Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Ok. Есть готовые решения, как это сделать «с умом»?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vldom Посмотреть сообщение
    Ok. Есть готовые решения, как это сделать «с умом»?
    Только ручками и паяльником
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    motya3 (13.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Поменяли микруху (dc-dc конвертер LT3471EDD LT3471 lbhm DFN-10 ) к сожалению ничего не поменялось...по прежнему тишина(( Ничего не нагревается теперь на плате, но видимо искать надо в другом месте
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    А напряжения на входе/выходах то норм?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    motya3 (04.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    На входе 3.8 , буферы 7.9 а как померить на выходе? Где находится точка куда можно поставить щуп?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Смотреть даташит и разводку платы. Может кто из владельцев подскажет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    motya3 (04.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Смотреть даташит и разводку платы. Может кто из владельцев подскажет.
    Померил красные гнезда, gane 1.35 в средн положении, Bass 3.18 , Input 3.18
    Кто знает куда еще капнуть, буду рад любой информации как починить устройство
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    По поводу исключения операционного усилителя. Без него лезут сильные искажения сигнала. Возможно идет перегрузка BUF-ов.
    01.jpg
    То же самое, только в стоке (OPA1612)
    02.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (09.12.2018), motya3 (13.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Заодно, еще сравнение с Muses 01 вместо OPA1612
    03.jpg
    Гармоники прут очень сильно
    Как говорится, думайте сами, решайте сами
    Я остановился на стоке!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (09.12.2018), motya3 (13.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какой оу поставить в фнч,получше родного opa1612, нужно что нибудь поинтереснее. 1612 поднадоел, ищу побольше нч и вч, шире сцену,поинтереснее звук. Вроде люди меняли оу в фнч на ad8066, 8620, ad823, ad627, 1622, кто менял что можете сказать? Понравились какие то оу больше 1612?
    Кстати никто не пробовал подпаивать кроватку с переходником для быстрой смены оу в фнч без пайки?
    Последний раз редактировалось motya3; 20.12.2018 в 00:01.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    motya3, музес
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    motya3 (22.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, доброго времени суток!
    Поставил опорные конденсаторы nichicon 4 muse fg 330uf 25v и проходные nichicon muse es 220uf 16v, звук стал заметно хуже, чем когда стояли опорные nichicon muse fg 100uf 25v и проходные nichicon muse es 33uf 25v. Повышение емкости дало обратный результат. Ушли детали, пропала сцена, высокие менее разборчивы и их намного меньше, бас почти полностью пропал, мне показалось что стало даже меньше стока. Подскажите какие емкости и какое напряжение конденсаторов лучше всего использовать. В теме zishan z2 рекомендовали например 47-67 мкф 35-50 вт. планирую заказать опорные 100 uf 50v и проходные 47 или 100 uf 35v. Кто разбирается подкорректируйте, не особо хочется эксперементировать. на каком напряжении работают кондюки в номинале у xduoo?
    Последний раз редактировалось motya3; 23.12.2018 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал припаять в фнч ad8620, как он с muses01 ? По отзывам дает мягкий звук, но может порезать высокие, не хотелось бы.. Также присматриваюсь к ad823aarz. Родной opa1612 в фнч дает скучный, холодный и не интересный звук.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Странно что никто не занимается в теме жонглированием оу, особенно в фнч, ведь звук довольно существенно меняется. Вижу хорошие оу в качестве претендентов на замену штатного-ad8620, ad823, ad8066-с изменением напряжения. Замена opa1612 на ad8620aarz из чип и дип прибавила детальности, воздушности и сцены, также лучше стали нч. Но минус в том что не все оу с ним смогут спеться в отличие от opa1612.
    Кроме того были произведены следующие изменения в устройстве-опорные конденсаторы заменены на nichikon fg 25v 100uf (кому важен закрытый корпус, то нужно думать как разместить 1 конденсатор со стороны акб) но в старых ревизиях там было больше места. Также была закорочена пара проходных у ручки громкости (перемычки) другая пара заменена на nichikon es 25v 100uf из аудиомании(что бы закрыть корпус нужно искать на 33uf)
    Увеличение емкостей конденсаторов до 220 и 330 uf наоборот ухудшило звук.
    Выпаяны mute ключи.
    Операционник в обвязке цап в dip8 панельке заменен на ada 4627-1 brz 2шт в панельке(монтаж снизу и сверху) из ебея. Брал за 2800 с доставкой. Были опробованы muses01 из аудинста, родной opa1612, ad626 и горстка других более дешевых из чип и дип,ada 4627-1 показался более интересным по звучанию, кстати тут в теме уже кто-то отписывался что ada 4627 лучше muses01. Я их сравнивал перетыкая раза 3-4 вслушиваясь в детали. Оу примерно одного уровня, но когда в фнч стоял opa 1612,ada 4627 играл очень паршиво, тогда больше заходил muses01, но с ad8620 в фнч он раскрылся и заиграл совсем по другому, а вот muses с ad в фнч по моему не спелся. Играл глухо.немного сравнения:
    Ada4627 обьемнее, удары хлеще, сцена шире и глубже. Длинные послезвучия и есть эта волна вовлечения в музыку.нч более структурные, вч больше количественно.Звук чище и детальнее, слышно то чего нет с muses01. Разрешение по сравнению со стоком выросно значительно.
    Характер звука с Ad8620+ada4627-1 2шт и конденсаторов nichikon скорее светлый и глубокий, детальный и хлесткий. Минус - немного резковат, через 1.5-2 часа начинает утомлять, но мне, так как я слушаю транс зашло больше, а в темных наушниках отлично. Разница со стоком ощутима, сток играет более сдержанно и скучно,меньше деталей, сцена. Даже жена не могла слушать сток сейчас с удовольствием слушает.
    Муза звучит сглаженно, сцена меньше, звучит более слитно а нч более размазанные. Больше понравилась для рока но не на всех жанрах.
    Муза не дала той глубины и чистоты что связка ad, хотя с 1612 в фнч она играла более менее, но хуже связки двух ad, 1612 стоковый в фнч сам по себе дает довольно серый звук. По поводу оригинальности музы-сравнивали музу с маузера и элитана-разницы не было, а элитановскую с аудинст - изменений не было.
    С opa1612 и ad8620 в фнч тоже интересный звук, хороший вокал,но более скучный чем ada 4627, мне кажется что смена оу в фнч больше меняет звук.
    Также интересно попробовать ad627, ad797 ,но у продавца на ебей есть отзыв что ada 4627 переиграла их, также интересен burson v6 vivid, кто слышал расскажите как они в сравнении с музой, ad 4627-1.
    Кстати у меня были два устройства хдуо и хочу сказать что они немного отличались по звуку еще в стоке, с ебей звучал поинтереснее чем алишный и у него было лучше усиление баеров 770 250 ом, а второй тянул их почти впритык на хайгейне. Может разные ревизии или разные заводы, но для меня было открытием что владельцы хдуоо слышат немного разный звук. Там даже конденсаторы внутри разные.
    Все описанное это услышанное на мой слух. Разницу в звучании слышно с разных наушников.

    http://www.picshare.ru/view/9833961/
    Последний раз редактировалось motya3; 18.01.2019 в 19:35.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо motya3 за полезный пост

    KRVAD (18.01.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    Странно что никто не занимается в теме жонглированием
    Люди музыку слушают
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (18.01.2019), Light_Beer (26.08.2019), motya3 (18.01.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я тоже слушаю. Прикупил поначалу Мюзе. Лежит пока уже с год. Дивайс еще даже не вскрывал. Надо же сначала понять чего не хватат.
    Толком времени нет на это. Но с интересом слежу за событиями
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо nexuss за полезный пост

    motya3 (13.02.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexuss Посмотреть сообщение
    Я тоже слушаю. Прикупил поначалу Мюзе. Лежит пока уже с год. Дивайс еще даже не вскрывал. Надо же сначала понять чего не хватат.
    Толком времени нет на это. Но с интересом слежу за событиями
    После изменений разница ощутима, я думаю устройство изначально и производили с тем учетом, что бы продать подешевле, а кому надо его уже доделают под себя как по кайфу, но у кого нет опыта пайки, все мелкое, лучше не лезть в него. По сравнению со стоком звук детальнее, сцена выросла и в ширину и в глубину, более разборчивые нч и вч, как я уже говорил сток играет значительно более скучно и пресно, безжизненно, единственное что мне в нем нравилось это вокал и все,но компоненты нужно подбирать с умом, под свой слух и саунд который вы любите, например 2 оу могут не сыграться,мне понравилась связка ad8620arz + ada 4627-1 2 шт в переходнике(сверху и снизу в панельке), продолжаю ей радоваться,лучше чем opa1612+muses01, хотя поначалу заказал ad823aarz из маузера,но потом отменил заказ или конденсаторы поменяют звук не так как хотелось и т.д. человек,который эксперементировал с емкостями мне сказал,что оптимально 47-68 uf,но 100uf еще можно. Кто то меняет rubycon на elna silmic ii,кто на nichikon. Звук при прослушке постепенно становиться мягче, мягче нч и их прибавляется,вч тоже смягчаются, сч лучше, резкость и лишняя яркость уменьшаются, становится темнее, по отзывам, у людей тоже звук улучшается уже в первые 10 часов, теперь можно слушать часами, а по началу,после смены конденсаторов резковато. Третий раз уже замечаю такое.
    Звук заметно меняется уже после замены оу в фнч и конденсаторов. в фнч в хдуо также ставили ad8066arz, меняя конденсаторы в фнч на np0, ad823aarz-они дешевле, но я не слышал их.
    Тут кстати также делали моды по питанию, можно почитать в ветке.
    Последний раз редактировалось motya3; 20.01.2019 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Купил по отзывам, послушал, сначала разочаровался.
    Звук резкий, сухой, плоский, никакого удовольствия от прослушивания, по сравнению со стационаром, даже наоборот начинает голова болеть. Думал мусес01 врятле чтото исправит и надо продавать, но попробовал и впринципе получил удовлетворительный результат - резь ушла, звук стал помягче чтоли, до стационара(ps audio nuwave dac) конечно не дотягивает, но это уже ЦАП сдает (сцена, обьем, суховат).
    Итог. мусес01 вместо опа1612 дает, как по мне, колоссальное улучшение звука
    ПС. уши beyerdynamic custom studio + XD-05 muses01, использую как офисный вариант, результатом за эту цену доволен.
    Так что если лежит оригинальный muses01, ставьте не раздумывая, разницу почувствуете сразу.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (12.02.2019), motya3 (12.02.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirityal_Axe Посмотреть сообщение
    Так что если лежит оригинальный muses01, ставьте не раздумывая, разницу почувствуете сразу.
    А где брали оригинальный muses01?


    Отправлено с моего PRO 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexDor за полезный пост

    motya3 (13.02.2019)

  31. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    118
    Репутация
    438 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirityal_Axe Посмотреть сообщение
    Купил по отзывам, послушал, сначала разочаровался.
    Звук резкий, сухой, плоский, никакого удовольствия от прослушивания, по сравнению со стационаром, даже наоборот начинает голова болеть. Думал мусес01 врятле чтото исправит и надо продавать, но попробовал и впринципе получил удовлетворительный результат - резь ушла, звук стал помягче чтоли, до стационара(ps audio nuwave dac) конечно не дотягивает, но это уже ЦАП сдает (сцена, обьем, суховат).
    Итог. мусес01 вместо опа1612 дает, как по мне, колоссальное улучшение звука
    ПС. уши beyerdynamic custom studio + XD-05 muses01, использую как офисный вариант, результатом за эту цену доволен.
    Так что если лежит оригинальный muses01, ставьте не раздумывая, разницу почувствуете сразу.
    После смены конденсаторов и двух усилков, особенно в фнч, не показалось что цап сдает (ak4490 ставят в гораздо более дорогие устройства) - эффект больше, чем от смены одного родного opa1612 dip-8 на muses01. Есть ощущение, что сабж и продают с тем учетом, чтобы продать подешевле, на не самых лучших и дорогих компонентах, а пользователи уже доделали его под себя. Появился обьем,сцена, вовлеченность, бас более текстурный, высокие качественнее,звук более очерченный, лучше атаки. Вполне можно слушать, пока не появятся деньги на нормальный стационар, а сток у меня часто лежал в шкафу-безжизненный, скучный звук, в нем нравился только вокал и тогда было не понятно за что отдано 150 баксов. Изменения которые больше всего проявляются (то что пробовал сам) я бы расставил так: 1) замена опорных и проходных кондеров 2) замена маленького усилка opa1612 so-8 в фнч 3) замена родного opa1612 dip8 4) выпаивание mute ключей 5) перемычки вместо двух проходных конденсаторов у ручки громкости. Возможно моды по питанию изменят его сильнее и похоже что это только половина от того что можно с ним сделать, но уже после этих действий звук сильно лучше стока и также лучше стока с пресловутой muses01, странно что люди часто в обьявлениях пишут что то вроде: Продам xduoo xd-05 мод, заходишь, а там просто операционник на muses 8920 или 01-02 сменили. Но комбинации двух усилков нужно подбирать под себя, также как и конденсаторы, под свой саунд и слух. Связка ad8620 arz в фнч и ada-4627-1 brz x2 (можно также попробовать ad627 brz x2)+ конденсаторы nichikon fg и es слегка V-образна, хотя и середина мне больше зашла чем opa1612+muses01. Сцена гораздо глубже и шире, детализация выше, в вч и нч больше слышно того чего не было ранее, если с muses01 звуки просто пометили карандашом, то тут обвели маркером.
    Но можно просто поставить muses01, сменить 4 опорных и 4 проходных конденсатора, под свой слух, потому что стоковые шлак, смотреть по размерам, что бы уместились в корпусе, а вообще если лезть в него с паяльником, то muses01 - неоправданная покупка даже за 2,5-3к. Имхо.
    В фнч также камрады ставили ad823 arz, ad8066 arz. Мне нужно было увеличить сцену и добавить баса, поэтому выбор пал на ad8620. Теперь хочу сделать мод по питанию.
    muses 01 - mouser, digikey, profusion audio semiconductor, но некоторые берут на ебей у audinst или yogisaiki, разницу с первых секунд слышно,нч и вч собранее,более гладко звучит, мягче и музыкальнее холодного отстраненного стока, после него появляются хоть какие-то эмоции, улучшается в какой-то степени детализация, хотя некоторым, из тех, кому давал послушать больше понравился сток(меньшинство) Но как уже в начале ветки говорили-не в muses 01 дело. Тем более покупать его по цене маузера.
    Последний раз редактировалось motya3; 13.02.2019 в 02:29.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (13.02.2019), Вит_2 (29.08.2022)

Reply To Thread
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения