Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 868
  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Интересно. Я пока не спешу с паяльником во внутренности, вроде и так неплохо относительно, но дойдет и до этого, думаю ) конечно что первым делом заменил бы, так это регулятор громкости, но пока не нашел где купить в Украине или в мире с доставкой, вроде даже модель знаю, говорили раньше в теме, судя по фото он такой же как на старом xd05, RK0971221Z05
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    конечно что первым делом заменил бы, так это регулятор громкости
    Мне кажется, в нашем basic стоит регулятор более приличный, чем в старом xDuoo. У меня громкость меняется плавно, с некоторым приятным усилием. Проблем с хрипами и дисбалансом по каналам, на которые жаловались владельцы старого xDuoo, нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tau-rus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в нашем basic стоит регулятор более приличный, чем в старом xDuoo. У меня громкость меняется плавно, с некоторым приятным усилием. Проблем с хрипами и дисбалансом по каналам, на которые жаловались владельцы старого xDuoo, нет.
    У меня на basic все же на маленькой громкости заметен разбаланс каналов,правое ухо играет громче.На средней громкости и выше вроде все ОК.
    Недавно заметил что basic с оу muses02 звучит на уровень выше от внешнего питание.На других оу непробовал,причём эта разница очень заметна на громкости выше средней.

    Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Energe7 Посмотреть сообщение
    Недавно заметил что basic с оу muses02 звучит на уровень выше от внешнего питание.На других оу непробовал,причём эта разница очень заметна на громкости выше средней
    Новые USB блоки питания могут выдавать 5-9-12-18 В. Напряжение регулируется в том числе управляющим резистором в кабеле tape-C. Если что-то с кабелем или БП - можно угробить девайс. Я бы проверил БП и пользовался проверенным 5-и вольтовым БП. Другой вариант - умирает аккумулятор.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tau-rus Посмотреть сообщение
    Новые USB блоки питания могут выдавать 5-9-12-18 В. Напряжение регулируется в том числе управляющим резистором в кабеле tape-C. Если что-то с кабелем или БП - можно угробить девайс. Я бы проверил БП и пользовался проверенным 5-и вольтовым БП. Другой вариант - умирает аккумулятор.
    Блок-зарядка от samsung s8.Проверил usb тестером идёт 5v 1.6a на зарядке батареи и 5v 0.35a после зарядки батареи и работе устройства.Насчет батареи незнаю,устройство новое,недавно куплено,единственно что с последних партий которые идут на цап от ESS es9018k2m и другими кондерами.

    Отправлено с моего SM-G950U1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Energe7 Посмотреть сообщение
    Проверил usb тестером идёт 5v 1.6a на зарядке батареи и 5v 0.35a после зарядки батареи и работе устройства.
    Вроде бы все нормально. У меня такие же токи.
    На каком-то англоязычном форуме видел рекомендацию техподдержки xDuoo, что при зарядке переключатель питания должен быть в положении exte, иначе аккумулятор долго не живет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tau-rus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в нашем basic стоит регулятор более приличный, чем в старом xDuoo. У меня громкость меняется плавно, с некоторым приятным усилием. Проблем с хрипами и дисбалансом по каналам, на которые жаловались владельцы старого xDuoo, нет.
    У меня так же, как и у Energe7, на маленькой громкости правый канал звучит громче. Буду менять потенциометр.

    Так же установил, ребята, музес 8820, по звучанию разницы сильной не заметил, если только чутка пообъемней чтоль...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Заказал на чип и дип "RK0971221Z05, Потенциометр", через 2 недели обещают привезти.
    Очень внимательно сегодня изучил работу переключателя громкости: у меня есть как минимум 2 участка (несколько % оборота), на которых громкость правого канала выше, на маленькой громкости такое проявляется и на средней. Фиксить можно с помощью громкости микшера - то есть для прослушивания на комфортном большом уровне громкости я выставляю потенциометр процентов на 70-80%, и, как можно понять, изменяю громкость программными средствами. Ясно, что тут возникают проблемы при использовании прямого доступа..
    Так же иногда слышу хрипы, которые меняют громкость или исчезают, когда начинаю крутить туда-сюда ручку.
    Надеюсь, новая относительно недешевая железка исправит все проблемы
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Sunset за полезный пост

    Energe7 (07.08.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Simon Riley Посмотреть сообщение
    Оказывается, в моем городе есть магазин ЧИП и ДИП! Оригинальные запчасти с бесплатной доставкой. Заказал сразу apls, их всего 63 шт осталось на складе, цена очень радует, 590р. Начну с самого тяжелого, заменить apls с помощью одного паяльника, остальная работа мелочь, по сравнению с заменой apls. Приедет в течении 10-12 дней, за это время, куплю фнч AD8620 и постараюсь докупить конденсаторы, или же поменяю кондеры в конце месяца
    Блажен кто верует. У меня с EL34 Sound Harmonics что-ли была целая история с полным возвратом. Из 4 ламп 3 были совсем мертвые. Дело было на Беговой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Так же хотелось бы принести немного уникальной информации в ветку.
    Сходил туда, написал сюда и получил информацию по кабелю..
    Перевод: "У нашего оранжевого USB-кабеля что-то не так" ; " В настоящее время есть несколько отзывов клиентов".
    ксудо.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Да не только у него, обычные черные короткие тоже таксе по качеству. Раньше считал ахинеей влияние цифровых кабелей на звук, но после того как сравнил звук через комплектный черный и usb-c от ddhifi, понял что слушать через комплектный кабель бестолку, тк девайс может намного больше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 0xsheff Посмотреть сообщение
    Да не только у него, обычные черные короткие тоже таксе по качеству. Раньше считал ахинеей влияние цифровых кабелей на звук, но после того как сравнил звук через комплектный черный и usb-c от ddhifi, понял что слушать через комплектный кабель бестолку, тк девайс может намного больше.
    Я вот чаще с пк планирую использовать девайс, самодельный кабель конечно могу сделать, но нет хорошего рабочего паяльника больше :с
    Может, посоветуешь "хайфай" юсб A - C для передачи аудио, если вникал в эту тему?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Так я его и с компа использую, у меня усб-с в ноуте. Но если нет усб-с то переходник с а на с просто взять можно, на звук не влияет, проверял )

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Самодел вряд ли получится, там отг в кабеле встроен
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 0xsheff за полезный пост

    Sunset (10.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Приехал сейчас вот еще один интересный операционник с али, opa1622 (благодаря его странному формфактору я не сомневаюсь что оригинал))). Сначала вообще не понравился, крикливый очень был на верхней середине, на всех моих наушниках, даже на спокойных планарах, прям физически неприятно было. Надо было уйти на пару часов, врубил его на хайгейне на планарах и оставил поиграть. Крикливость пригладилась, сейчас слушаю, очень нравится, тк лишняя крикливость ушла, но сам по себе он подкрашивает этот диапазон, причем не тупо поднимая ачх, а именно за счет добавочной энергии, плюс очень крутой панч, всевозможные ударные и перкуссии отвешивает со снайперской точностью. Суммарно получается очень весело и по подаче напоминает Shanling m6 pro (но только по характеру, так то шань уровнем повыше будет в целом, по разрешению), вообще операционник этот потому и взял, потому что заметил что его часто ставят в хорошие девайсы.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=slz;2138059]Была произведена следующая модернизация в конструктиве:
    1)Замена штатных опорных конденсаторов 10мкФ х 50В -4шт, расположенных вокруг ОУ
    MUSE 01 на конденсаторы Nichicon FG 100мкФ х 25В (размерами 8 х11,5) из аудиомании, показанные на рисунке синими линиями.

    2)Замена штатных проходных конденсаторов 22мкф х 16В 2шт. и 2шт. всего 4шт.на биполярные Nichicon ЕS 22мкФ х 16В (размерами 6,3 х 11) так же из аудиомании, показанные на рисунке зелёными линиями.

    Не дорогая но заметно ощутимая в звучании модификация

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Для достижения той же громкости - жрут не меньше хорошей изодинамики. Для "так себе" усилителей - то еще испытание. Сток XD-05 с ним не справляется так же эффективно, как это делает Objective2. Но в идеале хотелось бы избавиться от лишней коробочки.
    Раскачка изоденам это та еше забава
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите с моим малышом xDuoo XD-05 есть кое какие проблемы кто занимается ремонтом и заодно модингом желательно в Москве
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubkillers Посмотреть сообщение
    Подскажите с моим малышом xDuoo XD-05 есть кое какие проблемы кто занимается ремонтом и заодно модингом желательно в Москве
    А что за проблемы то?

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А что за проблемы то?

    Отправлено с моего Mi Note 10 Pro через Tapatalk
    когда зарядка больше 70% и подключен кабель к зарядки и параллельно при прослушки музыки с компа не играет, но как только отключить зарядку то все работает + при подключении через комп нужно много времени что бы в ушах заиграла музыка иногда помогает скручивание громкости почти до выключения и обратно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Clubkillers Посмотреть сообщение
    когда зарядка больше 70% и подключен кабель к зарядки и параллельно при прослушки музыки с компа не играет, но как только отключить зарядку то все работает + при подключении через комп нужно много времени что бы в ушах заиграла музыка иногда помогает скручивание громкости почти до выключения и обратно
    Интересная фигня.
    могу глянуть.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Clubkillers (13.08.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sunset Посмотреть сообщение
    Заказал на чип и дип "RK0971221Z05, Потенциометр", через 2 недели обещают привезти.
    Очень внимательно сегодня изучил работу переключателя громкости: у меня есть как минимум 2 участка (несколько % оборота), на которых громкость правого канала выше, на маленькой громкости такое проявляется и на средней. Фиксить можно с помощью громкости микшера - то есть для прослушивания на комфортном большом уровне громкости я выставляю потенциометр процентов на 70-80%, и, как можно понять, изменяю громкость программными средствами. Ясно, что тут возникают проблемы при использовании прямого доступа..
    Так же иногда слышу хрипы, которые меняют громкость или исчезают, когда начинаю крутить туда-сюда ручку.
    Надеюсь, новая относительно недешевая железка исправит все проблемы
    Да, замена потенциометра ещё головняк:
    1. Ручку регулятора они зачем то на клей посадили, аккуратно снять - это надо помучаться.
    2. Выковырять сам регулятор тоже не просто, выпаять его и поддев за задницу тянуть вверх и назад стараясь ничего не сломать.
    3. На новом регуляторе выводы надо подогнуть так, как они выглядят на только что вынутом потенциометре и вставлять его обратным движением.
    В принципе плата крепко сделана, я ничего не повредил при этой процедуре.
    По результатам: звук стал плотнее, низы приятнее, легкий разбаланс на низкой громкости остался (но стал менее заметен, на мой взгляд).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IvanBol за полезный пост

    Sunset (16.08.2021)

Reply To Thread
Страница 36 из 44 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения