Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 127
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, приветы!) Вот, только прикупил сегодня, распаковал и часа 2 прогреваю, на своих ушах, ну а что делать? Никто не говорил что будет легко))) Пока, после Оперы, Опера, это супер уши! Много, оч. много вч, прозрачности, все нюансы треков терь слышны, непривычно. Слушаю на моде От Михаила, младшее палено. Но пока, молчу, ушки ещё не прогреты. Пользуясь случаем, передаю огромную благодарность, Павлу (Pashasunbk) у него уже беру вторые ушки, гибриды брал и теперь вот эти, всё новое, всё шикарного качества, ценник очень демократичный. Ну и фото распаковки)))
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pashasunbk (10.12.2019), WFrost (11.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #82
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Всем, приветы!) Вот, только прикупил сегодня
    Чехол уже нашёл? А чем доставал чёрные фильтры из упаковки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Чехол уже нашёл? А чем доставал чёрные фильтры из упаковки?
    Нет, так и не понял как это выковырять))) Забил на чехол))) А тюнинговые сопла, сверху аккуратно отогнув картонку, карандашом простым достал)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Не мешает, не натирает
    По сравнению с стоковым нереальная фантастика)
    Удобен мягок и не запутывается
    Чуть толще при этом
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, салюты!)
    Пошёл 2 день испытательных полётов. Вчера ушки с чёрными, тюнингованными соплами отслушал, слушал на полене С10 моденом. Верха очень много, ярко слишком, бас хлёсткий, быстрый, веса нет, мощи выхлопа нет, средние норм, выслушал вчера на Queen гитару, ох какой божественный соло запил услышал, аж все проводки пальцами по струнам слышны, как будто я перед гитаристом вживую нахожусь. Наушники конечно супер детальные с хорошей сценой и хлестким ударом но легковесным. Но в ушах точно динама стоит? Это не арматура? Сегодня методом перетыка их с песни снял и на ту же песню вставил, Опера ОМ1, так сразу пришёл бархатный, мощный и полновесный звук, верха срезались до комфортного уровня.
    Решил сегодня их убить на мужичке 603 с его тёплой, плотной подачей, думал нивелирую звук, что то не очень затея выгорела))) 603 превратился в светлый плеер))) Ну пока вот такие первые впечатления. Попробую сопла сменить, хотя читал что чёрные и есть самые басовые.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Всем, салюты!)... хотя читал что чёрные и есть самые басовые.
    Серебряные самые басовые, и первое время надо амбушюры пенки ставить, пока динамики не прогреются. Наушники хоть и маленькие, но драйвер у них большой - 9,2 мм. Я два комплекта пенок заказал под них и под Nomad от разных производителей, которые должны скоро прийти, так как драйверы у них вроде как одинаковые, но вторые отличаются какой-то камерой с напылением, чтобы звук повесомей был.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    turboborz (11.12.2019), Эдъ (11.12.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    turboborz, C 601 слушаю иногда, не весь материал заходит, но связка интересная. Нужно подбирать амбюшорки, садить глубже, масса будет, ВЧ будут мягче.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    turboborz (11.12.2019), Эдъ (11.12.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Серебряные самые басовые, и первое время надо амбушюры пенки ставить, пока динамики не прогреются. Наушники хоть и маленькие, но драйвер у них большой - 9,2 мм. Я два комплекта пенок заказал под них и под Nomad от разных производителей, которые должны скоро прийти, так как драйверы у них вроде как одинаковые, но вторые отличаются какой-то камерой с напылением, чтобы звук повесомей был.
    Спасибо! Есть пенки новенькие COMPLY, так запаянные и валяются давно. Можно попробовать.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    turboborz, C 601 слушаю иногда, не весь материал заходит, но связка интересная. Нужно подбирать амбюшорки, садить глубже, масса будет, ВЧ будут мягче.
    Спасибо, поменял чёрные сопла на те которые стояли с завода, на широкие, серебряные, с горя выдернул с гибридов амбушюры, SpinFit CP100, воткнул на серебро, поставил, включил Judas Priest - Painkiller, ё моё, глоток свежего воздуха, бархатный бас, наконец то! с весом, аж бас гитара содрагает башку))) Помягше стали верха, блин, чёрные насадки злобно вчешные))) Ну и конечно как где то на форуме читал цитату, не помню у кого, SpinFit CP100 наше всё, подписываюсь!)))
    Это описание звука с 603, младшее палено попозже попробую с этими доработками.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Удивительно, слушаю час современный джаз, теперь и бас есть, плотненький и бархатный и вч нет таких агрессивных. Звук очень преобразился, из визгливой, пилящей блондинки превратился в очень мягко музыкальный. Уши те же, другие тюнинговые сопла на наушниках и другой фирмы амбушюры, кстати SpinFit и по самому материалу другой, силикон то потолще, в родных совсем папиросная бумага, страшно снимать. Продолжаю дальше испытания, посмотрю после прогрева что изменится.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Slava Udo (11.12.2019), Эдъ (11.12.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Вечера с хорошей музыкой! Всем!)
    Я тут нашёл под наши ушки тему, альбом просто умереть и не встать, играется с С10 и Echobox Finder X1 на которых серебро и SpinFit CP100, это космос, бархат, объём, густота с глубиной но прозрачно.
    Альбом "Ahmed Romel - RUYA [Future Sound Of Egypt]" попробуйте, должно зайти)))

    Пи.Си. А никто не пробовал мандаринки, амбушюры гибриды?
    Symbio WN или “мандаринки” – это амбушюры нового поколения, удачно сочетающие в себе преимущества силиконовых и пенных насадок одновременно. Благодаря продуманной конструкции вы получаете максимальную звукоизоляцию и комфорт в одном флаконе.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось turboborz; 11.12.2019 в 22:06.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    Поделитесь ссылкой на мандаринки на алике, чот не могу сам найти
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Bur3um, нет их там и не будет, покупать на официальном сайте разработчика из Венгрии.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (12.12.2019), turboborz (12.12.2019), Эдъ (12.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #92
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    Вечера с хорошей музыкой! Всем!)
    А никто не пробовал мандаринки, амбушюры гибриды?
    Symbio WN или “мандаринки” – это амбушюры нового поколения, удачно сочетающие в себе преимущества силиконовых и пенных насадок одновременно. Благодаря продуманной конструкции вы получаете максимальную звукоизоляцию и комфорт в одном флаконе.
    А они чем отличаются от штатных TRINITY KOMBI TIPS? Вместо поролона пенки между стенками?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    Поделитесь ссылкой на мандаринки на алике, чот не могу сам найти
    В Москве есть, в патефоне, но, ребята оттуда сказали что как пенка форму уха они не примут, у них хоть и пена внутри, снаружи силикон, который не даст пенке выйти за форму круга, тобишь посадка силиконовых амбушюр а звукоизоляция пены.
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Bur3um (12.12.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Репутация
    1195 (0)
    По умолчанию
    turboborz, спасибо) а может еще кто подскажет чем отличаются W, WA, WN, WPeel. Внешне вроде похожи
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bur3um Посмотреть сообщение
    turboborz, спасибо) а может еще кто подскажет чем отличаются W, WA, WN, WPeel. Внешне вроде похожи
    Как я понимаю, диаметром, которым одеваются на звуковод ушек, тоньше, толще. Варианта, W, может одеваться на звуковод от 4,5 мм до 6 мм. Вроде только этим они отличаются. Ну я не спец, это то что я подметил)))

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Попробовал сегодня одеть на наши ушки пенки, по совету, Slava Udo, нашёл у себя пару, Comply T-400. Ну что сказать, мне пенки даже лучше зашли чем спинфиты, SpinFit CP100. Высокие ещё немного поутихли а у баса появился такой интересный звук как будто пассивный сабвуфер втиснули внутри корпусов наших, Echobox Finder X1, интересно вышло по звуку))) Только есть и минус, пишут про пенки что если выхаживают 2 месяца то это большой гуд. Посмотрел по нашим Российским магазинам, перестали Comply возить((( XChesser продаёт пенные насадки KZ, никто не щупал их? Намного хуже, Comply T-400?
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bur3um (12.12.2019), Slava Udo (12.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turboborz Посмотреть сообщение
    ... никто не щупал их? Намного хуже, Comply T-400?
    Я их с Comply в лоб не сравнивал, за неимением вторых, но помню, что KZ-шние пенки глушили всё, звук был как из бочки с ними. Сейчас на Дропе всплывают периодически от Dekoni по 8 долларов: https://drop.com/buy/92547, взял их для пробы. А ещё одни заказал на Али, перечитав кучу отзывов, но на них слабая надежда: https://ru.aliexpress.com/item/32837...3cc933edrHmR6y
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    turboborz (12.12.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Я их с Comply в лоб не сравнивал, за неимением вторых, но помню, что KZ-шние пенки глушили всё, звук был как из бочки с ними. Сейчас на Дропе всплывают периодически от Dekoni по 8 долларов: https://drop.com/buy/92547, взял их для пробы. А ещё одни заказал на Али, перечитав кучу отзывов, но на них слабая надежда: https://ru.aliexpress.com/item/32837...3cc933edrHmR6y
    Спасибо,огромное! Про второй вариант в отзывах, пишет парень из Смоленска, втулки пластиковые но звук неожиданно хороший. Только не понял как это втулки пластиковые налезут и обожмут звуководы)))
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем, салюты!)
    Лайфха́к:
    Ради любопытства и русской любознательности, взял амбушюры из запасного комплекта, стандартных, шедших к ушам, MEE Audio M6 Pro, надел, понравилось очень, пришлось слушать, с ними провёл вчера часа 3/4 и сегодня столько же примерно прежде чем писать. Обычные комплектные амбушюры MEE Audio M6 Pro в сочетании с Echobox Finder X1, порвали в клочья, SpinFit CP100 и не на шутку разбушевавшись ещё заодно вломили и пенкам Comply T-400. Интересный вот такой вышел у меня эксперимент)))
    Слушалось, С10, мод Михаила. Amaseffer - Exodus-Slaves for Life, Depeche Mode -Star Mark Greatest Hits, Yello - Stella.

    Картинку добавил)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось turboborz; 14.12.2019 в 20:33.
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Наверное всё таки слишком дохрена слушаю музыки))) но не могу никак остановиться))) Ребяты, мои мелкие распелись не на шутку, амбушюры от MEE Audio M6 Pro их прокачали так не кисло что не могу не написать об этом. Сейчас сидел прослушивал, DRIVEN BY - THE 90s (2019) FLAC, мои впечатления, хорошая глубина у баса, он упругий и бархатный, скорость тоже норм с отличным контролем. Верха стали для меня очень комфортные, ушла резкость но разрешение не стёрлось, оно отличное. Вот наконец я не жалею что взял Echobox Finder X1. А то уже думал скинуть их на барахолку. Отлично зашли с С10, сами ушки в таком моде:
    прикручены серебряные сопла, кабель сток, амбушюры от MEE Audio M6 Pro.
    Пи.Си. Хотя может ушки просто прогрелись))) Неее, насадки перебирал снова недавно на включённом плеере, так SpinFit CP100 и Comply T-400 сдулись перед силиконками MEE Audio.
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо turboborz за полезный пост

    Slava Udo (16.12.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Echobox Finder X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Небольшой, провинциальный городок, Москва
    Сообщений
    195
    Репутация
    1447 (0)
    По умолчанию
    Всем приветы!)
    Всё таки осуществил идею фикс, прикупил, мандаринки и напялил на наши ушки.
    На мой слух, появился драйвовее удар, лучше стало разделение у разных барабанов, теперь слышно когда стучит помельче когда покрупнее и появился грохот от бочки (это когда ощущается как бы сотрясение, массажирование уха от наушника при ударе по бочке) Ну постарался как могу описать если что сильно не пинайте)))
    Изображения Изображения
    Временами я хочу на всё забить. Затем вспоминаю, что и так ни фига не делаю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Echobox Finder X1
    от orgariany в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 18:15
  2. 6 Echobox Finder X1
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 04:24
  3. Echobox finder X1
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 15:04
  4. Echobox Finder X1
    от jjmott в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 16:44
  5. Echobox Finder X1
    от sergeyzx в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения