Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 959
  1. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Частично согласен. Каждый выберает сам максимально лучший для него звук и ультимативный уровень девайса за любые деньги, либо необходимый достаточный уровень в какую то сумму для его персонального понимания сценария использования.
    Тут другой момент: Ваши творения не возможно послушать в Спб и это сильно сдерживает от покупки в слепую.
    Про кофе я лично пью Paulig финской обжарки и упаковки. В метро взял по 575р кг красный пакет Moscow. А без скидок он стоит 1-2к руб.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    В 90K вся линейка портатива IF (а он mqa уже понимает) влазит, chord mojo + poly. ALO CDM. куча плееров.
    ок, ну давайте тогда вау же логику продолжим далее.
    А собственно зачем тогда платить 90 за моджо или ALO? Ведь если сделать их дешевле в 4 раза, то как бы теоретически количество клиентов вырастет раз в 10-20? Вот взять телефон за 25 тысяч и в нем удет всего валом и звук будет тоже.
    Почему вы свою же логику не применяете к вашим же устройствам? Что за двойные стандарты?


    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Ваши творения не возможно послушать в Спб и это сильно сдерживает от покупки в слепую.
    только ли наши ?
    И вообще сто раз говорил. Повтоярю 101й. БЕРИТЕ НА ПРОКАТ ПОД ЗАЛОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Кто мешает оплатить доставку, послушать и если не понравится - вернуть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Можо и сдм можно и на вторичке купить от 20-30к на попробовать.
    Рынок аудио портативо на порядки раз меньше рынка смартфонов. Толком инфы по объемам продаж не собрать.
    Вот на смартфонах как раз видно отлично за какаие деньги каких смартфонов скольпо купают. Этотхоть как то найти и отследить можно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Rom2307, наверное уже не раз спрашивали)) - будет ли что-то на тда1541/43? Или из него не особо выжмешь относительно того же 601? Или уровень искажений у 1541 не модный?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    Wulfgar (28.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Rom2307, наверное уже не раз спрашивали)) - будет ли что-то на тда1541/43? Или из него не особо выжмешь относительно того же 601? Или уровень искажений у 1541 не модный?
    Лучше уж тогда на 1540D
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    QuaKarmak (28.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Лучше уж тогда на 1540D
    А ещё лучше на 9038.
    Хватит уже на старьё наяривать.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    QuaKarmak (28.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    будет ли что-то на тда1541/43?
    ну - пока что нет А как жизнь повернется - кто знает. У нас и без 1543 планов громадье - когда б их все реализовать. И на что?


    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Или из него не особо выжмешь относительно того же 601? Или уровень искажений у 1541 не модный?
    Ну - мода для нас на одном из последних мест. В принципее для недорогих (относительно) аппаратов я считаю их использовать можно и нужно
    Я вот недавно решил снова попробовать свой древний 601 уже с новыми нашими изоемами - так прифигел. Звук просто бомбический. 601 на оном "старье" - дает фору всем современным ультрамодным трэш-гламурам просто на "ферзя". И легко обыгрывает. не так давно продавал Dx220 и перед отправкой проверял его как раз на IzoEM-3v. И могу сказать - в очередной раз умылся горючими слезами что мужика закрыли в производстве. Пока не сделаем свой плеер (ну или хотя бы DuAmp) буду так же ходить с ним. На что менять - просто не вижу вариантов
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (04.03.2021), Makarevich (28.02.2021), QuaKarmak (28.02.2021), X-MEN (28.02.2021)

  12. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Немного оффтопа. Прошу простить.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я вот недавно решил снова попробовать свой древний 601 уже с новыми нашими изоемами - так прифигел. Звук просто бомбический. 601 на оном "старье" - дает фору всем современным ультрамодным трэш-гламурам просто на "ферзя". И легко обыгрывает.
    У меня также с 601 и мотиками Не раз пожалел от мысли "найду аппарат получше". Для меня в звуке у него меньше косяков чем у приличного количества плееров, которые (косяки) мотиками успешно выводятся на показ. Хз, может это из-за сочетания отличных х-тик этих ием, их легкость в раскачке и удобная нагрузка для мужЫка при которой он звучит в лучшем свете своих возможностей, ну и та самая неведомая синергия получается.
    "Камаза денег нет на реальный топ, но 601, пока он с нами, не даст слезам горечи упасть на пол"
    Спойлер: 
    но современные "цифры" было бы не лишним прикрепить к резюме мужику) Для престижа и душевного спокойствия чувственной персоны аудиофила))) Мне лично и без этого все отлично. Какой там минимальный уровень искажений?

    Если изоемы уже поют с хифиманом, тогда это круто! А связка вам понравилась вкусностью? техничностью? то и другое сразу? Как они играют от других популярных плеерков? В общем, мои поздравления!)) А как же lpg? Хоть и не народный прайс у него.
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    А ещё лучше на 9038.
    Хватит уже на старьё наяривать.
    Это сабра? Уже давно есть мм2, где она хорошо приготовлена. Что с нее взять, если есть мультики отличные и pcm? Отличные цифры и хороший (если постараться), но ничем не примечательный звук?
    Но все-таки поддержу: решение от Романа и его команды было бы занимательным.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Прочитал отличное описание новых изоемов. Теперь понятно на что копить)
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 28.02.2021 в 16:05.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (01.03.2021), X-MEN (28.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    QuaKarmak, то есть все сабры для вас одинаковые,а остальные чипы нет.
    Очень недалекий и однобокий подход.
    А мм2 у меня был лет 7назад,года полтора слушал его.
    За те деньги(долларов 300-400) было норм.
    Но потом были устройства гораздо дороже,и гораздо лучше.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...Пока не сделаем свой плеер...

    Этот плеер уже как Летучий голландец - легенда. Можно уверенно сказать что ручной/карманный/сумочный настоящий полустационар по уровню?
    Спойлер: 
    Вообще не в тему, ибо
    Спойлер: 
    После прочтения потереть нежной рукой уважаемой администрации. Ласково или строго.
    Спойлер: 
    vindrum, задел? Только вот эта тема - не моя и не ваша личка. Не стоит засорят её таким откровенным откровением.
    Вот только ответ дам, раз уж обращаетесь:
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    QuaKarmak, то есть все сабры для вас одинаковые,а остальные чипы нет.
    Отличное предложение! Перечитывать обязательно.
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Очень недалекий и однобокий подход.
    10 Надумывать всякое и применять надуманные решения за других, как будто это они так поступили.. и строить из этого глубокие и далеко идущие выводы для последующих сочинительств для того чтобы [GOTO 10]
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    А мм2 у меня был лет 7назад,года полтора слушал его.
    За те деньги(долларов 300-400) было норм.
    Усилия автора стоят этих денег. Но сабра - штука особенная. Конечно же она тоже разная, но и "фишечки" фирменные никуда не теряются от модели к модели. Приготовление сильно спасает, правда, планка определена.
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Но потом были устройства гораздо дороже,и гораздо лучше.
    По второму - не на сабре.
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 01.03.2021 в 04:53.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Ладно хоть не рюкзачный как Sony DMP-z1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Сравнивал вчера и сегодня хугу 2 с окубом (tento) и усилителем Alo Continental V5, на Aeon Flow Closed и Final Carbon 3.1, в разных комбинациях. Ощущения неоднозначные, но итог меня все же порадовал.
    Хуга и Окуб (ИМХО) производят впечатление устройств одного уровня, если рассматривать каждое из них как ЦАП, т.к. встроенный усь в Хуге все-таки интересней чем в ОКУБе. Хуга техничней, быстрее, агрессивнее, но с хорошо уловимой синтетикой на ВЧ и какой-то размазанной подачей. Звук ОКУБа же наоборот собран, подается слитно, натурально, масштабно. Там где Хуга показывает во всей красе сибилянты изъяны записи - ОКУБ все прощает, скрадывая все дефекты и делая звук более комфортным, приятным.
    Для полного счастья хотелось бы что-то посередине, но имеем то, что имеем. Другими словами, при идеальных условиях прослушивания (качественный материал, прозрачный тракт с упором на максимальную детальность) мне бы пожалуй больше зашла Хуга, но поскольку слушаю я разное, да и тракт у меня сплошь компромиссный, ОКУБ ей не потеснить.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 03.03.2021 в 11:25.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (03.03.2021), Rom2307 (05.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Интересный тест и мнение. Hugo 1 слушал и представляю его звук. Не зря наметил послушать Ocub.
    Какая точно версия Ocub в тесте участвовала? По каким входам подключал источник? Какого качества контент?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Версия OCUB - единственная актуальная на момент сейчас, т.е. Tento 1866. Источник подключал по коксу. Контент - Tidal (bitperfect).
    Обратите внимание на то, что сравнивал я оба девайса как ЦАПы, с подключённым внешним портативным усилителем. Так же сравнение проводил на полноразмерных изодинамах, что тоже определяет некоторые рамки для оценки результата. Т.е. если к примеру сравнивать те же наушники но на обеих устройствах - как на комбайнах, то скорее всего у Хуги 2 будет больше шансов себя показать интересней, т.к. ее усилительная часть все таки будет повеселее, чем у Окуба. Если же проводить сравнение на iem, то результаты вообще могу быть непредсказуемы, с точки зрения финальной оценки звука каждого из устройств.
    Ну и безусловно нужно всегда делать очень большую скидку на ИМХО. Т.е. там, где я услышал 2 девайса из одной лиги, но с разной сигнатурой - другой человек наверняка сможет с лёгкостью определить победителя, опираясь на свои субъективные предпочтения в звуке.
    Если прям отбросить нюансы и сосредоточится на сравнительном описании звука каждого из устройств в нескольких словах, то я бы сказал что: Хуга 2 - детальная, прозрачная, агрессивная, яркая. ОКУБ же притемненный, вальяжный, масштабный, густой. Лично для меня подача каждого из устройств имеет как свои недостатки, так и преимущества, а потому я ставлю их на одну полку по своему общему уровню, с поправкой на то что по совокупности параметров ОКУБ мне все таки ближе, а потому Хуге его из моего тракта не потеснить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Для портативна по соотношению цена/звук/размеры видимо практически нет конкурентов, ну или их совсем мало.
    Еще могу добавить про ием. Hugo не будет шипеть точно, а вот Ocub будет ввиду того что у него сопротивление выходное 10ом.
    Я с Романом консультировался на этот счет и он подтвердил высокую вероятность шипения. Но за малые деньги можно сопротивление понизить!
    С какого девайса по коксу шел сигнал?
    В Спб пока не нашел вариантов заслушать Ocub :(. Покупать в лоб без теста как то не хочется.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Я правильно понимаю что Ocub и MM6 на одинаковых цап AD1866, но в ММ6 по отдельному цепу на канал?
    ММ6 слушал с своими ием и он шипел. Понятно что это от усилителя зависит. Но характер звука мне понравился.
    Мне и ленно притесненный звук нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Для портативна по соотношению цена/звук/размеры видимо практически нет конкурентов, ну или их совсем мало.
    Еще могу добавить про ием. Hugo не будет шипеть точно, а вот Ocub будет ввиду того что у него сопротивление выходное 10ом.
    Я с Романом консультировался на этот счет и он подтвердил высокую вероятность шипения. Но за малые деньги можно сопротивление понизить!
    С какого девайса по коксу шел сигнал?
    В Спб пока не нашел вариантов заслушать Ocub :(. Покупать в лоб без теста как то не хочется.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    Я правильно понимаю что Ocub и MM6 на одинаковых цап AD1866, но в ММ6 по отдельному цепу на канал?
    ММ6 слушал с своими ием и он шипел. Понятно что это от усилителя зависит. Но характер звука мне понравился.
    Мне и ленно притесненный звук нравится больше.
    Слушал с Hybi R3 и Beaglebone black + usb to spdif конвертер.
    Альтернатив то на рынке много, если не принимать во внимание конкретный ориентир на мультибит - тогда ОКУб один из главных претендентов.
    "Шипение" на iem, помимо заводского мода, решается покупкой устройства типа imatch или более бюджетного аналога - ear buddy

    https://www.amazon.com/dp/B075PVVHF5...ing=UTF8&psc=1

    20$ и никакого шума
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    [/COLOR]Я правильно понимаю что Ocub и MM6 на одинаковых цап AD1866, но в ММ6 по отдельному цепу на канал?
    ММ6 слушал с своими ием и он шипел. Понятно что это от усилителя зависит. Но характер звука мне понравился.
    Мне и ленно притесненный звук нравится больше.[/QUOTE]

    Да, 2 х1866 в мм6.
    Я слушал тенто с AT Im04 и они будучи весьма зависимы от выходного сопротивления это проявили в виде меньшей отдачи по правому краю. У мм6 околонулевое и с ним четверки "ровно" звучали.
    С моими наушниками шума не припомню в тенто, в мм6 тоже нет, но это мой частный случай.
    Оба не светлые на мой ух и густоты там хватает)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    В ветке про Xdsd я уже писал про помеху и шипение при включении. Рассматривал imatch, но до него дело не дошло. Находил здесь бу, списывался с продаваном и он к=выразил сомнения что поможет. Да и не внушил доверия жидкий, тонкий и не надежный проводник в iematсh.
    Как вариант рассматривал при заказе у кабеледела Евгения HAD переходника удлинителя впаять в него сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    455
    Репутация
    2276 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Лучше уж тогда на 1540D
    Там , если не ошибаюсь, реализовать тяжело оный цап

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    На что менять - просто не вижу вариантов
    варианты есть, только дорого, полагаю...
    За мужика с изоемами подписываюсь..
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Makarevich (04.03.2021), Pathfinder09 (04.03.2021), QuaKarmak (05.03.2021)

  27. Collapse Details
    Re: MyST. Автономные ЦАПы и комбайны (PortaDAC 1866/1862/1704... и т.д.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    OCU - дома, 601(2,3) - в дороге. Что ещё нужно для музыкального кайфа?
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 04.03.2021 в 20:11.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    QuaKarmak (05.03.2021)

Reply To Thread
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Покупка: ЦАПы Myst - PortaDAC 1704. 1862; OCU1862, 1794, 1866
    от zaalse в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 18:21
  2. Куплю комбайн MyST OCU(1866, 1862, 1704)
    от Pathfinder09 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 13:10
  3. Куплю MyST PortaDAC 1862/1851/1704
    от Алекс 445 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 21:20
  4. Куплю [МСК] Myst portadac 1704 или 1862
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 19:31
  5. MyST PortaDAC 1704 или 1862
    от ruslanch84 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения