Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 959
  1. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rom2307;3005772]не понял. ААС - это вроде формат. ЦАП как бы сам файлы не читает. Или я не понял вопроса.[COLOR="Silver"]

    Роман, Вам ли это не знать???
    ААС формат фалов и протокол bluetooth.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вот статья про битрейт аас. https://iphoneiliandroid.ru/2018/10/...ли-как-проигр/
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Вам ли это не знать???
    ААС формат фалов и протокол bluetooth.
    ну - честно говоря не следил.
    Несколько подустал следить за новостями всех этих около-ИТ "прорывов", от которых шума много а толку - около нуля. Если не отрицательный
    Я человек грубый - слежу только за "основами", не вникая в нюансы
    Последний раз редактировалось Rom2307; 20.04.2020 в 02:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pers102 (05.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Аналагично
    Слежу только за тем, что мне интересно.
    Не хотел обидеть.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Не хотел обидеть.
    да не обиделся. На самом деле чем больше узнаешь, тем больше понимаешь .что мало что знаешь
    Я уже давно понял ,что в теме разбираюсь хуже любого школяра и смирился. Сижу, втихаря слушаю музыку и не отсвечиваю!
    Ну и параллельно делаем уникальные штучки, такие как Гатлинги, Гвоздики, 1862OCU, 1866 OCUB и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pawellock (20.04.2020), Pers102 (05.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Еще пофлудю : )
    Не верю что школяры могут знать больше. Не встречал.
    Люди нашего с тобой поколения получали образование в таком ключе, чтобы не зная всего уметь найти и вычленить нужную информацию.
    Мне напомнило Шерлока Холмса. Он говорил что голова не чердак с не нужным хламом, но точнейший инструмент и там хранится только нужное. Он не знал что земля круглая.
    Не было бы знаний ты свои уникальные вещи не смог бы сделать.

    Кстати спрошу совета: где быстро найти переходники или короткий кабель с 2,5 баланс на 3,5 баланс. Про Евгения в курсе. Все перекопал - нигде нет
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Rom2307 (20.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    где быстро найти переходники или короткий кабель с 2,5 баланс на 3,5 баланс. Про Евгения в курсе. Все перекопал - нигде нет
    были в Патефоне, но мне еще быстрее помогли по обьявлению в соответствующей теме на барахолке

    Отправлено с моего Lenovo X3a40 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Сейчас нет. И здесь и на других написал и с мастером списался - пока единственный вариант.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    где быстро найти переходники или короткий кабель с 2,5 баланс на 3,5 баланс.
    хз - первое что в голову приходит - это алиэкспресс

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Не верю что школяры могут знать больше.
    да я так - на самом деле шуткую
    Понятно что дело в том, что я просто в какой-то момент пеесталследить за всеми этими "прорывами" которые особо активно генерятся индийскими оутсорсерами ))
    За ними следить - все равно что читать все те дестяки тысяч идиотских патентов котоые ежегодно генерят "гении инженерии" на всякий чих.

    Я вот думаю, давно надо запретить любым фирмам подавать больше одной заявки на патент в год. И покупать их в принципе. И вносить изменения в конструкцию не чаще раза в два года. Чтоб думали что патентовать и делать перед тем как нагружать потребителя дер... полуделками.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Pers102 (05.05.2020)

  14. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Какой из Myst посмотреть вместо Ifi Xdsd? Нужен темный звук, с хорошим низом - я басхэеад и не пилящими сибилянтами вч - еще и вчфоб
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да не обиделся. На самом деле чем больше узнаешь, тем больше понимаешь .что мало что знаешь
    Я уже давно понял ,что в теме разбираюсь хуже любого школяра и смирился. Сижу, втихаря слушаю музыку и не отсвечиваю!
    Ну и параллельно делаем уникальные штучки, такие как Гатлинги, Гвоздики, 1862OCU, 1866 OCUB и т.п.
    А новые устройства типа окуба предвидятся в этом году?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    А новые устройства типа окуба предвидятся в этом году?
    да - делаем новое устройство, более высокого уровня. Сейчас оно в работе как раз. Но учитывая все свистопляски я боюсь не могу прогнозировать даты.
    Но, в качестве позитива могу сказать, что ВРОДЕ КАК в нем уже не осталось никаких принципиальных проблем, которые в некий момент могут выплыть. Т.е. все что было незнакомо - освоено и теперь речь идет исключительно о том, как это все превратить именно в продукт. В том плане, что сделать под него корпус, скомпоновать все это, платы развести, оттестить, отладить и т.д.
    Если мы не разоримся к ...ням из-за этого карантина (не дай бог его еще продлят на месяц) то МОЖЕТ БЫТЬ летом будет очень интерсное устройство, равным которым в портативе еще не было имхо

    Если не описывать прямо детально, ибо я не знаю, что там получится в итоге, как жизнь нас поставит, но очень грубо то это будет тот же усилок что и в окубе но более мощный да и чуток переделаный. Его решено не менять - лучше него в портативе пока все равно никто не сделал ничего На базе 1862 и 1794 (для начала). БТ 5.0. Входы UCB-C (скорее всего - как ни странно это было самое непредсказуемое), HDMI, COAX. Оптика - под вопросом.
    Он будет крупнее. Будет небольшой экран для сервисных отображений всякиъ режимов работы.
    Есть еще кое какие идеи, но я пока промолчу.

    Мало того, на самом деле это устройство нам как бы будет основой еще для некоторых устройств. Например, освоив БТ.5.0 на новом устройстве, мы сделаем на его базе беспроводные Izo-7, с 1866 в качестве цапа. После чего будем допиливать закрытые изодинамы чтоб сделать уже закрыте бт в конкуренцию мёбиусам
    Ну и если будут ресурсы, чуть переделаем старый окуб с учетом новых отработок.
    Ну и т.д. Т.е. дальше там все идет в эволючионном порядке - развитие всего модельногоряда с учетом новых умений
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.05.2020 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (05.05.2020), anton113 (05.05.2020), komandir (05.05.2020), pawellock (04.05.2020), Pers102 (05.05.2020), Pravist (06.05.2020), Sergey72 (04.05.2020), virpillog (04.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Рома!
    Отличные новости!!!
    Да и хусим с этим вирусом!!!
    ВТ 5.0, а кодеки какие?
    А как у chord poly wifi сильно дороже и сложней?
    Раазмеры я так понимаю могут стать меньше, раз в наушники планируешь засунуть?
    Усь не балансный будет?
    Сопротивление сразу 1ом?
    Цена хоть в каких порядках?
    Не думали как это правильно называется краудфайдинг. Собрать деньги с желающих купить устройство заранее и тогда полегче было бы. У Вас отличная репутация и народ поверит
    Последний раз редактировалось Pers102; 04.05.2020 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komandir (05.05.2020), Rom2307 (05.05.2020), virpillog (04.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    ВТ 5.0, а кодеки какие?
    а хер его знает какие там в использемом модуле зашиты. Сделаем - узнаем. Я им большого значения не придаю. Опыт показал ,что все они не имеют ровным счетом никакого значения для качства звука. Максимум - стабильность работы (за счет потери качества) могут добавить и все.

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Раазмеры я так понимаю могут стать меньше, раз в наушники планируешь засунуть?
    размеры чего???? БТ модуля? В наушники то явно не полный окуб будет залезать. Там вообще придется немного все иначе делать. Но об этом позже.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Усь не балансный будет?
    нет. С балансом будем играться как-нибудь потом. И в стационаре, чтоб это был реальный баланс а не это барахло в современных плеерах. Я считаю ,что смерт портативного аудио сильно ускорилась как в него впихнули баланс.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сопротивление сразу 1ом?
    да - сразу 1 ом будет

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Цена хоть в каких порядках?
    ну... дорого. Минимум вдвое дороже нынешнего.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    А как у chord poly wifi сильно дороже и сложней?
    честно говоря я с поли не сталкивался и не знаю как у них
    Но - у нас и своих идей хватает. А вот ресурсов нет

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Не думали как это правильно называется краудфайдинг
    сто раз думали. В России это не работает

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    У Вас отличная репутация и народ поверит
    а народ и верит
    Но деньги не дает
    Вернее дает, но так - на пиво для поднятие нстроения перед работой хватит и не более
    Хотя, это я конечно так - сарказмирую. Однажды пробовал. Собрали что-то около 15 тысяч кажется. Или чуть меньше. Ну - на какие-то простенький и быстрые расходы по работе над чем-то хватило. Но это так - капля в море. Принипиально ничгео не меняет
    К тому же, на самом деле я не очень то любитель таких сборов. Даже если деньги соберутся - гарантий то дать сложно что все будет сделано. Должен останешься а отдавать не с чего будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komandir (05.05.2020), Pers102 (05.05.2020), Pravist (06.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да - делаем новое устройство, более высокого уровня. Сейчас оно в работе как раз. Но учитывая все свистопляски я боюсь не могу прогнозировать даты.
    Но, в качестве позитива могу сказать, что ВРОДЕ КАК в нем уже не осталось никаких принципиальных проблем, которые в некий момент могут выплыть. Т.е. все что было незнакомо - освоено и теперь речь идет исключительно о том, как это все превратить именно в продукт. В том плане, что сделать под него корпус, скомпоновать все это, платы развести, оттестить, отладить и т.д.
    Если мы не разоримся к ...ням из-за этого карантина (не дай бог его еще продлят на месяц) то МОЖЕТ БЫТЬ летом будет очень интерсное устройство, равным которым в портативе еще не было имхо

    --------
    Ну и т.д. Т.е. дальше там все идет в эволючионном порядке - развитие всего модельногоряда с учетом новых умений
    Большое спасибо за ответ!

    Абсолютно правильное решение использовать UCB-C ! если есть такая возможность поставить 2 порта. В некоторых случаях второй порт может использоваться для зарядки, а первый будет подключен к телефону/планшету.


    Еще предложение. Сделать 2 устройства.

    1 тип. То что хотите и описали
    2 тип. Возможно его первым с ограниченным набором коммутации и без экрана и так далее. Я такой хочу. 99% пользуется или кабелем или БТ. Оптика, HDMI, COAX не нужна уже, тем более все идет к единому UCB-C. Как раз 2 порта в этой версии можно поставить. Поэтому не нужен экран, который скорее всего будет портить внешний вид.

    Следующий момент. Если есть такая возможность то сделать апгрейдируемым. Как минимум есть обязательная возможность замены аккумулятора в домашних условиях. Возможно каких то плат уже у Вас. Появились новые микросхемы - пришел к Вам переустановил и так далее. По принципу Автотюнинга.

    Еще момент не думали про кастомный дизайн? Например у многих кастомных внутриканальных наушников и можно заказать индивидуальный дизайн. Что если сделать тоже самое для нового устройства? Будет индивидуальная роспись по корпусу. Как раз это скрасит недостатки дизайна корпуса/сборки.

    Ну и про басы. если есть такая возможность отдельно усиливать - было бы плюсом. Хотя возможно и не нужно.

    Ну и назвать устройство- OCULT)

    Был OCUB, станет OCULT, тем более что основные пользователи - любители рок музыки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pers102 (05.05.2020), virpillog (05.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Rom2307
    Чтобы портянку не разматывать на 3 экрана отвечу по пунктам
    1. Деталей про UAT пока не нашел. Скорость передачи данных до 1,2 Мбит/с и поддержка частоты дискретизации до 192 кГц делает UAT самым продвинутым аудио кодеком для Bluetooth на сегодняшний день. Если удастся былобы не плохо, но крайне мало смартфонов поддерживает.
    Вот статья про все кодеки. https://habr.com/ru/post/427997/
    2. Имел ввиду что в наушники преполагается засунуть именно весь Ocub. Понятно что схемотехника будет сходная, но реализация разная.
    3. При отличной реализации уся баланс и не особо нужен в портативе. Ваши творения доказываю. Ifi Dsd micro Black Label - это доказал.
    4. в 2 дороже это от 38000, 59000 или от 67000? Сложно будет конкурировать с заморскими при таких ценах.
    5. у Poly поднимается своя точка доступа Wifi 2.4Ggz и передача идет по AirPlay в 16/44,1. Но тогда смартфон почему то не работает с инетом. Сам пока не пробовал. В описаниях нашел.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Поддержу идею.
    Но чем проще, тем дешевле и быстрее запустить.
    2 Usb-c не плохо особенно если зарядка будет одновременно с воспроизведением без помех.
    Простой экран не особо функциональней светодиодов. Для понимания что происходит и светодиодов достаточно. Если с смартфона или компа, музыка и ее характеристики итак видно.
    Вот если бы на смартфоне/компе было видно как например у Es100, но софт уже сильно усложнит разработку.
    Батарейки менять должно быть возможно и самому. Вот модульность конструкции на уровне опций и плат тоже усложняет и удорожает. Вариант вытащить чипы и воткнуть другие еще куда не шло.
    Думаю надо как можно быстрее выпускать более простое устройство, чтобы пошел поток денег для окупания затрат и вкладывания в разработки более сложного.
    Последний раз редактировалось Pers102; 05.05.2020 в 12:59.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    komandir (05.05.2020)

  26. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Rom2307

    Простой экран не особо функциональней светодиодов. Для понимания что происходит и светодиодов достаточно. Если с смартфона или компа, музыка и ее характеристики итак видно.
    Вот если бы на смартфоне/компе было видно как например у Es100, но софт уже сильно усложнит разработку.
    .
    Если честно то и светодиоты то не нужны. один только показывающий что включился и синхронизация возможно. Да и то на одном можно сделать теретически. даже на то чтоб указывать что является источником БТ или провод тоже не нужно. На Окубе гигантский тумблер что и так понятно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо komandir за полезный пост

    Pers102 (05.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Rom2307 А что с плеером?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    1 тип. То что хотите и описали
    2 тип. Возможно его первым с ограниченным набором коммутации и без экрана и так далее.
    Ок. делать можно. Но вот тут встает вопрос. Будь у вас выбор, купить первое за 80 тысяч или второе за... ну допустим 65-70. Вы какое купите?

    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность то сделать апгрейдируемым. Как минимум есть обязательная возможность замены аккумулятора в домашних условиях.
    да - в планах именно так и сделать. Хотя, будем честными, эта функция есть в окубе и не часто ей пользуются. Но - она закладывается.

    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Появились новые микросхемы - пришел к Вам переустановил и так далее. По принципу Автотюнинга.
    Ну, таких чипов которые можно тупо перествить и все будет зашибись - не существует. В любом случае надо схему адаптировать. Т.е. по сути - перепроектировать устройство. И в любом случае это делать надо на производстве а не в домашних условиях. Так что модульность тут бессмыслена. Разве что в рамках производства. Но тут так же встает вопрос - модульность - это увеличение габаритов по любому. Т.е. надо смотреть, где это нужно а где нет.

    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Еще момент не думали про кастомный дизайн? Например у многих кастомных внутриканальных наушников и можно заказать индивидуальный дизайн.
    Думали. Но у нас это не реализуемо. По крайней мере без серьезных вложений.
    К тому же, если бы у нас был выбор возможностей по дизайну и производству - почему бы нам СРАЗУ не сделать замечательный дизайн? думаете мы тупо не хотим?

    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Ну и про басы. если есть такая возможность отдельно усиливать - было бы плюсом. Хотя возможно и не нужно.
    в стационаре будет (вернее есть уже). А в портативе пока не стали. Места маловато да и усложнит производство. Позже думаем. Сначала надо базу сделать.

    Цитата Сообщение от komandir Посмотреть сообщение
    Был OCUB, станет OCULT, тем более что основные пользователи - любители рок музыки.
    ну окуб - это была производстводная от ОптикаКоаксУсбБлютус. Окульт тут как бы ни к чему не привязывается По названию еще думать будем

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Rom2307 А что с плеером?
    прошивка... пока не пашет как надо. да и даже если бы пахала - ресурсов на запуск его в произвосдвто нет. Впрочем их нет и на все остальное. Но остальное хотя бы однозначно работает и без прошивок. Так что то, что наименее проблемное - в приоритете

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    4. в 2 дороже это от 38000, 59000 или от 67000? Сложно будет конкурировать с заморскими при таких ценах.
    так заморских подобного рда и не существует. Не ясно с чем конкурировать то? Едиснвенно что в голову приходит, так это поделка от хифимана - R2R2000. Который кроме названия ничего общего с нормальной реализацией R2R не имеет, и стоит существенно дороже. Да даже в реализации на 1704 тоже - не сказать что конкурентов много. ЛПГ разве что.
    Тот же Чорд я то же как конкурента не рассматриваю. Как по цене так и по звуку. К тому же он крупнее в разы.

    Ну и такой момент. Сейчас лучше попытаться сделать устройство предельно дорогим и максималльно качетвенным по звуку, и попробовать его продавать за бугор богатеям А тут всегда можно для своих и скидку сделать
    Впрочем, сильно сомневаюсь, что у нас получится сделать его так дешево чтоб делать слишком большие скидки. Ситуация в мире не располагает к падению стоимости производства. Даже китайские погремушки год от года становится сильно дороже. А мы то уж точно не китай.

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Простой экран не особо функциональней светодиодов.
    тот же чорд показывает, что фукциональнее. Значок или буква на экране понятнее чем не ясные светодиоды. К тому же когда функций не мало - диоджов надо тоже много, а это место на передней морде, на плате и т.д. экранчик тут получается выгоднее чуток. К тому же при регулировке громкости кнопками - как диодами громкость сделать? Впрочем это дело такое - тут можно делать и так и эдак, на разработку и стоимость это не влияет.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.05.2020 в 15:54.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komandir (05.05.2020), Pers102 (05.05.2020), virpillog (06.05.2020)

  31. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Насчет:

    2 тип. Возможно его первым с ограниченным набором коммутации и без экрана и так далее.

    Ок. делать можно. Но вот тут встает вопрос. Будь у вас выбор, купить первое за 80 тысяч или второе за... ну допустим 65-70. Вы какое купите?

    Другие порты, кроме Ucb-c и BT - даром не нужны. Что б брали этот девайс и только его сделайте два ucb-с. Экран тоже угробит внешний вид. Он и так не ахти.

    Еще вопрос насчет MQA - может ли когда нибудь быть? Или это очень дорого?

    Насчет увеличения баса. У вас конкурент IFI - там сделано одной кнопкой. Сделайте также. Тем более думаю основные покупатели те кто любит рок/металл. так и заточите под них. особенно при стоимости под 80 тысяч с таким дизайном это должен просто убойный звук по басам.




    Насчет дизайна. Можно ли так делать. Взять у вас корпус - разрисовать а потом из него соберете.

    Хорошо-бы смотрелся по мотивам в таком дизайне.

    246469.jpg


    И тогда а эти кондовые переключатели смотрелись бы.

    насчет коммента продажи за бугор. Так Вам и нужно как раз в сторону металла. тут возможно конкурент будет только Mаrshall если придумает делать DAC. Любители попсы врядли будут брать за такие деньги.


    Если хотите звук отстроить - то пытайтесь остраивать на Black Metal. Мало устройств его играет хорошо или вообще их нет.

    Даже Death Проще. Здесь на ролике видно https://youtu.be/ckHm6esoGQY
    Последний раз редактировалось komandir; 05.05.2020 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 48 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: ЦАПы Myst - PortaDAC 1704. 1862; OCU1862, 1794, 1866
    от zaalse в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 18:21
  2. Куплю комбайн MyST OCU(1866, 1862, 1704)
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 13:10
  3. Куплю MyST PortaDAC 1862/1851/1704
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:20
  4. Куплю [МСК] Myst portadac 1704 или 1862
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 19:31
  5. MyST PortaDAC 1704 или 1862
    от ruslanch84 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения