "Элитан" и у японцев - чуток дешевле. Рекомендуемая цена производителя: $50, на Элитане цены в районе 4к рублей. У китайцев за 1700, говорят, что это фуфло перегравированное под мусес, а у меня между прочим была мысль взять, хорошо, что не взял)) Вы сами где покупали MUSES01 и за какую цену?
    Муза которую берут все у японца - у меня есть предположение что это не перемаркированный другой оу, а просто попытка сделать хорошую копию оригинала по образцу маузера,потому что не может так дешево муза стоить, если посмотреть на цены в дигикей и маузер. Но это только предположение, что бы понять их нужно сравнить друг за другом, может кто то когда то сравнит эти две музы.

    Я покупал muses 01 в официальном магазине аудинст на ебай https://www.ebay.com/usr/audinst?_trksid=p2047675.l2559

    Покупал еще пару лет назад,но сейчас ее нет у них, теперь продают burson v5i, а тогда я отдал за нее что то около 4х может чуть дороже с платной доставкой, в течение недели пришла. Также писали что dr.Dac фирма тоже продавала оригинал. Перед этим тоже долго штудировал форумы и общался с владельцами муз. Не хотелось попадать на деньги. Несколько человек сравнивали музу01 с маузера и с элитана и не нашли в звучании разницы, а еще один человек мне писал что сравнил музу с элитана и с аудинста быстрым перетыком и разницы вообще не нашел. Люди на форумах в ветке asus essence разных версий сравнивали эти музы и разбирали кто где купил, еще есть вариант купить с разбора от asus essence one muses edition, зк у которой они стоят с завода, но надо знать как звучит оригинал что бы продаван не нагрел. Было решено заказать с адинста и я не прогадал. Установил и прям такая сильная разница с opa1612, звук преображается в лучшую сторону с первых секунд. Был вау эффект (когда было не с чем сравнить) и это было еще до конденсаторов. Помню первое время очень долго слушал музес но в последствии срочно нужны были деньги и я ее очень за дешево слил, почти подарил человеку. Сейчас жалею об этом конечно, нужно было сохранить для коллекции и на смену,у нее свой тональный баланс и мне бы сейчас хотелось провести вечерок в обьятиях музы,вспомнить те времена когда я начинал слушать хдуоо. теперь может в будущем попробую музу02 или две 03 но 01 она мне показалсь скучноватой и этих денег точно не стоит, только если вы любитель очень легкого, прозрачного звучания, муза01 детально звучит, она не темная и не светлая,где то по середине и хорошие верха достаточно но хотелось бы более внятные (но правда там иногда в баерах проскакивали очень резкие ццц ссс)и неплохая серединка, нч собранные и качественные с хорошим контролем но вот количественно мне очень не хватало низов прям критично(по сравнению с ad847aq,ada 4627-1brz,ad8620,opa627bp) это была одна из причин почему ее не было желания долго слушать,когда знаешь разницу и причина продажи тоже и в последствии перешел на ada 4627-1 brz, а потом на ad847aq x 2 филлипины,которые оказались шагом вперед по сравнению с музой, полнее и богаче и при этом дешевле и не оставили шанса музе. музу01 стоит брать тем кому нужна прозрачная легкость, много воздуха между образами, детальность хорошая, но на ad847aq услышал некоторые звуки, которые на muses01 не до конца вырисовывались.
    Еще интересно почитать сравнения ее с другими оу,довольно большое кол-во людей хвалят музу и продают с музами,муза с хдуо это такой постоянный атрибут стал, но не всегда пишут по сравнению с чем лучше и у многих не настолько большой бюджет что бы разнообразиться и сравнить, им нужно просто единое универсальное решение. Что бы один раз качественно не промахнуться и не лазить в него больше. Мой первый оу тоже была муза01 и я тоже клюнул. Кто то запустил эту моду для хдуоо в свое время и понеслось. Но у нее действительно в какой то степени универсальное звучание,правда облегченное. Из всего того что слушал больше всего похожа на ada 4627-1 brz, ее основные конкуренты- burson v5i, opa627bp, ad827. На форумах довольно много сравнений.

    Заказал переходник вот такой s-l1600 (1).jpgs-l1600.jpgс нетерпением жду его что бы наконец то сделать сменным оу в фнч, но что то он тормозит в пути. не знаю испортит звук или нет. Думаю как сделать платформу снизу с вырезам под панельку dip8 что бы устройство устойчиво стояло на столе,свободно переносилось по дому и что бы ненароком не повредилось там чего, не заделось не отскочило. На улице не хожу с ним,в дороге обычно пользуюсь смартом lg на цапе ess sabre 9023 (кстати samsung 8-9 серии на удивление уверенно переигрывает лыжу по некоторым аспектам) и гибридами sony xba h3. А дома хочется уже вникнуть в детали и раствориться в музыке с головой в тишине и спокойствии.
    Также наверное верну ключи обратно, надоела светлость, на некоторых композициях действительно утомляет и на плохих записях не всегда хорош. Лежат с ebay кондеры, попробую nichikon es 33uf в качестве проходных. 33-47 uf помню тоже хорошо звучали, причем наравне с теми что из аудиомании, видимо на ебей можно купить не подделку, но это скорее исключение из правил, продавана я долго терроризировал распросами. Но он прислал мне более высокий вольтаж вместо нужного.
    Надо тоже почитать head-fi.org и другие зарубежные форумы - там много инфы про смену оу и всего интересного, тоже народ занимается,но пока нет времени из-за работы. На досуге займусь.https://www.head-fi.org/threads/xduo...789886/page-85
    Последний раз редактировалось motya3; 01.12.2019 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), vonofasa (01.12.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, недавно стал обладателем XD-05, изучив форумы и немного поразмыслив решил что паять умею, голова на месте - значит будем дорабатывать. Расскажу историю преобразования моего аппарата, с комментариями по слышимым изменениям.

    Изначально аппарат попал ко мне с ОУ Muses 01, подлинность которого определить достоверно нельзя, со слов продавца был куплен на Ebay за около 35 usd. Послушал я аппарат несколько дней, к звучанию были вопросы. Явно присутствовали гармоники в слышимом диапазоне, хотя вокал был теплым и подчеркнутым. Уж не знаю может это и есть та "ламповость" о которой говорят про Muses, но вывод один - мне не понравилось(я думаю Muses не оригинал, хотя судя по форумам внешне оригинал).



    Первым делом заказал конденсаторы которые здесь советовали форумчане - Nichikon FG и ES, также взял оригинальный OPA2134. Решил первым делом сменить ОУ и офигел - звук прям сразу понравился, возможно на контрасте с поддельным Muses...По характеру я бы назвал его сочетанием ровной подачи и вовлечения в музыку.
    Opa2134 слушал попеременно с музой с аудинста и opa2134 отсеялся почти сразу имхо совсем уровень ниже - между ними (оригиналы) большая звуковая разница особенно в деталях и сцене. Это наталкивает на мысль что у вас подделка. музу раньше можно было брать на элитане, по крайней мере ее сравнивали с маузеровской, но там только оптом сейчас( официалы https://www.profusionplc.com/parts/muses01 https://www.digikey.com/products/en/.../687?k=MUSES01 https://ru.mouser.com/new/njr/NJR-MUSES-Amplifiers/
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Дальше решил заменить конденсаторы и поставить перемычки вместо 2-х проходных. Первым делом заменил опорные на Nichikon FG 47mf 25v, размер идентичный, так что стали без проблем. По звуку ждал сюрприз - все стало немного как в дымке, и пропала слитность, а появилась зернистость. Не критично по силе, но неприятно. Дальше заменил проходные на Nichikon ES 22mf 25v биполярные, поставил перемычки вместо одной пары родных Silmic. Изменения едва различимые - добавилась ясность в ВЧ диапазоне, звук стал быстрее точнее немного.


    На этом этапе звук все равно нравился меньше чем до замены конденсаторов. Еще в арсенале были Nichikon FG 100mf 25v и Elna Silmic II 47mf 25v, почитав ветку, решил что с увеличением емкости пелена вряд ли уйдет, скорее дело в характере самих Nichikon FG. Установка Silmic II оказалось менее удобной, т.к. диаметр у них 8мм а у родных конденсаторов 6,3мм. Но изогнув буквой Г ножки на двух конденсаторах, тем самым сместив их с оси немного, все стало. И я сразу понял что мое. Звук ясный, с очень живой серединой, достаточным количеством НЧ( мидбас не такой ударный как у FG, но глубже копает ), по верхам тоже мне нравится - бархатно без колкости. В целом звук стал более динамичным или быстрым во всем диапазоне, стал значительно яснее (есть хорошее слово в английском upright).


    Также произвел модификацию земляных связей по методу Butsann, но характера изменений не отследил так как делал это до установки Silmic`ов, когда звук не нравился. Но я думаю если бы было сильное изменение я бы его заметил так же как заметил от мода проходных. Еще на анг. форумах вычитал, что полезно снять краску на элементах корпуса, в местах где расположены пружинные стойки от платы. По ощущениям добавило собранности звучанию.



    В планах поменять ОУ на AD827AQ, а ФНЧ на AD8620ARZ, жду от mouser.
    с ad847aq(керамический корпус dip x 2 из чип и дип (сейчас там есть только ad827aq и дорогие ad847sqчерез переходник dip8 mono to dual https://www.ebay.com/itm/Gold-plated...EAAOSwhWFcrIh~ все отлично! Может у меня стояли какие левые или не те конденсаторы elna с завода или емкость всего на 10uf, но пелена наборот с nichikon fg убралась. специально их сравнивал перепаивал их потом на эльну и на эльне помню как раз было мыло, возможно стояли неоригиналые, а на ничикон не было такого, но все может быть))Так вот как раз после этого момента послушал оставил ничикон, заканчивал с проходными и у меня маленькая капля припоя видимо в процессе пайки отскочила от жала и застряла где-то в середине платы, скорее всего что то в последствии там замкнуло, я не заметил, подсоединил акум,повернул рг, а звука нет совсем...печаль на неск месяцев(( помер цап ак4490, DC-DC конвертер, Кто не умеет паять аккуратнее вообщем при пайке, все очень мелкое и у кого нет опыта,перед хдуо сначала !обязательно! тренирутесь на ненужных платах желательно с такими же мелкими элементами, пока не начнет уверенно получаться или отнесите тому кто умеет!
    В любом случае хорошо что вы нашли свой звук))
    И спасибо за отзыв о elna 47uf и что сравнили с nichikon fg) полезеая информация, читая людям будет проще понять какие конденсаторы им выбрать в свой мод!
    Было бы интересно сравнить nichikon kz и elna. Про краску на корпусе интересно, попробую, спасибо!
    Спасибо всем за то что оставляете свои комментарии и делитесь здесь своим опытом и замечаниями!!!

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Нашел практически идеальный смарт, который подойдет в качестве транспорта для XDUOO - Sony Xperia Z3 Compact. И по размерам практически один в один, и по весу много не прибавит, т.к. в отличии от полноразмерного флагмана рамка пластиковая, и разъем находится непосредственно в верхней части для удобства и в самой материнке (не на шлейфах и раздельных платах), андроид 6.0, поддержка MicroSD до 256 Гб, USB-Host 2.0, вроде как создавался с упором на музыку, есть плеер Walkman, из коробки поддержка FLAC, но слушать буду все-таки через USB Audio Player PRO. По цене огонь - на вторичке в хорошем состоянии 4-5к, с али восстановленный у проверенного продавца 3,5к. Идея следующая: прилепить на ЦАП вместо прорезиненных ножек чехол от смарта (если ничего не лепить, можно опять же комплектными резинками обхватывать, благо передок симметричный и расстояния от экрана до краев предостаточно), забирая с собой в дорогу просто сувать смарт в чехол и в рюкзак/барсетку/карман и т.п., куда влезет. Помню, как в детстве кассетник на поясе носил, может и так.
    Ходил с ним с sony xperia zl, otg-micro usb использовал угловой ugreen c алика. Думаю с Sony Xperia Z3 Compact будет еще лучше, оптимально должен лечь))

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за разъяснение. Нашел вот эти переходники отдельно
    https://www.ebay.com/itm/2pcs-Dual-S...-/171464626432

    Еще вот интересная информация, оказывается в этом аппарате довольно слабая фильтрация питания, ниже данные замеров с подключенным и отключенным питанием от импульсного БП:

    Динамический диапазон:


    КНИ:


    Интермодуляция:


    Сводка:


    Цифры говорят, что даже простой линейный БП должен поднять уровень звучания аппарата существенно. Подумываю еще заказать вот такую игрушку, выглядит устройство толково и в хозяйстве пригодится думаю:
    https://ru.aliexpress.com/item/40002...c00tDDLuC&mp=1
    Спасибо! Очень интересно про бп, тоже были мысли. Было бы интересно в полноценный мини-стационар с двумя сменными оу и бп переделать его для тех кто не носит устройство с собой на прогулки, в транспорт. В командировки вожу его. Кстати когда выбирал хдуоо находил информацию что он, являясь по сути большим портативом, звучит лучше многих стационаров в своей ценовой категории.
    Последний раз редактировалось motya3; 01.12.2019 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), vonofasa (01.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Совсем уж радикальное решение, относительно цены на muses. От тех кто сравнивал muses01, v5i и большие burson, есть мнение, что дискретники v5, v6 classic, v6 vivid , ss3602, sonic imagery labs 994 и другие сильно лучше, при достаточно большой цене muses01 в 4к и выше. с помощью удлинителя можно уложить подклеив на место акб, пожертвовав ради звука заменой на менее емкий https://forum.mp3store.pl/topic/1337.../#entry1352072
    у меня есть такой удлинитель, думаю с помощью него вынести панельку dip8 для фнч.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось motya3; 01.12.2019 в 22:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    vonofasa (01.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    vonofasa (01.12.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3
    Opa2134 слушал попеременно с музой с аудинста и opa2134 отсеялся почти сразу имхо совсем уровень ниже...
    Да, я тоже вижу недостатки в этом ОУ, например "живая середина", если отбросить эффект неожиданности после поддельной Muses01, превращается в гармоники на СЧ...Поэтому собственно и заказал следующие ОУ: NJM4558DD, LM6172IN, AD712KNZ и конечно связку AD827AQ + AD8620ARZ.

    Цитата Сообщение от motya3
    Может у меня стояли какие левые или не те конденсаторы elna с завода, а скорее всего из за того что всего на 10uf, но пелена наборот с nichikon fg убралась. специально их сравнивал перепаивал их потом на эльну и на эльне помню как раз было мыло ,на ничикон не было, но все может быть)) И спасибо за отзыв о elna 47uf и что сравнили с nichikon fg)полезеая информация, читая людям будет проще понять какие конденсаторы им выбрать в свой мод!
    Было бы интересно сравнить nichikon kz и elna...
    Вот с конденсаторами я как раз задумал поиграть более тщательно. Есть предположение, которое хотел бы экспериментально проверить - что с небольшой емкостью, но с лучшими показателями\материалами конденсаторы могут дать интересный эффект. Поэтому заказал еще Elna 10mF, 22mF и Nichikon KZ 22mF, 33mF. Как попробую, составлю небольшой отчет на форум

    Цитата Сообщение от motya3
    Было бы интересно в полноценный мини-стационар с двумя сменными оу и бп переделать его для тех кто не носит устройство с собой на прогулки, в транспорт...Регулятор к сожалению не знаю где купить, если бы знал скинул ссылку, если заморочитесь тоже пишите вышло что нет)
    Здорово что у вас получилось, я рад за вас, сейчас ход рг по прежнему туговат? Так и остался на прежнем уровне?
    Согласен на 100%, нашелся бы кто-то с достаточными познаниями в области и желанием поделиться с общественностью, чтобы сделать вариант подключения напрямую от внешнего БП. Было бы замечательно. А насчет регулятора я посмотрю варианты, здесь в ветке кто-то даже приводил код изделия у Alps, в общем займусь этим вопросом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    motya3 (01.12.2019), vonofasa (01.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Да, я тоже вижу недостатки в этом ОУ, например "живая середина", если отбросить эффект неожиданности после поддельной Muses01, превращается в гармоники на СЧ...Поэтому собственно и заказал следующие ОУ: NJM4558DD, LM6172IN, AD712KNZ и конечно связку AD827AQ + AD8620ARZ.


    Вот с конденсаторами я как раз задумал поиграть более тщательно. Есть предположение, которое хотел бы экспериментально проверить - что с небольшой емкостью, но с лучшими показателями\материалами конденсаторы могут дать интересный эффект. Поэтому заказал еще Elna 10mF, 22mF и Nichikon KZ 22mF, 33mF. Как попробую, составлю небольшой отчет на форум


    Согласен на 100%, нашелся бы кто-то с достаточными познаниями в области и желанием поделиться с общественностью, чтобы сделать вариант подключения напрямую от внешнего БП. Было бы замечательно. А насчет регулятора я посмотрю варианты, здесь в ветке кто-то даже приводил код изделия у Alps, в общем займусь этим вопросом.
    Спасибо! Мне тоже интересно, пишите об изменениях и спасибо за отчеты! из заказанных вами оу слышал только NJM4558 - звучит простовато, но для своей цены не плохо, об остальных только читал отзывы, по LM6172IN, AD712KNZ писали много хорошего.
    Тоже думаю менять nichikon fg на kz или elna , но в принципе и nichikon fg устраивает более чем, kz не слышал , очень интересно как звучит по сравнению с fg. elna silmic 2 35v 100uf слушал на другом устройстве-высоченная детальность,натуральность, мягкие верха, прозрачная чистая серединка, по характеру меньше яркости чем у nichikon fg и я думаю звук конденсаторов elna тоже многим может быть по нраву, но мне от них не хватает чутка нч. Сейчас пока хочу заморочиться с переходником sop to dip8 для lpf что бы попробовать связки с ad847 и opa627bp а также другие.
    Последний раз редактировалось motya3; 02.12.2019 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), vonofasa (01.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Также наверное верну ключи обратно, надоела светлость, на некоторых композициях действительно утомляет и на плохих записях не всегда хорош. Лежат с ebay кондеры, попробую nichikon es 33uf в качестве проходных. 33-47 uf помню тоже хорошо звучали, причем наравне с теми что из аудиомании, видимо на ебей можно купить не подделку, но это скорее исключение из правил, продавана я долго терроризировал распросами. Но он прислал мне более высокий вольтаж вместо нужного.
    Надо тоже почитать head-fi.org и другие зарубежные форумы - там много инфы про смену оу и всего интересного, тоже народ занимается,но пока нет времени из-за работы. На досуге займусь.https://www.head-fi.org/threads/xduo...789886/page-85
    Спустя некоторое время решил еще вернуть и пару проходных возле регулятора... То чувство, когда мои размышления приводят к выводу, что лишних деталей в схеме усилка скорее нет) Но не на родные, а на те же Nichikon ES 22 мкф. Изначально вообще задумывался возврат для использования совместно с линейным выходом, но я услышал разницу, и как ни странно в лучшую сторону, по крайней мере для меня. Если коротко описать - более мелодично все стало что ли, + сцена шире, но без ущерба деталям. Минусы есть - на некоторых композициях стало более "мусорно" на высоких, но вовлеченность и мелодичность просто перебивают все минусы наповал. Через линейный подключаю недорогую акустику 2.1 SVEN MS-3000. Этакая система с претензией на хайфайность, но малость недотягивающая. У меня модифицированный вариант: менял среднечастотники на более качественные и кондеры в усилке. Раньше их слушал на внешней звуковухе Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Разница с XDUOO - земля и небо, но эти колонки все равно даже и наполовину не раскрывают этот ЦАП. Наибольшая разница слышна в басах - более быстрые, четкие, релъефные. Когда необходимо они ударные и глубокие.

    За эти дни опорные Nichikon FG 100 мкф 25 в то ли прогрелись, то ли привык я... т.е. соскочить с них уже будет тяжелее на ELNA и KZ (они пришли, но перепаивать буду чуть позже, надо морально приготовиться )
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (02.12.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Спустя некоторое время решил еще вернуть и пару проходных возле регулятора... То чувство, когда мои размышления приводят к выводу, что лишних деталей в схеме усилка скорее нет) Но не на родные, а на те же Nichikon ES 22 мкф. Изначально вообще задумывался возврат для использования совместно с линейным выходом, но я услышал разницу, и как ни странно в лучшую сторону, по крайней мере для меня. Если коротко описать - более мелодично все стало что ли, + сцена шире, но без ущерба деталям. Минусы есть - на некоторых композициях стало более "мусорно" на высоких, но вовлеченность и мелодичность просто перебивают все минусы наповал. Через линейный подключаю недорогую акустику 2.1 SVEN MS-3000. Этакая система с претензией на хайфайность, но малость недотягивающая. У меня модифицированный вариант: менял среднечастотники на более качественные и кондеры в усилке. Раньше их слушал на внешней звуковухе Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Разница с XDUOO - небо и земля, но эти колонки все равно даже и наполовину не раскрывают этот ЦАП. Наибольшая разница слышна в басах - более быстрые, четкие, релъефные. Когда необходимо они ударные и глубокие.
    Не поверите, но я к таким же выводам приходил пару лет назад, когда перепаивал проходные, а потом пробовал перемычки, но поставив вместо перемычек у рг nichikon 33 мкф 35v мне понравилось больше, как вы говорите становилось "мелодично" просто спустя время я как то этот момент забыл :-D так как долгое время был без хдуо, кстати у меня похожая акустика и я ее еще пока не модифицировал, хотя мысли были, спасибо за наводку)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Ходил с ним с sony xperia zl, otg-micro usb использовал угловой ugreen c алика. Думаю с Sony Xperia Z3 Compact будет еще лучше, оптимально должен лечь))
    Тоже угловой UGREEN заказал)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (05.12.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Спустя некоторое время решил еще вернуть и пару проходных возле регулятора...
    Вы имеете ввиду вернули все в к исходному кол-ву проходных, т.е. 2 пары или у только 1-у пару оставили?
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Eniac за полезный пост

    motya3 (05.12.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду вернули все в к исходному кол-ву проходных, т.е. 2 пары или у только 1-у пару оставили?
    К исходному, 2 пары.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (02.12.2019), motya3 (05.12.2019)

  34. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eniac Посмотреть сообщение
    Да, я тоже вижу недостатки в этом ОУ, например "живая середина", если отбросить эффект неожиданности после поддельной Muses01, превращается в гармоники на СЧ...Поэтому собственно и заказал следующие ОУ: NJM4558DD, LM6172IN, AD712KNZ и конечно связку AD827AQ + AD8620ARZ.
    Пришел AD827AQ. Плохие новости: да, на хайгейне вырубает через несколько секунд, на 2-м положении все норм. Хорошие новости: есть ВАУ-эффект, собственно, как и описывал связку motya3 с 2-мя одноканальными AD847AQ. Слушаю только полчаса, поэтому подробно свои впечатления распишу чуть позже.
    Ответить с цитированием
     

  35. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (04.12.2019), motya3 (05.12.2019)

  36. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Итак, еще раз уточню:
    - В ФНЧ: AD8620ARZ;
    - Улучшено питание, распаяны земляные контакты;
    - Проходные конденсаторы: Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4)
    - Опорные конденсаторы: Nichicon FG 100 мкф, 25 в (x4)
    В общем и целом AD827AQ в панели DIP-8 после смены родного OPA1612:
    Плюсы - явно гораздо менее шумный; гораздо меньше искажений; наконец-то на сложных композициях, быстрых, клубных и т.п. очень хорошо прорабатываются детали во всем частотном диапазоне (нет свиста, перебивающих друг друга эффектов); бас стал более глубоким, там где акцент в композиции на нем, очень хорошо стал заметным даже в нижнем регистре до 50 Гц, до этого звук был слегка V-образным, выровнялся, очень ровное звучание как НЧ, так и СЧ и ВЧ.
    Минусы - та самая вовлеченность и мелодичность, что описывал 2-мя постами ранее просто на корню срубилась... исчезла. Сцена осталась глубокой, но не широкой. Как говорится, все, за что боролся, пришлось жертвовать самым близким сердцу - эмоциональной подачей и воздушностью)) Частично помогла смена фильтра на PCM2, как ни странно, но чтобы погрузиться в музыку так же, как и раньше, для этого приходится напрягаться, буквально чуть ли не перестраивать тональность в голове. Первый раз в своей жизни скажу - не надо так много низких, а точнее напор (не упор, а именно напор, ведь он не перебивает остальные частоты). Ну и конечно добила невозможность слушать на хайгейне.

    Какой вижу выход: пробовать ELNA Silmic II 47 мкф 25 в вместе с этим ОУ, подуспокоить низкие и если эту самую широту и мелодичность не смогу вернуть, поставлю обратно на время OPA1612, буду дожидаться переходника и закажу к нему два одноканальных ADA4627-1BRZ, благо стоят они подешевле и ждать их из Москвы от 2 до 4 дней. Качественно по искажениям и шумам они должны быть также лучше OPA1612, но по подаче, я жду от них то, что было вместе с OPA1612. В наличии в чипдипе у нас в городе есть AD823ANZ в DIP-8, вот думаю, может его попробовать.

    P.S.: еще немного послушав, я в принципе нашел применение данному ОУ в связке с низкоомными ушами до 80 Ом, в т.ч. с затычками в дорогу, когда сцена и мелодичность не так важны, как точность, чистота и детальность во всем диапазоне. А для домашних баеров 250 Ом, по крайней мере для меня - нужно что-то другое.
    Последний раз редактировалось vonofasa; 03.12.2019 в 23:40.
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Eniac (04.12.2019), maljaev (04.12.2019), motya3 (05.12.2019)

  38. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Итак, еще раз уточню:
    - В ФНЧ: AD8620ARZ;
    - Улучшено питание, распаяны земляные контакты;
    - Проходные конденсаторы: Nichicon ES 22 мкф, 25 в (x4)
    - Опорные конденсаторы: Nichicon FG 100 мкф, 25 в (x4)
    В общем и целом AD827AQ в панели DIP-8 после смены родного OPA1612:
    Плюсы - явно гораздо менее шумный; гораздо меньше искажений; наконец-то на сложных композициях, быстрых, клубных и т.п. очень хорошо прорабатываются детали во всем частотном диапазоне (нет свиста, перебивающих друг друга эффектов); бас стал более глубоким, там где акцент в композиции на нем, очень хорошо стал заметным даже в нижнем регистре до 50 Гц, до этого звук был слегка V-образным, выровнялся, очень ровное звучание как НЧ, так и СЧ и ВЧ.
    Минусы - та самая вовлеченность и мелодичность, что описывал 2-мя постами ранее просто на корню срубилась... исчезла. Сцена осталась глубокой, но не широкой. Как говорится, все, за что боролся, пришлось жертвовать самым близким сердцу - эмоциональной подачей и воздушностью)) Частично помогла смена фильтра на PCM2, как ни странно, но чтобы погрузиться в музыку так же, как и раньше, для этого приходится напрягаться, буквально чуть ли не перестраивать тональность в голове. Первый раз в своей жизни скажу - не надо так много низких, а точнее напор (не упор, а именно напор, ведь он не перебивает остальные частоты). Ну и конечно добила невозможность слушать на хайгейне.

    Какой вижу выход: пробовать ELNA Silmic II 47 мкф 25 в вместе с этим ОУ, подуспокоить низкие и если эту самую широту и мелодичность не смогу вернуть, поставлю обратно на время OPA1612, буду дожидаться переходника и закажу к нему два одноканальных ADA4627-1BRZ, благо стоят они подешевле и ждать их из Москвы от 2 до 4 дней. Качественно по искажениям и шумам они должны быть также лучше OPA1612, но по подаче, я жду от них то, что было вместе с OPA1612. В наличии в чипдипе у нас в городе есть AD823ANZ в DIP-8, вот думаю, может его попробовать.

    P.S.: еще немного послушав, я в принципе нашел применение данному ОУ в связке с низкоомными ушами до 80 Ом, в т.ч. с затычками в дорогу, когда сцена и мелодичность не так важны, как точность, чистота и детальность во всем диапазоне. А для домашних баеров 250 Ом, по крайней мере для меня - нужно что-то другое.
    Во-первых спасибо за отчет.
    А Вы меняли ФНЧ в один заход с AD827AQ? Если нет, то можете припомнить какие были изменения от замены ФНЧ отдельно, может еще он добавляет излишней аналитичности либо шероховатости? И еще момент который я не понял, ощущение вовлеченности стало меньше из-за более узкой сцены или из-за напора\аналитичности\другого тона?

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Пришел AD827AQ. Плохие новости: да, на хайгейне вырубает через несколько секунд, на 2-м положении все норм. Хорошие новости: есть ВАУ-эффект, собственно, как и описывал связку motya3 с 2-мя одноканальными AD847AQ. Слушаю только полчаса, поэтому подробно свои впечатления распишу чуть позже.
    Интересно, для меня не критично, но все равно не хорошо... Как мой приедет попробую еще у себя, тоже опишу впечатления.

    ЗЫ: Нашел потенциометр подходящий Alps Alpine RK0971221Z05 тоже выложу сюда отчет о звуке как приедет.

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от vonofasa Посмотреть сообщение
    Итак, еще раз уточню:
    В наличии в чипдипе у нас в городе есть AD823ANZ в DIP-8, вот думаю, может его попробовать.
    У меня тут есть небольшая библиотека отзывов собранная с разных источников о звучании тех или иных ОУ. Так судя по ней AD823 довольно напорист, басовит но не сильно детален, чем-то похож на OPA627BP, но проще.
    Ответить с цитированием
     

  39. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maljaev (06.12.2019), motya3 (05.12.2019), vonofasa (05.12.2019)

Reply To Thread
Страница 26 из 44 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения