Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 80

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    aURa monitor (am) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Буквально месяц назад Alex_nsk задумал сделать сей проект наушников. Я же узнал о них пару дней назад и захотел послушать. Александр благополучно предоставил их на тест.
    В конечном результате автор видит их такими


    А так существуют единственные прототипы, внешний вид отличается только кабелем (сейчас стоит пробный)


    По техническим характеристикам известно только то, что они имеют сопротивление 34 Ом и как указано на его форуме обладают высокой чувствительностью (105 дБ).
    На деле, если слушать дома, в спокойной обстановке, то мне не приходилось выкручивать IHiFi 960 больше половины, и то, это уже громко, на улице использовал процентов 70 от максимальной громкости. Лично мне посадить наушники не составило труда, не прошло и пол минуты, чтобы найти идеальную посадку для лучшего звука, также хотелось-бы отметить хоть какую-то звукоизоляцию.

    Ну да ладно, хватит отступлений. В основном использовал IHiFi 960, а вчера удалось немного послушать на МА9АЕ. Что касаемо стилей, то они вполне всеядны, я слушал на них классику, джаз, метал (Disturbed, lacuna coil, rammstein, rob zombie), спокойные инструментальные композиции, женский вокал (меня сильно цепляет Enya), транс (в основном Goa constrictor) и множество треков, которые трудно отнести к каким-то определённым жанрам. Далее трудно делить текст, но там преимущественно о самом звуке.
    Я конечно догадывался, что арматура звучит немного не естественно, но тут я немного прозрел, в данных наушниках практически все инструменты звучат так-же как и в живую, Вы с легкостью понимаете, где звучат настоящие инструменты, а где вступают их электронные заменители (хотя может и в моих треках для записи использовали дешёвый синтезатор, но ведь раньше чёткого осознания данной проблемы не видел...). Лично у меня небыло треков, где звук сваливался в кашу, и это динамический драйвер, чтож, приятно удивлён. Музыка не играет в голове, но и не находится за километр, в джазовых композициях складывается такое ощущение, что Вы в тех самых барах, где зародилась эта музыка, при включении классики Вы конечно не в каком-нибудь театре, но в добротном помещении, где оркестр проводит свои репетиции перед отчётным концертом. В общем с шириной сцены и её определением нет никаких проблем.
    Любителям разложения музыки на отдельно составляющие её инструменты крайне советую данные наушники, в них вы можете акцентироваться на любом инструменте, подобное встречал пожалуй только в мотиках, но в них нет вообще сцены, да и звуки немного неправильные, а вот кто из них детальнее - это наверное будет вечный спор.
    Что касается преукрашиваний звука, то не смог ни к чему прикапаться, такое чувство, что никто и ничто не старается друг друга переиграть, всё звучит на одном уровне. Так как очень чувствителен к переизбытку ВЧ, то подбор наушников для себя считаю просто мукой, однако здесь нет ни сибиллянтов, ни переизбытка ВЧ, за звучание тарелок, саксофона, электрогитар беспокоиться не надо (тарелочки имеют свойственный им раскат, после удара, саксофон ласкает слух). Баса заложено ровно столько, чтобы не перегружать им композиции (бассхеды, вам явно мимо, тут его не настолько много, хотя на трансе очень даже ничего).

    Наверное так и хочется спросить, неужели у них нет минусов? Отвечу, что наверное не бывает вещей без минусов, главный минус - это невозможность слушать их в слишком шумных местах (таких как метро), все же это не затычки, где Вы изолированы от всего и от всех, и второй - ваша музыка слышна другим, если вы в тихом помещении.
    Плюсы перевешивают это: звук, удобная посадка (уши не устают, нет давления внутри уха, не скапливается конденсат и не образуется ушная сера так интенсивно, как при ношении затычек)

    В общем советую наушники тем, кто хочет получить качественный звук без подкраса, без лишних шумов (при условии хороших записей, уж сильно показали артефакты в плохих записях, хотя был flac).
    P.S. а ведь это всё ещё на кабеле, который поставили туда на время, ждём наушники в готовом исполнении
    Последний раз редактировалось K_Serega; 13.05.2016 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alex777y (02.06.2016), andrikman87 (12.05.2016), chir (18.05.2016), Danil. (15.05.2016), hpx90 (15.09.2016), macossi (05.12.2016), Mota-boy (23.05.2016), musicislife (12.05.2016), purpur (12.05.2016), Roma_62 (19.07.2018), taltgreen (21.05.2016), ujifff (13.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. aURa monitor (am)
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 09:08
  2. AURA Monitor
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2017, 12:49
  3. aura monitor
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 14:36
  4. Aura Monitor
    от misha_maslov в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 23:55
  5. aURa euphonic mkII или aURa Monitor
    от Danil. в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения