Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, Я так понимаю, что данная связка нравиться? Поделитесь с какими наушниками сравнивали при выборе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что данная связка нравиться?
    Да, все устраивает уже полгода. Для меня паритет с наушниками Denon ah-mm400. Обычно хожу неделю в сайнах, а потом неделю в денонах По шумоизоляции в метро меня Sine вполне устраивают. По громкости 901s качает наушники очень хорошо, ни разу не приходилось выкручивать на максимум. Наушники не идеальны по звуку, тут спорить не буду, но в портативе они очень хороши!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    sta424 (11.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    удалось послушать сегодня Sine-ы и iSine на выставке Moscow HiEnd Show на Таганке. В общем-то, от такого форм-фактора, который накладывает определённые трудности на владельца (всё-таки обычные затычки носить намного проще), ждал какой-то свежей идеи или чего-то нового, что заставит смотреть в их сторону при выборе портативных ушек в очередной раз.
    и вот всё в них звучит неплохо, ровненько, слаженно. но вау-эффекта никакого нет. так что без прослушки рекомендовать никому не могу. но я послушал три их модели (без накладных, именно затычки, сами модели не запоминал, не очень было интересно, так как для себя я закрыл эту тему пока что) и могу сказать, что каких-то прям косяков, которые будут раздражать потенциально покупателя вслепую, в них нет. посадка мне подошла отлично, нигде ничего не давило, изоляция хорошая. так что условия для прослушки были. потратил примерно полчаса на эти три модели, так как интерес у аудитории был в основном к полноразмерам от Audeze и меня там не беспокоили. слушал с DX150@AMP6 через 3.5 дырку со стоковых кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    sta424 (11.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Сегодня поставил назад стоковые амбушюры. Последние две недели слушал с охватывающими vesperaudio. На стоковых сцена чуть уменьшилась, но при этом улучшились басы. Пропала их размазанность и появилась ударность. Так что кто хочет менять амбушюры на охватывающие, будьте готовы к изменению в звуке. Звук стоковых больше понравился.
    Стояли такие.
    audeze_sine_genuine_leather_plus_alcantara_custom_handcrafted_earpads_cushions_memory_foam.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    theAvalanche (12.11.2018), Vladsoldier (11.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил назад стоковые амбушюры.
    Вложение 248027
    Привет можешь поделиться, почему решил продать Meze 99? И какое твое личное впечатление от Audeze в сравнении с Meze после того как потестил первые?
    Я новичок, заказал Fiio X5 3, пока они идут, читаю форум, присматриваюсь к наушникам. Нужны полноразмерные. Благодарю за помощь
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badabing Посмотреть сообщение
    Привет можешь поделиться, почему решил продать Meze 99? И какое твое личное впечатление от Audeze в сравнении с Meze после того как потестил первые?
    Я новичок, заказал Fiio X5 3, пока они идут, читаю форум, присматриваюсь к наушникам. Нужны полноразмерные. Благодарю за помощь
    Во первых к незнакомым людям на ТЫ обращаться, не прилично. А по поводу Meze 99. Продаю так как не нашел им применения, да и парк нужно маленько проредить. Для стационара они простоваты, а для портатива (хоть и спелись с х5-3 неплохо) не совсем удобны. Гулять в них по улице или брать с собой в командировки как то не хочется.
    В сравнении с Sine-ами, Meze выдают более слитное звучание, с убойным басом и меньшим разрешением. Но для них обязательно нужен хороший кабель с серебром, что бы умерить НЧ и добавить ВЧ. А учитывая то, что вы ищите полноразмерные наушники, смотрите в сторону Meze 99. Sine ну ни как к полноразмерным не относятся, они накладные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    sta424,
    Большое Вам спасибо за быстрый и подробный ответ. По кабелю тоже нашел по вашей рекомендации человека👍А какие вы уши используете для стационара?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    На предыдущей странице писал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    попросил vesperaudio сделать мне амбики, с размерами какие я хотел бы.



    они по диметру почти как родные, а по высоте на 7мм выше.
    за счёт высоты, прибавилась ширина сцены.
    пришлось и демпфирование изменить, в целом получилось хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (12.11.2018), edwardDNB (29.12.2018), macossi (25.09.2019), sta424 (11.11.2018), theAvalanche (12.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    24
    Репутация
    -3565 (0)
    По умолчанию
    А сколько данные амбушюрки по цене вышли ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Намедни приобрел синусы и возник вопрос. В качестве источника имею Lotoo Paw 5000 mk2 с довольно неплохим, в принципе, выхлопом. Первые пару часов после покупки было ощущение некой зажатости, но сейчас залип на 3 часа и не могу оторваться, по ходу высажу весь заряд. Теперь пытаюсь понять, есть ли смысл дальше подбирать источник. При покупке, когда проверял, громкость поднимал почти до максимальной (29 из 30,ниже казалось тихо), сейчас комфортная устаканилась на 20 (внутриканалки слушаю на 12-13).

    Собственно, вопрос - сравнивал ли кто SINE на предмет раскачки на 5000 mk2 и Aune M2 (обычный или про)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по поводу DX, сильно окружающим будет слышен звук из наушников? Где то видел на фото, там стоит прокладка. Планирую слушать в офисе.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    В офисе DX вряд ли подойдёт, если у вас не отдельный кабинет. Можно сказать что воздух мембрана гоняет одинаково, и в ту и в другую сторону.

    Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост

    Vladsoldier (05.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abacabbra Посмотреть сообщение
    Подскажите по поводу DX, сильно окружающим будет слышен звук из наушников?
    Любые открытые наушники не подойдут для офиса и улицы. Я бы брал вариант закрытых Сайнов, сам юзаю в офисе и все отлично
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    Andrey-d (05.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    340
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Как-то Звукоед писал по поводу лютой синергии между Aune M2 и синусами. Проверил на M2pro и имеющемся Lotoo Paw 5000 Mk2 (у которого мощность несколько меньше, на память не помню, 150 vs 200 мВт на 32 Ома чтоле) - разве что акцент Уотерса не сравнивал.
    Если честно, самое первое ощущение было, когда воткнул синусы в 5000 mk2 - ощущение какой-то немощи, пришлось выкручивать громкость до максимума, потом как-то спустя несколько часов все в норму пришло, слушаю пару месяцев на громкости ~20/30.
    В целом уловил разницу строго на уровне разницы подач между плеерами. Аюн - чутка более ровный и аналитичный, Лоту более живой и музыкальный.
    Из критичного лично для меня - скорость на низах - услышал примерно полный паритет (при этом 5000 mk2 звучит немного более выигрышно за счет чуть большей массивности и энергетики).


    К чему это все - 5000 Mk2 со своим выхлопом раскачивает нормально (не хуже Аюна).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех владельцев этих наушников, прошу совета.

    Преамбула: в этом году в связи с рядом обстоятельств вернулся к теме персонального аудио, до этого почти декаду проходил с Shure se530, потом с se846, в этом году открыл для себя гибриды, полностью удовлетворился iBasso it04. Тем не менее, в офисе iem-ами пользоваться неудобно - часто приходится вставлять-вынимать, отчего раздражается слуховой канал, да и перепады давления оставляют в голове (не)легкую круговерть, мешающую сосредоточиться... Решил попробовать вернуться к полноразмерам, с учетом использования арматур и гибридов решил, что мне ближе по звуку будут изодинамы. Т.к. этот вариант подбирался для офиса, то открытые наушники противопоказаны (опенспейс на 50 человек, сидим плотно). Из закрытых изодинам вменяемой стоимости обнаружил только Oppo PM3 (послушал, показались плоскими и неинтересными) и, собственно, Audeze Sine. Звук при первоначальном прослушивании около полугода назад оставил более-менее приятные впечатления, поэтому без повторного предварительного прослушивания приобрел комплект у уважаемого sta424.

    Несмотря на то, что я не бассхед (например, из гибридов я выбрал именно iBasso it04, хотя многие про них говорят, что им НЧ не хватает), мне реально не хватает весомости в нижней части диапазона, глубины же баса я вообще не слышу: например, взять хоть какой-нибудь Tiamat (Wildhoney), Theatre of Tragedy (Aegis, да это уже не их оригинальный стиль, но он мне нравится больше), мой любимый Violator у Depeche Mode, да даже у вполне себе легкого фолкового Blackmore's Night есть композиция Benzai-Ten, в которой в основе мелодии лежит какой-то национальный ударный инструмент вроде бубна, который на моих гибридах дает глубокий и протяженный удар, я не говорю уже про всякую электронику, где синтезированные басы уводятся на неестественную, но такую пробирающую глубину... Да, не могу отрицать, что на Sine текстуры выражены прекрасно, с Hifiman 603 даже количество НЧ в целом устраивает, но вот глубины действительно не хватает, голос звучит замечательно, но ВЧ лично для меня с избытком даже на Hifiman-е, в итоге привычные женские голоса срываются в сибилянты... На моем же простеньком стационаре - Foxtex HP-A4BL, который прекрасно ведет себя с гибридами, получаю еще больше ВЧ. С третьим опусом на мой слух все так же печально. Попробовал вошедший в комплект хваленый позапрошлым владельцем переделанный из Furytech mmcx - xlr кабель - стало еще больше ВЧ, поменял стоковые амбушюры на охватывающие от VesperAudio - стала шире сцена, но совсем ушли басы, видимо, у меня такая форма головы.

    Собственно просьба: скажите, я что-то делаю не так? Возможно, мне стоит попробовать другие амбушюры или кабель, или, судя по моим сумбурным рассуждениям, изодинамы вообще не мое? По словам sta424, его наушники до конца не прогреты, несмотря на солидную продолжительность использования, возможно, имеет смысл подождать еще часов 50-60? Менять источники мне бы, если честно, не хотелось, т.к. с гибридами я действительно нашел свой звук и, с моей точки зрения, ibasso составляют отличную пару что со стационаром, что с плеером. Заранее спасибо за подсказки.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    sta424 (27.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    E.Suvorov,
    Звук планаров достаточно своеобразный. К нему нужно привыкнуть. Послушайте наушники хотя бы неделю. А потом сможете сделать выводы. Когда приобрёл первые планары, то вообще казалось, что в них нет баса. Но через несколько дней уши и мозг привыкли и появился драйв. Теперь наоборот динамический бас не очень заходит. Вообще Sine ровные наушники. И в них ни чего не выпячивает. Возможно просто ровный звук не ваш. Как впрочем, и не мой.
    Последний раз редактировалось sta424; 27.12.2018 в 10:58.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    sta424, ну, примерно такая же тема была с самыми первыми однодрайверными арматурами: бас как бы есть, но душа-то просит праздника. Вы правы, наверное, нет смысла пороть горячку и сразу избавляться при отсутствии первого вау-фактора, все-таки определенная прелесть в таком звуке есть - все четко артикулировано, возможно, именно в этом случае мультибитный источник как раз вариант, немного смягчающий основную резкость подачи. Послушаю их хотя с недельку. Для полноты ощущений попробовал бы носить и на улице, но, по сравнению с iem-ами, все-таки шумоизоляция практически никакая с обоими вариантами амбушюр.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    350
    Репутация
    7372 (0)
    По умолчанию
    E.Suvorov, от перегрева бывает такое у изодинам- провисание мембраны (я словил когда мужиком на голд карте грел на максималке(аж горячие были), у нее 500мВт на канал, хотя Сайрам советуют источник с 500-1000мВт, а держат они 6Вт кратковременной нагрузки). Там полимер, успокоится, пусть полежат. Потом погреешь- вертикальное положение, стягиваешь чашки по средине пластину(для компенсации отдачи, против провисания). Изодинамы со временем, нужно прогревать (если допустим лежали месяц то часов 5 достаточно, если неделю то часика пол). У меня лично грелись часов 500(пол года с прерывами), на громкости чуть выше той на которой слушаешь. Потом высокие стали деликатные, а бас уходит до глубин мордора- за слышемый диапазон.
    С коробки они темноватые, не выразительные. Услышал потенциал и это было оправдано.
    Из кабелей у меня посеребрянный и сверху позолоченный.
    Самих Сайр я считаю умеренно яркучими, с пиком на десятке и верхней середине.
    Audeze Sine - df.png
    Середина- их конек. А баса кажится мало, будто бы из-за компресии, чуть отведи от ушей нифигасее басище. Требуют источник с контролем вч, а не с просто меньшим их колличеством.
    Я хоть и понимаю что Жаба и Сайры это разные звери, но все же портатив и Сайры заметно им утрут шнобель.
    Такое мое мнение, как двухлетнего обладателя Сайров
    Щяс гоняю на двухсотке. Честно говоря даже не надеялся, что - а не тут то было.
    viber image2.jpg
    HIFIMAN 901(Balanced+ Minibox cards)
    iBasso DX203/208(Romario Mod)/209+ AA MAD10(Cb13+Dunu Halk)
    Burson Swing+ NAD320+ Dynaudio Emit+ iBasso SR1
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (29.12.2018), lenileo (29.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    edwardDNB
    и тем не менее, если вы временно снимите чаши, вы сильно удивитесь, как могут звучать Мини ИЗО > SINO.
    вряд ли чаши вернутся обратно..............
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    edwardDNB (01.01.2019)

Reply To Thread
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Oppo Pm-2, Pm-3 или Audeze Sine , Sine Dx
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 23:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 09:22
  3. Накладные изодинамы Audeze SINE
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 19:42
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения