Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 363
  1. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Тоже планирую SINE открывать. Ребята, поделитесь опытом кто как делал? Видел фото здесь но интересуют подробности.
    Да вроде подробно расписали .есть конкретные вопросы-споашивай
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Да вроде подробно расписали .есть конкретные вопросы-споашивай
    Может пропустил. Интересует на некоторых фото обратная открытая сторона заклеена тёмным материалом,
    под ним сразу мембрана, или ещё какие нибудь конструктивные штуки которые могут защитить
    мембрану. И интересует как выглядит изготовленная на заказ задняя крышка открытой конструкции?
    Я поискал в моих краях никто такого не делает вроде
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    Я написал ,где и как заказывал крышку .уверен это есть сейчас в каждом городе . естественно если не искать на Авито "изготовить заднюю крышку для наушников")
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    Я написал ,где и как заказывал крышку .уверен это есть сейчас в каждом городе . естественно если не искать на Авито "изготовить заднюю крышку для наушников")
    Ага нашёл, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, какая шумоизоляция у этих наушников? (в транспорте можно ездить что-бы люди не просили потише сделать)))
    А то когда я с msr7b ("закрытые" полнозазмеры) гоняю, иногда смотрят косо и пару раз попросили убавить))
    И дайте ссылочку на амбюшуры полностью охватывающие уши.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    По умолчанию
    Достаточно играют наружу. В транспорте не могу сказать, в транспорте достаточно шумно
    а в тихой комнате хорошо слышно что играет. Конечно зависит от громкости с которой
    предпочитаете слушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо individuuum за полезный пост

    maniak154 (02.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Ну каороче, ситуация я думаю будет похожая...
    Печалька.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maniak154 Посмотреть сообщение
    Ну каороче, ситуация я думаю будет похожая...
    Печалька.
    Любая полноразмерная и накладная изодинамика играет наружу, закрытость ей не шибко помогает.
    И учтите, что из-за особенностей нижних частот, вы ,скорее всего, будете слушать громче обычного.
    Да и изодинамика не лучший выбор для улицы, она для тихих помещений.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо OldOddDuck за полезный пост

    maniak154 (03.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Буду искать внутриканалки с "пьезоэлектрикой"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил недавно sine с авито, продавец писал, что покупались для подарка, но не пригодилось, поэтому состояние "как новое". С первого надевания наушников услышал "треск" ,тогда я подумал амбушюр, и сегодня решил это исправить. Когда снял амбушюру, увидел помятую пленку, 8VnItMZoMVk.jpg при этом вторая пленка в идеальном состоянии. Как так получилось и возможно ли это исправить? На звук это никак не повлияло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    421
    Репутация
    591 (0)
    По умолчанию
    Трындец...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    исправить не возможно, а и по сути, надо ли.....,
    было хорошо, если бы и вторая мембрана была так же расслаблена, это же НЧ. а натянутая мембрана как на барабане, это сибилявое звание.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем что стоковые амбушки от Audez'e Sine у меня расклеились (классный клей по ходу пользуют, "аж" года два крайне редкого использования выдержал ):
    stock_pads_(glue_failure) - 02.jpgstock_pads_(glue_failure) - 01.jpg

    Заказал кастомные амбушки у vesper-audio, ну и раз уж разные опции есть, то заказал их в полноразмерном (обхватывающем ухо) варианте, так же были выбраны такие опции как: материал - настоящая кожа, наполнитель - пена с эффектом памяти, а так же угловой дизайн...
    vesper-audio_custom_over-ear_pads_for_Sine.jpg

    В общем вчера получил, по качеству и удобству претензий нет, отлично всё, по звуку пока не определился, как бы звук стал лучше, яснее, но например при прослушке с DX100 стало явно заметно что он Сайне не прокачивает, а если слушать Сайны с "большого" тракта, то есть от Бэты22 по балансу, то хоть и нет никаких проблем с прокачкой, но звук довольно напряжный, яркий на верхней середине, причем не пики, а именно сам диапазон приподнят и как бы давит, энергичные жанры лично я с таким звуком долго слушать не смогу, разве что делать тихо... впрочем мне не особо важно то как Сайны звучат от "большого" тракта, это так, чисто оценить потенциал, а вот то что стал более заметен "непрокач" Сайнов у DX100, вот это несколько печалит, ну посмотрим, может привыкну... Ну и у меня не родной кабель, а "серебро-золото" от sboch, это тоже конечно влияет сильно... Звук со стационара мне у Сайнов в целом нравится сейчас, прям очень драйвовый, отличные НЧ и крайне мясистые СЧ (электрогитары), но как уже писал выше, не без минусов, ярковатый звук, типа если слушать 30-60 минут, то норм, типа заряд энергии, дольше мне лично сложно, устаю (это при том что я довольно терпим к яркости в целом, терпел когда то даже Баеры 880 600 Ом, да и HE-6, бывшие когда то у меня, не подарок по яркости...)...
    vesper-audio_custom_over-ear_pads_for_Sine_(on Sine + custom cable and DX100).jpg

    В целом замену стока на такие амбушюры рекомендую, звук стал качественнее (особенно на приличном тракте, потенциал ушей намного лучше раскрывается с этими амбушками), удобство намного лучше... С АЧХ придётся повоевать возможно, но там и в стоке надо воевать, как бы кабель стоковый я не так просто менял и взял в итоге серебро-золото, а не медь как обычно я предпочитаю... по мне медь нейтральнее, серебро красит, а уж серебро-золото и подавно, но тут важно сочетание, Сайны "кривые" ИМХО, ну и на мой слух им серебряно-золотой кабель "зашёл" лучше (я сравнивал перед покупкой))... Но всё ИМХО конечно.
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Vladsoldier (29.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Послушал тут Сайны от A&K SE200 (по балансу), сравнил с тем как звучат в сравнении, как напрямую с DX100 (по не балансу), так и со связкой DX100 + RS SR71b (по балансу)...

    1616928925318.jpg

    В общем после SE200 Сайны, что напрямую по небалансу от DX100, что по балансу от связки DX100 + RS SR-71b, звучат значительно мутнее и менее интересно, т.о. я для себя определил два главных момента что хотел от данной прослушки: для Сайнов есть смысл в портативном источнике выше уровнем чем DX100, ну и получил некоторый условный уровень Сайнов с "топовым" портативом (теперь будет с чем сравнить, хотя бы по памяти, при прослушке Сайнов с Centrance M8 V2 (возможно будет в ближайшее время возможность его послушать и купить), ну и понять стоит его мне покупать или нет). Ещё отмечу что мне понравилось больше звучание от "левых" наушниковых выходов se200, как я понял это выходы от ЦАПа Сэйбр, на мой слух с них звук детальнее и более сфокусированный, тембры более натуральные, с "правых" же выходов (как я понял ЦАП АКМ там) звук по мне как бы сглаженный, скруглённый, более комфортный на ВЧ и более "тёплыми" тембрами, из плюсов он значительно комфортнее, всё таки с "левых" выходов на многих треках яркость у Сайнов вызывает лёгкий дискомфорт...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    Друзья, нужна ваша помощь.
    Планирую купить себе sine, на вторичке нашел только версии с кабелем lightning, такой вопрос: можно ли к этой версии сделать обычный кабель на 3,5 или еще лучше балансный на 4,4? Никаких проблем не будет?
    И есть ли смысл брать sine для улицы (прослушка в дороге где-то 2*2 часа в день) или лучше смотреть на Audeze EL-8 closed?
    Слушать буду со связкой в подписи.
    Есть ли владельцы sine и diablo? Как вам звук такой связки?
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    приморский край
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Кабель там обычный 3,5 мм джеки подходят, но только они смотрят назад, пожтому жесткий кабель будет неудобен, так как родной г образный. Им нужно усиление, поэтому от портатива лучше по балансному слушать, так как там усиление сильнее, во свяком случае по описанию к плеерам

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Я брал , у меня и лайтинг и обычный 3,5 джек был, может конечно предыдущий хозяин отдельно докупил. Я думал они так и идут 2 шт в комплекте
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vic13666 за полезный пост

    deep74 (29.01.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    Друзья, нужна ваша помощь.
    Планирую купить себе sine, на вторичке нашел только версии с кабелем lightning, такой вопрос: можно ли к этой версии сделать обычный кабель на 3,5 или еще лучше балансный на 4,4? Никаких проблем не будет?
    И есть ли смысл брать sine для улицы (прослушка в дороге где-то 2*2 часа в день) или лучше смотреть на Audeze EL-8 closed?
    Слушать буду со связкой в подписи.
    Есть ли владельцы sine и diablo? Как вам звук такой связки?
    EL-8 по более и звучание не ахти....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    недавно взял занедорого на авито sine dx - обе мембраны шуршат ..сначала расстроился,но оказалось решаемо амбюшурами...так что надо и это иметь ввиду.шнур на али к ним взял как раз на 4.4 .неплохой и недорогой).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic13666 Посмотреть сообщение
    Я брал , у меня и лайтинг и обычный 3,5 джек был, может конечно предыдущий хозяин отдельно докупил. Я думал они так и идут 2 шт в комплекте
    Брал когда то лайтнинг версию в ДХ, в комплекте 2 кабеля, лайтнинг и обычный на джек 3.5... оба где то дома валяются без дела, довольно быстро заказал к ним кабель серебряно-золотой от sboch, им до сих пор и пользуюсь...

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от deep74 Посмотреть сообщение
    или еще лучше балансный на 4,4? Никаких проблем не будет?
    у меня от sboch балансный, на 2.5 джек правда, слушал через переходник на 4pin XLR от балансной Бэты22, всё прекрасно, ну и на постоянной основе слушаю опять же через переходник на 4pin XLR с "горячей" стороны Centrance M8-V2, всё прекрасно... Так же рекомендую кастомные амбушки к Сайнам, сильно улучшают звучание, да и удобство, у меня от Веспер-аудио охватывающие угловые из кожи (наполнитель вроде пена, насколько я помню), кстати штатные амбушки у меня тупо расклеились через год использования...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audeze SINE - первые накладные изодинамы 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    798
    Репутация
    2030 (0)
    По умолчанию
    А какие риски есть, если брать sine б/у закрытые на Авито, без прослушки, из другого города?
    Ну, естественно, кроме риска нарваться на мошенника.
    Имею ввиду в техническом плане.
    Спойлер: 
    Hiby R3 pro + IFI Diablo + Dope Audio Lucid
    Дома: DAP 502 by Bason + Holo Audio Spring DAC + Atoll in 200 SE + Dynaudio Focus 140
    Было: Iriver 140 MM, Ipod video 80 MM, HM-601 ММ, Hidizs AP100, Aigo Z6, Cayin I5, Chord Mojo, Luxury&Precision L3, Hiby R5, Hiby R6 pro, Ibasso DX220, Cayin n6 mk2 А01 + Е02; Shure SE535, Ambient Acoustic AM4, Westone 4, Sony XBA-A3, Ibasso-IT03, Ikko oh1, Sony XBA-N1AP, Moondrop Kxxs, Ibasso IT4, CA Polaris, CA Vega .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Oppo Pm-2, Pm-3 или Audeze Sine , Sine Dx
    от mitr.anton в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 23:06
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 09:22
  3. Накладные изодинамы Audeze SINE
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 19:42
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения